Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Мультиголосование

Хотели бы вы, чтобы на корпусе вашего фонаря был USB порт с заглушкой?

Да. Для меня это наиболее приемлемый вариант. 17% 19
Нет. Я за классику и рок-н-ролл, заряжаю свои аккумуляторы отдельно или посредством встроенного в них USB порта. 40% 45
Нет. Я хочу, чтобы USB порт был скрыт в корпусе фонаря, например, под резьбой. 36% 41
Нет. Я предпочитаю проприетарный защищенный разъем. 7% 8
  Голосов 91

Нужна ли встроенная в фонарь зарядка?

Да, нужна. Так удобнее и проще. 35% 36
Нет, не нужна. Мне удобнее заряжать аккумуляторы отдельно зарядкой или через встроенный в них USB. 34% 35
Нужна, но редко. 31% 32
  Голосов 88

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 67807   Ответов в теме 593   Подписчиков на тему 29   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2019, 15:26   421
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Вот совершенно дурная тема, а как помогла ОДНОМУ из нас! (ну мне, мне)
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 15:35   422
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Типа не сказано в инструкции что с этим фонарем в туалет ходить можно - значит нельзя ходить?
Фонарь для спелеологии - слышал.
Фонарь для походов в WC - не слышал.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
А то вы всегда используете фонарь только в тех ситуациях для которых они позиционируются?)
Ответил бы. Но,боюсь, мой опыт и мнение Вам не интересны. )

А вот чем интересен ТС, так не в последнюю очередь тем, что не опускается до хамства.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Вот совершенно дурная тема, а как помогла ОДНОМУ из нас! (ну мне, мне)
Не Вам одному.
Мне она помогла понять точку зрения суровых джентльменов в плане того, что исключительно они должны быть пользователями современных фонарей, но ни в коем случае не моя теща. ))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Просто вставить новый аккумулятори светить дальше?
Ну вот кто за язык тянул?

[Исправлено: Dali, 31.10.2019 в 15:40]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 15:37   423
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
что не опускается до хамства
И как это ему удается?!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 15:43   424
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 09:29
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Вы что, не знали, что фонарями имеют пользоваться только суровые джентльмены в песке, грязи и воде?
Что производители должны думать о таких онли?
Ну думается людей которых живут в чистом помещении очень мало. А остальных да можно считать как
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
джентльмены в песке, грязи и воде
Хотя если бы вдруг вокруг стало бы стерильно чисто и сухо сам бы с удовольствием перебивался
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
подсветкой от смартфона. )
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Фонарь для спелеологии - слышал.
"Слышал звон да не знает где он" Фонари для спелеологии о которых вы видимо слышали делают либо для дайверов, либо для людей которые считают, что без кирпича на затылке фонарь не фонарь. Ни каких специальных требований для "фонаря для спелеологии" нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
А вот чем интересен ТС, так не в последнюю очередь тем, что не опускается до хамства.
Никакого хамства мне действительно не интересен ваш опыт использования разъемов в этой теме. В первую очередь потому что отношения к ней прямого не имеет.
__________________
*

[Исправлено: AEDe, 31.10.2019 в 15:52]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Март (01.11.2019)
Старый 31.10.2019, 16:03   425
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
И как это ему удается?!
Культура, м.б.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Вот совершенно дурная тема
Почему дурная? Вполне правильная (если гиперболу в заголовке не превращать в фабулу постов).

Помнится, несколько лет назад, когда Найткор массово экспериментировал со встроенным ЗУ, Ваш покорный слуга высказывал мнение о том, что со временем кинутся в это дело многие производители.
Вот, кинулись. )

Плохо это или хорошо? Так по-разному.
От реализации, от задач, от привычек пользователей.

Как поклоннику бренда, у которого нет фонарей с ЗУ, должен бы, наверное возмущаться. )
Но как человек, не ставящий свои потребности выше потребностей общества, отношусь к вопросу юэсбизации с пониманием.
И не считаю, что ассортимент современных фонарей должен быть исключительно таким, чтобы любой фонарь мог быть использован суровым джентльменом в суровых условиях без потери своих функциональных возможностей. )

P.S. Да вот, далеко ходить не нужно:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Никакого хамства мне действительно не интересен ваш опыт использования разъемов в этой теме. В первую очередь потому что отношения к ней прямого не имеет.
Да понятно, что только суровые джентльмены. И исключительно между собой.

А какой-то там купил за год всего четыре фонаря, один с ЗУ (осознанно), три без (при возможности, один из них взял бы версию с ЗУ, но производитель - редиска, ее предоставил выбора ) - что он вообще делает в обсуждении фонарей с ЗУ?!

[Исправлено: Dali, 31.10.2019 в 16:27]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (31.10.2019)
Старый 31.10.2019, 16:21   426
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Лампочка что ли перегорела
Ночь...темно....и я пользуюсь красным светом. Люмен 10.

[Исправлено: Tankist_20, 31.10.2019 в 16:31]
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 16:22   427
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Мне она помогла
Уря! Нас таких ДВОЕ!!!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 16:35   428
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 09:29
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Да понятно, что только суровые джентльмены. И исключительно между собой.
Вот любите все вывернуть. Мне ваш и жены личный опыт использования дома разьемов micro usb не интересен. Хоть mini ,хоть ком порт используйте , об общих тенденциях это ничего не говорит. Если бы вы сказали я провел опрос 1600 человек в разных регионах России с разным доходом и тд. это да было бы интересно. У меня вот тоже micro потому что всяким старьем пользуюсь , но это тоже ничего не значит.
Наверняка и это сможете вывернуть, не понять, найти хамство?)
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Март (01.11.2019)
Старый 31.10.2019, 17:01   429
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Если бы вы сказали я провел опрос 1600 человек в разных регионах России с разным доходом и
Я имею право сказать в том же духе о Вашем опыте и предпочтениях? Или только суровые от едц-шников могут что-то требовать?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Вот любите все вывернуть
ТС показал пример.
В примере с туалетом, вижу, Вы тоже слегка заразились. )
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Фонари для спелеологии о которых вы видимо слышали делают либо для дайверов, либо для людей которые считают, что без кирпича на затылке фонарь не фонарь. Ни каких специальных требований для "фонаря для спелеологии" нет.
Возможно.
Так и добивайтесь от производителей расширения ассортимента по задачам применения (только при чем тут юсб - непонятно)!
Почему большинство, купив фонарь для вполне рядовых задач, должно оплачивать супер-герметичность, необходимую лишь узкому кругу?

[Исправлено: Dali, 31.10.2019 в 17:04]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 17:34   430
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 09:29
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Я имею право сказать в том же духе о Вашем опыте и предпочтениях?
Само собой и меня это ни сколько не волнует.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
В примере с туалетом, вижу, Вы тоже слегка заразились. )
Я просто показал пример что пользоваться такой простой вещью как фонарем учитывая какие то там "позиционирования" штука не благодарная.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Так и добивайтесь от производителей расширения ассортимента по задачам применения
мне хватает абстрактно хорошего фонаря для всех задач.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Почему большинство, купив фонарь для вполне рядовых задач, должно оплачивать супер-герметичность, необходимую лишь узкому кругу?
А вот про это я совсем не говорил ничего. Герметизация должна быть соответственна применению. Если фонарь для домашнего применения то это одно, а если фонарь для аутдора то герметизация должна быть как минимум на случай упал в лужу или заляпал руками и надо помыть.(ну и случай замены батареек мокрыми руками тоже не должен быть фатальным). Вот когда фонарь для аутдора не рассчитан на такое возникают вопросы. Никто не говорит что он 10атм держать должен или подобное что то .

[Исправлено: AEDe, 31.10.2019 в 17:37]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 17:57   431
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 09:47
Адрес: до Урала
Сообщений: 5932
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6783
Поблагодарили: 6917 раз(а) в 3290 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Как вапче пользоваться фонариком без зарядки?! При постоянном юзе это ж дико не удобно!!! Я ж на живом человеке проверял.
Неужели засовывал?
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Kelevratony (31.10.2019), Артем Квантов (31.10.2019), Чеширский мышь (01.11.2019)
Старый 31.10.2019, 18:12   432
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Герметизация должна быть соответственна применению
Я, вроде бы, о том же.

И с ТС трудно спорить, когда он за все хорошее, против всей ... вопрошает, нужна ли ЗУ там, где она не нужна уместна.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 18:22   433
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 07:37
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38198
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
заикали
Заплакали
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 16:31 Автор темы   434
Март
Увлеченный
 
Регистрация: 01.07.2019
Последняя активность: 28.12.2020 05:26
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 74 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
О, уже пошли большие жирные буквы, значит красных осталось ждать недолго.
Такой шрифт выбран только для улучшения читаемости. Извините, если расстроил. )
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Почему большинство, купив фонарь для вполне рядовых задач, должно оплачивать супер-герметичность, необходимую лишь узкому кругу?
Давайте посмотрим, сколько стоит эта ваша супер герметичность.
Первая же ссылка на Али, 136 рублей за два гидроизолированных USB Type C разъема, плюс 65 рублей доставка. Это же целых 100 рублей за разъем. 100 рублей, Карл. )
Ок, это какая-то китайщина, будем смотреть у европейцев.
Первая же ссылка на Маузер. USB Type C сертифицированный на IP68, 2,30 Евро за одну штуку, 164 рубля. И это при покупки фактически в розницу, а производства покупают такие вещи оптом.
Еще USB Type C сертифицированный на IP67. 2 Евро за одну штуку, 144 рубля.
Ладно, шикуем на полную. Вот, USB Type C, IPX7, держит 5A, стоит целых 229 рублей, за одну штуку, подчеркиваю, а можно купить 100 штук по цене 183 рубля. И это Европейская контора со всеми их наценками, сколько оно стоит напрямую в Китае можно только догадываться.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Человек, отрицающий очевидное, чего-то там хочет? Ну-ну.
А вы покажите, где я отрицаю очевидное? Мы ведь оба знаем, что не покажите.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Дискутировать с человеком, в основе тезисов которого казуистика, риторика (в худшем понимании) и отрицание очевидного - увольте, столько свободного времени не найду. )
Вы думаете, если повторите за мной, это добавит аргументов в ваши посты? Зря. )
Потом, что же вы скромничаете, если я такой плохой, так покажите всю мою казуистику, софистику и отрицание очевидного. А то одни пустые обвинения. Я вот сказал, что вы, скажем помягче, ударились в риторику, и показал это с цитатами. Это называется аргументированная точка зрения, то чего вам, увы, не хватает. При этом, вы почему-то решили, что тактика "сам дурак" - самая эффективная, и что другие люди не замечают всех этих ваших передергиваний, нарезок, подтасовок. Поверьте мне, замечают.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Можно, я повышу ставку?
Все фонари, не имеющие индикацию заряда АКБ, являются не актуальными на данное время, имхо.
Хорошо, так и запишу, с точки зрения Dali "все фонари, не имеющие индикацию заряда АКБ, являются не актуальными на данное время". Смотрите, только потом от своих же слов не откажитесь. )
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Вот. L16 (1*18650) имеет 2000лм в турбо. Считаю его современным и актуальным.
Следовательно, Ваши Фениксы имеют 1900лм, если они также на1*18650.
Я прав? Или поздравить Вас с Вашей очередной ложью? )).
Вот вы и показали цену ваших слов. В L16 нет индикации заряда АКБ, тем не менее вы его называете актуальным и современным. ) И оно не удивительно, у лжи есть основная проблема, когда человек не искренен, выдумывает что-то, врет, он часто забывает, что он утверждал ранее, и потом достаточно комично прокалывается на этом. Как тут и получилось, собственно говоря.
Ну ладно, теперь по сути. Нет, не прав. Какое конкретно отношение имеют мои старые фениксы к не актуальному по вашей классификации, ну потому что он вышел несколько лет назад, и потому что там нет индикации заряда АКБ, L16? Я вас за язык не тянул. Не говоря о том, что поток в отрыве от других хар-к и сферы применения- это достаточно нелепый параметр актуальности фонаря. Я как бы сомневаюсь, что вам на наключнике нужны 2000лм. И еще более нелепо упоминать поток в турбо. Для справки в турбо на L16 он чуть-чуть пониже, где-то около 1800лм, а через 4 минуты фонарь снижает его до 50%, из-за очень сильного нагрева. Сами считайте, сколько там реально остается. Это, кстати, бич многих современных фонарей и всего прогресса связанного с ними. Вроде и циферки большие и красивые, а через секунд 30 не редко от них ничего не остается, потому что фонарь сбрасывает мощность. Зато у моих старичков все честно, поток не такой большой, но он будет пока аккумулятор будет тянуть.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Или таковых нет? Просто, я не хочу верить, что вы вот так вот спокойно игнорируете неудобные и не входящие в ваше мировоззрение аргументы.
А какие конкретно аргументы? "Я таких случаев не знаю, поэтому их нет" - это не аргумент. Вы хотели услышать пример устаревших разъемов, я вам их привел.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Электронику мочить да, нельзя,в основной своей массе. Но вот беда: я не знаю фонарей с открытой всем ветрам электроникой, если это не относится к категории брака. Укажите таковые, пожалуйста. (пластиковые Энерджайзеры и иже с ними в качестве примера не нужны - нужно уважать собеседников, ага)
Зачем мне их указывать? Речь то шла о другом, вы провели аналогию между фонарем и человеком в одежде, где гидроизоляция USB порта у вас уравнена с водозащищенностью фонаря:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Прогресс, кмк, может и обойти/переступить данную функцию. (на улице случается дождь. Но не вся же обувь/одежда является водонепроницаемой)
Я вроде максимально понятно указал на то, что это сравнение не выдерживает никакой критики. А теперь вы в которой раз уже уводите тему в сторону, требую с меня не имеющий к ней никакого отношения пример открытого фонаря.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Или снова буду ложно обвинен в "нарезке"?
Ложно? )
Маленький пример, вот что я написал:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Так, а причем тут прогресс? Мы же говорим о сроке службе фонарей, вы утверждаете, что "актуальность нынешних ТТХ через несколько лет будет вызывать усмешку". Это не равнозначные понятия. Ну добавится 100 лм в турбо без изменения времени работы, прогресс? Прогресс. Станут ли от этого морально устаревшими старые фонари? Нет. Или вы считаете по-другому?
Вот как вы меня процитировали:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Мы же говорим о сроке службе фонарей, вы утверждаете, что "актуальность
и что вы мне ответили:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Т.е. о разъемах будем тоже говорить не с точки зрения актуальности, а о сроке службы?
))

ОК, имеются в наличии мини-ЮСБ в ЗУ, древнем фотоаппарате... Все разъемы рабочие.

Так сколько у Вас фонарей с неактуальным/сломанным ЗУ?
)
))
То есть, вы вырезали удобный вам кусок, и от него сменили тему. Так что никаких ложных обвинений.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Также не нужно делать из предположений аксиому - это бросается в глаза, ведь на форуме не ЦА канала Nickelodeon или вечернего мудозвона собралась. )
Х.з, что такое Nickelodeon и вечерний мyд*звон, я такое не смотрю. ) А аксиом я из предположений я не делал.
Март вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 16:56   435
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
В L16 нет индикации заряда АКБ
Да, действительно. Не учел, что это нескольколетняя модель. )
Нужно мне серьезнее и дольше готовиться. ;-)

[Исправлено: Dali, 01.11.2019 в 17:00]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 17:34   436
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:17
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25859
Поблагодарили: 14498 раз(а) в 7392 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Такой шрифт выбран только для улучшения читаемости. Извините, если расстроил. )
Наоборот, я весь в предвкушении.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 14:08 Автор темы   437
Март
Увлеченный
 
Регистрация: 01.07.2019
Последняя активность: 28.12.2020 05:26
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 74 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

В тему.
Недавно использовал на даче Aceabeam L16, как раз заряжал через USB порт. Через какое-то время после активного использования в макс режиме на улице заметил видимое запотевание внутри стекла, ближе к центру. То, что это результат повышенной влажности воздуха в сочетании с регулярно открываемой на длительное время заглушкой(зарядка) - не сомневаюсь. Потому что фонарь приехал из квартиры, где он на улице использовался без подобных казусов, заглушка, понятное дело, не открывалась.
Март вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 15:39   438
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
В тему.
Недавно использовал на даче Aceabeam L16, как раз заряжал через USB порт. Через какое-то время после активного использования в макс режиме на улице заметил видимое запотевание внутри стекла, ближе к центру. То, что это результат повышенной влажности воздуха в сочетании с регулярно открываемой на длительное время заглушкой(зарядка) - не сомневаюсь. Потому что фонарь приехал из квартиры, где он на улице использовался без подобных казусов, заглушка, понятное дело, не открывалась.
А при замене аккумулятора, когда полностью откручивается хвостокрышка, устанавливается другой аккумулятор и закручивается эта хвостокрышка - влаги не напустит?

У нас прошлую осень и зиму, почти всё время были густые туманы, понятное дело, что в такую погоду я не буду идти по улице, светить фонарём и одновременно заряжать его от павербанка через порт зарядки. Я так же просто - могу заменить в этом фонаре аккумулятор, как и в супертактическом и защищённом фонаре.

Фонари со встроенными зарядками, с нормальными заглушками - шикарная тема! Не нравится порт зарядки? - хоть герметиком залей, хоть эпоксидкой.
А вот фонари со встроенной зарядкой и со встроенным аккумом... Тут согласен. Это нормальные фонари, но если нет возможности заменить аккум, хотя бы с помощью отвёртки - я лучше другой фонарь возьму.

Хоть и гулял с разряженным в ноль Olight X7R, подключая его к павербанку. Он и заряжался и светил в режиме 500лм. Вариант.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 22:36 Автор темы   439
Март
Увлеченный
 
Регистрация: 01.07.2019
Последняя активность: 28.12.2020 05:26
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 74 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А при замене аккумулятора, когда полностью откручивается хвостокрышка, устанавливается другой аккумулятор и закручивается эта хвостокрышка - влаги не напустит?
Не успеет. Только аккумуляторы должны быть сухие.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
У нас прошлую осень и зиму, почти всё время были густые туманы, понятное дело, что в такую погоду я не буду идти по улице, светить фонарём и одновременно заряжать его от павербанка через порт зарядки. Я так же просто - могу заменить в этом фонаре аккумулятор, как и в супертактическом и защищённом фонаре.
Я на улице тоже не заряжал. Просто в дачном доме сыро, там нужно делать ремонт, для чего я туда, собственно говоря, и приехал. Зарядку не взял. Фонарь эксплуатировался по принципу светит вечером, заряжается ночью. Вот и набрал влаги с воздуха.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Фонари со встроенными зарядками, с нормальными заглушками - шикарная тема! Не нравится порт зарядки? - хоть герметиком залей, хоть эпоксидкой.
Я теперь точно уверен, что если человек хочет с зарядкой от порта, то порт должен быть гидроизолированный. Иначе в условиях очень высокой влажности фонарь наберет ее в корпус при постоянном использовании. В принципе, с моим светильником ничего не произошло, но черт знает что может случиться при таком воздействии в перспективе, без просушки.
Март вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (16.10.2020)
Старый 16.10.2020, 22:49   440
Kos70
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kos70
 
Регистрация: 09.05.2011
Последняя активность: 25.02.2022 23:09
Адрес: Киев
Сообщений: 2019
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили: 648 раз(а) в 430 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Я не против зарядок в фонаре,но против заглушек. Как показывает практика любая даже самая казалось надёжная, непременно или откроется, в неудачный момент, или не закроется как надо. Порой это ненадёжно из коробки, в остальных случаях: приходит со временем...Причём это касается почти всех электронных девайсов, "неутопляемых" телефонов в частности.
__________________
У меня больше фонарей, чем мне нужно, но не так много, как я хочу...
Kos70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Март (17.10.2020)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16621 секунды с 21 запросами