Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 64113   Ответов в теме 338   Подписчиков на тему 32   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2021, 00:51   221
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Тот Енот так и не починился.
Детальнее про отказ в гарантии можно (сия история дико общественно/лично интересна, ибо я людям впариваю ЯЛ с конкурентным преимуществом "оч. лояльная гарантия 2 года", и пока не подлавливал производителя на каких-то др. фактах).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
доманпандовую эпоху.
Там оемили всё подряд... Это реальная граница эволюции, честно.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2021, 01:14 Автор темы   222
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 06:46
Адрес: Москва
Сообщений: 2555
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Детальнее про отказ в гарантии можно (сия история дико общественно/лично интересна, ибо я людям впариваю ЯЛ с конкурентным преимуществом "оч. лояльная гарантия 2 года", и пока не подлавливал производителя на каких-то др. фактах).
Купил я себе 2 Енота для дачи. Один вскрыл, посветил, понял, что лично меня это не устраивает ничем. Предложил коллегам дешевле на пару сотен, чем купил неделю назад. Показал как светит, показал цены, комплект - они загорелись взять на двоих по одному фонарю.
А потом сломался один Енот через неделю что ли после покупки. Хозяин его зачем-то попытался разобрать, но понял, что все равно не починит. Был обещан драйвер на замену, но с ним не получилось. Тогда всплыл контакт московского мастера, которому даже дозвонились. Он как-то вяло отнесся к починке вскрытого фонаря по гарантии, но сказал привозить, типа разберемся.
Дальше хозяину лень стало тащиться, а потом серьезные проблемы со здоровьем навалились.
Но он зла не держит, а у меня к ЯЛ осталось заметное предубеждение.

Тут дело не в отказах ЯЛ, а в том, что есть еще кроме них. Потому что ЯЛ я буду смотреть только в самом крайнем случае. Покупать новый в магазине меня жаба душит, а на барахолке его не выловить.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2021, 01:20   223
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
но сказал привозить, типа разберемся.
Ну человек ни сам, на гонца не послал в московский СЦ. Виноват не клиент, а ЯЛ? Обязаны были прислать курьера? Зебра, Люкс.РПЦ или Олайт всегда курьера к клиенту на дом шлют? У всех есть личные проблемы и пр. ерунда, но тут клеветой веет же...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Покупать новый
Ну, конечно, надо брать зебру в 3 раза дороже и с 0 гарантией с 1 января 2021 в РФ.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Тут дело не в отказах ЯЛ,
Мне лично с 2016 про отказы неизвестно. На фонаревке тоже 0 случаев. Кто-то мог не дойти, но гарантия пока достоверно лично для меня лояльная (даже в темных случаях).

[Исправлено: Magvay, 03.03.2021 в 01:22]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Drex (03.03.2021), Kelevratony (04.03.2021), Timofej 000 (04.03.2021), Xeen (03.03.2021), Олег С (13.03.2021), РШ (03.03.2021)
Старый 03.03.2021, 01:21 Автор темы   224
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 06:46
Адрес: Москва
Сообщений: 2555
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Купил я себе 2 Енота для дачи. Один вскрыл, посветил, понял, что лично меня это не устраивает ничем. Предложил коллегам дешевле на пару сотен, чем купил неделю назад. Показал как светит, показал цены, комплект - они загорелись взять на двоих по одному фонарю.
А потом сломался один Енот через неделю что ли после покупки. Хозяин его зачем-то попытался разобрать, но понял, что все равно не починит. Был обещан драйвер на замену, но с ним не получилось. Тогда всплыл контакт московского мастера, которому даже дозвонились. Он как-то вяло отнесся к починке вскрытого фонаря по гарантии, но сказал привозить, типа разберемся.
Дальше хозяину лень стало тащиться, а потом серьезные проблемы со здоровьем навалились.
Но он зла не держит, а у меня к ЯЛ осталось заметное предубеждение.

Тут дело не в отказах ЯЛ, а в том, что есть еще кроме них. Потому что ЯЛ я буду смотреть только в самом крайнем случае. Покупать новый в магазине меня жаба душит, а на барахолке его не выловить.
С Х1 тоже интересно сложилось.
Купил я их горсть в ВСИ, потому что там была какая-то кратковременная акция невиданной щедрости. На подарки.
Через месяц один одаренный мне скромно говорит, что вроде батки поменял, но фонарь не светит. Посмотри - ты умный, может, что не так.
А что там не так, если он просто сгорел.
Позвонил в ВСИ. 2 недели на обмен закончились. Менеджер пошел на встречу, предложил поменять фонарик на новый, если есть вся упаковка (а я как раз коробочки оставил для НАЗов и аптечек). Ну, заменил. Но опять, тут не ЯЛ помог, а история покупок на сотню тыр и личная память менеджера ВСИ.
Вроде и фонарь копеечный, но на подарок ведь. И вроде не ЯЛ, а Танк007. Но ведь ЯЛ.

Кароч, на хрен этих ОЕМщиков и маркетологов, которые за свою копейку любую ню впарят. А мне потом на ровном месте в глаза людям неудобно смотреть.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2021, 01:24 Автор темы   225
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 06:46
Адрес: Москва
Сообщений: 2555
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Конечно, клевета. Рабочий фонарь просто не включается, а хозяин-врун не захотел его вести в сервис. ЯЛ тут вообще не при чем. Фонарь-то они просто соемили. Поди угадай, что за китаезы туда насыпали.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2021, 02:10 Автор темы   226
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 06:46
Адрес: Москва
Сообщений: 2555
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ну я же знаю, что Вы не первый день в РФ живете? Поэтому и спросил, выслал ли Олайт или Зебралайт курьера на дом к Вашим ленивым друзьям. Болеть 365*2 дней нереально вроде. Писать про посторонних третьих лиц, которые Вам не друзья ни разу (за друзей сами болеющих доставили бы фонарь в СЦ, это любому читателю понятно) тоже стрёмно как-то.
Олайт и Зебра курьера ко мне не высылал. Потому что было не надо. Зебр 5 штук - не ломаются. Олайтов меньше, только пара, но тоже не ломаются.
Болеть долго реально, но это не ваше дело.
Если вам что-то стремно писать - не пишите.
Писать про "посторонних" третьих лиц, с которыми я провожу времени иногда больше, чем с домашними, я вполне могу. Разговор идет об известной мне вещи, обычно приобретенной с моей помощью и эксплуатируемой известным мне человеком в известных условиях. Про случайных знакомых речь не идет.
Кстати, не надо пытаться ловить меня на вранье и приписывать клевету.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Нужна цитата всей переписки с производителем для столь громких заявлений. Блин, за 500-1000 руб. в РФ даже одну бутылку качественного напитка не купить, а тут целые фонари... И танк с учетом доставки дороже ЯЛ выходил ж.
Я что-то потерял нить обсуждения.
Уточню. Фонари, которые я покупал в подарок, почти всегда отслеживал потом. Потому что не дарю такие вещи незнакомым людям. Фонари, с которыми я игрался, а потом продавал, были у меня достаточно долго, чтобы удостовериться, что они не ломались через 2 недели после покупки. Из нескольких фонарей (ну, пары сотен примерно) разных брэндов, прошедших через мои руки и использующихся сейчас ближайшим кругом знакомых, по моему личному опыту самая плохая статистика у ЯЛ. Меня это не устраивает. Брэнд ЯЛ мне не нравится. Возможно, в дальнейшем я пойму, что кроме них покупать нечего, и куплю что-то. Или не куплю.

Никакой истории переписки нет, потому что на гарантию я и знакомый забили. Потому что имеем право. Но если бы переписка и была, то, конечно, вам она не была бы предъявлена. Потому что это не ваше дело. Восстановленные фонари и работа сервиса никакого отношения к браку не имеют.

Про цену я вообще ничего не говорил. Такое ощущение, что вы сначала что-то пишете, а следующим постом считаете эту альтернативу истиной.

Предлагаю прекратить эту бесполезную писанину. Никакого отношения к выбору фонарей она не имеет. И совершенно точно (даже если будет совет присмотреться к какой-то модели ЯЛ) в мечты ЯЛ не попадет.

[Исправлено: ezh, 03.03.2021 в 02:12]
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (05.03.2021)
Старый 03.03.2021, 02:17 Автор темы   227
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 06:46
Адрес: Москва
Сообщений: 2555
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Было бы смешно, если б я сам ЯЛом не светил и в семье б ялов не было. Ну и двери СЦ я с ноги не открывал. То ли фанаты зебры и москвичи снобы, то ли я реально плохо буквы читаю...
Мне также фиолетово на ваше ленивое окружение, которое слаще ЯЛ может и не ело ничего. Параллельтесь дальше.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Был бы отказ - я бы написал "ЯЛ - говно". Куда проще?
Действительно. Сломался фонарь - пишу "ЯЛ - говно". Максимально проще. Вполне за те деньги можно это говно не чинить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Мне лично с 2016 про отказы неизвестно. На фонаревке тоже 0 случаев. Кто-то мог не дойти, но гарантия пока достоверно лично для меня лояльная (даже в темных случаях).
Поздравляю, продолжайте наблюдение.
Для вас может оказать новостью, что из-за каждого недорогого фонаря не бегут страдать на Фонаревку. Но осадок остается и копится.

А вообще, я перечитал внимательно в том числе и и справленные ваши посты. Вы очень много перевираете слов. Которые меняют полностью смысл фразы или заметно ее искажают. Или вообще приписываете лишнее.

Я не хочу продолжать этот бессмысленный спор, но если он пойдет дальше, то будьте добры вставлять цитаты и обсуждать их, а не выдумывать монологи.

[Исправлено: ezh, 03.03.2021 в 02:24]
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (05.03.2021)
Старый 03.03.2021, 02:32   228
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Никакой истории переписки нет, потому что на гарантию я и знакомый забили.
Блин:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Честно говоря, ЯЛ я брезгую. Статистика по прошедшим через мои руки ЯЛам очень нехорошая. Да он и не дешев как бэ. За его деньги , может, будет что выловить б/у приличного у нас на барахолке
Т.е. Вы и все Ваши друзья забили на главное местное/локальное преимущество бренда, но теперь брезгуете? Можно БЫЛО ПИСАТЬ НА ХОББИЙНОМ ФОРУМЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ЧЕСТНУЮ ИНФУ?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Зебр 5 штук - не ломаются.
Сколько зебр (даже на вторичке) брали за 1000 российских рублей, как енот или даже за 500, как наключник? Или Вы сейчас тут признаете, что Зебры были все 5 на на 18650 от 5000 руб.? Кто мешал брать ЯЛ за 5000?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Олайт и Зебра курьера ко мне не высылал.
Потому что в РФ такого не бывает. Ни у одного топового бренда. Зачем от ЯЛ этого потребовали в рамках этой темы?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Болеть долго реально, но это не ваше дело.
Да Вы обуели. С точки зрения 2020-2021, личности автора, разгребания последствий модных болячек.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
обычно приобретенной с моей помощью
Как так вышло, что люди для Вас друзья, они болеют, сдать за них в СЦ фонарь впадлу? Кто кому не друг? Или фонарь за 500-1000 - жалко за 60 руб. транспортных расходов тащить 2 часа на др. конец города?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Кстати, не надо пытаться ловить меня на вранье и приписывать клевету.
Так почему пытаться? За посторонних или приятелей я жопу рвать не буду, за друзей фонари в СЦ заберу на др. конце городе с 2 пересадками и занесу так в СЦ в 6 км или часе на транспорте от меня.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Брэнд ЯЛ
Зебра с 1 января сего года ушла с мирового рынка, легально доставляется лишь в USA.
Но опять же, наступив в фонарь за 500-1000 руб. со ссылкой "Зебра за 89 баксов не ломалась", Вы лишь публично пишите, что не умеете в логику и сравнение. Ибо это фонари с пропастью в цене. При этом оба не прислали курьера постороннему чужому человеку, про которого ничего не знаете. По ЯЛ Енот гарантийное обращение вообще-то было. Почему за больного друга не доехали сами до СЦ - для меня за пределами ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОНИМАНИЯ даже в 2021. Наверно, Вы лично по русским меркам просто плохой друг*. *= для шапочного знакомого или приятеля поведение в рамках нормы. О чем срач? Друг заболел. У него была проблема с фонарем. Производитель выдал через Вас ему телефон СЦ в его/Вашем городе. Друг не мог доехать. Друг друга тоже не мог. ЯЛ = говно. Зебра в 5-10 раз дороже - шедевр. Я всё правильно почитал?

PS. Я бы давно ни хрена не писал, но Вы же меня напрягали по тому случаю с ЕНОТОМ, а сами ЖОПУ не подняли, а теперь врёте, что ДРУГ болел, а его друг - ЁЖ из Москвы, который не мог решить проблему ДРУГА, т.к. из МОСКВЫ, а там за друга ездить в СЦ не ПРИНЯТО, т.к. пацаны на районе засмеют? Я не могу по-другому прочитать/принять данную ситуацию. Понял, что ЯЛ до 5000-7000 надо снимать с продажи, или наложить мораторий на москвичей. Ну реально для 135 млн. россиян эта ситуация - ужас и рубрика #американцытупыеэгоисты.

[Исправлено: Magvay, 03.03.2021 в 02:37]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 18:43 Автор темы   229
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 06:46
Адрес: Москва
Сообщений: 2555
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Продублирую вопрос, который утонул в потоках негатива:

Как-то незаметно обновился.
Сам не помню, с чего все началось, но мне точно был нужен комплект фонарей для дачи: один мощный поисковик, несколько ручных фонарей для выдачи себе/жене/мелкой/теще по вечерам, чтобы болтался на поясе при выходе во двор или на вечерних посиделках, а также налобник для работы.


Теперь на даче для дачного использования накопилось:

Zebra H600Nw (не помню точно версию) - полностью доволен, это одна из моих имеющихся Зебр (остальные в других местах и для других целей разложены).

Corui D01 на драйвере от Olight M2T и с XHP35 NW - удачно получившийся дальнобой (запилил Garrik), корпус не фонтан, прямо скажу, но такой фонарь мне нужен только для вау и дежурств/тревог, которых бы вообще не надо в обывательской жизни, относительно недорог, относительно компактен. Буду с ним ходить гулять по вечерам. Дежурить он будет у двери рядом с газовым баллончиком и ПионЭром.

Olight R50 с XHP50.2 90CRI 6V - фонарь прям замечательный (тоже запилил Garrik). Мне в нем прям все нравится: питание (аккумы не 18650, как я пытался подбирать для дачных фонарей, но зарядка встроенная есть и запасной аккум есть), формфактор, корпус, драйвер со всеми настройками... Магвай, опять же, хамски и настойчиво топит за то, что только ХайКри_остальное_для_дальтоников_или_дЭбилов. Приятно себя таким не чувствовать. Проблема только в том, что это 2й фонарь в моей жизни на ХайКри. И если 1й не зашел категорически, то этот сначала расстроил, а сейчас вроде и ниче. Но не влюбился. Думаю, может теще пойдет. У нее с глазами очень проблема, ХайКри же для идеального восприятия?

EagleTac TX25 почти стандартный - он не на 18650, как я пытался подобрать все свои фонари для дачи и авто. Но там стоит 16340 с портом micro-USB, а его можно удобно заряжать, стандартизация уже не очень важна (да и в Liitokala lii-202 его можно всунуть). Тем более, что появился R50 на своих 26650. Этот TX25 вполне можно отдать жене, налобники она принципиально не использует, а мелкой он все равно опасно ярок - может светануть в глаз кому-то.

Тесть вроде должен притащить на дачу свой любимый старый Fenix LD20. Ему он очень нравится, батки есть, пусть носит.

У мелкой есть ЯЛ Х1. Он не на 18650, но зато ей не мешает на шее и относительно безопасен. Не ослепит никого. Хотя я бы его заменил на что-нибудь компактное на 18650 или 16340 на крайняк.

Еще пока на даче стоит G25C2 переделанный на нейтральный свет. Но он должен лежать в оружейном рюкзаке, да и мне для повседневного использования не нравится головокручение (на ружье он нужен только в турбе). И прямая кнопка мне тоже неудобна, моргает при задевании.

Итак, мне бы:
1. Лично самому мне ручной фонарь размера и света как EagleTac G25C2, на 1х18650, нейтральный свет, по возможности недорого. Но приличное! До этого я использовал Convoy S2+, который с радостью подарил родителям. И хотя он меня устраивал светом, но не зря же Фонаревку придумали! Мне нравятся корпуса EagleTac TX25C2, Acebeam TK18...
2. Заменил бы наключник Х1 маленькой дочки на какой-то компактный фонарь на 1х18650, нейтральный свет, по возможности как можно дешевле (но без лотереи с качеством любых компонентов). DQG, но нейтральный? Такое есть?
3. Может быть, что-то понадобится теще, если ей не зайдет r50 Seeker с HiCRI на борту. Но это надо ждать проверки. Хотя ей я точно круче Конвоя брать ничего не буду. Ее тоже в S2+ все устраивало, а разницу она не видит. Ну, или там ЯЛ какой?

Что еще можно хотеть?
Флудер точно не нужен

Да, всем спасибы за предыдущие советы и обсуждения!
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 18:59   230
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:01
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25948
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
а у меня к ЯЛ осталось заметное предубеждение.
Потому что клиенту лень было поменять фонарь по гарантии?) Серьёзно?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Но опять, тут не ЯЛ помог
Удивительно, вы к ним даже не обращались и они вам не помогли, негодяи просто.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Я покупаю вещь не для изучения ЗоЗПП
Изучить ЗоЗПП следовало в тот момент, когда вы первый раз отдали свои кровные за первую в своей жизни покупку.

Можно тогда и я расскажу свою историю про бракованный Енот, который я купил у Мага.
Купил в подарок другу, он у него спустя несколько месяцев умер, написал в ЯЛ, через несколько дней получил новый фонарь, старый сказали выкинуть в ближайшую мусорку.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (05.03.2021), Timofej 000 (04.03.2021), Xeen (04.03.2021), РШ (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 19:02   231
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 00:28
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2538
Сказал(а) спасибо: 11208
Поблагодарили: 1779 раз(а) в 962 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Действительно. Сломался фонарь - пишу "ЯЛ - говно". Максимально проще. Вполне за те деньги можно это говно не чинить.
.
Зебра, кстати, тоже говно. Скинуть, как тут человеку на замену снова брак прислали? Ах, теперь уже не пришлют, гарантии в РФ нет))))

Судить по одному фонарю за 1 и менее к весь бред-идиотизм. Особенно сравнивая с зеброй, у которой на вторичке цена от 3к.
П. С. Ни один ял, даже бу или после переделок сам не ломался у нас, это 4 г180, 2 юника, шерп с15, 3 гекко, скорпион х8 и ещё что то.. 1 Г180 умер от падения на скорости у друга, безель гармошкой. У одного юника я убил драйвер в другой тушке кз. К обоим запчасти выслали бесплатно, с меня только доставка-250р т. К. Сам дурак.

В одном был брак теплоотвода, ял оперативно предложили прислать замену не смотря на разборку. Так может надо просто брать проф серию, а не ныть из-за единичного брака бюджетнейших моделей, если лень заменить по гарантии?
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 19:04   232
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:01
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25948
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
не ныть из-за единичного брака бюджетнейших моделей
Забыл сказать, Енот у мена был на АА, бюджетней некуда, но гарантия сработала без проблем.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 19:14   233
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 00:28
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2538
Сказал(а) спасибо: 11208
Поблагодарили: 1779 раз(а) в 962 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Итак, мне бы:
1. Лично самому мне ручной фонарь размера и света как EagleTac G25C2, на 1х18650, нейтральный свет, по возможности недорого. Но приличное! До этого я использовал Convoy S2+, который с радостью подарил родителям. И хотя он меня устраивал светом, но не зря же Фонаревку придумали! Мне нравятся корпуса EagleTac TX25C2, Acebeam TK18...
2. Заменил бы наключник Х1 маленькой дочки на какой-то компактный фонарь на 1х18650, нейтральный свет, по возможности как можно дешевле (но без лотереи с качеством любых компонентов). DQG, но нейтральный? Такое есть?
3. Может быть, что-то понадобится теще, если ей не зайдет r50 Seeker с HiCRI на борту. Но это надо ждать проверки. Хотя ей я точно круче Конвоя брать ничего не буду. Ее тоже в S2+ все устраивало, а разницу она не видит. Ну, или там ЯЛ какой?

Что еще можно хотеть?
Если нравятся-почему не взять ту же асю? Хороший выбор собсна.

Конвой/софирн если дешевле только. Лотереи нет, стабильное уг. Выше dqg и Юник. Юник больше, но лотерея меньше и конструкция надёжная в сравнении. Можно скил посмотреть, если хочется поплеваться.

Конвой с11))) ну или тот же конвой от ял в РФ,по акциям даже дешевле бывает. Но от ял-на 18650.

Бесконечность-не предел. Кемпинги, убердальнобои и пр пр, хоть шкафчик с меднотитановыми рядами.
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 19:39   234
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 02:59
Адрес: Север
Сообщений: 5180
Сказал(а) спасибо: 7674
Поблагодарили: 3515 раз(а) в 2071 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Можно тогда и я расскажу свою историю про бракованный Енот, который я купил у Мага.
Купил в подарок другу, он у него спустя несколько месяцев умер, написал в ЯЛ, через несколько дней получил новый фонарь, старый сказали выкинуть в ближайшую мусорку.
С Пандой 2R у меня аналогично было.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 20:20 Автор темы   235
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 06:46
Адрес: Москва
Сообщений: 2555
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Потому что клиенту лень было поменять фонарь по гарантии?) Серьёзно?
Хм, шоу маст го он ?

НЕТ!
Я пытался донести это до продавца всеми силами.

Честно купленный мной фонарь ломается (точнее, 2 разных фонаря разных моделей, если считать только "современные" версии за последние 2 года).
Продавцу (неофициальному) по поводу 1 купленного у него лично фонаря задается вопрос. Без пыток и приставления паяльника. Он, возможно, что-то предпринимает, но у него не получается, поэтому он отправляет покупателя в официальный СЦ. В СЦ фонарь не попадает по личным причинам. Никаких претензий к продавцу нет. Никаких претензий к СЦ (в который никто не обратился) нет. Фонарь сломатый валяется дома. Даже если бы его починил СЦ, факт его поломки не отменился.

2й фонарь, честно купленный у дилера, ломается. Его я поменял через дилера, не используя СЦ ЯЛ, без обращений в офис СЦ и тыпы. Одариваемый доволен, рабочий фонарь у него висит на ключах.

Дело не в деньгах, не в сравнении с Зеброй (куда ж без нее), не в СЦ ЯЛ, не в предательстве друга (подождите, слеза мешает, плохо вижу), а в поломке 2 фонарей одного брэнда. Не считая поломок старых моделей этого же брэнда (но один строгий продавец сказал, что это старая история, так что не будем считать).

Да, на основании этого у меня есть предубеждение к ЯЛ.

[Исправлено: ezh, 04.03.2021 в 20:21]
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (05.03.2021)
Старый 04.03.2021, 20:24 Автор темы   236
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 06:46
Адрес: Москва
Сообщений: 2555
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Удивительно, вы к ним даже не обращались и они вам не помогли, негодяи просто.
Скажите, вот откуда вы это берете?
Срач с М начался именно с того, что он перевирал фразы, дополнял своими словами и нагнетал обстановку.

Будьте добры, найдите хоть одну мою цитату, где я назвал ЯЛ говном? Или хотя бы негодяями.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Изучить ЗоЗПП следовало в тот момент, когда вы первый раз отдали свои кровные за первую в своей жизни покупку.
Спасибо, не надо учить меня, что и когда делать.
Тем более что ни одной жалобы на неисполнении законных актов с моей стороны не было.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Можно тогда и я расскажу свою историю про бракованный Енот, который я купил у Мага.
Купил в подарок другу, он у него спустя несколько месяцев умер, написал в ЯЛ, через несколько дней получил новый фонарь, старый сказали выкинуть в ближайшую мусорку.
Замечательная история. Там не было сломанного фонаря? Или вы просто довольны сервисом? Это же самое прекрасное дело, когда подарок можно забрать и поменять.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
Зебра, кстати, тоже говно. Скинуть, как тут человеку на замену снова брак прислали? Ах, теперь уже не пришлют, гарантии в РФ нет))))

Судить по одному фонарю за 1 и менее к весь бред-идиотизм. Особенно сравнивая с зеброй, у которой на вторичке цена от 3к.
П. С. Ни один ял, даже бу или после переделок сам не ломался у нас, это 4 г180, 2 юника, шерп с15, 3 гекко, скорпион х8 и ещё что то.. 1 Г180 умер от падения на скорости у друга, безель гармошкой. У одного юника я убил драйвер в другой тушке кз. К обоим запчасти выслали бесплатно, с меня только доставка-250р т. К. Сам дурак.

В одном был брак теплоотвода, ял оперативно предложили прислать замену не смотря на разборку. Так может надо просто брать проф серию, а не ныть из-за единичного брака бюджетнейших моделей, если лень заменить по гарантии?
Драгоценный софорумчанин, вы бы следили за своими словами.
Я не ною по поводу бюджетнейших моделей, вы меня с кем-то путаете. И не надо на основании придуманных вами за меня действий считать меня идиотом. Ведь идиоты же страдают идиотизмом?

По поводу говнозебр.
Мне не интересно, что вы где-то слышали, что кому-то что-то Зебра плохо сделала. Я давно оплачиваю свой опыт своими деньгами и только ему полностью доверяю, хотя к чужому мнению прислушиваюсь.
У меня сейчас 5 Зебр. Разложено в разных местах. 1 штука Н31 и 4 штуки грубо говоря Н600 разных генераций. Прекрасно работаю, не ломаются. Если сломаются, то себя они уже окупили. С одной я 5 или 6 лет езжу с палаткой, а с 2 другими я сделал электрику на даче и в квартире (разные Зебры работали в этих разных местах).

И у меня встречный вопрос. Наверное, ко всем интересующимся.
Зачем именно в этой теме вы пытаетесь непременно выяснить степень некачественности разных изделий разной ценовой категории? Тем более, что в моему вопросу это не имеет никакого отношения (один брэнд мной давно используется, а другого, возможно, больше не появится), а мое мнение по поводу этих изделий не изменится.

[Исправлено: ezh, 04.03.2021 в 20:37]
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
dead_skif (04.03.2021), LEV-UA (04.03.2021), skorp777 (05.03.2021)
Старый 04.03.2021, 20:27   237
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 02:59
Адрес: Север
Сообщений: 5180
Сказал(а) спасибо: 7674
Поблагодарили: 3515 раз(а) в 2071 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

...ночь впереди...
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (04.03.2021), Timofej 000 (04.03.2021), VovanV (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 20:27   238
дрёма
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2017
Последняя активность: Вчера 21:20
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1222
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили: 1116 раз(а) в 529 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
в сравнении с Зеброй
Купленной на вторичке, или таки официально за полную стоимость?...
дрёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2021, 20:37   239
дрёма
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2017
Последняя активность: Вчера 21:20
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1222
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили: 1116 раз(а) в 529 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Будьте добры, найдите хоть одну мою цитату, где я назвал ЯЛ говном?
А к чему у вас обычно возникает чувство брезгливости?...
дрёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (04.03.2021), Timofej 000 (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 20:38 Автор темы   240
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 06:46
Адрес: Москва
Сообщений: 2555
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен комплектик на дачу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
...ночь впереди...
Гы. Не, я сегодня не на работе, времени нет
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18338 секунды с 19 запросами