Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Обзоры бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 9083   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 20:45 Автор темы   1
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 13:25
Адрес: Москва
Сообщений: 10626
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Ultrafire A2. Маленькое, стальное... неоднозначное :)

Дай, думаю, погляжу, что за зверь такой - стальные фонарики?Ниша AA у меня надежно занята AKORay K-106, поэтому выбирал что-то из фонарей на AAA. И выбрал

Вещица получилась приятная глазу и рукам, неубиваемая, царапать замучаешься - но, по мне, совершенно не носибельная. Один A2 весит примерно столько же, сколько весь мой EDCшный микронабор - L0D с Leatherman P4.

Доводилось мельком подержать в руках стальной C3 - впечатления остались сходные, штука приятная, но с практической ценностью напряг.

Хотя... заявленная масса A2 - 88 грамм (по версии DX - 6, а LD01 - всего 35. Можно списать эту разницу особенности проектирования фонарей разных категорий. Так что, видимо, распространять мысль о практический бесполезности на все стальные фонари не стоит.

Ну да ладно, вернемся от общефилософских размышлений к конкретному экземпляру

Я добрался до отвертки раньше, чем до фотоаппарата, поэтому бимшотов не будет - в фонаре уже другой диод, а этот форум все же не о кастомах В оригинале светит он примерно как L0D на максимуме. Пожалуй, чуть посинее. На данный момент переход от хотспота к засветке нерезкий, но было ли так до замены диода - сказать затрудняюсь.

Режим один.

Фотографии:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2213
Размер:	49.5 Кб
ID:	1826
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2174
Размер:	36.3 Кб
ID:	1827Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2130
Размер:	45.1 Кб
ID:	1828
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 2103
Размер:	41.5 Кб
ID:	1829Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 2016
Размер:	43.0 Кб
ID:	1830

Качество... качество плавает. Корпус изготовлен без замечаний, надписи (какая-то гравировка, я так понимаю) четкие. В проточки корпуса я поставил 10 мм колечки - ухватистость и заметность в темноте сразу выросли, колечки словно специально под проточки сделаны - сидят надежно, без болтанки. Порвутся ли, нет - время покажет.
Резьба хорошая, а вот канавку под резинку стоило бы сделать поглубже и обработать получше.

Вставка с диодом и драйвером выкручивается (с трудом - пилил пинцет, но выкручивается). Выполнена, кажется, из стали. Драйвер для замены найти непросто - практически везде out of stock. Диод без звезды, сидит на круглом выступе вставки на термоклее. Контактные площадки висят в воздухе и провода припаяны непосредственно к ним.

Родные резиновые колечки вообще разочаровали - одно потерялось (проточка мелковата), второе быстро порвалось. Как в анекдоте про два титановых шарика.
А где такие искать - непонятно.

Колечко между стеклом и корпусом присутствует и установлено кривовато. Светится тоже как-то неубедительно.
Углы наклона "безеля" таковы, что свет они не затеняют.

Кнопка... Кнопка сделана ровно такой длины, чтобы на хвосте фонарь уже не стоял, но нажимать ее было еще не вполне удобно ) Кнопка, естественно, с обратным кликом, черная, и лично на мой вкус - для фонаря такого размера неудобна. Включение фонаря вращением головы оказалось (imho) при таком форм-факторе более удобным, да еще и уменьшило бы массу фонаря.

И самая большая печаль - это клипса.

Она выполнена из другого материала (корпус не магнитится, клипса - да) с покрытием. Причем сгладить острые грани никто не озаботился, порезаться нельзя, конечно - но неприятно. А взять надфиль и сгладить их - нельзя, обдирается покрытие и начинает просвечивать промежуточное покрытие (?) медного цвета:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 619
Размер:	33.8 Кб
ID:	1831

Крепление клипсы и она сама выполнены так, что туда с восторгом собирается вся возможная и невозможная грязь. Вероятно, в проточки корпуса она бы тоже набралась, но они пошире и у меня там уже живут резинки

Но есть и плюсы - клипса достаточно "объемна" для ремня (вряд ли найдутся желающие повесить 88 грамм на карман рубашки), упруга, крепится надежно, но снимается без особых проблем.

В связи с вышесказанным возникает желание снять клипсу и выкинуть ее куда подальше, но нет: во-первых, нет отверстия под ремешок, во-вторых - лично мое чувство прекрасного от этого страдает :
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 601
Размер:	39.3 Кб
ID:	1832

Вывод: хм. Вывод забавный - что называется, "в разведку" я бы с ним ни в коем случае не пошел, в качестве EDC он мой L0D он тоже ни разу не заменит, но для верчения в руках более подходящего фонаря у меня еще не было: увесистый, стальной, неубиваемый
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 21:54 Автор темы   2
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 13:25
Адрес: Москва
Сообщений: 10626
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Ultrafire A2. Маленькое, стальное... неоднозначное :)

Прошел год. Фонарь по-прежнему несет службу в карманах домашней одежды, и желания заменить его чем-то другим не возникает.
Не, я пытался носить "стариков-разбойников", но, эта... штаны спадают. Тяжелые они.

Клипса, однако ж, окончательно утратила товарный вид...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ultrafire A2 - клипсы - IMG_2834.jpg
Просмотров: 490
Размер:	562.6 Кб
ID:	3374
...и была заменена...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ultrafire A2 - клипса - IMG_2844.jpg
Просмотров: 476
Размер:	704.8 Кб
ID:	3375 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ultrafire A2 - клипса - IMG_2846.jpg
Просмотров: 497
Размер:	457.0 Кб
ID:	3376

В остальном - без замечаний.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09113 секунды с 19 запросами