Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 9195   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2021, 10:57 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Обзор налобного фонаря SKILHUNT H300 – турбопых новинка

Краткий обзор новой модели налобного фонаря – SKILHUNT H300. Конкретнее версия TIR и NW, как по мне более интересная пускай и меньше люмен на выходе. Нет только версии hi-cri и нет термоконтроля в новинке, стабилизированная длительная работа даже в высоких режимах.



У меня был целый ряд налобников от Скилхант, стабильно интересные модели для своего времени – Н02 и Н03. Например, SKILHUNT H03 TIR NW в свое время называли даже “народной зеброй” и был он дико интересен, особенно продаваясь по цене где то в 1/3 от той же зебры. В минусах оставалось традиционное выключение зажатиями и постепенно очевидное отставание в техническом плане бренда. Ведь новинки в виде Н04 были по сути тем же фонарем, только с добавленной магнитной зарядкой. Позже еще мини версия появилась и версия с двумя вариантами управления, когда можно было преодолеть фирменное выключение зажатиями. Последнее не всем по силам, феникс все еще имеет эту прискорбную особенность.




Внешность и особенности фонаря SKILHUNT H300
А тут появилась на рынке версия фонаря SKILHUNT H300, где количество люмен резко выросло в два раза на максимуме.




Я выбрал себе теплую версию и на глаз она воспринимается даже теплее заявленных 5000, на глаз оценил даже как 4500к. Хотя это может быть не слишком объективно и связано с предыдущими моделями NW скилханта именно с такой температурой. То есть ожидая увидеть именно это – я так и увидел.








Еще достаточно важно, что у SKILHUNT H300 по умолчанию установлена неплохая тир-оптика и нет необходимости по состоянию из коробки ее менять, как было это у предыдущих версий. Рядом холодный феникс инфакрасный тактический фонарь FENIX XP-G2 (S3) TK25IR





И хороший ЕДЦ фонарь Wurkkos TS21




Еще SKILHUNT H300 подрос в весе и размерах. Ведь ему нужно поддерживать высокие режимы длительное время. Но напрашивается вопрос, может логично было его делать уже под 21 700?








На это фото видим светодиод в кнопке, при каждом включении отмигивает 4-3-2-1 раз уровень заряда аккумулятора.



Осмотрим также магнитную зарядку.




В первых версиях скилханта с зарядкой был дубовый кабель и это огорчало – не надежный контакт был во время зарядки. Тут изменилось все, контакт надежный и ток зарядки 1.5А и выше. Во время зарядки почему то доступны вообще все режимы, что скорее всего не супер ок для аккумулятора.






Заказал с комплектным аккумулятором 18 650 и там реально 3500+- mAh. Важно, что для использования на высоких режимах нужно аккумуляторы с токоотдачей выше 5А (иначе турбопых будет совсем коротким, секунд 10-15 и сброс, если аккумулятор не может выдавать такую мощность).



Хорошо, что сохранили пружины в обоих контактах и можно использовать любые аккумуляторы – с платой защитой и без ее.



Магнит в хвосте по идее тот же, местами ему сложно удерживать фонарь ввиду подросшего веса и габаритов. А ведь это важная функция и один из составляющий факторов успеха скилханта – может быть налобником, а может быть просто универсальным ЕДЦ фонарем.




Из минусов тоже же зарядки – я все же намерял на ее контактах напряжение. Пробовал кз, пробовал мерять потребление – без результатов. Но вот актуальное напряжение на контактах имеем.




По влагозащите фонаря SKILHUNT H300 проблем не обнаружено.






Налобное крепление с третьей лямкой через голову. Мне показалось лишним, если только не использовать фонарь для какого то ночного марафона. Вспомнилось как петцль устраивали какой то фирменный ночной забег в качестве промо и победитель на фоточках пересекающий линию финиша – был как раз со скилхантом на голове. Достаточно иронично =)

Мне понравились выступ в быстросъемном пластиковом креплении, можно добавить какие то резинки и получить максимальную устойчивость в посадочном месте. Подобное решение видел у олайта вроде.





Да и само крепление очень трендово и по уму сделано – со светоотражательными элементами и гелевая вставка на внутренней стороне, что не дает поту глаза заливать при активном использовании. это ношения на каске



Комплектная клипса/темляк/о-ринги. И тканевый мешок для переноски, скорее всего уже не комплектный. Сохранилась даже пластиковая вставка для желающих сменить магнит в хвосте на нее.




Управление налобным фонарем SKILHUNT H300
Основных три режима, что доступны по простому клику – m1|m2|h, как для близких расстояний/ходовой/мощный и стабилизированный.

Из зажатия доступен низкий, внутри линейки по зажатию меняются 0.5-5 лм. По двойному клику включается турбо и зажатиями переход внутри подвидов турбо. 4х кликом доступна блокировка. Ну и индикация уровня заряда, как я говорил уже выше.

Из минусов, не получится из мунлайтов перейти в основную линейку, что плохое если в памяти на краткий клик 480 лм, а надо 45. Также обратим внимание на таймеры в высоких режимах, как я говорил термоконтроля нет. Но есть зато стабилизация!





Много примеров света и потребление фонаря SKILHUNT H300
Потребление фонаря SKILHUNT H300 стабилизированно во всех режимах и прям на уровне какого то феникса, вполне себе.

4.2V
0.5 лм – 5 мА
5 лм – 13 мА
45 лм – 60 мА
160 лм – 263 мА
480 лм – 770 мА
1300 лм – 2.5А
2200 лм – 5.6А

4.1V
0.5 лм – 5 мА
5 лм – 13 мА
45 лм – 61 мА
160 лм – 264 мА
480 лм – 780 мА
1300 лм – 2.51А
2200 лм – 5.7А

4V
0.5 лм – 5 мА
5 лм – 13 мА
45 лм – 62 мА
160 лм – 270 мА
480 лм – 795 мА
1300 лм – 2.6А
2200 лм – 5.8А

3.5V
0.5 лм – 5 мА
5 лм – 14 мА
45 лм – 71 мА
160 лм – 312 мА
480 лм – 927 мА
1300 лм – 1.7А+сброс к 480 лм
2200 лм – 3.1А+сброс к 480 лм

3.2V
0.5 лм – 6 мА
5 лм – 18 мА
45 лм – 84 мА
160 лм – 363 мА
480 лм – 629 мА
1300 лм – —
2200 лм – —

Работа с высоких режимах и согласно паспортных характеристик.






А это реальные сценарии использования и примеры фото. Рецепт успеха же в универсальности фонаря и я сам проносил Н03 как минимум с полгода в роли ЕДЦ фонаря, с быстрым доступом к наключному свету, быстрым доступом к ходовому и к турбо. А в рюкзаке крепление на голову и на случай необходимости в налобнике.





Вот моя вполне обычная задача. Идешь по центру и подсветка проезжей части есть, а тротуар из-за крон деревьев плохо освещен. Порой иду с ребенком и охота нормально видеть все неровности, а тут же 480 лм будут с рантаймом больше 3 часов.




Еще ряд примеров света SKILHUNT H300 на разных локация и в разных режимах.










Видео обзор фонаря SKILHUNT H300 и примеры ночной прогулки

Прямая ссылка на видео YouTube



В двух словах фонарь SKILHUNT H300 может быть интересен на роль налобника, при отсутствии других и особенно при отсутствии предыдущих версий. Или если прям очень не хватало в Н03 встроенной зарядки, то может есть смысл подумать о смене минуя промежуточную версию Н04.

В случае скилхант H300 получаем простое и понятное управление, получаем стабилизацию и удержание во всех реально нужных режимах и даже в не совсем востребованных в налобнике режимах турбо. Отсутствие термоконтроля может огорчать, но здравый смысл должен здраво подсказывать о реально рабочих режимах средней группы и внутри их нет необходимости терморегуляции. Ведь фонарь успевает рассеивать тепло, а драйвер подымает потребление по мере просадки по напряжению. И свою роль рабочего налобного фонаря H300 выполняет вполне на отлично.

Если все же охота флешегольных технологий и каких то крутых фишек, то мне кажется их здесь есть лишь частично – встроенная зарядка, индикация уровня заряда в кнопке и магнит в хвосте.

Чего реально не хватает – то это версии на ничии или на lh351d, мне кажется последний прям на отлично зашел бы в формат налобного фонаря.

Купон на фонарь SKILHUNT H300
Есть немного проблемы с ценообразованием, канули в лету цены на Н03 в пару десятков баксов. И сейчас рыночная цена SKILHUNT H300 на первый взгляд составляет порядка 62 долларов и это еще без батареи

Но у меня есть действующий купон на 13 баксов скидки – H300VIP. Работает на всех версиях комплектации и CW|NW. С купоном смотрится более вменяемо и на уровне рыночной цены Н04.




Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

[Исправлено: Berezovy, 10.11.2021 в 19:33]
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2021, 11:19   2
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Вчера 23:20
Сообщений: 8370
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5581 раз(а) в 3075 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря SKILHUNT H300 – турбопых новинка

А теперь сравниваем.
По ссылке — именно обзор, с проверкой проблемных мест и частичной разборкой. Тут — просто набор разных фотографий и общие слова.

И кстати, все встроенные магнитные зарядки следует проверять на защиту и отключение напряжения на контактах. В тех же скилхантах H03/H04 разряд через грязь на контактах отмечали многие, так что на H300 это следовало проверить в первую очередь.

Если бы это был личный обзор, то писать можно что угодно.
Но это ведь явно коммерческий обзор. Если за работу платят, то работу следует выполнять добросовестно.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Mark69 (08.11.2021), smit (08.11.2021), Xmm (20.12.2021), Алексей Михайлович (08.11.2021)
Старый 15.12.2021, 11:39   3
Nefeon
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2015
Последняя активность: 09.02.2022 14:52
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря SKILHUNT H300 – турбопых новинка

Здравствуйте! В SKILHUNT H300 есть возможность как у SKILHUNT H04 удалить для меня ненужные режимы, например: L2, М2 и Т1, оставить все остальные?

[Исправлено: Nefeon, 15.12.2021 в 11:40]
Nefeon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17832 секунды с 18 запросами