Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3992   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2013, 16:24 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Носки Peak производства "Сплав"

Носки Peak производства "Сплав".


Так сложилось, что полноценно утеплённых ботинок у меня нет. Дело в том, что на морозе я не стою, а если и хожу - то от помещения до помещения. В утеплённых ботинках при таком режиме ноги быстро спариваются, а с сырыми ногами на мороз выходить небезопасно. Да и езжу я на велосипеде, так что толстые ботинки не позволят полноценно контролировать педали.

Но - при температурах от -17 °C и ниже ноги всё же подмерзают после 25 минут нахождения на улице. Решил опробовать носки Peak производства "Сплав".
*

Рис.1 Носки в фирменной упаковке.


Рис.2 Состав: 85% термолайт, 10% нейлон, 5% эластан.
Чистая синтетика - как я люблю. И главное - никакой шерсти, чем злоупотребляют многие производители тёплых носков, из за чего, собственно, у меня таковых и нет. Шерсть я чувствую сразу - недавно даже хорошую термофуфайку подарил из за того, что шерсть в ней присутствовала.


Рис.3 У носков две ключевые особенности - толстое и плотное полотно, а так же - очень высокие голенища. Носки, в отличие от многих моделей "Сплава" - на правый и левый не делятся
На снимке здесь и далее - экземпляры которые уже эксплуатировались. Правда - недолго. Дело в том, что серьёзные заморозки случились в этом году только один раз - в январе, да и продолжались недели 2-3 - не более, а при -10 - -15 °C особых преимуществ перед теми же Traverse - не демонстрируют.


Рис.4 Для сравнения - носки Traverse. Разница заметна очень хорошо.
Резинка на верху голенища уже голенища. С одной стороны - это неплохо предотвращает сползания носка. 45 минут ходьбы сползания не влекут, хотя я об этом переживал. Но с другой стороны - "впрыгнуть" в них не получится - придётся натягивать, прикладывая усилия.
Но - в серьёзные холода в них заметно лучше. Я спокойно проезжал при - 25 °C 45 минут на велосипеде, и пальцы морозом не прихватывало.
А вот провести в них целый день в помещении при комнатной температуре в туфлях с прорезями - оказалось парковато. Так что - универсальными не назовёшь.
Посадка по ноге - удобная и плотная.


Рис.5 Носки с изнанки покрыты махрой. Поверхность к телу приятная, не трёт. Правда - объём ноги увеличивается, так что если ботинки впритык - будет тесновато.
В областях сгиба стопы, а так же сгиба между стопой и лодыжкой - махра пореже, чтобы не мешать и не образовывалось крупных складок..
Высыхают носки быстро, регулярных стирок не боятся.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .

*
В целом - оценка положительная. Носки хорошо себя показали при отрицательных температурах ниже -15 °C, и сравнительно сносно - в помещении при недолгом пребывании. Но - если на улице ниже -15 °C - я их обычно не надеваю - только если бы долго стоять на улице довелось, а при моих потребностях - особого смысла нет.

Подумываю приобрести носки Crest - они, вроде, те же Peak, но - короткие.

Стоит добавить, что носки не из самых дешёвых, но если есть потребность подолгу находиться на морозе, причём - сохраняя активность - то будут неплохим приобретением.


Ссылки к статье:
1) Носки Peak в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) THERMOLITE® Fabric на сайте производителя - http://www.invista.com/en/b... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Al (02.03.2013)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08631 секунды с 18 запросами