Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Архив мастерских Мастерская: VRP-lights
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 186913   Ответов в теме 354   Подписчиков на тему 30   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2012, 02:10   81
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MOHAPX :
померятся этим самым делом)
MOHAPX, Украина, Крымские вина, будет, чем померятся любителям "этого дела"
__________________
MagLite 3D, Fenix HP10, Armytek Predator, ZebraLight H51, NightKeeper (вело), Xeno F8 V6 (обзор), Kompilator-3 (обзор), Armytek Wizard Pro v1.5 Hi-Cri, Convoy S21A
"Яйца" Yaesu VX-3R
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 07:07 Автор темы   82
V R P
Велофароманьяк

 
Аватар для V R P
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 16.04.2018 00:11
Адрес: Киев
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 256 раз(а) в 91 сообщениях

Отправить сообщение для V R P с помощью ICQ
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MOHAPX :
Если будет в Украине фонаревка, поеду со своей фарой померятся этим самым делом)
Пошутил

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Skiv :
Забавно, вспомнили мой пост про сравнение елт и найткипера...
Теперь езжу с микробластером, который мы собственно и снимали.
1. Сиреневая засветка у микробластера в реальности практически отсутутсвует, она заметна только вблизи, практически перед колесом и гораздо меньше выражена чем на фото. Полагаю, это отраженный от козырька свет имеет такой оттенок.
2. Найткипер продал не потому что ветки плохо видно, а потому что хочется шире засветку в средней зоне, о чем на веломании и писал, впрочем.
3. Имея в наличии все три фары выбрал микробластер. По лесу все-таки с ним ездить лучше чем с найткипером и он имеет более человеческую эргономику (настройка режимов, индикация и главное внезапно не погаснет), чем елт. Как-то так...
Ну да, немного ошиблись с выбором. А эргономика микробластера конечно лучше чем у ЕЛТ.

[Исправлено: V R P, 01.12.2012 в 07:29]
V R P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 11:07   83
MOHAPX

 
Аватар для MOHAPX
 
Регистрация: 08.06.2011
Последняя активность: 02.11.2023 21:50
Адрес: Украина
Сообщений: 7396
Сказал(а) спасибо: 1935
Поблагодарили: 2291 раз(а) в 1027 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

sasha-power, крымские вина это те, что на разлив в самом Крыму. А то, что в магазинах у нас, почему-то очень сильно отличается и не в лучшую сторону.
MOHAPX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 12:22   84
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от V R P :
Еще раз хочу напомнить, что Найткипер - не гоночная фара.
Я где-то (то ли на Левомании, то ли здесь где-то, не найду уже) читал, что есть в планах сделать и гоночную фару? А с ней как дела?
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 12:36   85
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Skiv :
2. Найткипер продал не потому что ветки плохо видно, а потому что хочется шире засветку в средней зоне,
Хм. Мне фраза про ветку в глаз запомнилась, когда ты в апреле приехал с фарой в ещё не открывшийся магаз (кстати, чего не заходишь, у нас для велофорумцев скидки).


MOHAPX, мне почему-то бутылочные (в самом Крыму) больше нравятся. Ну правда, те, что дороже ~45-50 UAH...
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 01:10 Автор темы   86
V R P
Велофароманьяк

 
Аватар для V R P
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 16.04.2018 00:11
Адрес: Киев
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 256 раз(а) в 91 сообщениях

Отправить сообщение для V R P с помощью ICQ
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha-power :
Я где-то (то ли на Левомании, то ли здесь где-то, не найду уже) читал, что есть в планах сделать и гоночную фару? А с ней как дела?
Она в процессе. С оптикой оказалось все сложнее чем я думал. Зато скоро будут образцы бюджетного корпуса. Задача - удержать на нее цену на уровне Найткипера в ущерб внешнему виду. Я так подумал, что конкретно гоночная фара в первую очередь должна хорошо светить, и делать ее в особом гламуре смысла нету.
V R P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 14:02   87
kruder
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Последняя активность: 29.10.2015 13:25
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Есть ли вести с полей?
kruder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 14:21 Автор темы   88
V R P
Велофароманьяк

 
Аватар для V R P
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 16.04.2018 00:11
Адрес: Киев
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 256 раз(а) в 91 сообщениях

Отправить сообщение для V R P с помощью ICQ
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Вести есть, но не очень хорошие. Просто по мелочам я отписываюсь только на веломании.

Вкратце, уже месяцев 5 никаких результатов от конторы, которая должна была корпуса фрезеровать (переезжают они видите ли до сих пор). Сходил на один из бывших крупнейших киевских заводов - тут небольшой репортаж http://forum.velomania.ru/s... ... с виду еще работают, но в реале оказалась одна пичалька. И недавно обратился в новую контору по знакомству, во вторник получил расценки на изготовление корпуса и сижу думаю что делать, т.к. с такой стоимостью вся затея смысла практически не имеет.
V R P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 10:50   89
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Где-же ребята из BLC делают корпуса для Микробластера? И ведь быстро делают (нашим форумцам фары приходят ну, в приемлемые сроки).
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 11:55   90
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Ну вы сравнили. Нарезать дисковой пилой алюминиевый профиль на заготовки определенной длины и выточить трехмерный витиеватый корпус из цельного куска алюминия. Ну совсем одно и то же. А корпус нового микробластера обещанного до сих по никто не точил ибо дорого и непонятно где это делать.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 14:20   91
MOHAPX

 
Аватар для MOHAPX
 
Регистрация: 08.06.2011
Последняя активность: 02.11.2023 21:50
Адрес: Украина
Сообщений: 7396
Сказал(а) спасибо: 1935
Поблагодарили: 2291 раз(а) в 1027 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

V R P, в Москве есть куча контор, где на CNC выточат всё, что душе угодно. Может там делать?
MOHAPX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 06:47 Автор темы   92
V R P
Велофароманьяк

 
Аватар для V R P
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 16.04.2018 00:11
Адрес: Киев
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 256 раз(а) в 91 сообщениях

Отправить сообщение для V R P с помощью ICQ
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MOHAPX :
V R P, в Москве есть куча контор, где на CNC выточат всё, что душе угодно. Может там делать?
Боюсь там будет намного дороже.

Цитирую свой последний пост с веломании:

"В процессе переписки с инженером Ириной выяснилось, что для изготовления моей детали необходимо 6 переходов, отсюда в частности высокая цена (и это только сам корпус, без крышек и накладок). Пытаясь сторговаться выяснил, что цену мне заявили только на пробный образец, а на серию таки получается ниже... но не в разы. Ситуацию кардинально это не меняет, но уже все надоело и хочется наконец все доделать. Потому просчитал примерную стоимость с текущими расценками. По самому минимуму получается цена за полный комплект фары - с предоплатой (до производства) 300$, и по наличию - 330$. Хотя реально скорее всего она окажется больше, но главное потом не пересчитывать . Вобщем, будем считать это официальной стоимостью на данную партию для территории СНГ. Не знаю, остались ли еще желающие на нее, основная часть очереди записывалась еще летом + цена оказалась выше планируемой... позже попрошу отписаться, готов ли кто-то внести предоплату, т.к. заказать собственными средствами всю металлообработку я не могу. Но это только если мне изготовят обещанный пробный образец и он будет соответствовать всем требованиям. В понедельник отдам чертежи с поправками в работу. Обещали за 2 недели выдать результат. Жаль, что это только механика, анодирование они, как оказалось, не делают... один раз отдавали свой заказ куда-то, но вышло очень плохо. Похоже придется опять все делать самому и строить уже чтото посерьезнее, чем моя кустарная установка с ведром, т.к. количество деталей слишком большое (корпус + крепление это 6 деталей, или 8 если будут кастомные барашки для крепления)."
V R P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 10:57   93
MOHAPX

 
Аватар для MOHAPX
 
Регистрация: 08.06.2011
Последняя активность: 02.11.2023 21:50
Адрес: Украина
Сообщений: 7396
Сказал(а) спасибо: 1935
Поблагодарили: 2291 раз(а) в 1027 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

V R P, эх... Родись бы ты китайцем)
MOHAPX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 19:41 Автор темы   94
V R P
Велофароманьяк

 
Аватар для V R P
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 16.04.2018 00:11
Адрес: Киев
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 256 раз(а) в 91 сообщениях

Отправить сообщение для V R P с помощью ICQ
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Приехали второй раз стекла для индикаторов (которые я не смог нигде изготовить у нас и вынужден был заказывать в Китае, но первый раз их сделали криво и я заказал второй раз после нового года)

Утром неожиданно позвонил курьер. Китайцы даже не предупредили об отправке. Судя по специальной наклейке, попала под таможенный осмотр... пока шел в офис мысленно попрощался со стеклышками, был уверен, что проверяющий все распотрошил и не упаковал на место, и оно просто валяется насыпью в пакете.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1014
Размер:	71.7 Кб
ID:	67179

Но таки повезло, саму упаковку со стеклами почему-то не распаковали... смысла в этой операции без полного досмотра содержимого я не уловил, ну да целое и ладно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1002
Размер:	53.3 Кб
ID:	67180

На этот раз все уже было изготовлено фрезерованием по шаблону, без ручных допиливаний. Не то чтобы качество прямо совсем идеальное, небольшие погрешности скругливания в виде сдвинутого захода фрезы в местах заокругливаний я на глаз вижу, но по идее должно сесть на свое место. Фаска снята тоже немного гуляет на разных сторонах, но можно выбрать какой стороной ставить т.к. она симметрична. Линейные размеры так вообще идеально - точность порядка +/-0,03мм. Теперь со стеклами вроде уже все в порядке. А то ручных допиливаний я б не пережил.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1022
Размер:	50.8 Кб
ID:	67181
V R P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 20:07   95
ne4epur
Увлеченный
 
Аватар для ne4epur
 
Регистрация: 08.04.2012
Последняя активность: 28.10.2023 03:17
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили: 81 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

а фоток не видно!!!
ne4epur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 20:13   96
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Да ладно.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 20:14   97
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

ne4epur, фотки залил на форум. Не видно, т.к. фотки были с форума требующего регистрации.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
ne4epur (05.02.2013), V R P (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 21:38 Автор темы   98
V R P
Велофароманьяк

 
Аватар для V R P
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 16.04.2018 00:11
Адрес: Киев
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 256 раз(а) в 91 сообщениях

Отправить сообщение для V R P с помощью ICQ
По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Спасибо за правку! Понял что фотки не будет видно когда уже вышел из офиса, но с мобилы править совсем не удобно. Еще удивился как это ссылки на картинки скопировались вместе с постом веломании... а потом дошло, что это не те ссылки уже.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
ne4epur, фотки залил на форум. Не видно, т.к. фотки были с форума требующего регистрации.
Кстати насчет фоток, есть некоторое неудобство в сравнении с веломанией - заливать фотки и вставлять довольно долго, потому я пользуюсь сторонним ресурсом-хостингом, заливающим картинки через специальную прогу в трее в один клик. Но если я вставляю на нее ссылку в теги, она каждый раз тянется с источника. У веломании же есть галочка "скачать с сервера", при этом картинка утягивается на форум и там уже остается. Или я не разобрался как это сделать...

[Исправлено: V R P, 05.02.2013 в 21:48]
V R P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 21:41   99
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от V R P :
Кстати насчет фоток, есть некоторое неудобство в сравнении с веломанией - заливать фотки и вставлять довольно долго, потому я пользуюсь сторонним ресурсом-хостингом, заливающим картинки через специальную прогу в трее в один клик. Но если я вставляю такую стороннюю в теги, она каждый раз тянется с источника. У веломании же есть галочка "скачать с сервера", при этом картинка утягивается на форум и там уже остается. Или я не разобрался как это сделать...
У Веломании другая версия форума, у нас тройка, у них четверка, которая вся дырявая)
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 20:11   100
abvgdee
Новичок
 
Аватар для abvgdee
 
Регистрация: 09.02.2013
Последняя активность: 28.07.2015 14:39
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

Согласен со всеми здесь восторгавшимися фарой - судя по описанию. Бескомпромиссность в качестве и продуманности разнообразнейших нюансов.

Рискну навлечь гнев.. но попробую объяснить свои пожелания.. Мне часто интересен процесс. Интересно как оно (всё, не только эта фара) устроено внутри, как работает и т.д. Хотелось бы сдвиг описания в эту сторону. Т.е. не только "была такая-то проблема.. я её решал (как - не скажу).. результат - такой-то, т.е. видно что решил (хорошо,отлично)". Но и какие идеи были при обдумывании, почему другие были отброшены и т.д. Причём не по мелочам типа разъёмов (понимаю их важность! но об этом можно лишь упомянуть), а важные вопросы, на решение которых нужны профильные знания, а не просто время (повторяю, понимаю и ценю!).

Например: (1) Каким образом был проведён отбор линз? Как рассчитывалось идеальное пятно? (здесь возможен очень долгий процесс, лишь обозрев который, я лично эту затею бросил). (2) Схема и исходник прошивки (тут ясно что всем интересно). (3) Внутреннее устройство, т.е. теплоотвод.

Я помню что вы не хотите раскрывать секреты, хотите патентовать.. Просто пишу с надеждой что может через годик что-то переменится.. Я (как бывший недо-учёный) ценю открытость (Линукс например, доказательства теорем в математике), просто как залог и гарантию какого-то "настоящего" качества. Тогда можно было бы фару вписать в какой-нибудь мировой "топ5 лучших самоделок в мире - must know для любого начинающего самодельщика".

По-любому, удачи!

OFF: Покупать к сожалению у вас пока не планирую. Я новичок, никогда ещё не пользовался никакой фарой. Только что закончил дорабатывать купленную недавно Xeccon S14T за 1800руб (внешняя кнопка, крепление центра масс фары над опорой, + по мелочам), пока даже эту ещё не видел на улице.
abvgdee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.13070 секунды с 19 запросами