Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 103578   Ответов в теме 805   Подписчиков на тему 25   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2014, 15:22   81
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 18:18
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25949
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MOHAPX :
Цифра на то и цифра, что ее можно передать абсолютно точно и одинаково. Сравнивать аудиокабели для передачи аналогового звука еще куда ни шло, но цифровые - это не имеет под собой ни грамма почвы и здравого смысла.
Опять какая то теория. Просто купите нормальную стерео систему и посравнивайте. А потом напишете. А лучше просто купите и слушайте музыку.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony на форуме   Вверх
Старый 22.05.2014, 15:24   82
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
У меня DVD вертушка panasonic то разгонится, то бывает совсем остановится прямо при просмотре фильма. Блю рей крутит , а с двд именно так.
DVD читает быстрее чем проигрывается фильм - буферизирует. AFAIK, стандартное видео на DVD кодируется из расчёта битрейт = скорость 1х, если зафиксировать на такой скорости - будет крутить непрерывно, но тише.
awl вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 15:29   83
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Сегодня 16:58
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4793
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 1886 раз(а) в 1165 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Да любой контент с диска буферизируется, кроме CD. Например, если на диске MP3, то он может крутануть на несколько секунд, а потом минут пять стоять (всосёт песню целиком в буфер и играет). На старых дисковых плеерах здорово экономило батарейки.
ploop вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 15:29   84
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Опять какая то теория. Просто купите нормальную стерео систему и посравнивайте. А потом напишете. А лучше просто купите и слушайте музыку.
Два слова "купите" в одном предложении. Каждый раз одно и то же. Типа, пожертвуй секте свою квартиру, машину, отдай жену в рабство и потом уже говори что бога нет.
awl вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
scsichnik (03.09.2021)
Старый 22.05.2014, 15:30   85
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 18:18
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25949
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Уважьте пальцы пирогом,
в солонку курицу макая,
но умоляю об одном -
не трожьте музыку руками!

Нашарьте огурец со дна
и стан справасидящей дамы,
даже под током провода -
но музыку нельзя руками.

Она с душою наравне.
Берите трешницы с рублями,
но даже вымытыми не
хватайте музыку руками.

И прогрессист и супостат,
мы материалисты с вами,
но музыка - иной субстант,
где не губами, а устами...

Руками ешьте даже суп,
но с музыкой - беда такая!
Чтоб вам не оторвало рук,
не трожьте музыку руками.
Вознесенский.
Kelevratony на форуме   Вверх
Старый 22.05.2014, 15:34   86
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Сегодня 16:58
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4793
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 1886 раз(а) в 1165 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Kelevratony, стих не в тему. Мы не про музыку, а про инструмент, её воспроизводящую. Тупой бездушный инструмент. Который очень часто одушевляют.
ploop вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 15:36   87
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Kelevratony, вот вопрос такой, уже без подъ$бок. Какую музыку слушаете на дорогих системах, исполнители, года? Какой носитель?
awl вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 15:38   88
MOHAPX

 
Аватар для MOHAPX
 
Регистрация: 08.06.2011
Последняя активность: 02.11.2023 21:50
Адрес: Украина
Сообщений: 7396
Сказал(а) спасибо: 1935
Поблагодарили: 2291 раз(а) в 1027 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Kelevratony, перед такой дорогой покупкой надо хорошо изучить, что берёшь. С технологиями передачи звука я знаком достаточно, чтоб уверенно говорить об отсутствии разницы между цифровыми кабелями. Из аудиофильской аппаратуры у меня плеер iBasso DX50 (220$) и наушники Astrotec AX60 (300$). Пока это достаточное вложение в хороший звук. Покупать за эту цену только одни лишь кабели ради весьма сомнительных улучшений безрассудно.
MOHAPX вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 15:43   89
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 18:18
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25949
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
Два слова "купите" в одном предложении. Каждый раз одно и то же. Типа, пожертвуй секте свою квартиру, машину, отдай жену в рабство и потом уже говори что бога нет.
А как рассуждать о том чего слышал. Никому же не нравятся персонажи которые пишут шур - говно, но я его в руках никогда не держал, а за такие деньги пусть его дураки покупают. Со звуком тоже самое.
Kelevratony на форуме   Вверх
Старый 22.05.2014, 15:52   90
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А как рассуждать о том чего слышал. Никому же не нравятся персонажи которые пишут шур - говно, но я его в руках никогда не держал, а за такие деньги пусть его дураки покупают. Со звуком тоже самое.
Ну у всех разная реакция, не все склонны к религиозности. Я купил несколько шуров - не уверен до сих пор что это мне нравится. Купил "аудиофильский" FL33 - тоже не в восторге, не пользуюсь, валяется на полке. Есть плюсы, но я считаю в обоих случаях цены сильно завышенными всё равно, и порой жалею что повёлся на отзывы видящих невидимое.
Накупил гору разных наушников, спаял усилитель с "хайфайными" характеристиками (измеренными!), услышал только больше грязи и огрехов в исходных записях любого качества.
Уверен, аналогичный результат будет если я вопреки здравому смыслу куплю аудиотехники на десятки килобаксов. Но вот там останется только удавиться, когда поймёшь что это всё туфта.

Типичный пример хайфая - http://heavil.ru/?p=2664
Схему за 20 долларов продают в деревянной коробочке за $350 как уникальный, спроектированный специально под свои наушники, усилитель.

Те же самые усилители ставят в дешёвые Audigy, и в дорогие X-Fi Elite Pro. Я тестировал этот операционник, у него ужасная реакция на нагрузку наушниками. А скажи это владельцу Grado, тот опять ответит - сначала купи

[Исправлено: awl, 22.05.2014 в 15:56]
awl вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 15:58   91
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 18:18
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25949
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MOHAPX :
Kelevratony, перед такой дорогой покупкой надо хорошо изучить, что берёшь. С технологиями передачи звука я знаком достаточно, чтоб уверенно говорить об отсутствии разницы между цифровыми кабелями. Из аудиофильской аппаратуры у меня плеер iBasso DX50 (220$) и наушники Astrotec AX60 (300$). Пока это достаточное вложение в хороший звук. Покупать за эту цену только одни лишь кабели ради весьма сомнительных улучшений безрассудно.
Купите колонки и усилитель. Рекомендую вторичный рынок.
Kelevratony на форуме   Вверх
Старый 22.05.2014, 15:59   92
jakovjashin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.04.2011
Последняя активность: 23.10.2022 15:45
Адрес: Орел
Сообщений: 1396
Сказал(а) спасибо: 1044
Поблагодарили: 1032 раз(а) в 420 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
велкам
Спасибо, на самом деле, всегда хотел послушать достойную систему.
Как раз игл закончу, и еще у меня пара новинок
__________________
ArmyTek Predator G109.1, Ferei 520(334 CREE XP-G2), Lux-RC FL33, Mag-Lite 3D Led, Mini Mag-Lite led pro+, Roche F12 Tir, XENO E03, Б44, Thrunite Ti.
jakovjashin вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 16:10   93
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 18:18
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25949
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

С радостью жду. Тем более наверно всем будет интересно твое независимое мнение.
Kelevratony на форуме   Вверх
Старый 22.05.2014, 16:55   94
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

http://fishki.net/1271304-d...



пишут, что:
Онлайн-журнал Audioholics раскопал прекрасное.
Я не очень люблю Hi-End. Скорее всего, просто потому, что он мне не по карману. Мне-то, конечно, кажется, что использовать для воспроизведения музыки аппаратуру, стоящую дороже, чем аппаратура, которая была использована для ее записи, как-то неразумно, если учесть, что запись – процесс на порядок более сложный и дорогостоящий, чем воспроизведение. Возможно, мне еще не нравится некоторый налет шарлатанства, который позволяет производителям продавать аппараты порой в сотни раз дороже себестоимости вместе с разработкой. Это, собственно, понятно – более высокая цена вызывает большую степени доверия и помогает человеку обмануть себя. Это работает. Но это не новость. Новость я узнал в статье Васфилова про бренд BBK. Там была ссылка на расследование происхождения крутого BD-проигрывателя Lexicon BD-30. Lexicon – авторитетный производитель. Легендарные усилители и все такое. Но, увы, дела в последнее время, видимо, не так хороши, и Lexicon решил подзаработать. Взял китайский плеер за 500 долларов, вставил в свой фирменный алюминиевый корпус, и теперь продает его за 3500 долларов. Корпус, конечно, хороший. Фрезерованный алюминий, фирменный узнаваемый дизайн, но не за три же тысячи долларов. Впрочем, если даже пусть и 3000, то получается еще хуже. Получается, что 6/7 стоимости вложены в корпус, и только 1/7 – в звук и изображение. Причем 500 долларов – это розничная стоимость использованного плеера. Тоже в корпусе каком-то, между прочим. Думаю, в виде OEM-конструктора, да оптом, он и на 200 не тянет.

Специалисты он-лайн издания не поленились сравнить два аппарата-близнеца, отличающиеся по цене в семь раз, по частотным характеристикам и другим параметрам. Разумеется, никакой разницы в качестве звучания не обнаружилось.
Источник http://ammo1.livejournal.co...
Источник на английском языке http://www.audioholics.com/...



Я могу прокомментировать только так: гыыыы
Светлячок вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alefedos (26.05.2014)
Старый 22.05.2014, 16:59   95
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 18:18
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25949
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Много лет назад я работал в магазине продающем аппаратуру. И были у нас тогда в продаже одни замечательные колонки. Недосигаемые для меня по цене.. И однажды их вместе с усилителем купил один господин. Через пару дней он приходит и говорит - ребят, что то не пойму, здесь был такой замечательный звук, а дома как то не очень, может я подключил что не так. Я живу в соседнем доме, пойдемте посмотрите. Я прихожу, а у него к усилителю подключен портативный копеешный сд плеер. Говорю проблема в нем, а он мне - корешок не лечи меня, эта цифра, на ней не может быть разницы, это все обман и развод для лохов . Благо магазин напротив. Иду беру нормальный проигрыватель и к нему. Итог: обратно я шел с деньгами.
Kelevratony на форуме   Вверх
Старый 22.05.2014, 17:02   96
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
...а у него к усилителю подключен портативный копеешный сд плеер.
Я подозреваю, что проблема возможно, не в цифре, а в качестве выходного усилителя этого сд плеера. Ну и ЦАП скорее всего, копеечный там стоял.
Светлячок вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 17:08   97
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 18:18
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25949
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Светлячок :
http://fishki.net/1271304-d...



пишут, что:
Онлайн-журнал Audioholics раскопал прекрасное.
Я не очень люблю Hi-End. Скорее всего, просто потому, что он мне не по карману. Мне-то, конечно, кажется, что использовать для воспроизведения музыки аппаратуру, стоящую дороже, чем аппаратура, которая была использована для ее записи, как-то неразумно, если учесть, что запись – процесс на порядок более сложный и дорогостоящий, чем воспроизведение. Возможно, мне еще не нравится некоторый налет шарлатанства, который позволяет производителям продавать аппараты порой в сотни раз дороже себестоимости вместе с разработкой. Это, собственно, понятно – более высокая цена вызывает большую степени доверия и помогает человеку обмануть себя. Это работает. Но это не новость. Новость я узнал в статье Васфилова про бренд BBK. Там была ссылка на расследование происхождения крутого BD-проигрывателя Lexicon BD-30. Lexicon – авторитетный производитель. Легендарные усилители и все такое. Но, увы, дела в последнее время, видимо, не так хороши, и Lexicon решил подзаработать. Взял китайский плеер за 500 долларов, вставил в свой фирменный алюминиевый корпус, и теперь продает его за 3500 долларов. Корпус, конечно, хороший. Фрезерованный алюминий, фирменный узнаваемый дизайн, но не за три же тысячи долларов. Впрочем, если даже пусть и 3000, то получается еще хуже. Получается, что 6/7 стоимости вложены в корпус, и только 1/7 – в звук и изображение. Причем 500 долларов – это розничная стоимость использованного плеера. Тоже в корпусе каком-то, между прочим. Думаю, в виде OEM-конструктора, да оптом, он и на 200 не тянет.

Специалисты он-лайн издания не поленились сравнить два аппарата-близнеца, отличающиеся по цене в семь раз, по частотным характеристикам и другим параметрам. Разумеется, никакой разницы в качестве звучания не обнаружилось.
Источник http://ammo1.livejournal.co...
Источник на английском языке http://www.audioholics.com/...



Я могу прокомментировать только так: гыыыы
Согласен. Последние годы хай фай стал полным дерьмом. Производителей волнует только дизайн. Звуком перестали заниматься даже именитые фирмы, что меня сильно удручает. Хороший звук можно найти только на вторичном рынке, либо заказывать у кастомщиков. У меня кстати имеется самодельный фонокоректор, аналога которого я не смог найти в серийном производстве даже за втрое большую сумму.
Kelevratony на форуме   Вверх
Старый 22.05.2014, 17:11   98
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 18:18
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25949
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Всё, мобила села. До вечера, джентельмены.
Kelevratony на форуме   Вверх
Старый 22.05.2014, 18:46   99
mws
Увлеченный
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 02.09.2013
Последняя активность: 28.05.2020 11:46
Адрес: колыбель космонавтики
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 30 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Одинаковый файл один и тот же плеер будет играть одинаково. Скачаю я его через DLS, или через GPRS, или через dial-up, могу просто руками в HEX-редакторе набить. Он будет играть одинаково
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Уважаемый ploop, будете у нас на.... сорри, в Орле, милости прошу. Даю стопроцентную гарантию - вы услышите разницу. В этом вопросе у меня ни разу не было проколов.
Я правильно понял, что товарищ Kelevratony отличит файл, переданный по GPRS от файла, переданного через dial-up? Но как можно быть уверенным, что файл на сервере уже не был профильтрован через wi-fi и безнадёжно испорчен? Или Вы подробно сможете рассказать через какие интерфейсы его передавали и сколько раз?
mws вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
scsichnik (03.09.2021)
Старый 22.05.2014, 19:17   100
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиофильская вилка питания

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
У меня DVD вертушка panasonic то разгонится, то бывает совсем остановится прямо при просмотре фильма. Блю рей крутит , а с двд именно так.
Буфер
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А что все мр3 плеера звучат одинаково?
Там тоже цифровой поток
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Много лет назад я работал в магазине продающем аппаратуру. И были у нас тогда в продаже одни замечательные колонки. Недосигаемые для меня по цене.. И однажды их вместе с усилителем купил один господин. Через пару дней он приходит и говорит - ребят, что то не пойму, здесь был такой замечательный звук, а дома как то не очень, может я подключил что не так. Я живу в соседнем доме, пойдемте посмотрите. Я прихожу, а у него к усилителю подключен портативный копеешный сд плеер. Говорю проблема в нем, а он мне - корешок не лечи меня, эта цифра, на ней не может быть разницы, это все обман и развод для лохов . Благо магазин напротив. Иду беру нормальный проигрыватель и к нему. Итог: обратно я шел с деньгами.
ЦАП разные?

А вот если взять два CD-плеера, подключить оптикой к одной и той же цепочке
ЦАП -> усилитель -> акустика
и воспроизводить, будет ли разница?

Будет ли разница если между CВ- транспортом и ЦАП сменить оптический кабель (он же toslink)?
И если будет, то почему?
Rimlyanin вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14437 секунды с 19 запросами