Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры EDC фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 17860   Ответов в теме 57   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2019, 23:14   21
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Если это шутка, то хорошая шутка. Если это серьезно, тогда я не понял.
Совершенно серьезно. Да, когда можно часами светить фонарем на комфортной яркости, и расходовать при этом малую часть энергии аккумулятора - это клево.
Еще есть момент высвечивания узких участков, тоннелей, работы через листву, через воду - все то, где в меру узкий свет дает намного больший комфорт за счет снижения отраженки в глаза от ближних объектов. И еще вопрос ослепления окружающих / привлечения внимания.

А просто пройти по дороге и не попасть в лужу - достаточно и в меру узкого света, при наличии боковой засветки и хорошей температуры и цветопередачи.
Тем более, что фонарь в руке очень легко перенаправлять в зависимости от конкретной цели в каждый момент времени, и рука это делает интуитивно - это же не налобник... Что позволяет даже с узким светом получить комфортную картинку, слегка перенаправляя его. //Конечно, тут речь не о тру-дальнобое, а о чем-то уровня мелких рефлекторов типа Зебры или Конвоя, или же в меру узких TIR вроде Олайта).

Честно говоря, вообще не представляю в роли EDC фонаря с матовым стеклом. По дороге я и с любым фонарем пройду, а на каждый случай когда широкий свет будет прям важен - придется с десяток случаев когда он напрочь не будет работать.

Вчера вот ночью внезапно несколько часов искали кота по стремным дворам и полуразрушенным заброшенным зданиям - как же я радовался, что в EDC был Шерп с его весьма узким светом, все эти кусты-тоннели-обвалы проверять... Толку от широченного заливного там было бы чуть больше чем ноль (а скорее всего даже в минус бы ушло, постоянно слепил бы, так что ничего "вот там дальше в углу тоннеля" не видно).
Шерп, конечно, и "в широкий" умеет при необходимости, боковым диодом - что позволяет сделать основной свет еще более узким. Если бы это был единственный источник света, то он даже мне был бы чуть узковат

[Исправлено: fnksb, 11.06.2019 в 23:16]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Karam (15.06.2019), Kelevratony (11.06.2019), ksan (12.06.2019)
Старый 11.06.2019, 23:24   22
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Если это шутка, то хорошая шутка. Если это серьезно, тогда я не понял.
Вполне серьёзно, сфокусирлванного света надо намного меньше, чем рассеянного.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Flasher64 (15.08.2019)
Старый 11.06.2019, 23:30   23
MAX-MX
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для MAX-MX
 
Регистрация: 27.12.2012
Последняя активность: 22.03.2024 15:23
Адрес: Ukraine
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили: 629 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Теплых SST-40 вроде как в природе вообще не бывает
Значит продавцы накосячили с описанием, после обзора полез посмотреть что по чём, там и увидел в таблице https://fonarik.com/market/... правда диод почему то xp-l hi.
MAX-MX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 23:32   24
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MAX-MX :
правда диод почему то xp-l hi.
На XP-L HI крайне проблематично получить 1600 лм, это надо как-то безумно (и бездумно) овердрайвить

Может, разные версии, и в итоге путаница у продавцов... Или просто путаница =)

[Исправлено: fnksb, 11.06.2019 в 23:33]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 00:06 Автор темы   25
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Совершенно серьезно. Да, когда можно часами светить фонарем на комфортной яркости, и расходовать при этом малую часть энергии аккумулятора - это клево.
Еще есть момент высвечивания узких участков, тоннелей, работы через листву, через воду - все то, где в меру узкий свет дает намного больший комфорт за счет снижения отраженки в глаза от ближних объектов. И еще вопрос ослепления окружающих / привлечения внимания.

А просто пройти по дороге и не попасть в лужу - достаточно и в меру узкого света, при наличии боковой засветки и хорошей температуры и цветопередачи.
Тем более, что фонарь в руке очень легко перенаправлять в зависимости от конкретной цели в каждый момент времени, и рука это делает интуитивно - это же не налобник... Что позволяет даже с узким светом получить комфортную картинку, слегка перенаправляя его. //Конечно, тут речь не о тру-дальнобое, а о чем-то уровня мелких рефлекторов типа Зебры или Конвоя, или же в меру узких TIR вроде Олайта).

Честно говоря, вообще не представляю в роли EDC фонаря с матовым стеклом. По дороге я и с любым фонарем пройду, а на каждый случай когда широкий свет будет прям важен - придется с десяток случаев когда он напрочь не будет работать.
Тут рулят фонари со сменными линзами.
Я еще давно выбрал для себя широкий свет. Потом первый фонарь на трипле с широкой Carclo подтвердил мой выбор. Подтвердил, показал этот шикарный свет.
В кастомном санвее, сравнивать свет, меняя линзы по очереди, это немного не то.
Вот когда у меня было три одинаковых фонарика, с полностью одинаковым светом и три разные линзы, средней ширины, более широкая и самая широкая. Тогда я и навыбирал свет именно для себя, такой, какой мне нужен, какой светит и я прям радуюсь этому свету.

Но Скилхант H03 без линзы и с матовым стеклом, который светит широко, но светит совсем не так, как фонарь с триплом+широкой линзой+матовым скотчем на стекле.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вчера вот ночью внезапно несколько часов искали кота по стремным дворам и полуразрушенным заброшенным зданиям - как же я радовался, что в EDC был Шерп с его весьма узким светом, все эти кусты-тоннели-обвалы проверять... Толку от широченного заливного там было бы чуть больше чем ноль (а скорее всего даже в минус бы ушло, постоянно слепил бы, так что ничего "вот там дальше в углу тоннеля" не видно).
Я не очень много искал животных в темных местах, но раз 30 искал, может больше. Искал и с супер узким TK60. А больше всего понравилось искать кошку, В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ, сразу после нереально сильного ливня, на территории больницы.
Такой ливень был, что еле доехали... Территория темная, освещения нет, на небе тучи, все мокрое, скользкое... Битые стекла, шприцы...
И где-то бродит домашняя кошка, которую выкинули в эту больницу. Ласковая, глупая и как оказалось породистая Девон-рекс.
https://ru.wikipedia.org/wi...

Темно, страшновато, за кошкой приехала женщина, взять ее на передержку, мы с женой в стрессе, после поездки под таким ливнем (другие машины стояли на обочине и на аварийках, а мы ехали, так как встреча с женщиной.)
А в руке Метеор! Теплый, яркий, с широким светом! Светил им в режиме 2000-3000лм. Все облазили, кошку нашли.

И из всех "поисковых" задач, мне тогда очень понравился Метеор. Даже Olight X7R с матовым скотчем, светил очень яркой- боковой засветкой и слепил. А Метеор светил широко, но свет теплый, красиво сфокусированный.


S15, MR70, Panda-3R - в этих фонарях есть выбор света, причем быстрый выбор. Свет - средней ширины и широкий свет.
Шерпом я не пользовался, но посветить на потолок, мне он кажется узковатым. Яб расширил боковую засветку, хоть там и есть боковой свет.
В MR70 есть заливной свет, но у меня основной свет светит достаточно далеко. 1000лм с широким - центральным пятном и яркой- боковой засветкой, это достаточно ярко, даже когда тебе в глаза светят встречные машины. Видно что под ногами, не споткнешься, не убьешься, собака никого не сожрет.


Поэтому, у производителей, ну должен быть выбор фонарей - с разным светом!!! С широким светом, если нужно человеку и с узким светом.
Честно скажу, я не светил PD35 и UC30, не знаю как они светят. Но зная Феникса, скорее всего они узко светят. И у Феникса - нет фонаря с широким светом. (ЕДЦ формата)
(новинку с светодиодами вокруг - не считаю, там возможно очень широкий свет)
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 00:27   26
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Честно скажу, я не светил PD35 и UC30, не знаю как они светят. Но зная Феникса, скорее всего они узко светят.
Ну а чего там знать, обычные рефлекторы же... Понятно как светят =)
Это с TIR-кой каждый раз неизвестно, уж очень разные они могут быть по распределению даже при одинаковых размерах и кд/лм.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Тут рулят фонари со сменными линзами.
По моему опыту - не, не рулят, слишком долгий процесс смены линз - мало кто будет таскать их с собой постоянно.
Да и в нужной ситуации говорить "щас, я найду безопасное чистое ровное место и линзу поменяю" - нифига не работает.

Вот для возможности однократной смены линзы с подгонкой света под конкретного владельца (ну или там двух-трехкратной за жизнь фонаря, если условия/задачи поменялись) - тогда да, сменная оптика рулит.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Тогда я и навыбирал свет именно для себя, такой, какой мне нужен, какой светит и я прям радуюсь этому свету.
Ну, мало кто три фонаря с собой носит.
Я вот что в городе, что в цивильных поездках, что днем в лесу - обычно ношу один (ну и плюс наключник мелкий)... И этот один фонарь должен решать весь основной спектр возможных задач, для того и EDC.
И с точки зрения экономии питания, кстати, тоже - запасного аккума обычно нет, ну или есть только один от ML102 которая в роли пауэрбанка часто с собой.
С этим одним фонарем и одним аккумом надо иметь возможность комфортно идти/делать что-то полночи, и не переживать за то что он сядет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
И у Феникса - нет фонаря с широким светом. (ЕДЦ формата)
Да почти ни у кого нет ручного фонаря с настолько широким светом, как ты любишь =)
Только у зебры есть F-версии ручных, и то они продаются в разы меньше обычных рефлекторных ручных, насколько я знаю.

[Исправлено: fnksb, 12.06.2019 в 00:32]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Kelevratony (12.06.2019), ksan (12.06.2019), LEV-UA (12.06.2019)
Старый 12.06.2019, 00:45   27
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Не, заливной свет - это здорово.
Но только если с собой есть фонарь с узким светом
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (12.06.2019)
Старый 13.06.2019, 10:05 Автор темы   28
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Да почти ни у кого нет ручного фонаря с настолько широким светом, как ты любишь =)
Только у зебры есть F-версии ручных, и то они продаются в разы меньше обычных рефлекторных ручных, насколько я знаю.
Но я как-то не созрел на Fлудовую Зебру, даже когда выбирал налобник...
Прям с таким- широким светом и не надо, яж его сам могу расширить) Но хотя бы пятно широкое, даже средней ширины. Например как у "узкой" триплолинзы Carclo. Пятно достаточно широкое, боковой засветки можно нормально добавить. Да ее и по умолчанию не мало...

Вообщем, я видимо никогда не пойму, зачем производителям - только фонари с узким светом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
По моему опыту - не, не рулят, слишком долгий процесс смены линз - мало кто будет таскать их с собой постоянно.
Да и в нужной ситуации говорить "щас, я найду безопасное чистое ровное место и линзу поменяю" - нифига не работает.

Вот для возможности однократной смены линзы с подгонкой света под конкретного владельца (ну или там двух-трехкратной за жизнь фонаря, если условия/задачи поменялись) - тогда да, сменная оптика рулит.
В поездку взять две запасные линзы, почему нет? Я брал, еще с FL33. Тогда замена не потребовалась, но линзы были с собой.
Даже купить фонарь и ОДИН раз настроить свет, уже дорогого стоит. Хотя бы раз. А если это можно делать хоть раз в неделю, так вообще красота.

Когда у меня был один фонарь с триплом, для себя смог выбрать правильный свет. С тремя фонарями это было баловство, сравнение. Раз уже была такая возможность.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну, мало кто три фонаря с собой носит.
Я вот что в городе, что в цивильных поездках, что днем в лесу - обычно ношу один (ну и плюс наключник мелкий)... И этот один фонарь должен решать весь основной спектр возможных задач, для того и EDC.
И с точки зрения экономии питания, кстати, тоже - запасного аккума обычно нет, ну или есть только один от ML102 которая в роли пауэрбанка часто с собой.
С этим одним фонарем и одним аккумом надо иметь возможность комфортно идти/делать что-то полночи, и не переживать за то что он сядет.
Для идти всю ночь с фонарем, яб точно взял два фонаря.)
Но согласен, один фонарь должен решать большинство задач - лично для владельца фонаря.
И за универсальные фонари я не спорю, знаю, это интересно. Знаю еще с Sunwayman C22C, хоть там все было сделано на "отвали", но свет был двойной.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Не, заливной свет - это здорово.
Но только если с собой есть фонарь с узким светом
Когда с собой два фонаря, это уже здорово))
Но как вспомню время, когда в одной руке был широченный Nitecore TM11,а в другой Zebralight SC60w, так как в ней был теплый свет и младшие режимы. В ТМ11 минимальный на 200лм.
Здорово, но неудобно)) поэтому я ценю и мне нравятся фонари с двойным светом. Как универсалы.
Но мне чаще нужен широкий свет, поэтому мои фонари светят широким светом.)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 12:12   29
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
В поездку взять две запасные линзы, почему нет? Я брал, еще с FL33. Тогда замена не потребовалась, но линзы были с собой.
Я тоже брал, и пару раз менял линзы в поездках.
Но это все равно делается не прямо в момент использования, а уже условно "в лагере/гостинице" - когда обнаруживаешь, что фонарь не очень соответствует задачам, и на будущее меняешь свет.

Кстати, оба раза менял полуматовую 10511 на гладкую 10507 - потому что выяснялось, что 10511 на пересеченке нифига не работает. Широкую 10508 с собой таскал-таскал, так ни разу и не поставил (если говорить про реальный юз, а не про разные тесты, конечно). Потом и брать перестал =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Даже купить фонарь и ОДИН раз настроить свет, уже дорогого стоит.
Ну это да, в целом полезно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Для идти всю ночь с фонарем, яб точно взял два фонаря.)
Самые интересные "идти всю ночь" обычно стихийно возникают. Когда совершенно не готовился, и с собой только то, что было в карманах.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 12:36 Автор темы   30
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Самые интересные "идти всю ночь" обычно стихийно возникают. Когда совершенно не готовился, и с собой только то, что было в карманах.
Тут согласен на 100%! Всегда, когда что-то случается важное, тот инструмент, который бы пригодился в этот момент - не с собой!
Поэтому, у меня с собой всегда ручной фонарь на 1*18650(G1, налобник(Panda-3R), еще и универсальный, с двойным светом и типа наключник(LD02(v2.0)) на 1*ААА. По свету вроде хороший запас, для всех ситуаций.

Я думал на эту тему, что можно было бы обойтись одним - ручным фонариком + налобное крепление. Да, этим фонариком должен быть фонарь с двойным светом. Чтоб на лбу был с очень широким светом, и сбоку головы светил узким светом.

Давным давно, я так использовал Sunwayman C22C. Можно сказать это удобный вариант. Напарник так очень долго и очень активно использовал этот фонарь. Сейчас, я бы конечно же выбрал более удобный вариант, да, это был бы S15 Шерп (что тут скрывать...), но пока, мне интересней носить два полноценных фонаря, чем один универсальный.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну это да, в целом полезно.
Вот вот. Этож функциональней, чем один вариант света.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2019, 18:55   31
NIKOL
Ветеринар Фонарёвки
 
Аватар для NIKOL
 
Регистрация: 14.11.2015
Последняя активность: 29.08.2019 20:01
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили: 77 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

LEV-UA, как фонарь за время использования? Не разочаровал? Вот жду, на днях должен подъехать. Взял на замену Olight S2 Baton, который уже поднадоел. Fenix E30R показался интересней во всём. Вопрос, выявились ли в нём какие нибудь косяки?

[Исправлено: NIKOL, 27.07.2019 в 19:00]
NIKOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2019, 19:01 Автор темы   32
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
LEV-UA, как фонарь за время использования? Не разочаровал?
Чего ему разочаровывать? Этож Феникс. Главное, чтоб не протек. Но это не Olight, поэтому пользуюсь.

Просто, быстрый, ленивый фонарь. Посветил, поднёс к зарядке - пошла зарядка. Все, красота.


У меня он один из основных фонарей, которыми пользуюсь.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NIKOL (27.07.2019)
Старый 27.07.2019, 20:02 Автор темы   33
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Отвечу более развёрнуто:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
Вопрос, выявились ли в нём какие нибудь косяки?
Косяков, нюансов, минусов - я не выявил. Все работает стабильно, нормально, как и другие фонари.
Есть момент с расположением клипсы, то, что фонарь торчит с кармана - базелем вверх. В шортах или на сумке, на фонарь сразу обращают внимание. Но это момент всех фонарей с таким расположением.

Например на YLP S15 так же обращают внимание, а вот на YLP G18 не обращают, так как у него с кармана видно только хвостокрышку, чёрную.
Меня этот момент не напрягает, ну смотрят и смотрят.

Чуть позже, выделю время и обновлю свой отзыв.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NIKOL (27.07.2019)
Старый 27.07.2019, 20:17   34
NIKOL
Ветеринар Фонарёвки
 
Аватар для NIKOL
 
Регистрация: 14.11.2015
Последняя активность: 29.08.2019 20:01
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили: 77 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

LEV-UA, хорошо. А как показало себя покрытие? Облезает ли анодирование при контакте с ключами, краска на клипсе, царапается ли линза? Падал ли фонарь на твёрдую повехность, как быстро появляются коцки?
NIKOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2019, 20:32 Автор темы   35
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
А как показало себя покрытие?
Как и в других фонарях)) Ничего необычного)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
царапается ли линза?
Линза у меня с матовым скотчем, он наклеен сверху. Так что, она точно не поцарапается))
А даже если бы и царапалась - то такое... Вон у меня напарник, в сумке с инструментом носит Скилханта, в котором линза без защитного стекла. И нормально, все целое, все работает. Скорее всего есть царапины на линзу, но ни он, ни я на эту линзу не смотрели))


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
Облезает ли анодирование при контакте с ключами, краска на клипсе
У меня только наключники контактируют с ключами. Все остальные фонари - в отдельном, пустом кармане/отсеке.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
Падал ли фонарь на твёрдую повехность, как быстро появляются коцки?
Пока не падал. Фонарь в состоянии нового. Но и не хотел бы, чтоб падал. Я к этому отношусь очень осторожно...
Налобники зимой часто падают, но на линолеум, когда прихожу с прогулки и снимаю шапку, на которой фонарь. Но повреждений нет, работают.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2019, 16:08   36
NIKOL
Ветеринар Фонарёвки
 
Аватар для NIKOL
 
Регистрация: 14.11.2015
Последняя активность: 29.08.2019 20:01
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили: 77 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

LEV-UA, Можете выложить фото рядом с Olight S2R или с Olight S2, чтобы сравнить их размеры?
NIKOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2019, 16:12 Автор темы   37
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
LEV-UA, Можете выложить фото рядом с Olight S2R или с Olight S2, чтобы сравнить их размеры?
Нет, не могу. У меня нет Олайтов.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2019, 17:31   38
NIKOL
Ветеринар Фонарёвки
 
Аватар для NIKOL
 
Регистрация: 14.11.2015
Последняя активность: 29.08.2019 20:01
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили: 77 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Нет, не могу. У меня нет Олайтов.
А как же написанная вами тема https://forum.fonarevka.ru/...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Жена увидела S2R и сразу попросила его себе. Она активно пользуется фонариками. Конечно отдал ей его.
NIKOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2019, 17:34 Автор темы   39
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
А как же написанная вами тема https://forum.fonarevka.ru/s...
Вроде как и интересные вопросы задаете, но извините, с Вами бесполезно разговаривать, Вы ничего не слышите. Я это понял с других тем.

Поэтому, тысячаизвинений.

Еслиб кто-то другой спросил это, яб с удовольствием ответил.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2019, 12:58   40
NIKOL
Ветеринар Фонарёвки
 
Аватар для NIKOL
 
Регистрация: 14.11.2015
Последняя активность: 29.08.2019 20:01
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили: 77 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E30R. Мини EDC на 18650, с зарядкой и от Fenix. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
LEV-UA, Можете выложить фото рядом с Olight S2R или с Olight S2, чтобы сравнить их размеры?
Получил свой экземпляр, фото рядом с Olight S2.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2199.jpg
Просмотров: 419
Размер:	39.0 Кб
ID:	223366
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Но! Но у Феникса – ПЛОСКАЯ и гладкая линза! И значит, сюда можно наклеить матовую пленку или скотч. Что я и сделал, почти сразу.
Зачем, там и так матовая линза, как будто только что после пескоструйки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2195.jpg
Просмотров: 408
Размер:	47.7 Кб
ID:	223365
NIKOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16902 секунды с 17 запросами