Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19966   Ответов в теме 78   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2012, 22:55 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

Au Explay L12 - последний из могикан

Итак. Что же заставило меня приобрести этот девайс, являющийся по своей сути примитивным дешевым mp3 плеером? Сейчас объясню. Началось все с того, что в последнее время я обнаружил практически полное исчезновение из продажи mp3 плееров, работающих от обычных АА или ААА батареек. Объяснить это легко - городскому человеку, который почти постоянно имеет доступ к USB портам, нафиг не нужно заботиться о зарядке разных там аккумуляторов, не говоря уж о покупке одноразовых батарей. Хотя в условиях жизни вне цивилизации питание от сменных аккумуляторов намного выгоднее. Хотя бы тем что при разряде аккумулятора можно просто взять и поставить другой. Или поставить одноразовую батарейку. А если речь идет о формате ААА, то штук пять с собой взять можно куда угодно, вес и размер совсем невелик.

В общем, открыв Яндекс.маркет и посмотрев с грустью на огромное количество плееров с пометкой "нет в продаже", решил приобрести этот плеер. Просто чтобы был. Ценник невелик, так что бороться с жабой особо не пришлось.

Мои старички. Слева направо: Nexx даже уже не знаю какой модели, 256Мб, Iriver T50 1Gb 1хАА, Explay L12 4Gb 1хААА. Про Nexx отдельно скажу, самый первый мой плеер и соответственно самый старый, купил я его еще в школьные годы, с рук т.е. уже не новым, питается от 2хААА батарей, к нему я кстати купил тогда свои первые аккумуляторы с зарядкой. Имеет очень чувствительный микрофон, в режиме диктофона с VOX может активировать запись даже тихих звуков, чем я успешно пользовался.


По сравнению с продукцией более приличных фирм плеер конечно же представляет достаточно печальное зрелище. Огромный корпус, по размеру он превосходит моего старичка Iriver T50, хотя старичок питается от вполне полноразмерной АА батарейки. Отсутствие блокировки кнопок. Гнездо наушников расположено так, что штекер торчит вбок, дико неудобно. Неравномерная подсветка дисплея. Общее впечатление дешевизны и низкого качества, впрочем за его цену это нормально. Комплектные наушники - редкостное говно, впрочем это тоже нормально и ожидаемо. Заявлено 20 часов работы. В моем экземпляре 4Гб памяти. Запись файлов медленная, 2-2,5Мб/сек. К преимуществам можно отнести дисплей, конечно я бы больше обрадовался если бы это был OLED, но тут свое преимущество - при выключенной подсветке он почти ничего не жрет, при работе плеер только гасит подсветку, а дисплей остается включенным, и при наличии какого-никакого освещения можно все прочитать на дисплее, не включая подсветку. Всяких значков на экране отображается одновременно такая куча, что я даже удивился, когда первый раз включил.



При первом включении я вообще ему поразился - подсветка мигала в такт музыке, в наушниках был слышен довольно странный шум, похоже было что в них какие-то винтики перекатываются, в общем сперва я был полностью разочарован, понятное дело - какой толк от того что плеер на сменных батареях, если звук настолько говно что слушать невозможно? Но чуть позже я переставил аккумулятор (тот же самый, вынул поглядел на него и вставил обратно), попробовал другие наушники и - о чудо! - он заработал как надо. Подсветка мигать перестала и звук стал достаточно приличным, похуже чем старичок Iriver конечно, но ничего в принципе, слушать можно. Не знаю в чем было дело. В общем, с учетом бюджета и практически нулевого выбора в данной категории, плеер признаю годным. Прикуплю к нему парочку аккумов и пусть лежит, дожидается своего часа.
__________________
Люменов много не бывает

[Исправлено: Ektomorf, 29.11.2012 в 22:59]
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Admin (30.11.2012)
Старый 29.11.2012, 23:29   2
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 12:22
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

А зачем его покупать, если еще жив старый Айривер?

У самого T10 еще живет, до чего же удобная штуковина...
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 23:36 Автор темы   3
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А зачем его покупать, если еще жив старый Айривер?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ektomorf :
Просто чтобы был.
Через годик уже плееров на сменном питании в продаже не будет вообще, вот решил заранее закупить. Про запас. А так Некс тоже еще жив.
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 23:49   4
Кошкодав
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2011
Последняя активность: 09.07.2014 03:03
Адрес: Москва
Сообщений: 1062
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Да. Сходная задача - ищу по всему рунету запасной КПК psion 5mx. Тоже из-за возможности автономной работы.
__________________
Это не солнце светит... Это что-то ещё.
Кошкодав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 09:40   5
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 20:24
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6141
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

а кто мешает теже батарейки вставлять в преобразователь и заряжать плеер?
Раз уж свистопляски зашли об отсутствии цивилизации (это наверное когда едешь с одного конца Москвы в другой в метро ). Даже если если жить в лесу, через чего вы будете заряжать пальцы? Или в какой деревне вы будете искать батарейки?
Короче пальцевый плеер имеет только один плюс - универсальная батарея. А по времени работы и автономности он не фига не выигрывает у литиевых. Точно так же можно взять преобразователь аля Вампирчик или прочие, набрать 18650-х или пальцев и вопросы отпадают. Поэтому эти плееры и исчезают - смысла нет

[Исправлено: Donkey, 30.11.2012 в 09:43]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
combat_rabbit (30.11.2012)
Старый 30.11.2012, 13:44 Автор темы   6
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
а кто мешает теже батарейки вставлять в преобразователь и заряжать плеер?
Зачем так заморачиваться если можно сразу взять плеер который работает на батарейках? Тем более во всяких китайских преобразователях обычно электроника поганая с низким КПД, плеер работающий от батареек намного эффективнее. Нет никакого смысла брать плеер на встроенном литии а потом заморачиваться с разными там преобразователями и заряжать встроенный аккум от другого аккума, теряя при этом большую часть энергии в никуда. А для метро у меня есть Cowon O2.
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 16:00   7
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 12:22
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
А по времени работы и автономности он не фига не выигрывает у литиевых. Точно так же можно взять преобразователь аля Вампирчик или прочие, набрать 18650-х или пальцев и вопросы отпадают. Поэтому эти плееры и исчезают - смысла нет
Раз есть желающие их купить - значит есть и смысл И это действительно удобнее, чем заниматься плясками с зарядкой от внешнего источника.

Лично мне и в городе удобнее бросить запасной аккум в рюкзак и вообще не париться, чем иметь еще один прибор, на котором надо отслеживать состояние заряда.

Кстати, сравнительно недавно (т.е. уже после массового распространение плееров на Li-Ion) тот же iRiver выпускал T60SE, специально для любителей батареек и автономок. Но, увы, в погоне за временем работы они испортили замечательный айриверовский звук, так что все равно хрень получилась...
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 17:11   8
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 20:24
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6141
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ektomorf :
Зачем так заморачиваться если можно сразу взять плеер который работает на батарейках? Тем более во всяких китайских преобразователях обычно электроника поганая с низким КПД, плеер работающий от батареек намного эффективнее. Нет никакого смысла брать плеер на встроенном литии а потом заморачиваться с разными там преобразователями и заряжать встроенный аккум от другого аккума, теряя при этом большую часть энергии в никуда. А для метро у меня есть Cowon O2
в том то и дело что плееры на батарейках не рыба не мясо и как раз брать их нету смысла, по времени работы они слабые, мощности тоже с одной батарейки не выдавишь.
А когда требуется автономность обычно к ней готовятся долго и тщательно и берут в запас много полезного в том числе и всякие преобразователи. Не попретесь же вы в лес на неделю без всего?
А в городе такой плеер вообще не нужен.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 17:16   9
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 20:24
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6141
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Раз есть желающие их купить - значит есть и смысл И это действительно удобнее, чем заниматься плясками с зарядкой от внешнего источника.
Желающие покупать фонарики на пальцах тоже не убавляются и все рассказывают об универсальности и автономности, про всякие глухие деревни забитые батарейками. А на деле оказывается что выгоднее взять литий.
И не нужно ничем заниматься никакими плясками, просто нужно взять плеер с емким аккумулятором.
Я на своем D2 трое суток живу и этого настолько много что даже в отпуск ездил не заряжая на несколько дней.
Так что батареечные плееры - это уже анахранизм и предрассудки обывателей. И уж тем более глупо высчитывать потери и КПД преобразователей. Уши отвалятся столько слушать даже от пары 18650

[Исправлено: Donkey, 30.11.2012 в 17:18]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 17:30 Автор темы   10
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Ну да, очень разумно, вместо того чтобы взять плеер на 1хААА и несколько сменных акков к нему лучше взять плеер на встроенном литии, к нему преобразователь и несколько банок 18650, что по объему будет в несколько раз больше чем запасные ААА аккумы, а весь выигрыш в энергоемкости будет сведен на нет двойным преобразованием энергии, сначала в 5В в преобразователе (с низким КПД), потом из 5В контроллером заряда аккума в плеере (тоже врядли высокоэффективным). Это же просто глупо. Я понимаю еще если бы была предложена зарядка от солнечных батарей или там термоэлектрические генераторы, но преобразователи - фигня. Вообще сама идея заряжать один встроенный аккумулятор каким-то внешним устройством проигрывает в данных условиях идее простой замены на новый заряженный аккумулятор. Только вот современные плееры лишены этой возможности.
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 17:43   11
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 20:24
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6141
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ektomorf :
Ну да, очень разумно, вместо того чтобы взять плеер на 1хААА и несколько сменных акков к нему лучше взять плеер на встроенном литии, к нему преобразователь и несколько банок 18650, что по объему будет в несколько раз больше чем запасные ААА аккумы, а весь выигрыш в энергоемкости будет сведен на нет двойным преобразованием энергии, сначала в 5В в преобразователе (с низким КПД), потом из 5В контроллером заряда аккума в плеере (тоже врядли высокоэффективным). Это же просто глупо. Я понимаю еще если бы была предложена зарядка от солнечных батарей или там термоэлектрические генераторы, но преобразователи - фигня. Вообще сама идея заряжать один встроенный аккумулятор каким-то внешним устройством проигрывает в данных условиях идее простой замены на новый заряженный аккумулятор. Только вот современные плееры лишены этой возможности.
Если бы эти пальцы тянули D2 по времени столько сколько он на своем аккумуляторе, тогда был бы смысл, а так он один заткнет за пояс батареечный плеер в тройном размере. И вот подумай, насколько часто ты в тайге неделями пропадаешь что бы тебе не хватало 3-х суточного прослушивания?
И это без доп питания, а 18650 не так много места занимают и преобразователи есть компактные. А в отпуск и в походы лучше взять лития побольше нежели тащить пальцы.
КПД кстати тут играет не самую важную роль, плеер не фонарик что бы вытягивать последюю емкость... не жизненно важно, а пары тройки зарядок от того же вампира и D2 уже больше недели работает... мало?

[Исправлено: Donkey, 30.11.2012 в 17:48]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 17:52 Автор темы   12
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Какой смысл упоминать D2 в этой ситуации? Он очень здоровый, эксплей вместе с наушниками-затычками и коробочкой на 4хААА (в сумме это 100 часов работы) займет меньше места. Мощность в походных условиях не нужна, я же не буду брать здоровенные уши которые надо раскачивать, и громкость выворачивать в палатке нет смысла, это ж не метро. К тому же цена тут тоже важна, плеер можно утопить в озере например или потерять или мало ли что еще.
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 18:29   13
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 12:22
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Желающие покупать фонарики на пальцах тоже не убавляются и все рассказывают об универсальности и автономности, про всякие глухие деревни забитые батарейками. А на деле оказывается что выгоднее взять литий.
Что значит "на деле оказывается"? Куча народа пользуется АА и довольны.

Но здесь речь не о никеле-литие - а об устройствах со сменными аккумуляторами или встроенными. Да, сменные аккумуляторы во многих случаях намного удобнее. Особенно в автономке, поскольку поменять батарею гораздо быстрее и удобнее, чем искать розетку или возиться с зарядкой через внешний преобразователь с аккумом.

И даже в 90% фонариков внезапно сменные аккумуляторы - хотя, казалось бы, почему бы к каждому фонарю не брать USB-шнур и вампирчик)

[Исправлено: fnksb, 30.11.2012 в 18:31]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 21:16   14
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Заменить батарею можно очень быстро, зарядка требует времени, да и использованные батарейки с собой тащить не обязательно.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 22:55   15
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 20:24
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6141
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Куча народа пользуется АА и довольны.
где пользуется? я тоже пользуюсь, в городе, и недалеко если выехать. А для длительной работы я лучше возьму 18650-х, это гораздо выгоднее.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но здесь речь не о никеле-литие - а об устройствах со сменными аккумуляторами или встроенными. Да, сменные аккумуляторы во многих случаях намного удобнее. Особенно в автономке, поскольку поменять батарею гораздо быстрее и удобнее, чем искать розетку или возиться с зарядкой через внешний преобразователь с аккумом.
Выдумки, скорость смены батареек в плеере - только у наркоманов которые "вдох-выдох" слушают.
Про возню тоже выдумки, я это уже на себе все опробовал и все достаточно просто. Тем более когда нормально планируешь поход, а не натолкал в карманы и пошел в лес пиво пить...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И даже в 90% фонариков внезапно сменные аккумуляторы - хотя, казалось бы, почему бы к каждому фонарю не брать USB-шнур и вампирчик)
Абсолютно некорректное сравнение, изначально фонари были чисто батареечным вариантом (тот же пример с Шурами), аккумуляторы - это уже адаптация, причем на существующей базе. Делать свои аккумуляторы встроенные невыгодно, и плюс время автономной работы фонаря.
Не будем брать в расчет специализированные фонари с аккумуляторами. Там расчет на работу в сменах по несколько часов. Шахтеры, пожарные, полиция, охрана и т.д. Такие фонари не используются в походах. Да и тягать для их заряда автомобильный аккумулятор было бы смешно.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 23:09   16
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 12:22
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Выдумки, скорость смены батареек в плеере - только у наркоманов которые "вдох-выдох" слушают.
Хе... Т.е. вы, находясь в здравом уме и твердой памяти, утверждаете, что зарядить севший плеер (тем более в походных условиях) - это быстрее, чем переставить батарейку, да ?
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 23:11   17
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 20:24
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6141
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ektomorf :
Какой смысл упоминать D2 в этой ситуации? Он очень здоровый, эксплей вместе с наушниками-затычками и коробочкой на 4хААА (в сумме это 100 часов работы) займет меньше места. Мощность в походных условиях не нужна, я же не буду брать здоровенные уши которые надо раскачивать, и громкость выворачивать в палатке нет смысла, это ж не метро. К тому же цена тут тоже важна, плеер можно утопить в озере например или потерять или мало ли что еще.
Если рассматривать только за счет дешевизны, то тогда проще купить китайский моно плеер за 100р, он еще дольше проработает и на батарейках. А если взять радио так вообще можно одной батарейкой обойтись
Тот же ковон на батарейке или иривер не фига не дешево стоили в свое время. А даже дороже того же U3 с такими же размерами как T60 или T50.
А D2 не такой и большой, даже в чехле, я с ним каждый день на работу таскаюсь, в нагрудном кармане рубахи.
Про здоровенные уши - Арматура затычки уж точно не большие уши ни разу, а теже СпортаПро - 60 Ом
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 23:12   18
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 20:24
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6141
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Хе... Т.е. вы, находясь в здравом уме и твердой памяти, утверждаете, что зарядить севший плеер (тем более в походных условиях) - это быстрее, чем переставить батарейку, да ?
Я этого не говорил и тем более не утверждал. А сказал именно то что вы процитировали. Вам же лень возится с преобразователями, хотя там нужно только шнур подключить и нажать кнопку. Для меня это не проблема, иногда так заряжаю севший мобильник по дороге.

[Исправлено: Donkey, 30.11.2012 в 23:18]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 00:45   19
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 12:22
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Я этого не говорил и тем более не утверждал. А сказал именно то что вы процитировали.
А речь в посте - на который вы ответили словом "выдумки" - шла как раз об этом. Да, намного быстрее поменять батарею, чем заряжать устройство.

Цитата:
Вам же лень возится с преобразователями, хотя там нужно только шнур подключить и нажать кнопку. Для меня это не проблема, иногда так заряжаю севший мобильник по дороге.
Для меня тоже не проблема, у меня есть и внешний преобразователь, и 18650, и устройства, требующие зарядки (те же телефоны, книжка, электронные сигареты). Да, это можно делать. Да, плеером со встроенным аккумом можно пользоваться в автономке. Можно. Но очень многим людям это значительно менее удобно.

Почему вы так хотите их переубедить и доказать "а мне удобнее иначе, поэтому вы все выдумываете" - я не очень понимаю. Думаете, все мазохисты и специально себя мучают?
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 02:20   20
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 20:24
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6141
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Explay L12 - последний из могикан

fnksb, тут вы ошиблись, я никого не переубеждаю, а просто говорю почему эти плееры изжили себя и исчезают с рынка. Мое мнение основанное на собственном опыте.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16254 секунды с 17 запросами