Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей Разработка и модификация электроники фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2395   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2014, 01:15 Автор темы   1
Новичок
 
Аватар для PuLs@R
 
Регистрация: 05.07.2014
Последняя активность: 26.08.2014 19:02
Адрес: Grodno
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Модификация Magicshine MJ-808 для плавной регулировки яркости

Приехала ко мне таки моя велофарка (подделка на оригинал) спустя 2 месяца с ебея.
1) Отсутствовала коробка с описанием модели и прочим.
2) Не доложили крепление на голову.
3) При подключении к питанию фонарь дает яркую короткую вспышку светом (кто нибудь избавлялся от этого? )
4) Кнопка режимов светит только красным светом независимо от уровня заряда.
5) Светодиод припаян к алюминиевой подложке копейке, а сама подложка приклеена резиновым белым клеем к радиатору, предполагаю что термоклей.

Краткое впечатление:
Ехал с фаркой на веломарафоне Налибокской пущи 200 км, из них 4 часа по темноте, широчайшая яркая засветка от фары, и поисковый луч на шлеме (олайт Т25) для отметок стрелок и указателей, всех браконьеров зашугал, думали патруль на мотоцикле едет , одна беда в паке аккумов стоит защитная микросхема от перезаряда/разряда/защита от КЗ/ограничение по току, и вот видимо на максималке спустя 2 часа напруга на паке чуть упала и фонарь начал брать больший ток, платка сработала на ограничение тока, и в итоге последние 15 км ехали только с моим олайтом, со мной вторую 100км часть марафона ехал минчанин Дима, так ему и света олайта хватало, хотя и свой китайский какой то на руле висел, тоже был в восторге от света фарки.

Сейчас подключил к паку на секунду зарядник, платка защиты разблокировала ток от пака (сборка четырех акумов 18650, 8,2вольта) , замерял напругу на паке 7,2В , на максималке не включал сильно греется без обдува, на минимальном режиме 100 люмен уже светит 3 час, нехватает среднего режима, так бы на нем ехал в Налибоках...

Замерял ток потребления моей народной фарки, Макс режим 8,3в.*1,27А=10,541Вт (на минимальном 8,3в.*0,08А=0,664Вт., на стробе в среднем ток выйдет 0,6-0,7А), что дает надежду на то что там действительно есть 700-900 люмен

из даташита: Seoul SemiConductor P7 brightness at 2.8A total current, 700mA per die
A 440-570 lm @ 2.8A (700mA)
B 570-700 lm @ 2.8A (700mA)
C 700-800 lm @ 2.8A (700mA)
D 800-900 lm @ 2.8A (700mA)*
E 900-1100 lm @ 2.8A (700mA)

Сфоткал платку драйвера в моей фарке и замерял ток и напругу на диоде.
Макс. режим 1,95А*3,17V=6,1815W (что примерно соответствует 550 люменам ), Мин. 0,1A*2.52V=0,252W (23 люмена)


Доделал я свою "Народную фарку" таким образом чтобы яркость менялась плавно. Для этого необходимо было выпаять кнопку переключения режимов(100%-10%-Строб.-Выкл.) и на его место установить и подпаять к плате переменный резистор маленьких размеров, ручку управления аккуратно вывести через резиновую кнопку наружу.

Место подпайки переменного резистора



Эту кнопку выпаиваем



Заменяем кнопку на этот резистор


Теперь яркость регулируется плавно с 5% до 100%
PuLs@R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08139 секунды с 16 запросами