Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Источники света и оптические системы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4940   Ответов в теме 26   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2014, 23:42   21
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Лопни меня, Если сможешь!!!

Как то калибровал термозащиту на 44-45град корпуса снижения мощи стекло было тёплым. А как же ДРЛ колба не лопают под дождём которые висят без всего она то куда ощутимее нагревается. Вообще нефига больше 45град корпусу позволять нагреваться и электронике и светику будет корректнее работать, потому у меня 45 это верх а 47 это офф.
__________________
Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

[Исправлено: Разряд, 13.05.2014 в 23:44]
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 01:32   22
alexsav
фонарных дел любитель
 
Аватар для alexsav
 
Регистрация: 27.05.2012
Последняя активность: Вчера 23:13
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 3639
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 2666
Поблагодарили: 2424 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Лопни меня, Если сможешь!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
А как же ДРЛ колба не лопают под дождём которые висят без всего она то куда ощутимее нагревается.
многое еще зависит от толщины стекла ,чем оно тоньше ,тем быстрее может нагреться и охладиться,

не зря же в театральных прожекторах (от 500W) стеклянные светофильтры нарезаны полосками,иначе был-бы светофильтр целым куском,то он лопнул без всяких капель воды ,т.к. его середина *греется* сфокусированным через линзу потоком света ,а края нет.
__________________
фонапарк
триптих , TN Scorpion v2 NW + турбоголова ,TN neutron 1A , xeno E03 NW , Zebra H602W , Zebra H600FW TIR MOD , SKILHUNT H02 XP-L V6 3D 5-и реж. от Tamagotchi , SKILHUNT H02 XP-L 5А2 5-и реж. от Tamagotchi ,SPARK SG5-NW, WIZARD с драйвером Tamagotchi
, Noctigon Meteor M43 3D,Unicorn 1.0,FL33 371D
alexsav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 04:20   23
surf839
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для surf839
 
Регистрация: 11.08.2012
Последняя активность: 07.03.2024 05:06
Адрес: Норильск
Сообщений: 3182
Сказал(а) спасибо: 2093
Поблагодарили: 1233 раз(а) в 718 сообщениях

По умолчанию Re: Лопни меня, Если сможешь!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
они или не светят, или всегда чистые (противотуманные огни располагаются в самой возможно низкой точке ТС, чтобы просвечивать область чистого воздуха под туманом). первый вариант более вероятен, особенно при национальной любви ставить противо туманки на уровне основного света
Да ни фига они не лопаются!! Просто угораешь что ли?
surf839 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 04:40   24
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Лопни меня, Если сможешь!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexsav :
Mikkilighter, заказал отсюда антигравийку для кузова ,попробую ей ПТФ затянуть,даже если стекла целы продолжительное время ,то от дорожного *пескоструя* то-же убиваются не слАбо.

пленку полегче переклеить ,чем переклеить стекло ПТФ.
Я с бронированием фар знаком, три комплекта что я указал это с 2006г эксплуатации, мне их проще контрактные брать по 500р.
На фарах плёнки быстро мутнеют и желтеют, от температуры и протираний тряпкой, даже американские хорошие, далеко не всегда получается на мойке струёй, протираешь почти что шкрябаешь этот слой грязи.
У нас город просто нереально грязный и пыльный.
А вот кузовные детали это да, я как раз сейчас перекрашиваю машину, может и попробую затянуть, бампер со встречной стороны после зимы аж белеет, камнями здорово высекает. Гравий сыпят килотоннами будь он не ладен.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 10:37 Автор темы   25
Muxacuk
Увлеченный
 
Регистрация: 15.10.2012
Последняя активность: 14.09.2015 22:44
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Лопни меня, Если сможешь!!!

от это резонанс!!!!! ))

Отвечу всем в одном сообщении: на счет лопаются от воды - это точно. потому что у меня несколько человек занимаются ремонтом авто , и такого варианта бывает довольно много. у меня на ниссане (противотуманки стояли оригинальные, ооччч. толстые стекла, отполировать даже не могли из за прочности) лопнуло!!! трещина пошла от края стекла, который расположен не в видимой части, точнее не в открытой, то бишь камень туда стукнуть не мог. это раз.. а два - противотуманки оч. сильно нагреваются! кент залепил на наваре противотуманки защитной пленкой (alexsav это тебе!!!! инфа), бронировочной.. так противотуманки нагреваются так, что пока доехал до краснодара - пленка покоребилась аж!!! начала стягиваться в кучу... нет смысла в общем... так вот... это раз.. во вторых если ты едешь и туда постоянно че нить брызгает - это одно а когда ты едешь по сухому по сухому, не торопясь (не сильно обдувается скажем так) а потом влетаешь в лужу - вот тут то и фишка... вот и спросил.. может кто сталкивался ))

[Исправлено: Muxacuk, 14.05.2014 в 10:57]
Muxacuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alexsav (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 19:28   26
alexsav
фонарных дел любитель
 
Аватар для alexsav
 
Регистрация: 27.05.2012
Последняя активность: Вчера 23:13
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 3639
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 2666
Поблагодарили: 2424 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Лопни меня, Если сможешь!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Muxacuk :
кент залепил на наваре противотуманки защитной пленкой (alexsav это тебе!!!! инфа), бронировочной.. так противотуманки нагреваются так, что пока доехал до краснодара - пленка покоребилась аж!!! начала стягиваться в кучу...
я ПТФ планирую использовать в качестве ДХО ,поставлю туда LED лампы ,и антигравийкой все равно затяну,греются-то LED-ы намного меньше.
alexsav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 23:21 Автор темы   27
Muxacuk
Увлеченный
 
Регистрация: 15.10.2012
Последняя активность: 14.09.2015 22:44
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Лопни меня, Если сможешь!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexsav :
я ПТФ планирую использовать в качестве ДХО
согласен.. вот щас поставлю новую птф, и засуну туда два светодиодных конуса. H8, китайцы продают по 250 рублей штука... только арзберу сначала, и если не стабилизированные - то поставлю стабилизатор.. так они НАААААААМного дольше будут работаьь
Muxacuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10252 секунды с 18 запросами