Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3677   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2013, 16:49 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Брюки "Quantum" Primaloft® производства "Сплав"

Брюки "Quantum" Primaloft® производства "Сплав": Первое знакомство.

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)

Надо признаться, что этих брюк я ждал уже несколько лет. Почему? Потому, что у "Сплава" в ассортименте много современных зимних курток, а вот современных зимних брюк - швах. Нет - я конечно моргу по улице в и TSU-2 рассекать, если поддеть что-то тёплое, но - хотелось бы такие штаны, которые надел на тонкое бельё - и вперёд. Так вот - недавно появившиеся в продаже, и заметьте - перед холодами, брюки "Quantum" Primaloft®практически полностью соответствуют тому, что я и подразумевал под понятием "зимние брюки".
*


Рис.1 Вид спереди.
Визуально кажется, что они простые. Нет тут никаких вставок, никаких карманов на карманах. Но на самом деле - современные решения есть. Колени артикулированы, пояс не плоский, в промежности - вставка. Ну - про материалы - отдельный разговор.
Кармана всего два, и это то, чего я хотел. Мне в принципе - больше и не нужно.
В продаже сейчас только чёрные. Но - тут я особо и не возражал, хотя - чёрный - не мой предпочтительный.
Во-первых, чёрный в данном случае, не то, чтобы чёрный, скорее тёмно серый. Можете сравнить, взглянув на самый верх, где видна вставка из чёрного полартека.
Во-вторых, брюки можно носить не только как верхнюю одежду, но и как поддёвку. Всё-таки - риск зацепить брюки выше, чем куртку. Ну а какого цвета то, что будет скрыто верхней одеждой - какая разница?


Рис.2 Вид сзади.
Ничего лишнего. Наконец то хватило смелости отказаться от такой нелепости, как задние карманы - хвалю.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.
Тут всё гладенько-гладенько. Их не страшно надевать не только на тонкое бельё, но и на голое тело. Вдобавок - подкладка нежная.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Вид сбоку.
Хорошо видно, насколько выше задняя часть. Мне такое решение очень нравиться. Не только поясница прикрыта, но и объёмные бёдра лучше охватываются. Опять же - штаны не сползают


Рис.6 Размер - мой - 52-54/176. Рост - вроде и не мой, я 171 см, но - в данном случае - длина вполне устроила. Причём - желания взять побольше, как я обычно поступаю с брюками - нет. И эти сидят хорошо. В паху не давят, при приседаниях не натягиваются. С длиной - тоже всё отлично. Вот TSU-3 мне показались длинноватыми, а эти - в самый раз.
А вот рекомендации по уходу - несколько удивили: стирка при +40 ºC, глажка до 110 ºC, чистка на основе полихлорэтилена, отбеливание запрещено, вертикальная сушка. Как их гладить и зачем? Я так и не понял.


Рис.7 Хорошо видно, насколько задняя часть пояса выше передней.


Рис.8 Ширинка на молнии, сверху - пуговица.


Рис.9 Вся поверхность пояса изнутри обшита ворсистым материалом для предотвращения задувания и более мягкой посадки.


Рис.10 Нижний край пояса оторочен мягкой лентой.


Рис.11 По бокам пояса - стягивающая вставка. Растягивается до 130%. Правда - я всё равно буду носить с подтяжками, но на крайний случай - брюки и так сидят хорошо, и не сползают.


Рис.12 Поясные шлёвки на удивление высокие - аж 55 мм. Под пистолетный ремень годятся. Одобряю. А то туристический стандарт в 40 мм мне не нравиться. Вдобавок - бывают случаи, когда туда и 40 мм не лезут.


Рис.13 Карманов два. Я в карманах ничего, кроме носовых платков не ношу. Правда - руки спрятать в них не получиться - внешняя стенка - не утеплённая - просто два слоя ткани - внешней и подкладочной.


Рис.14 Длинна прорези - 17,9 см, максимальная высота - 27 см, максимальная ширина - 20,5 см.


Рис.14-1 Паховая вставка - ластовица.
Вообще - несмотря на визуальную простоту, брюки, как я говорил, конструктивно - не из простых.


Рис.15 Колени артикулированные, что отличает эту модель от многих похожих. Обычно считается, что раз брюки и так свободные - чего возиться с анатомией. А я полагаю, что возиться как раз надо, особенно - если в брюках планируется не только стоять, но и ползать. Так вот - в данном случае колено не натягивается даже при приседаниях.


Рис.16 Срез штанины.
Помните я писал о том, что брюки практически полностью соответствуют моим представлениям? Так вот - тут бы я таки добавил утягивающий шнурок. Думаю - было бы актуально - уменьшало бы шанс зацепиться, от продувания предохраняло. Правда - я зимой планирую носить эти брюки под верхними брюками, но - всё же - так было бы всяко лучше.


Рис.17 Лицевая сторона основного материала.
Он очень похож на полотно, использованное на куртке "Stout" Primaloft, но - он ощутимо нежнее. В данном случае - это TORAY - EVOLUTION 20, 44*22 DTEX NYLON, micro rip-stop Diamond - тот же самый, из которого шьют анорак "Breeze", так что несмотря на ощутимую лёгкость, за прочность я не не переживаю. Вдобавок - материал обладает некоторой влагостойкостью. Не мембрана, но мокрый снег держать будет долго.
Благодаря плетению рип-стоп снижается риск дальнейшего расхождения порезов или разрывов полотна.
Шуршит умеренно.

Утеплитель - Primaloft® Sport в один слой. Материал просто отличный. Лёгкий, хорошо компрессуется и мгновенно восстанавливает форму, хорошо удерживает тепло и эффективно отводит испарения, легко переживает стирку. Я с ним знаком по куртке "Base", и за штаны не переживаю. Одного слоя этого утеплителя, даже если снизу - только тонкое потоотводящее термобельё, вполне достаточно для того, чтобы комфортно себя чувствовать при температуре до -10 °C. И это для верха тела, тогда как ноги - менее чувствительны к холоду.


Рис.18 Лицевая сторона подкладочного материала.
Материал очень нежный. И на голое тело не противно надевать. Когда гладишь поверхность - ощущения достаточно необычные - рука по ней скользит как по тефлону.


Рис.19 Лицевая сторона полотна, покрывающего пояс.
Ворсистый мягкий Polartec® 100, приятный к коже.


Рис.20 Молнии оснащены простыми верёвочными ухватками длиной 34 мм от конца пуллера.


Рис.21 Брюки сели отлично. Желания померить на размер побольше - не возникло. Длина тоже устраивает.


Рис.22


Рис.23


Рис.24 брюки планирую носить преимущественно как тёплую поддёвку, т.к. зимой упасть - это не редкость, да и на велосипеде можно штаниной звёздочку зацепить. Для TSU-2 такое испытание нипочём, а вот "Quantum" могут пострадать. TSU-2 размера 54/170 сели отлично.


Рис.25 Видно, что пояс "Quantum" выше пояса TSU-2, а я люблю высокие пояса.


Рис.26

Прямая ссылка на видео YouTube


Видео 1
*

Приобретением доволен. Правда - погода за окном низкими температурами не впечатляет - там не холода, а дождь. Но - если мороз грянет, то меня им уже не запугать.
Единственное, что бы предложил, сделать утяжку в основании штанины. Я, как ни странно, сам никогда не утягиваю, но лишней её не считаю.

Ссылки к статье:
1) Брюки "Quantum" Primaloft® в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...11092645231546 .
2) Материал Toray Evolution20 - http://www.ttel.co.uk/PageT... .
5) Утеплитель Primaloft® Sport - http://www.primaloft.com/en/performa...oft-sport.html .
4) Материал Polartec® 100 - http://www.polartec.com/warmth/polar...s-it-work.aspx .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10909 секунды с 16 запросами