Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 35700   Ответов в теме 24   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 13:25 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Armytek Predator. Вольный очерк

Предисловие.
Этот фонарь не оставил никого равнодушным. Еще задолго до его появления даже в чертежах, вокруг него кипели нешуточные страсти, гремели виртуальные баталии, ломались копья. Кто-то возлагал надежды и искренне верил, кто-то наоборот - сомневался даже в том, что фонарь вообще появится на свет. Я, кстати, тоже сомневался и был полон скепсиса. Что ж, тем интереснее было мне оказаться в первых рядах, в числе тех, кто ощутит в руках результат. И одно только то, что я уже обладаю этим воплощенным результатом, уже настраивает на весьма позитивный лад. Но я постараюсь не перехваливать.
Хоть я и оказался в первых рядах, но волей судьбы в лице “сверхбыстрой” почты EMS, получил его одним из последних среди первых - почти через полтора месяца после отправки. Я предвкушал, как преподнесу людям много новой и полезной информации о новом фонаре, покажу, опишу, сколько в него влазит батареек, в какую сторону закручивается кнопка, какого цвета уплотнительные колечки и много-много другого интересного об этом фонаре. Но пока я ждал, все это уже сделали: фонарь обозрели несколько раз, сфотографировали все что можно, разобрали, замерили свет и рантаймы, сравнили с другими фонарями. Что ж, это несколько усложняет задачу написания интересного обзора, но с другой стороны ведь уважаемые тестеры избавили меня от рутины, за что им большое спасибо! Поэтому опишу просто то, каким я увидел фонарь, на что обратил внимание. А для полноты картины порекомендую обратиться и к другим обзорам этого фонаря, потому что я не буду воспроизводить здесь всю имеющуюся о фонаре информацию, дабы не утомлять повторами.

Первое впечатление

Самое первое впечатление я получил еще в “офисе” EMS, где провел полтора часа в толпе таких же клиентов этой “экспресс”-почты, разглядывая их потертый плакат “доставка до двери”. Посылка была в большой коробке, которая на фоне своего размера показалась подозрительно легкой. Настолько легкой, что я не стерпел и вскрыл посылку еще не выходя из здания. Внутри оказалась картонная коробочка, которую я приоткрыл, чтобы удостовериться, что фонарь там есть, после чего поехал домой, исследовать новинку тщательнее. Вес фонаря, кстати, заявлен 120 г без батареек.

Так вот, коробка. И ее содержимое:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 4344
Размер:	93.1 Кб
ID:	22357

Упаковка откровенно порадовала своей непритязательностью и дешевизной. Ее не жалко выбросить. Нет, в этих словах нет ни капли сарказма! Просто картонная коробка. Внутри два куска пенопласта, удерживающие фонарь в чехле. Темляк, кнопка и резинки в пакетиках. Тюбик со смазкой. Все это в пенопластовых крошках. Вынуть все ценное из коробки, а саму ее выбросить, чтоб не собирала пыль и не занимала место, и забыть. Это первое достоинство. Хорошо, что коробка не будет составлять заметной части стоимости фонаря. Это второе достоинство. Ну и если подумать о внуках, то коробка более чем экологична, как в изготовлении, так и в утилизации. Скромная картонная коробка - и уже 3 достоинства. Хорошее начало. Смотрим дальше.

Фонарь

Ну, что тут можно сказать? Лучше один раз увидеть. Хотя, нет, этого недостаточно. Нужны еще тактильные ощущения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 4269
Размер:	109.3 Кб
ID:	22358

Фонарь выдержан в скромном стиле, без вычурностей в формах. Ничего лишнего. Непривычное матовое анодирование. Удивительно, но даже золотой цвет покрытия клипсы и кромок на этом фонаре не кажется пошлым или вульгарным. Немного непривычно поначалу, но вполне органично

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 4219
Размер:	105.9 Кб
ID:	22359

И эта простота форм позволяет лучше разглядеть, что качество исполнения всех деталей на высоком уровне, все отлично подогнано - нет никаких лишних зазоров, перекосов, несоосностей.
У фонаря достаточно большая голова, что позволяет разместить в ней глубокий рефлектор. Имеется защитная зубастая корона:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 4133
Размер:	55.4 Кб
ID:	22360

Корону, кстати, можно открутить. Наверное можно ожидать в дальнейшем возможность вместо этой короны накрутить что-нибудь еще. Например, просто кольцо, или фильтры какие-нибудь.
Кстати, о фильтрах. Как оказалось, к фонарю прекрасно подходят фильтры от Olight M20 Warrior. У меня такой рассеивающий. Учитывая дальнобойную фокусировку предатора, такой фильтр существенно расширяет сферы применимости фонаря

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 4079
Размер:	130.4 Кб
ID:	22361
(Ох уж эта пыль! Пока снимаешь - не замечаешь. Зато на фото она во всей красе! Издержки макросъемки)

Возможно, совпадение не случайно. Не удивлюсь, если специально сделали именно такой диаметр, чтоб подходили уже имеющиеся аксессуары. Такие фильтры существуют еще красный, зеленый, синий.
Фильтр сидит плотно, в самый раз.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 1103
Размер:	101.5 Кб
ID:	22362

Перейдем к другой стороне фонаря.
Туловище цилиндрической формы. Без грип-упоров, без накатки, но все же с рельефом, вероятно, фрезерованным. Кнопка тоже снабжена защитной зубастой коронкой, которая позволяет не бояться случайных падений и ударов об твердые поверхности.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 1020
Размер:	110.3 Кб
ID:	22363

Фонарь снабжен хорошей двусторонней клипсой, которая позволяет цеплять его на элементы одежды или снаряжения любой удобной стороной. При необходимости клипсу можно снять. Но для ручного применения лучше все же с клипсой: она защищает от скатывания на наклонных поверхностях, помогает увереннее удерживать фонарь. Ну и, собственно говоря, может понадобиться по прямому назначению - чтоб прицепить фонарь к чему-нибудь.

Открутим кнопку. Видно 2 уплотнительных резинки, обеспечивающих надежную герметизацию этого соединения. Сразу отмечу, что так везде: между головой и тушкой тоже 2 резинки, стекло уплотнено тоже двумя, если не больше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 1045
Размер:	98.4 Кб
ID:	22364

Мощная пружинка с контактной площадкой. Прижимает достаточно сильно. Даже CR123 не гремят внутри, хотя они по диаметру заметно меньше, ибо тушка рассчитана и на 18650.
Резьба как положено анодированная, что позволяет использовать стандартную защиту от включения - приоткрутить крышку. Правда, на одном витке анодирование уже съедено - один раз в самом начале неудачно начал закручивать. Не знаю, песчинка ли попала туда, или заусенец какой-то был.

У кнопки четкий приятный ход. Небольшое легкое нажатие до моментального включения. Побольше и посильнее до фиксации включения. Внятный клик. В перчатках кнопка нормально нажимается.

Голова от тушки, разумеется тоже откручивается. Там видна плата с плюсовой контактной площадкой

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 1001
Размер:	105.5 Кб
ID:	22365

Механической защиты от переполюсовки нет. Это я сразу заметил и первым же делом переспросил у Александра (Megatorch), есть ли электрическая защита. А то мало ли Защита есть. Специально вставлял аккумулятор другой стороной - ничего плохого с фонарем не произошло, он просто не включается при неправильной полярности. Если бы была сделана механическая защита, то это могло бы помешать использовать некоторые типы аккумуляторов. У части аккумуляторов 18650 плюсовой контакт не выступает. Кстати, об аккумуляторах. Я раньше долго не мог понять причин такой страсти по этому странному формату аккумуляторов 18650. В ларьках и переходах не продается, батареек такого формата нет, зарядные тоже еще поискать надо. Но сразу понял тогда, когда расковырял новую аккумуляторную батарею от сдохшего ноута. Даже не столько понял, сколько почувствовал - ощутимым весом в руке 8 штук халявных 18650

Ну, что еще сказать про фонарь внешне? В комплекте длинный темляк, который крепится карабинчиком за колечко в короне кнопки. Весьма неплохой чехол с разнообразными возможностями крепления к чему-нибудь.

Вот для оценки размеров фото фонаря рядом с несколькими другими:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 1270
Размер:	106.6 Кб
ID:	22366

Пора перейти к функционалу.

Режимы

На сайте к фонарю можно скачать инструкцию на русском языке - 3 страницы A4 мелким шрифтом. Еще до получения фонаря я ее попытался по диагонали пробежать взглядом - не осилил. Мне кажется, чтобы не пугать людей, стоит сделать отдельно краткую инструкцию по использованию и отдельно по программированию. А использование на самом деле простое. Убедиться, что в фонаре есть батарейки, что закручена кнопка и голова. Нажать кнопку - и он будет светить.

Переключение режимов яркости сделано как в некоторых фонарях Olight. При включенном свете надо быстро отвернуть-завернуть голову. Четверти оборота для отворачивания достаточно, заворачивать до упора. Это простое действие переключит на следующий режим яркости. Изначально в фонаре настроено 3 режима яркости: слабый, средний и максимальный. Вот и все - это самый минимум, который надо знать для использования фонаря сразу из коробки.

Если этого достаточно, то дальше можно голову не заморачивать, а просто пользоваться. Для замороченных же фонарь откроет свои богатые возможности
Кроме трёх уровней яркости изначально в фонаре доступны еще 2 специальных режима: строб и светлячок (FireFly). Они доступны на так называемой 2-й линии режимов. Это если фонарь включить не с закрученной головой, а с приоткрученной на четверть оборота. Переключение режимов во второй линии делается почти так же, как и в первой. Тоже кручением головы. Но если в первой линии яркости менялись действием открутить-закрутить, то во второй линии наоборот - надо закрутить-открутить голову. Много слов, но на самом деле все просто.

Про режим светлячка стоит сказать особо. Это очень слабый режим. Настолько слабый, что можно в темноте смотреть прямо на диод - он не слепит. Режим иногда может оказаться весьма полезным. У него есть 2 достоинства: он очень тускло светит и очень мало потребляет - может работать в этом режиме непрерывно месяцами. Полезность этого режима можно оценить, когда надо в полной темноте с просонья подсветить себе путь из палатки или посветить на часы на тумбочке. Даже самый слабый режим большинства фонарей в подобных ситуациях слишком яркий - до рези в глазах. Кроме того может потревожить спящих соседей. А еще в таком режиме можно фонарь оставить включенным, чтобы его самого было легко найти в темноте. Из известных мне фонарей подобный режим есть у Quark, только называется там moonlight - лунный свет. Но у кварков он существенно ярче. Вот для сравнения слева Predator в режиме светлячка, справа Quark в moonligh:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 1287
Размер:	75.3 Кб
ID:	22367

Программирование

Я не возьмусь пересказывать содержимое упомянутых выше трёх страниц инструкции. Кому интересно - может самостоятельно с ней ознакомиться. Скажу лишь, что в фонаре настраивается все что можно пожелать: настраиваются режимы яркости, количество этих режимов, режимы сигнала SOS, маяка, строба. Для строба можно настроить частоту мигания. Можно выбрать тип питания - батарейки, аккумуляторы и т.п. Для Li-Ion аккумуляторов критичен переразряд. Некоторые аккумуляторы 18650 не имеют встроенной защиты от переразряда, поэтому в фонаре реализована такая защита. Еще в фонаре можно настроит, запоминать или нет режимы. По-умолчанию фонарь запоминает последний использовавшийся режим. Настраивается тип стабилизации. Но если вы знаете, что это такое, то вам это известно и без моего обзора.
Это актуально при работе от аккумуляторов 18650. Можно настроить полную стабилизацию (по-умолчанию включено). При этом фонарь практически до самого конца разряда будет поддерживать ровную яркость одного уровня. Когда заряд аккумулятора практически истощится, фонарь начнет предупреждающе моргать, а потом переключится на минимальный режим, которого хватит еще на какое-то время. Но если такой вариант не устраивает, то можно настроить, чтоб при приближении к концу разряда фонарь просто постепенно уменьшал яркость.

К процедуре программирования стоит подходить с ясным умом и правильным настроем. Я сам далеко не сразу взялся попробовать настроить. Но в итоге настроил себе один раз как хотел и забыл, как это делается. Особо стоит отметить процедуру настройки яркости. При выборе уровня яркость плавно возрастает. И с учетом человеческого восприятия, подобрать адекватные режимы может оказаться нетривиальной задачей. Для упрощения фонарь моргает на уровнях 25%, 50%, 75%, но это не сильно помогает. Я лично себе вообще настраивал режимы с помощью люксметра. Сделал 4 режима яркости, которые более-менее равномерно по восприятию расположены. Возможно стоило бы сделать не плавный выбор яркости при программировании, а предоставить четкий набор уровней яркости, чтобы можно было выбирать. 10 уровней на выбор было бы более чем достаточно.

И еще. Для тех, кто запутался в программировании стоило бы сделать чуть более простую процедуру возврата к заводским настройкам. Потому что в нынешнем варианте чтобы вернуться к заводским настройкам, это самое программирование все же придется освоить

Свет

Самое главное, ради чего фонарь существует. Но тут я пока что не дам красивых картинок. Скажу лишь, что фонарь вполне оправдал ожидания - это действительно получился дальнобойный фонарь с хорошо просчитанным рефлектором, дающим очень хорошую фокусировку и дальнобойность. Но дабы не ограничиваться тут одними лишь эпитетами, эту самую дальнобойность я замерил. Не так давно вышел стандарт указания характеристик фонарей ANSI NEMA FL1. В нем четко описана методика измерения дальнобойности, что позволяет по этому параметру сравнивать различные фонари.
Мой экземпляр Predator при замере по стандарту ANSI показал дальнобойность 259 метров. Это достаточно выдающийся показатель среди фонарей такого класса.

Выводы

Ну, что тут можно сказать. Впереди время, которое, как известно, все расставляет по своим местам. Предстоят отзывы покупателей, статистика использования и т.п. Но по первому впечатлению уже можно уверенно сказать, что фонарь удался. Я рад, что мой пессимизм не оправдался. Начало хорошее.

[Исправлено: wanderer, 28.01.2011 в 01:33]
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
ko54 (12.12.2011), Svetogor (24.07.2013)
Старый 25.01.2011, 13:35   2
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Цитата:
стоило бы сделать чуть более простую процедуру возврата к заводским настройкам. Потому что в нынешнем варианте чтобы вернуться к заводским настройкам, это самое программирование все же придется освоить
согласен, было бы неплохо сделать какуюто отдельную комбинацию для сброса

Спасибо за еще один обзор!
__________________
Обзоры на YouTube - подписывайтесь!
Мы люди мирные, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 14:12   3
ilkose
Увлеченный
 
Аватар для ilkose
 
Регистрация: 11.01.2011
Последняя активность: 15.11.2020 15:44
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 32 раз(а) в 21 сообщениях

Отправить сообщение для ilkose с помощью ICQ
По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Да, к программированию надо приступать подготовившись. Я сел, на бумажку написал какие режимы на какой линии и сколько хочу, тип батареи - потом все сделал по порядку и сейчас все устраивает, сос вообще что то подумал и убрал нафиг
ilkose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 14:18   4
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Цитата:
Я сел, на бумажку написал какие режимы на какой линии и сколько хочу, тип батареи - потом все сделал по порядку и сейчас все устраивает,
Значит не я один такой. Я так же себе алгоритм выписывал
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 18:00   5
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Хороший очерк... С удовольствием прочитал. Коробка очень практичная кстати! Скотчем обмотать, наклейку с адресом прилепить - все, что нужно для пересыла. Ничего лишнего, это не блистеры идиотские...
__________________
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 12:00 Автор темы   6
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Маленький хинт: удалите всю изначальную заводскую смазку с резьб и замените ее на ту, что в тюбике в комплекте. Разница ощутима!
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 12:21   7
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wanderer :
замените ее на ту, что в тюбике в комплекте. Разница ощутима!
Вот вот! преключение режимов стало другим!
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 12:24 Автор темы   8
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Да не только переключение. У меня с оригинальной смазкой иногда резинки пытался зажевывать. Собирался уже мегаторчу писать, чтоб обратили внимание. Теперь нормально.
В общем, за этот тюбик в комплекте отдельное спасибо. Хоть знаю теперь, что из себя представляет приличная фонарная смазка
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 12:25   9
Andre
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 10.01.2011
Последняя активность: 25.11.2014 13:23
Адрес: Пермский край
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Поддерживаю!
Andre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 12:36   10
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wanderer :
В общем, за этот тюбик в комплекте отдельное спасибо. Хоть знаю теперь, что из себя представляет приличная фонарная смазка
Это точно! Это кстати ощутимый камень в огород феникса который вообще некоторые модели перестал смазывать
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 12:39   11
Megatorch.ru

 
Регистрация: 19.08.2010
Последняя активность: 03.09.2018 22:11
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Но фонарь смазан той же смазкой, что и в тюбиках. Nyogel 760G.
Почему может ощущаться разница?
Megatorch.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 12:43   12
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2246
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Может, из-за остатков пыли и выработки с резьбы?
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 12:47 Автор темы   13
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megatorch.ru :
Но фонарь смазан той же смазкой, что и в тюбиках. Nyogel 760G.
Почему может ощущаться разница?
Сложно сказать. Но то, что я удалил с резьбы в голове по ощущениям более жидкое. Кроме того, оно имело непрозрачный серый цвет, хотя это, возможно, от работы в неанодированной алюминиевой резьбе.
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 12:50   14
Andre
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 10.01.2011
Последняя активность: 25.11.2014 13:23
Адрес: Пермский край
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dmn42 :
Может, из-за остатков пыли и выработки с резьбы?
Скорее всего так и есть!И еще внимательно посмотрите начало первого витка резьбы в голове,может быть подчистить от фольги,только без фанатизма!
Andre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 12:53   15
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megatorch.ru :
Почему может ощущаться разница?
Самовнушение творит чудеса
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 12:59   16
Megatorch.ru

 
Регистрация: 19.08.2010
Последняя активность: 03.09.2018 22:11
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wanderer :
Сложно сказать. Но то, что я удалил с резьбы в голове по ощущениям более жидкое. Кроме того, оно имело непрозрачный серый цвет, хотя это, возможно, от работы в неанодированной алюминиевой резьбе.
По цвету - скорее так и есть.
Megatorch.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 13:01 Автор темы   17
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Самовнушение творит чудеса
Ну да, эффект плацебо тоже не исключен. Заменишь масло в машине - и прям чувствуешь, как под капотом лишний десяток лошадей появился

Ну, на самом деле, смазку менять иногда полезно. Особенно если резьба токонесущая, неанодированная, которая используется часто для переключения режимов.
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 13:02   18
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wanderer :
Кроме того, оно имело непрозрачный серый цвет, хотя это, возможно, от работы в неанодированной алюминиевой резьбе.
Да это или пыль или какая то стружка. Не похоже что фонарь изначально смазан тем же ниогелем, поскольку смазка более жидкая и липкая

serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 13:04   19
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megatorch.ru :
По цвету - скорее так и есть.
Оно так на всех фонариках, сколько помню. Только густая до полного вазелина смазка не пачкает. Но тогда резинки сухие и приходилось всеравно пересмазывать
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 14:17   20
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Predator. Вольный очерк

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megatorch.ru :
Но фонарь смазан той же смазкой, что и в тюбиках. Nyogel 760G.
Почему может ощущаться разница?
нет, совсем не ниогелем, либо это был 779ZC, который более вязкий и вонючий при контакте с алюминием. Я в своей теме писал, что у меня аналогичное замешательство с типом смазки на резьбе было, голова так же очень туго ходила, но фонарь работал как надо, а оригинальный ниогель был в тюбике. Другой вопрос, почему явление приобретает систематический характер, это тешит мое уязвленное самолюбие, что я не один такой счастливчик
Полагаю, АрмиТек похлопочет над этим.

На правах оффтопа.
Может быть, китайчики на заводе армитека смазывали резьбу жирными пальцами, макая их в ведро с ниогелем? Предположение, не претендуещее на оригинальность. Для продолжения темы, так сказать. Ситуевина жутко забавляет. А феникс действительно нервно дует сено в сторонке со своей царской щедростью.
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17750 секунды с 17 запросами