Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8548   Ответов в теме 8   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 02:07 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для TIW
 
Регистрация: 22.12.2010
Последняя активность: 24.09.2017 21:23
Адрес: Kiev
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили: 148 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Обзор фонаря MrLite J2.

С фонарём MrLite J2 я, можно сказать, познакомился случайно. Но мне он сразу же понравился.
Когда взял красивый, добротно изготовленный корпус фонаря в руку, я понял, что выпускать его мне уже как-то не хочется.
Такой себе, «крепыш с избытком прочности». Именно эта фраза и возникла у меня в качестве первого впечатления, после знакомства с данным фонарём.



Вид у фонарика тактический. Но не излишне агрессивный, а довольно сдержанный и сбалансированный.



Фонарь MrLite J2, по заявлению производителя, изготовлен из Aircraft Aluminum Alloy T6061. И, к чести изготовителя нужно сказать, что на количество материала они не поскупились. Толстые стенки и мощный, крепко сработанный корпус, могут быть визитной карточкой фонаря MrLite J2. К тому же, вся поверхность корпуса покрыта анодированием (Mil-Spec type III). Анодирование качественное. Не хуже, чем у более дорогих фонарей от других производителей.



Теперь, что касается более детального рассмотрения самого корпуса фонаря MrLite J2:
Общая длинна фонаря MrLite J2 составляет 106мм. Диаметр головы (в самом широком месте) 27мм. Диаметр хвоста 24мм. Вес фонаря MrLite J2 (без батареи) 75гр.



Относительно объёмная хвостовая часть фонаря, упирается в более широкое кольцеобразное ребро, выступающее за её пределы на полтора миллиметра. Оно расположено, если раскрутить фонарь, на его «теле», или центральной части. Благодаря этому фланцеобразному выступу, фонарь удобно держать в руке «сигарным» хватом, между двух пальцев. Должен отметить, что фонарь MrLite J2, отлично сбалансирован и удобно держится в руке любым хватом.
Центральный сегмент корпуса фонаря имеет длину 50.8мм. Как раз по длинне тела АА батарейки, или аккумулятора 14500, которые и являются основными источниками питания фонаря MrLite J2.



В торце хвостовой части фонаря, имеется довольно удачно вписавшаяся туда, резиновая чёрная кнопка. Кнопка обратного клика. Достаточно тугая для того, чтобы фонарь самопроизвольно не включился, будучи в спешке кинутым в сумку с другими вещами. И в то же время, кнопка удобно нажимается, когда фонарь в руке.
*Теоретически, можно открутить на полтора оборота как хвостовую, так и головную части фонаря, для предотвращения случайного включения. Но практически, никакой надобности в этом нет. Потому как сама кнопка за крайние грани зубцов (4шт.) хвостовой «короны» не выступает и самопроизвольно в сумке не нажмётся. К тому же, благодаря этому, фонарь MrLite J2 может стоять хвостовой частью на ровной поверхности и освещать помещение, или просто светить вверх.*.



На хвостовой части фонаря, так же есть радиальная выточка под металлическую клипсу. Клипса аналогична той, что стоит на фонарях Balder. К фонарю MrLite J2 клипса в комплекте не идёт.



В одном из зубьев хвостовой короны фонаря MrLite J2, наличествует сквозное отверстие диаметром два миллиметра. В нём находится заводное кольцо, за которое зацеплен карабин, привязанный к 94см. отрезку паракорда, сложенного вдвое.



Паракорд в цвете foliage green. Имеет на своём протяжении пару шарообразных, серединных, двойных пружинных фиксаторов (диаметр шариков 19мм). В конце имеет удобный концевой фиксатор трапециевидной формы. На своём экземпляре фонаря MrLite J2 , я заменил шедший в комплекте к нему паракорд, на отрезке тёмно-зелёного шнура (длинной чуть более метра), с одним серединным таблеточным, двойным пружинным, регулировочным фиксатором и концевым фиксатором прямоугольной формы. Сделал я это не потому, что меня чем-либо не устроил родной шнур, идущий в комплекте с фонарём MrLite J2. Наоборот,- комплектный шнур и фурнитура на фонаре MrLite J2, довольно прочны и хорошего качества. Просто к тому, что я поставил на свой фонарь, я уже привык. Перецепил его с другого фонаря, который носил в сумке до этого, в качестве запасного EDC фонаря.



Шнур довольно удобен во многих ситуациях. С помощью него можно не только носить фонарь на шее, или подвешивать к потолку палатки , но и при случае, стограммовый фонарь на полуметровом шнуре, может превратиться сами понимаете во что. Иногда, это может здорово пригодиться.
*Фонарь с литиевым аккумулятором, потянул на весах 95граммов (с литиевым аккумулятором. Если поставить батарейку АА, то будет на несколько граммов тяжелее. А если поставить Eneloop, то вес увеличится на 5гр. В сравнении с литиевым Trust Fire 14500 900mAh). Со шнуром и фурнитурой вес фонаря MrLite J2, составил 100гр.*
Да и метровый отрезок хорошего шнура, или паракорда, постоянно носимый с собой, сам по себе является полезной вещью в определённых загородно-бытовых ситуациях.



Почти на всей поверхности центрального сегмента фонаря и на большей площади боковой поверхности хвостовой части фонаря, имеется ромбообразная накатка. Благодаря которой фонарь MrLite J2 не скользит в руке, даже если она мокрая.
Внешние резьбы расположены по обеим выступающим сторонам центрального сегмента фонаря. Голова и хвостовая часть имеют внутреннюю резьбу и накручиваются на центральную часть фонаря плотно, но довольно легко и уверенно. С каждой стороны стоит по одной кольцеобразной резиновой прокладке. Они, в совокупности со смазанной резьбой, обеспечивают фонарю MrLite J2 надёжную водонепроницаемость (в соответствии с нормами IPX-8 ).



Голова у фонаря MrLite J2 довольно габаритная, по сравнению с остальными его частями. Но при этом не массивная. А пропорционально соответствует визуальному балансу, в эргономичности общей стилистики исполнения фонаря MrLite J2.
Диод расположен в первой в первой трети головы, недалеко от места резьбы, которой она накручивается на корпус фонаря MrLite J2. Всё остальное пространство внутри головы, между диодом и стеклом, занимает довольно длинный, остро-конусообразно сужающийся рефлектор. Рефлектор имеет «мятую» отражающую поверхность. Она создаёт мягкое размытие светового пятна хотспота фонаря MrLite J2.



Само стекло с антибликовым покрытием. Над стеклом, на три миллиметра выступает защитное кольцо. Оно предохраняет стекло фонаря MrLite J2 от повреждений. И хотя гладкое кольцо не придаёт фонарю излишней агрессивности. Зато, если носить фонарь MrLite J2 в кармане, его гладкое кольцо не будет повреждать ткань кармана одежды.
*Теоретически, при ношении в кармане, ткань может со временем повреждаться зубьями хвостовой короны, но практически центр тяжести фонаря располагается ближе к голове. И по этому, при ношении в кармане, он чаще всего будет располагаться стеклом (и гладким кольцом на нём) вниз.*
А теперь о самом интересом: о режимах и свете фонаря MrLite J2.
Фонарь MrLite J2, имеет мощность 3W.
Свет стабилизирован, что позволяет фонарю светить с постоянной яркостью, по мере разряда элементов питания.
Памяти последнего режима, для всех режимов нет. Но, если выключить в режиме 30% яркости, то фонарь его запоминает и при следующем включении начинает с него.
В фонаре имеются различные режимы свечения, собранные в две группы: обычные настройки и профессиональные.
*Включается фонарь MrLite J2 торцевой кнопкой, путём нажатия её до щелчка. Режимы переключаются полу-нажатием торцевой кнопки.*
В обычной группе настроек фонарь MrLite J2 изначально включается в режиме 70% яркости. Затем идёт режим 30% яркости. После него идёт 100% яркости, затем стробоскоп и после него «маячок». На «маячке» мне бы хотелось остановиться отдельно. Ранее я не сталкивался с таким режимом в фонарях. И когда первый раз переключил MrLite J2 в этот режим, фонарь просто моргнул и погас. Я сначала подумал, что случайно выключил фонарь. И попробовал прогнать все режимы по новой. Но фонарь опять снова моргнул и погас. Просто я ожидал, что в режиме «маячок», фонарь будет мигать с периодичностью раз в 3-5 секунд . А оказалось, что в этом режиме фонарь моргает один раз в десять секунд.
Изначальное включение фонаря MrLite J2 в режиме 70% яркости на самом деле оправдано. Я тоже раньше считал, что лучше, когда фонарь включается с минимального режима и переключается на более производительные режимы, по нарастающей. Но это хорошо, если мы в помещении и безопасности. А если мы на открытой местности и нам нужно быстро получить представление об окружающей обстановке, то пока мы включим и начнём регулировать режимы, пройдёт несколько секунд. Обстановка за это время может кардинально измениться. По этому, включение фонаря MrLite J2 с 70% яркости вполне оправдано.
Профессиональная группа настроек включает в себя более расширенный диапазон режимов, в которых может работать фонарь MrLite J2. Она включает в себя такие режимы, как : 10%, 30%, 70%, 100%, 120%(турбо режим). После них идёт яркий стробоскоп (100% яркости свечения фонаря), слабый стробоскоп (30% яркости свечения фонаря). Затем идёт режим «маячок».
Чтобы переключиться между обычной и профессиональной группами режима свечения фонаря MrLite J2, нужно: при включённом в 30% режим яркости фонаре, открутить голову, либо хвост фонаря, до потери контакта с элементом питания. И затем снова закрутить. Фонарь зажжётся и уже будет работать в другой группе настроек.
Так же, у фонаря MrLite J2 есть ещё одна интересная особенность. При выключении в режиме 30%, следующее включение происходит так же, в этом режиме. А не с 70% яркости, как обычно.
Если кому-то покажутся слишком сложными манипуляции смены режимов свечения и групп режимов фонаря MrLite J2, то могу уверить, что к ним быстро привыкаешь. Мне поначалу они так же, казались непривычными. После, казавшимися довольно простыми до этого, режимов фонаря Zebra. Но уже через какое-то время, быстро привыкаешь к настройкам и режимам фонаря MrLite J2. Потом мне наоборот, в Fenix уже было непривычно переключать режимы нажатием и удерживанием кнопки, вместо переключения полу-нажатием, как в фонаре MrLite J2.
С моими требованиями к освещению, самыми часто используемыми режимами являются 30% и 10%. Иногда 70%. Первых двух хватает для освещения дома и в других, более объёмных помещениях. А режима 70% достаточно, для передвижения в ночной темноте, как в городе, так и за его пределами.
Спектр света фонаря MrLite J2, наверное, ближе к холодному синеватому, чем к тёплому белому (Zebra), или жёлтому свету лампочек накаливания (MagLite). Но если пользоваться только фонарём MrLite J2, не перемежая его использование с другими, более «тепло» светящими фонарями, то эта разница перестаёт замечаться.
Луч света фонаря MrLite J2 не широкий, но и узким я бы его не назвал. Он именно такой, как надо. Как я и ожидал. На полуметровом расстоянии от освещаемой поверхности, диаметр круга засветки составляет 50см. Если отвести фонарь на метр, то круг засветки так же составляет один метр. Далее, в какой геометрической прогрессии происходит увеличение диаметра круга засветки фонаря, я не измерял. Да это и не нужно. Потому что фонарём и так пользоваться комфортно.
Хотспот фонаря очень приятный. Довольно размытый, без резких переходов между зонами центрального светового пятна и основной зоной засветки. В центре более интенсивное световое пятно. С его помощью можно рассмотреть что-либо, более детально. Но, в отличие от некоторых, более мощных и дорогих фонарей, центральное световое пятно, довольно хорошо сбалансировано.
В своих «старших» режимах, его света достаточно, чтобы я с двенадцатого этажа рассмотреть внизу траву, кусты, людей, пластиковую бутылку. Хотя до этого, была сплошная ночная чернота. Но при таком расстоянии, уже нет чётко выраженного центральной зоны, более яркой засветки. Так же нет чётких радиальных границ круга, общего светового пятна.
По заявленным производителем характеристиках, фонарь MrLite J2 светит от одного АА NiMH аккумулятора, на максимуме два часа, а в среднем режиме около четырёх часов.
При использовании литиевых (Li-ion ) аккумуляторов фонарь светит ощутимо ярче, чем от NiMH. Но в этом случае, при использовании максимальных режимов, время работы фонаря сокращается, а при использовании минимальных и средних режимов, увеличивается по сравнению с NiMH аккумуляторами. Оно составляет около одного часа на максимуме и около шести часов в средних режимах пользования.
По личным ощущениям скажу, что при работе фонаря от NiMH аккумуляторов, помимо того, что фонарь светит не так ярко, как на литиевых, у него ещё и не так чётко выражена разница между интенсивностью света в «старших» режимах. К примеру, «турбо режим», визуально не сильно отличается от 100% яркости. Можно сказать, практически совсем не ощущается прирост 20% производительности. А вот на литиевых источниках питания, «турбо режим» уже ощутимо ярче, чем стопроцентный. В остальных режимах так же, на литии фонарь MrLite J2 светит ярче, чем на NiMH.
С фонарём в комплекте идёт синтетический чехол чёрного цвета. Чехол закрывается на застёжку "велкро". К поясу крепится при помощи нашитой сзади петли, которая может расстёгиваться на две части (кнопка). Вполне нормальный себе с виду чехол. По поводу долговечности его, ничего сказать не могу. Так-как фонарь у меня недавно. Время покажет.



В целом, первоначальные позитивные впечатления от фонаря, со временем только усиливаются. Он красивый, крепкий, удобный, достаточно яркий. С гибкими настройками яркости свечения и удобными режимами. При этом, фонарь относится к доступной ценовой категории. Это всё я однозначно могу отнести к достоинствам фонаря.



Что касается недостатков, то учитывая цену, их пожалуй, нет. Хотелось бы, конечно, более "тёплого" спектра свечения диода. И конечно же клипсы в комплекте! А так же, какой-нибудь насадки-диффузора. Красный фильтр (но докупаемый отдельно, а не идущий в комплекте с фонарём).
Так же, в конструкции фонаря не предусмотрены выступы, которые бы мешали ему скатываться, будучи положенным на наклонную ровную поверхность. При желании, это дело можно легко поправить. Но для этого придётся сточить немного металла по-крайней мере с одной стороны круглого выступающего ребра, на теле фонаря.
Вот, пожалуй и всё. Но некоторым и этого будет много. Потому как, доукомплектация вышеописанными аксессуарами, повлияет на цену фонаря в сторону увеличения. А так, она не высокая и вполне соответствует качеству.
Фонарь брал в интернет-магазине http://www.terrasvet.com.ua
Светочувствительность матрицы старого цифровичка не может отобразить реальной яркости засветки местности фонарём, а отображает лишь самое яркое. В реальности, фонарь светит намного ярче. Режимы 70% и 100%, позволяют комфортно обозревать вокруг себя местность, в радиусе 50-70м.
Режим 10% яркости (Li-Ion аккумулятор) *Как видим, на литиевом аккумуляторе, фонарь в этом режиме светит не хуже, чем в 30% режиме, на обычнoм аккумуляторе.*


Режим 30% яркости (Eneloop)


Режим 70% яркости (Eneloop)


А вот Fenix HL21(слева), в режиме 100% яркости, рядом с фонарём MrLite J2(справа) в аналогичном режиме. Как видим, спектр у Fenix более тёплый. А вот яркость и боковая засветка лучше у MrLite J2.


Когда делались снимки, фонарь смог заценить мой товарищ, который не вникал во все тонкости(в виде крутизны брендов, или отличия типа диодов), и который всегда говорит то, что думает. О фонаре MrLite J2 он сказал, что за свои деньги фонарь хороший. И это его мнение по поводу данного фонаря, полностью совпадает с моим.



Дома и в помещениях побольше размером, мне вполне хватает для комфортного освещения 10% и 30% режимов яркости фонаря. Если в помещении (квартире), включить фонарь на 70% яркости (на обычной батарейке АА, или NiMg аккумуляторе, поставить включённый фонарь "на хвост" на стол посреди комнаты, то бьющего в потолок света будет достаточно для освещения 20кв.м комнаты.
Вот бимшот фонаря светящего в режиме 10% яркости, на обычной батарее АА. Отчётливо видно его центральное световое пятно. И при этом, на фото не заметно, что боковой засветкой понемногу освещается вся комната, бывшая до этого в полной темноте.



По поводу угла боковой засветки фонаря могу добавить, что она близка к оптимальной. То-есть такая, какой мне и хотелось в своих ожиданиях от фонаря, изначально.
Вот бимшот фонаря 30% яркости



50% яркости



70% яркости



100% яркости



120% яркости



Режимы 100% и 120% яркости, "на глаз" отличаются не сильно. Разница в приросте освещения заметна лишь при засветке на открытой местности. Но это всё касается обычных батареек и аккумуляторов. А на литиевых, фонарь не только светит ощутимо ярче, чем на обычных. Но у него ещё и сильнее заметна разница между различными режимами свечения.
Для наглядности, могу продемонстрировать два фото. На них фонарь светит в одном и том же режиме. но на разных элементах питания. Сначала на обычной батарее, а на фото ниже, на литиевом аккумуляторе (TrustFire 900mAh 3.7V).




Сегодня сравнивал свет MrLite J2 со светом трёх-диодного фонаря "Космос". Про разницу в яркости говорить не буду,- это и так понятно. Меня больше всего поразило, насколько у "Космоса" более синий спектр свечения! Намного более ощутимо синий, чем я этого ожидал. MrLite J2 нравится теперь ещё больше.
TIW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 02:08 Автор темы   2
TIW
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для TIW
 
Регистрация: 22.12.2010
Последняя активность: 24.09.2017 21:23
Адрес: Kiev
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили: 148 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря MrLite J2.

Буду в этой теме выкладывать личные мысли впечатления, возникающие по мере процесса непосредственного использования данного фонаря.
Так-как юзаю его в последнее время довольно интенсивно, могу отметить, что "сигарный" хват очень удобен (даже самый удобный), когда фонарь висит на шнурке, на шее. В таком положении его вообще полноценно можно юзать либо "сигарным" хватом, либо "обратным" хватом.
Так же, не смотря на свои габариты и вес (которые показались мне изначально, ощутимо большими, чем у Zebra H501 которые использовал до этого в качестве EDC) этот фонарь довольно удобно носить в кармане не только демисезонной куртки, но и обычной куртки от спортивного костюма (я с этим фонарём в кармане бегаю. И он мне ощутимо при этом не мешает).
Что касается спектра, то, если раньше он казался мне холодноватым с чуть фиолетовым оттенком, по сравнению со спектром того же Fenix HL21. То теперь он мне кажется нейтрально белым, а свет Fenix HL21 зеленоватым Из этого сделал вывод, что к любому спектру света фонаря, можно привыкнуть (даже к синюшному, как у некоторых дешёвых китайцев, который для некоторых деже предпочтителен). И он будет казаться более приемлимым, чем спектры света других фонарей.
Что касается режимов, то хотелось бы конечно индивидуальной настройки под себя (я бы в этом случае выбрал себе 10,30 и 70% яркости. А всеми остальными пользовался бы очень редко. Впрочем, учитывая соотношение цена-качество-функциональность, режимы и их диапазон у MrLite J2 подобраны нормально.
По недостаткам,- по прежнему, самым "существенным" из них продолжаю считать отсутствие клипсы в косплекте и отсутствие "выточки" на кольцеобразном ребре фонаря (чтобы он не скатывался по ровной наклонной поверхности. Но все эти "недостатки" являются довольно условными. Потому как, при отсутствии клипсы и со скруглённым "ребром", фонарь удобнее держать в руке. А в случае крайней необходимости, можно найти и поставить клипсу самостоятельно, а так-же сделать корпус фонаря более устойчивым на наклонных поверхностях, путём придания его груглому "ребру", многоугольной формы.
P.S. В последнее время всё чаще посещает мысль, сравнить фонарь MrLite J2 и Fenix LD10. Если у кого есть желание "померяться фонарями", то пишите сюда в тему, или в личку. Можем договориться и организовать это дело как-нибудь. Тем-более, что время сейчас идеальное : темнеет рано, уже не жарко, но и ещё нет заморозков, и к тому же отсутствуют летние полчища комаров по вечерам.
Вот интересная тема (англ.) с качественными бимшотами обговариваемого фонаря http://www.lygte-info.dk/re... в сравнении с аналогичными фонарями других марок.
TIW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 02:08 Автор темы   3
TIW
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для TIW
 
Регистрация: 22.12.2010
Последняя активность: 24.09.2017 21:23
Адрес: Kiev
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили: 148 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря MrLite J2.

Фото фонаря в руке уже существуют.
Правда, они не мои.

Если этого не достаточно, то я могу сделать свои фотографии. Но это будет, скорее всего, в начале следующей недели.
А что касается данного фонаря, то мне интересно, что именно удерживает Вас от его приобретения? За его цену, альтернатив ему, в укр. магазинах, с гарантией, довольно не много.http://terrasvet.com.ua/no-...
Единственный фонарь из ниши MrLite J2, на который бы я сменял свой, это Balder. http://terrasvet.com.ua/fon... Он вживую, ещё красивее и интереснее, по сравнению с фотографиями, чем MrLite J2.
TIW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 04:43   4
apollo11
Новичок
 
Аватар для apollo11
 
Регистрация: 14.01.2012
Последняя активность: 21.06.2012 03:25
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор фонаря MrLite J2.

Огромный респект за такой объёмный обзор. У меня пал выбор на J5, но обзоров, подобно Вашему не нашёл. Но поскольку многие функции и качество сборки похожи, поэтому много почерпнул из данного обзора. Хотелось бы уточнить: на фото два рефлектора, апельсин и гладкий. Подозреваю, что гладкий - это как раз от J5. Прокомментируйте пожалуйста.
apollo11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 03:07 Автор темы   5
TIW
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для TIW
 
Регистрация: 22.12.2010
Последняя активность: 24.09.2017 21:23
Адрес: Kiev
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили: 148 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря MrLite J2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от apollo11 :
Хотелось бы уточнить: на фото два рефлектора, апельсин и гладкий. Подозреваю, что гладкий - это как раз от J5. Прокомментируйте пожалуйста.
На этом фото

Гладкий рефлектор у Fenix HL21. А мятый, или "апельсин" у MrLite J2.
Дальше светит первый из них. А вот хотспот на средней и ближней дистанциях, поприятнее у второго.
TIW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 21:12   6
glassboy
Увлеченный
 
Аватар для glassboy
 
Регистрация: 19.12.2010
Последняя активность: 22.08.2021 01:16
Адрес: Минск
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 22 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря MrLite J2.

Цитата:
Чтобы переключиться между обычной и профессиональной группами режима свечения фонаря MrLite J2, нужно: при включённом в 30% режим яркости фонаре, открутить голову, либо хвост фонаря, до потери контакта с элементом питания. И затем снова закрутить. Фонарь зажжётся и уже будет работать в другой группе настроек.

тут поподробнее: кнопка у фонаря электронная?
glassboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 12:56   7
apollo11
Новичок
 
Аватар для apollo11
 
Регистрация: 14.01.2012
Последняя активность: 21.06.2012 03:25
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор фонаря MrLite J2.

Совсем не обязательно "откручивать фонарю голову или хвост". Для входа в дополнительный режим настроек, достаточно просто выключить кнопкой фонарь при 30% режиме. Следующие включение уже будет в расширенном режиме: 10, 30, 70, 100, 120%. Но памяти последнего режима нет, и после выключения, фонарик опять будет в основном режиме.
apollo11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
TIW (01.05.2012)
Старый 01.05.2012, 15:05 Автор темы   8
TIW
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для TIW
 
Регистрация: 22.12.2010
Последняя активность: 24.09.2017 21:23
Адрес: Kiev
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили: 148 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря MrLite J2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от glassboy :
тут поподробнее: кнопка у фонаря электронная?
Кнопка у фонаря механическая. Полунажатием выбирается нужный режим, а полным нажатием он фиксируертся, либо включается-выключается фонарь.
TIW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 09:04 Автор темы   9
TIW
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для TIW
 
Регистрация: 22.12.2010
Последняя активность: 24.09.2017 21:23
Адрес: Kiev
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили: 148 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря MrLite J2.

По прошествии определённого времени могу сказать однозначно:
- Покрытие у фонаря MrLite J2 на порядок лучше, чем у тех же Fenix, или Zebra. Никогда бы не подумал, что такое может быть..
- Чехол идущий в комплекте с фонарём MrLite J2 лучше, чем аналогичный комплектный чехол идущий с однонишевыми фонарями Fenix.

Фонари Fenix превосходят MrLite J2 по яркости (при одинаковом количестве заявленных люменов). Но зато MrLite J2 не уступит им по прочности и надёжности, при одновременно с тем, наполовину более низкой цене.
Вывод напрашивается сам собой: MrLite J2 однозначно достойный фонарь для EDC использования. И он воплне способен составить конкуренцию более именитым аналогам от других фирм-производителей (не говоря уже о менее именитых брендах, аналогичные фонари которых MrLite J2 с лёгкостью превзойдёт по своим качествам и характеристикам.).
TIW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19533 секунды с 18 запросами