Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 112550   Ответов в теме 626   Подписчиков на тему 43   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2019, 01:06   21
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Вчера 23:25
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Чего бы я добавил в этот фонарик? Управление от G18, отверстие для темляка - побольше, обязательно тёплый свет. Пока вроде всё, на данный момент.
Новый фонарик, короче. Этот не удался.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (12.11.2019)
Старый 11.11.2019, 01:15 Автор темы   22
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Новый фонарик, короче. Этот не удался.
Ждём квадрофонарь?)
Погулял с фонариком, если не усну, отпишусь более развёрнуто.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 04:08   23
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
ВСТРОЕННОЙ ЗАРЯДКОЙ!
Ну всё, остальное - вторично.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
коробка, красная, яркая, с магнитами. Вроде всё нормально, этож Еноты. Но чёрные коробки - крааасивые.
До фонарей из чёрных коробок - не дотягивает, так что нечего их позорить своим присутствием в "чёрных" рядах . Недостаточно "профессиональный"...
Вообще, я удивлён что ты его тут запостил. ЯЛу его тут стыдно постить, а ты взял и... )

А в чём прикол тяжелых громоздких 26650 аккумов с ёмкостью 21700?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Индикатор в кнопке горит синим при заряде более 30%, красным – менее 30%, мигающий красный – менее 10%
О, там реально есть светодиоды и они что-то даже показывают? Это и правда сюрприз. Я почему-то решил, что "подсветка" там как в Olight SR MINI...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Двойным кликом включается режим «строб».
Который в таком варианте отлично включается - случайно и совсем не тогда, когда нужно. Зато сразу выключить - низзя, ибо даже под удержание сунули турбо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Что сказать, ему бы тёплый свет... даже не обязательно CRI, просто тёплый - был бы шииииииикарнейший фонарик!
А резистор с ШИМ, гордо именуемый драйвером, с зачатками китайского управления - норм?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Четыре режима яркости, от 105 до 3500 лм
Хотели мунлайт в Юникорне? Получайте. Теперь 3лм в Юнике - ещё какой мунлайт, относительно этих 100500лм...

Тут разве что тушка интересна (даже кнопка прозрачная), но 26650...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Испортили дыркой неплохой дешёвый фонарик.
А по мне так как раз в дешевых ей и место.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kugotoff :
Даже не читая имя автора поста, я могу точно его назвать
Я понял ещё с заголовка, где упоминается ЕЩЁ И ЗАРЯДКА!!1 )
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Нет, называется отстойнешим управлением. Хуже не бывает. На уровне самого дешманского кЕтая.
LH-500 так же управляется, и так же является "кЕтаем". Это его продолжение и есть. Ну, Енот успешно светит под машиной, когда я там что-то ковыряю. Вполне себе прописался в гараже. Но он Г-образник с магнитом, хорошим светом, и всё равно как-то дорого за него отдавать 1800р, ИМХО. А этот ещё более непонятен. Но народ брать - будет, Лев тут не соврал. Просто этот фонарь - не для нас.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Честно скажу, я этим вопросом как-то не интересовался. У тестя есть Енот, он им активно пользуется, вот на эти выходные он кучу дел переделал в селе. С Енотом, без стабилизации?
Как я вижу - ему пофиг на ту стабилизацию, свет широкий, тёплый, простое управление. Я ему несколько раз предлагал 2M CRI, в комплект к Еноту. Он в который раз мне говорит: Жеееня, мне нравится мой фонарик, он меня устраивает, мне его хватает.
Да сказал бы уже "нет там стабилизации - у Енотов пищащий резистор с ШИМ, как у D10". Тут же не тести твои сидят, которым пофиг на стабилизацю? Или тебя ЛюменХаус покусал? Почему тогда не "Передовой EDC мечты с зарядкой!1адын"?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Новый фонарик, короче. Этот не удался.
Его из-за цены и больших циферок на коробке - будут брать. Хотя мне вспоминается тот Конвой на 26650, и мне он уже таким плохим не кажется...

[Исправлено: INFERION, 11.11.2019 в 04:23]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 13 раз(а)
Barabas (11.11.2019), ceramic (11.11.2019), galex (12.11.2019), Kos70 (26.03.2020), ksan (11.11.2019), Magvay (12.11.2019), MAX-MX (11.11.2019), Svetogor (13.11.2019), Waryag (16.11.2019), Медветь (11.11.2019), Мутний (11.11.2019), РШ (11.11.2019), ФанКол (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 04:35   24
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 26.03.2024 21:08
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
LH-500 так же управляется, и так же является "кЕтаем".
У LH-500 типичное управление недорогого китайца.
Кликнул -- светит. Посветил, надо выключить -- кликнул и он выключился, режимы до самого яркого перематывать не требуется.
И мунлайт есть.
Несравненно лучше. Хотя на мой взгляд и он переоценен. На свой прайс могли-бы туда хоть какой нибудь копеечный драйвер со стабилизацией положить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Но народ брать - будет, Лев тут не соврал.
Но почему?! $40 за это?!
И это по форумной цене, а так ведь еще больше!
Есть же выбор среди нормальных фонарей в соизмеримом прайсе.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Barabas (11.11.2019), Magvay (12.11.2019), skorp777 (11.11.2019), Медветь (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 04:48   25
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Кликнул -- светит. Посветил, надо выключить -- кликнул и он выключился
А тут не так же? И там тоже начинается перебор сразу после включения. Хочешь выключить - прокликивай все режимы или жди эти 5 секунд... И кстати, людей это путает - сам видел...
А, ну да, в LH-500 под удержанием Low, а в переборе всего-лишь два режима и старт с Mid, что и правда удобнее. И нет никаких стробов - на всякие даблы он просто не реагирует.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Но почему?! $40 за это?!
А если открыть какую-нибудь Розетку, что там за эту цену можно найти в таком формате? LH-500 вот тоже почему-то очень хорошо берут...
И вообще - он на 100р. дешевле Юникорна, и в нём в 4 раза больше люмен!

[Исправлено: INFERION, 11.11.2019 в 04:53]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Magvay (12.11.2019), Svetogor (13.11.2019), Мутний (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 04:53   26
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Вчера 23:30
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5889
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
До фонарей из чёрных коробок - не дотягивает, так что нечего их позорить своим присутствием в "чёрных" рядах . Недостаточно "профессиональный"...
Фонарь достаточно «профессиональный» - находится в соответствующем разделе позиционирования: http://www.yarkiyluch.ru/co...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
я удивлён что ты его тут запостил. ЯЛу его тут стыдно постить, а ты взял и... )
Нечему удивляться: LEV его дистрибутировать будет, надевает розовые очки аудитории.)


ПС. Ну, да - оказался прав:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Так же есть в наличии L-3500 ENOT.

Нет, не так. Вот так:

ПРИЕХАЛИ "Яркий Луч L-3500 ENOT"!
Срам, конечно, вся эта изливающаяся патока.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 11.11.2019 в 06:25]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
GAME OVER (11.08.2021), Olegik (11.11.2019), skorp777 (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 05:34   27
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 26.03.2024 21:08
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А тут не так же? И там тоже начинается перебор сразу после включения.
Там то да. Это нормально.
Нет. Тут, судя по описанию, не так. Всегда перематывает и клик после последнего режима выключает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Хочешь выключить - прокликивай все режимы или жди эти 5 секунд...
Реально 5 сек? Это много конечно. Но тем не менее если посветил, что-то поделал, то клик выключит. А тут надо промотать сначала до последнего режима.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
И вообще - он на 100р. дешевле Юникорна, и в нём в 4 раза больше люмен!
А должно быть не на 100, а хотя бы гривен на 300-400 дешевле.

[Исправлено: ceramic, 11.11.2019 в 05:41]
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 05:57   28
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Реально 5 сек? Это много конечно.
На практике уже третий клик тушит, так что терпеть можно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
А тут надо промотать сначала до последнего режима.
Не думаю:
Цитата:
Коротким нажатием фонарь всегда включается в слабом режиме. Повторное нажатие в течение 5 сек переключит режимы циклично: средний => сильный => выключение.
Тут не просто так упомянуты 5с, и я не думаю что продолжение Енота будет чем-то сильно отличаться от LH-500.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Фонарь достаточно «профессиональный»
Для того, чтоб оказаться в чёрной коробке? А ты заметил, что у той же 2-й панды (не CRI, CRI то как раз уже в чёрной) - она тоже красная? И что у ЯЛ есть деление на красные и чёрные коробки, и в чёрные попадает что-нибудь посерьёзнее?
Хотя не. В чёрных он и Фалкон, и какой-то Дракон затесались...

[Исправлено: INFERION, 11.11.2019 в 06:28]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (12.11.2019), Мутний (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 10:52 Автор темы   29
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Срам, конечно, вся эта изливающаяся патока.
Спасибо, твое мнение знаю)))

У меня немного другое мнение:
Вышла новая модель у Яркого Луча, она еще толком в России не поступила в продажу, а в Украине уже в наличии. Некоторые покупатели уже завтра получат свои L-3500.
Я получил свой фонарик, остался доволен, это стопроцентно мой фонарик для прогулок. Да, не идеальный, я бы хотел такой формат но в линейке Грифонов, даже в два раза дороже.
Для тебя это конечно же срам, еще со времён G18, а потом еще жощё, с того времени, как я начал продавать фонари ЯЛ. Вон сколько времени тратишь на это всё, аватарка, комиксы... И да, даже Юника купил. У каждого своя срамота.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Ну всё, остальное - вторично.
Так компактных фонарей с такой зарядкой - вроде как нет? Чтоб был такой мелкий, еще и с зарядкой. Не?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
До фонарей из чёрных коробок - не дотягивает, так что нечего их позорить своим присутствием в "чёрных" рядах . Недостаточно "профессиональный"...
Вообще, я удивлён что ты его тут запостил. ЯЛу его тут стыдно постить, а ты взял и... )
Нуу, слухи распространять не буду...
Мне тот фонарик понравился, я его ждал, он приехал и я им остался доволен. Взял и рассказал о нём, вот прям сразу. Сел за комп и рассказал своё первое впечатление.
Почему нет?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
О, там реально есть светодиоды и они что-то даже показывают?
Разряд показывают, кнопка красным светится, когда аккум разрядился. Нужно оно мне в этой кнопке? Нет, я посветил, примерно знаю как разрядил аккум, пришёл домой - поставил на зарядку. И не важно, сколько заряда осталось. Я посветил один вечер и в этот же день - поставил на зарядку.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Который в таком варианте отлично включается - случайно и совсем не тогда, когда нужно. Зато сразу выключить - низзя, ибо даже под удержание сунули турбо.
Главное - чтоб был рядом. Я помню, как я включал строб в Метеоре... Стрессовая ситуация, и я такой стою: раз, два, три, четыре, зааажатие! И этож нужно сделать побыстрее, не перепутать. А на чём строб, на три клика, на два, на зажатие... Главное, чтоб он был рядом. ну и чтоб он был.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А резистор с ШИМ, гордо именуемый драйвером, с зачатками китайского управления - норм?
А мне какая разница? Как пользователю? Я ШИМ не увидел, а какой там драйвер... Понижающий, повышающий, импульсный и чем они отличаются... Я когда гуляю с фонариком, мне как-то ровно на это.
Светит хорошо? Это да, важно. Его эффективность? Для походов, экстремальных походов - да, важно. А так...
Вчера и видео снял, как фонарь светит, и телефон вроде не заметил ШИМ... Он там есть? Окей, пусть он там есть, буду знать.))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Хотели мунлайт в Юникорне? Получайте. Теперь 3лм в Юнике - ещё какой мунлайт, относительно этих 100500лм...
А причём тут Юник к этому фонарику? Почему Квадрофонарь не привёл в сравнение?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Тут разве что тушка интересна (даже кнопка прозрачная), но 26650...
Да, тушка интересная. Чувствуется, что это Енот, а не Грифон, но с качеством всё нормально. В теории можно поставить хороший драйвер и всё такое. Будет хороший свет, хорошее управление и встроенная зарядка.
Я этим заниматься не буду, так как мне это не нужно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я понял ещё с заголовка, где упоминается ЕЩЁ И ЗАРЯДКА!!1 )
Да, автор ежедневно светит фонариками, вчера часа два светил этим фонарём, пришел домой, подождал минут 30, пока фонарь выровняется до комнатной температур и поставил на зарядку. Еще даже не отключал от зарядки, стоит себе, светит голубой кнопкой.
Важна мне встроенная зарядка? Конечно важна. Была бы она в G180, яб им намного чаще светил.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Да сказал бы уже "нет там стабилизации - у Енотов пищащий резистор с ШИМ, как у D10".
Понимаешь, я даже не знаю что там у Енота и тем более у D10)) Еноты пищат, да, есть такое, важно, что пищат не громко. Свет, цена, формат... Пищат? Ну ок, мой тесть, пара соседей на это почему-то не обращали внимание.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Тут же не тести твои сидят, которым пофиг на стабилизацю?
Которые обычные пользователи. Которые действительно не парят голову, стабилизацией, управлением, ШИМом...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Нечему удивляться: LEV его дистрибутировать будет, надевает розовые очки аудитории.)
Абсолютно ровно разговариваю и о других фонарях, так же советую Фениксы, хотя я их не продаю. Но знаю, что человеку модель от Феникса подойдёт лучше. И знаю, что человек будет доволен тем Фениксом.
А вот дистрибьютором стал, какраз из-за хороших и интересных фонарей. Есть такое, да.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Svetogor (13.11.2019), Мутний (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 11:10   30
gromozeka
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 09.09.2011
Последняя активность: 27.03.2024 09:56
Адрес: Тюмень
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили: 394 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Ну , раз ЯЛ здесь его не анонсировал, большего и не стоило ожидать. Как ширпотреб будет продаваться нормально.
gromozeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Мутний (12.11.2019)
Старый 11.11.2019, 11:29   31
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:50
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

LEV-UA, философское отступление прячу под оффтоп
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
не парят голову, стабилизацией, управлением, ШИМом...
Если с параллельным отношением юзеров к стабилизации ещё можно согласиться, то ШИМ, а особенно управление юзерам голову вполне может запарить. Я не про конкретный енот, я про то, что управление очень многое значит. Как и ШИМ бывает таким злым. что даже новичок его замечает.
Типичный пример - Танк PT10 кажется (цифры могу спутать). Свет отличный, корпус удобный - но управление настолько тупое и ШИМ на среднем, а особо на минимуме, настолько злой, что портит всякое желание фонарём пользоваться.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 11:31   32
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:50
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gromozeka :
Как ширпотреб будет продаваться нормально.
Был бы не холодный - я б его даже б взял, за такую цену.
Но ЯЛ сами виноваты - приучили к тёплому свету
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (11.11.2019), Svetogor (13.11.2019), Мутний (12.11.2019)
Старый 11.11.2019, 11:53   33
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Вчера 23:25
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Был бы не холодный
Диоды перепаять не проблема, а вот что с управлением делать?
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 11:56   34
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:50
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Диоды перепаять не проблема,
Это если руки правильно растут.
А если нет?
Во-о-от.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 11:58 Автор темы   35
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Был бы не холодный - я б его даже б взял, за такую цену.
Но ЯЛ сами виноваты - приучили к тёплому свету
В том то и дело, даже минимальные Еноты - с тёёёёплым светом. С тёёплым и широким. А тут тебе с холодным светом... Зачем, почему...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Если с параллельным отношением юзеров к стабилизации ещё можно согласиться, то ШИМ, а особенно управление юзерам голову вполне может запарить. Я не про конкретный енот, я про то, что управление очень многое значит. Как и ШИМ бывает таким злым. что даже новичок его замечает.
Типичный пример - Танк PT10 кажется (цифры могу спутать). Свет отличный, корпус удобный - но управление настолько тупое и ШИМ на среднем, а особо на минимуме, настолько злой, что портит всякое желание фонарём пользоваться.
За ШИМ согласен, НО: но если я его не замечаю. В некоторых фонарях (не помню каких), я замечал ШИМ. Я замечал ШИМ дисплея в Fenix TK72R. Если я его замечаю, то в случае с Фениксом я поворачивал дисплей в сторону и поворачивал обратно, когда смотрел информацию. То в фонарях с заметным ШИМом - я просто не пользовался этим фонарём, все.
У Этого Енота я НЕ вижу ШИМ мерцания, совсем не вижу.

Есть оно тут, но не заметно глазу? окей, пусть будет, от этого Енота я не требую супердрайвера.

По управлению да, конечно важно, особенно важно, чтоб управление было как в Olight, G180/G180 (и где там оно еще?).
Включение или с минимального режима, или сразу с турбо, или с последнего-включённого режима. Еще лучше, чтоб память режимов можно было отключить и включить, просто и быстро.
Чтоб был переход по режимам - В ОБЕ СТОРОНЫ! Я пользовался этими переходами, в фонарях от Монарха, пользовался в Метеоре - КРАСОТА!
Вот тогда да, было бы идеально управление.


Хороший пример: приехала аварийная бригада, у соседки что-то с отоплением. В подвал они полезли, с парой китайских зумовиков на лбу, по 10$ за каждый, у двух мастеров - вообще нет фонарика на голове. Есть там ШИМ? Есть там стабилизация? Есть там управление?

Я конечно могу выйти, показать им 2M CRI, рассказать о ней, посветить в тёмном подвале... А оно им надо? Их на 100% устраивает их фонари.

Я конечно же топлю за Панды, конечно же. Считаю их нереально шикарными фонарями, сам купил еще по одному фонарю -2M CRI и 3R, за свои. Но реально понимаю, что соседу, дедушке, Енот будет наааамного удобней, намного проще, да и дешевле.


Летит как-то машина пожарных, небольшая, как оказалось с водой. летят они, быстро, с мигалками, мимо меня. Ну думаю, пойду я посмотрю, куда они так летят. Они поехали в парк, там горело упавшее дерево, точнее тлело.
Вышли они, включили "свет" вокруг машины... Достали рукава, начали смотреть что-там...
А свет у них... - ЕГО НЕТ. Вот тупо нет. На крыше машины светят лампочки, в них люмен так по 100, максимум. У ОДНОГО пожарного/спасателя - "налобник", люмен на 20........ А у остальных на голове - волосы и каска. БЕЗ НАЛОБНИКОВ!!
Да они нах без света работали!!!!
Ужеб телефоны достали, ими бы посветили себе!
ШИМ, стабилизация, управление?


Выпал мужик с балкона, приехали полицейские - БЕЗ ФОНАРИКОВ! Точнее фонарик был, светил он люмен на 10-20... С ним идти за гаражи, через погреба, через колючие кусты... Можно конечно, но опасно. В итоге мы шли со светом ТОЛЬКО моих фонарей.
Приехали другие экипажи - ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК И ВСЕГО ОДИН фонарик! Ну как фонарик - Police с зумом.
И да, этот Полис - светил, достаточно ярко.

Так вот стоим мы, стрессовая ситуация, они меня просят подсветить им, пойти встретить скорую помощь и светят себе - ТЕЛЕФОНАМИ!!
Я спрашиваю, где их фонари от 5.11 - сломались, потеряли... Двое полицейских, заказали женам подарки на День Рожденье - ФОНАРИКИ!!!
Я спросил какие... Хорошие, за 50$, с замом. Светит ярко, далеко. Police чтоли? Да, Police....

И всё, я даже не стал лезть в тему фонарей, пусть покупают эти Полисы.


Обычные люди, которые занимаются своими делами, не фонарями.

Конечно, я действительно радуюсь за человека, когда он один раз покупает хороший фонарик и больше не возвращается к этому вопросу, он этот вопрос решает, этим фонариком. И решает лет так на 10, будет только аккумы менять. Но таких мало, очень мало...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alex G (20.11.2019), Мутний (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 11:58   36
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Вчера 23:25
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
А если нет?
Найти того у кого из правильного места растут.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 12:02 Автор темы   37
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Это если руки правильно растут.
А если нет?
Во-о-от.
Поддерживаю)) Я может и смог бы перепаять диоды... Но лезть в фонарь не хочу. Если сломаю фонарь, то расстроюсь.
А вот если бы поменял светодиоды хороший мастер... А еще лучше, чтоб фонарь сразу был с тёплым светом, это да - хорошо.

Поэтому и думаю организовать замену диодов, в нескольких фонарях.
Свет конечно не прям ужасный, но если не сравнивать с Самсунгами, которые в моём фонаре...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 12:03   38
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:50
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Найти того у кого из правильного места растут.
В нашей деревне даже фотоаппараты зеркальные на диагностику грозятся в Питер увезти, прежде чем чинить.
Проще его не брать совсем - не настолько остальные его качества перевесят возню с диодами.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
gromozeka (12.11.2019)
Старый 11.11.2019, 12:04   39
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:50
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Свет конечно не прям ужасный,
Фото где?

Не обязательно на улице - можно хотя бы дома в белую стену или потолок.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 12:18 Автор темы   40
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Фото где?

Не обязательно на улице - можно хотя бы дома в белую стену или потолок.
Неповериш!)
Вышел на улицу - почти полнолуние... Хотел в страшном подземелье сфоткать - ска там ремонтники... Сегодня добавлю)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16340 секунды с 17 запросами