Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 85028   Ответов в теме 59   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2013, 12:55   41
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Сегодня 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deviator2x :
Уж лучше продумать или акк из лития или наплечный ремень
Ну вот и прикиньте сколько прикупите литиевых аккумов на озвученные 1200р стоимости свинца.
Причём illfed, ещё дороговасто свой свинец купил, за эти деньги можно приличный 12ач было взять.
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 14:16   42
oleg235
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2011
Последняя активность: 05.07.2019 16:52
Сообщений: 2838
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 402 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Ну вот и прикиньте сколько прикупите литиевых аккумов на озвученные 1200р стоимости свинца.
Б/у ячейки в мастерских поремонту ноутов вообще выбрасывают.
oleg235 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 14:38   43
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: Вчера 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Ну вот и прикиньте сколько прикупите литиевых аккумов на озвученные 1200р стоимости свинца.
нууу... Например если взять липолечку 3S ёмкостью в 5 Ач, она нам обойдётся где-то в 1000 рублей с пересылкой, да, чуть проиграем в ёмкости, но вес, на секундочку, 497 граммов против твоей трёхкилограммовой дуры. Ну а если слегонца добавить, то можно и 8 Ач купить литий, и будет он весить... 772 грамма! О как!

http://www.hobbyking.com/ho...

http://www.hobbyking.com/ho...


или взять например самсунговский 18650 на 2800 мАч. шесть штук стоят 1100 рублей, по ёмкости мы получим 5600 мАч. Да, тут нужно из них сделать сборку, но мы же щас о цене на акк

Я не спорю что свинец всё равно недорог и достаточно неубиваем, здесь споров нет, но я в данном случае подхожу исключительно с заботой о весе. Всё же носить в сумке три кило (а с 12 Ач вроде и ещё больше) или полкило - разница есть.

http://www.ebay.com/itm/NEW...
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 10:51   44
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Сегодня 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

oleg235, не все любят на помойках копаться а ещё не все имеют хоббийный зарядник чтоб заниматься тестированием и отбором ещё живого среди найденного на помоечке , а уж про потраченное время я промолчу.
А если придти в магазин и типа "вы же всё равно выбросите отдайте мне" у людей тут же проскакивает гениальная мысль - дык раз кому то нужно то значит и ПРОДАТЬ можно.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deviator2x :
Да, тут нужно из них сделать сборку, но мы же щас о цене на акк
Ну конечно, аппарат для точечной сварки на дому есть у кажного, как впрочем и хоббийный зарядник чтоб заниматься зарядом и балансировкой сборки. Ведь не "миллером" от USB её заряжать? Ну а раз автор купил свинец то автозарядник наверняка под рукой имеется.

А ещё каждый должен иметь навыки покупок на ибэй завести для этого пайпал и запастись терпением на месяц другой в ожидании доставки. И всё для того чтоб гордо сказать ""
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deviator2x :
497 граммов против твоей трёхкилограммовой дуры
Если человека вес не смутил то какое вам дело что он будет в рюкзаке таскать? неожиданная такая забота о чужом здоровье.

Ну и коли у вас так хорошо с математикой и вы так ловко считаете килограммы и потреченные деньги то посчитайте какой вольтах имеет сборка 3S и сопоставьте от какого вольтажа работает блок розжига ксенона?

[Исправлено: VoronNew, 22.10.2013 в 10:57]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 11:26   45
illfed
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Последняя активность: 20.03.2018 07:22
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

Финансовых проблем нет, большой брать не хотел, так как посчитал, что если 2 часа проработает, то хорошо. Короче аккумулятор брал хороший 8,5 Ампер, последнего поколения (как сказал продавец), работает во всех положениях, сепаратор в аккумуляторе стекловолокно, рециркуляция газа 90% внутри аккумулятора.

Прикрепить к фонарю это не проблема... На работе есть длинные пластиковые хомуты, ими можно пристегнуть аккумулятор к фонарю. А если потребуется снять, просто отрезать хомут и всё. Но то что аккумулятор отдельно от фонаря я считаю это плюсом, так как фонарь без АКБ очень лёгкий, а зимой аккумулятор можно засунуть под одежду, сделать чехол для АКБ на ремень, или на плечо, или в рюкзак кинуть.

Фонарь делал так, что бы можно было подключить к любому свинцово-кислотному аккумулятору 12V. На провода припаял крокодилы.

При почти полностью заряженном свинцово-кислотном аккумуляторе ёмкостью 8,5 Ампер ксеноновая лампа мощностью 35 ватт проработала 2 часа 15 минут было 2 перезапуска. Блок розжига нагревается, но не сильно. Считаю эту цифру вполне и вполне нормальной, даже отличной. Так как на родной галогенке 35 ватт и АКБ 6 вольт ёмкость 4,5 ампер фонарь ели, ели бздит и светит примерно 1 час.

Почему я купил именно свинец, потому что, что было сделать проще то и сделал, вес меня не смущает (я не слабак). А для литиевых АКб надо делать касету и их ещё не просто раздобыть скажем 10 ампер ёмкости, да и по цене они дороговаты, и зарядник специальный надо. А свинцово-кислотный чем плох? Эффекта памяти у него вроде нету, заряжай когда хочешь.

В ближайшие выходные поеду на базар посмотрю светодиодные фонари большие, какой-нибудь китайский прожектор. Хочу переделать фонарь поставить самый возможный яркий светодиод. Только вот никак не могу найти интернет-магазины где продаются сверх яркие светодиоды и хорошие драйверы к ним.

Если кто знает такой инет-магазин то дайте ссылку, желательно с оплатой веб-мани, или яндекс-деньги, буду благодарен.

Если кому интересно могу выложить фото, видео, моего фонаря.

[Исправлено: illfed, 22.10.2013 в 11:42]
illfed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 11:35   46
Mihalich
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 16.01.2012
Последняя активность: 20.02.2024 22:18
Адрес: Под Сталинградом
Сообщений: 1788
Сказал(а) спасибо: 835
Поблагодарили: 356 раз(а) в 251 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

Зачем тебе магазин? Зайди в барахолку - там форумчане торгуют и диодами, и драйверами, и фонарями, и всем-всем-всем .
Так же рекомендуется к прочтению отчеты по созданию фонарей и модификации, много полезных идей почерпнуть можно!
__________________
Ёлло Пуки, Ёлло Пуки перешей мне с оппы руки!
Убивец СИДов
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 11:49   47
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Сегодня 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от illfed :
Короче аккумулятор брал хороший 8,5 Ампер, последнего поколения (как сказал продавец), работает во всех положениях, сепаратор в аккумуляторе стекловолокно, рециркуляция газа 90% внутри аккумулятора.
Как это обычно водится по ушам поездил вам продавец основательно. Сепараторы стекловолокно это ОБЫЧНЫЙ AGM аккум который ставится во все ИБП и скажем в перевёрнутом виде его эксплуатировать нельзя. Для эксплуатации "как угодно" нужен гелевик.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от illfed :
а зимой аккумулятор можно засунуть под одежду, сделать чехол для АКБ на ремень, или на плечо
Если фонарь планируется эксплуатировать зимой то считайте повезло с выбором свинца - так как Li-ion как в прочем Li-po на морозе вообще никакие, а свинец хоть и теряет часть ёмкости, но таки работает.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от illfed :
В ближайшие выходные поеду на базар посмотрю светодиодные фонари большие, какой-нибудь китайский прожектор. Хочу переделать фонарь поставить самый возможный яркий светодиод. Только вот никак не могу найти интернет-магазины где продаются сверх яркие светодиоды и хорошие драйверы к ним.
В отличие от ксенона светодиоды очень чувствительны к перегреву и мало того что от перегрева деградируют так ещё и ощутимо теряют в яркости. Так по достижению 85С эдак -15% светимости. Не думаю что продаваемые на базаре китаепрожекторы имеют развитое люминевое оребрение для отвода тепла.
И кстати у светодиодных матриц которые так и напрашиваются в прожектор довольно низкий КПД
вот например 20W
http://promelspb.ru/xcat/pr... и всего 1260lm
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 12:24   48
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: Вчера 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Ну конечно, аппарат для точечной сварки на дому есть у кажного, как впрочем и хоббийный зарядник
Паяльник. Или опять же два провода к 7Ач 12 вольтовому акку - вот тебе и аппарат точечной сварки. Ну а хоббийный - ну у кого-то нету и для свинца зарядки, я ж не ясновидящий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
А ещё каждый должен иметь навыки покупок на ибэй завести для этого пайпал и запастись терпением на месяц другой в ожидании доставки.
А почему бы и нет?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Если человека вес не смутил то какое вам дело что он будет в рюкзаке таскать? неожиданная такая забота о чужом здоровье.
Ну а почему нет-то? Если есть вариант, то отчего бы и не предложить?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Ну и коли у вас так хорошо с математикой и вы так ловко считаете килограммы и потреченные деньги то посчитайте какой вольтах имеет сборка 3S и сопоставьте от какого вольтажа работает блок розжига ксенона?
Не хватит три, возьми 4S, но вообще с учётом токоотдачи липольки проблем быть не должно. А рабочий вольтаж будет оооочень близок у них.


Я не пойму, а чего за резкая критика к моим рацпредложениями? Я всего лишь высказал еще один вариант, как можно облегчить конструкцию. Да, в моём предложении тоже есть минусы, например липолька более нежная, да если брать что-то поприличнее выйдет акк подороже, да нужна зарядка для лития. Но ведь зато мы может всю эту конструкцию даже в фонарь вместить! Не понадобится выносного аккумулятора - это ведь плюс? Ну и токи отдачи у полимера суперские, никаких просадок не будет. Короче я просто предложил альтернативный вариант облегчённого фонаря со своими нюансами впику тяжёлой дурынде
Просто я уже проходил этот этап, когда аккумулятор в рюкзаке, а фонарь в руке - это оказалось неудобно.
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 12:30   49
illfed
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Последняя активность: 20.03.2018 07:22
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
В отличие от ксенона светодиоды очень чувствительны к перегреву и мало того что от перегрева деградируют так ещё и ощутимо теряют в яркости. Так по достижению 85С эдак -15% светимости. Не думаю что продаваемые на базаре китаепрожекторы имеют развитое люминевое оребрение для отвода тепла.
И кстати у светодиодных матриц которые так и напрашиваются в прожектор довольно низкий КПД
Теплоотвод я планирую сделать из радиатора от компьютерного процессора, как нибудь в корпус запихаю, упилю если надо будет, сделаю отверстия для вентиляции, или поставлю маленький вентилятор, посмотрим...

Но вот отражатель там я думаю бестолковый, короче нужно проверять...
illfed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 12:34   50
illfed
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Последняя активность: 20.03.2018 07:22
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deviator2x :
Но ведь зато мы может всю эту конструкцию даже в фонарь вместить!
В моём фонаре не получится, так как блок розжига влезает туда впритык. Не могу найти нормальный корпус от фонаря, было бы там места побольше можно было сделать.
illfed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 12:43   51
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: Вчера 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

на липучку аккумулятор снаружи фонаря вешать
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 13:07   52
illfed
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Последняя активность: 20.03.2018 07:22
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от illfed :
А ещё каждый должен иметь навыки покупок на ибэй завести для этого пайпал и запастись терпением на месяц другой в ожидании доставки.
А почему бы и нет?
Как говорил Остап Бендер: "Подождать могу, но мне надо сейчас."
illfed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 14:08   53
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Сегодня 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 322 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deviator2x :
Я не пойму, а чего за резкая критика к моим рацпредложениями?
не резкая а конструктивная

Например вот это:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deviator2x :
А рабочий вольтаж будет оооочень близок у них.
у 3S рабочий вольтаж лежит в диапазоне 11,1 иииии 9V ! а свинец уже на 11V считается полностью разряженным и если блок розжига не совсем тупой он при достижении 11V скорее всего отключится.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deviator2x :
Не понадобится выносного аккумулятора - это ведь плюс? Ну и токи отдачи у полимера
Плюс несомненный... например в наключных фонариках. Ну а токи отдачи они конечно очень нужны в машинках или самолётиках! а для фонаря все эти 20С нафик не нужны. В чём то посурьёзнее и внешний аккум даже висщий на поясе не мешает. Представьте себе даже в нонешний век высоких технологий шахтёрские фонари имеют поясной аккум. А не пытаются липольки повесить на каску.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от illfed :
Теплоотвод я планирую сделать из радиатора от компьютерного процессора, как нибудь в корпус запихаю
коли у вас в корпус еле еле влез блок розжига то и процессорник скорее всего не влезет

[Исправлено: VoronNew, 22.10.2013 в 14:10]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 17:05   54
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
хоббийный зарядник чтоб заниматься зарядом и балансировкой сборки. Ведь не "миллером" от USB её заряжать?
Простенькая модельная зарядка для 2S/3S стоит не дороже миллера. Заряжает долго, но и что теперь?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
а свинец уже на 11V считается полностью разряженным и если блок розжига не совсем тупой он при достижении 11V скорее всего отключится.
Блок розжига не совсем тупой и должен работать в автомобиле. Не лишая водителя фар ни в каких условиях. Обычно они работают с 8 вольт и выше, а 3S лития выдаёт минимум 9 В.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
а свинец хоть и теряет часть ёмкости, но таки работает.
Правильнее говорить "а в свинце хоть и остаётся часть ёмкости..." Потому что теряет свинец очень много. И ещё под нагрузкой проседает. Не предназначены гелевые аккумуляторы для работы на холоде, и даже прогреться при работе им гораздо труднее.
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 20:01   55
illfed
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Последняя активность: 20.03.2018 07:22
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
блок розжига не совсем тупой он при достижении 11V скорее всего отключится.
Есть блоки розжига которые работают с 9 вольт и выше.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
коли у вас в корпус еле еле влез блок розжига то и процессорник скорее всего не влезет
Квадратный радиатор влезет, места хватает. Там места для АКБ 6 вольт 4,5 ампер ёмкость свинец+кислота. Если и не влезет, то придётся немного радиатор подпилить. И ещё места для аккумуляторов 4 шт 18650 хватит и драйвер влезет. Просто блок розжига у меня не самый маленький... мужик мне предлагал маленький но он 1200 руб стоит а я за 700 руб взял.

Сегодня купил таки китаец-прожектор, так вот пробовал туда ксеноновую лампу поставить, неудачно, фокусировка никакая, да и отражатель пластиковый ксенон его плавит. Если брать фонарь для переделки под ксенон, то с галогеновой лампой изначально, там отражатель термостойкий. Так что делайте выводы. Ну что же буду думать какой диод туда поставить... А то родной диод вообще отстойный и где только китайцы такое старьё берут...

[Исправлено: illfed, 22.10.2013 в 20:08]
illfed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 22:08   56
illfed
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Последняя активность: 20.03.2018 07:22
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

Заказал себе на ебай драйвер Mini Tiny LED Driver for Luminus PhlatLight SST-90 Series Light DC3V~18V 7A и светодиод Luminus PhlatLight SST-90 30W White Led 1000LM-2250LM

вот... сижу жду, думаю, про радиатор, на блошином рынке надо покопаться, я там их видел... Главное что бы фокусировка была нормальная с этим светодиодом, а на родном примерно на 350 метров светит.

Дравер даёт 7 ампер, а SST-90 разрешено 9 А, может кто подскажет сколько люменов будет при 7 А. Я в этом деле пока не очень разбираюсь.

[Исправлено: illfed, 22.10.2013 в 22:11]
illfed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 22:11   57
illfed
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Последняя активность: 20.03.2018 07:22
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

А не вроде всё нормально, я с другим светодиодом перепутал.
illfed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 03:57   58
Мимино
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2013
Последняя активность: 19.02.2018 10:24
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

Вот фонарь, http://m.alibaba.com/produc... работает на 3s3p 18650 без проблем. У меня был такой же 3s2p, работал отлично 2 часа при 35 ватт.

[Исправлено: Мимино, 27.10.2013 в 03:59] Причина: Правка
Мимино вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 12:16   59
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от illfed :
светодиод Luminus PhlatLight SST-90 30W
Ставил 10-и Вт. светодиод на радиатор от "пня" четвёртого. В закрытом корпусе температура была под 70! Если 30 Вт поставить - ? - плохо будет. Это я про большое время работы. Если только на включить, "ахнуть" и выключить! - почему бы и нет.

Мимино, illfed, А нафиг он такой нужен? У меня валяется 3 или 4 фонаря с галогенками от 20 до 55 Вт. Подарили ввиду сдохших аккумов. Есть ну очень большой - туда можно штук 20 типа 18650 всунуть. Была мысль оживить хоть один для интереса, но не вижу смысла. И постоянно приходит в голову, когда очередной приносят или предлагают.
Единственное очевидное - "ХОЧУ" и всё! Другого нет!
Просто лет 7 назад имел опыт - взяли на "север" на рыбалку такую игрушку. Толку от неё никакого! Если просто под ноги посветить - слепит так, что выключив несколько минут надо ждать пока глаза "оклемаются".
Вдаль, да, до леса было 1,5 км. - пятно видно, но ничего больше! А если небольшая дымка - вообще "взрыв" перед глазами!
На фоне этого такая мелочь, как работа на полной яркости 15 минут вообще не воспринимается.
Кстати свинец ни у одного известного мне фонаря больше года не работал. Это если повезёт!
Может кому из Екатеринбурга надо эти "изделия". Один с рефлектором сантиметров 20 вроде! И лампы целые! Жалко выбрасывать! Но всё из пластика!
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 19:39   60
illfed
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Последняя активность: 20.03.2018 07:22
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: как сделать очень яркий фонарик с минимальными вложениями денежных средств. инстр

А я хочу с вентилятором сделать. но видимо так и придётся, иного выхода не вижу, так как у меня 30 Ватт. Был в компьютерном магазине типа подвальчик, где всякое барахло и старый хлам, я там 3 радиатора взял с пропеллером. С горя он тогда пропеллер смастерил, как получилось сам не понял...

[Исправлено: illfed, 28.10.2013 в 19:46]
illfed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14421 секунды с 16 запросами