Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8816   Ответов в теме 34   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2019, 18:16 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Здравствуйте!

Приехал ко мне активно разрекламированный Folomov 18650S.



Типа супер компактный фонарик, куча режимов, есть таймер выключения, фантастически маленький корпус…

Достал с коробки, да, реально маленький. В комплекте MicroUSB кабель для зарядки. Начал искать порт зарядки… Порт зарядки в самом аккумуляторе 18650))

Компактный фонарик, но без зарядки. Тогда что в нем необычного?

Компактность? Так у меня есть Skilhunt H03-RC. Он на один миллиметр больше, но в нем есть встроенная зарядка, хоть и не Микроюсб а магнитная, но она есть.

Как простой фонарик он не плохой, для кого-то будет хорошим фонариком. Но, чтоб так его рекламировать, по размерам… Это они зря.

Это фонарь мне напомнил мой Fenix PD31, который появился у меня лет 7 назад и радовал меня долгое время. Вот лет 7 назад, этот Фоломов меня бы удивил и поразил. PD31 я и сейчас пользуюсь, причем каждый день. Он у меня в роли ночника, направляем на черный, системный блок компьютера и он подсвечивает комнату, пока сын засыпает.


Сразу перейду к описанию фонаря:
==
==
Корпус:
Я намерял 101мм. 10 сантиметров и 1 миллиметр – в длину. Голова в самом широком месте ~25.7мм. Хвостокрышка ~24.1мм. Опять же, похожие размеры Скилханта Н03.

Корпус качественный, даже удивительно качественный. Вот качество меня удивило. Я первый раз вижу фонарь от Folomov и тут я доволен. Например, Klarus G10 качеством по слабее.
Накатка на корпусе есть, хоть она не сильно острая, но она есть. Фонарь в руке не скользит.
Резьба в хвостокрышке с анодированием. Приоткручиванием хвостокрышки, есть защита от случайного включения.
Фонарь компактный, в руке лежит удобно. Но держать его нужно так, чтоб можно было управлять кнопкой, которая в хвосте фонаря.

Есть отверстия для темляка, я в них продену микрокорд.
Качественный, без острых граней, в руке держать приятно.
С теплоотводом все хорошо, в турбо фонарик нагревается быстро и нагревается сам корпус фонаря, не только голова.


-

-



-

-

-

-

==
==
Свет:
Nichia 219D.
Фонарь удивил теплым светом. Свет прям жёлтый. Намного теплее чем у G18.

Свет понравился, так как в мокрую погоду, будет хорошо освещать. Именно освещать, а не отблескивать.

Но фонарь светит – УЗКО!
Узкое центральное пятно, боковой засветки очень мало.
Вроде это EDC фонарик, так написано на коробке, но также есть надпись «Compact Tactical Flashlight» и на официальном сайте, этот фонарик в разделе тактических фонарей.

Я не понимал и не понимаю, зачем в фонаре, которым часто пользуешься, светишь себе под ноги – узкий свет… Что там можно увидеть, я не знаю. Я помню, как после широкого света триплофонаря, я снова пытался вернуться к свету PD31… Пытался, но так и не смог вернуться.
Этот Фоломов тактик с узким светом и с такими размерами?

Понятно, матовый скотч решит вопрос боковой засветки, но центральное пятно останется узким.
Свет фонаря я так и не понял. Зачем они сделали его таким узким, дали возможность светить на 167 метров (но не уточнили, это по ANSI стандарту или нет), и поставили теплый светодиод, еще и Nichia 219D.
Возможно это просто минитакти.)) Самый компактный – тактический фонарик. Вроде и шутка, а вроде и нет.)


-

-


Возможно производитель сам не решил, это тактик или ЕДЦ фонарь, или сделали ЕДЦ тактик)

==
==
Рефлектор типа рифлёный. Рифления более мягкие, чем я видел у других производителей. Странно, что рефлектор сделали не гладким.
-

-


==
==
Управление:
Включение фонаря – нажатием на кнопку.
Выключение фонаря – зажатием кнопки.
С выключенного состояния – зажатие кнопки на полсекунды, включит мунлайт (0.5лм).

Необычное управление. Плохое или хорошее, не скажу. Тут каждый сам решает.
Включение мунлайта – зажатием кнопки на полсекунды.
Например, я включаю мунлайт, хочу включить следующий режим после мунлайта – 10лм, и не могу этого сделать.
При нажатии на кнопку, включится запомненный режим. У меня самые ходовые режимы, это 150 и 300лм. Вот после мунлайта в 0.5лм будет идти яркий режим. Странно и не удобно.
Могли бы дать возможность, включать режимы по очереди. После мунлайта 10лм, потом 50лм и так дальше.

В фонарике есть таймер выключения……… Таймер выключения…
Назачем он в фонарике? Вот я использую фонарик в качестве ночника, когда сделал все свои дела и ложусь спать, я тогда просто выключаю фонарик и все! А тут таймер, и АЖ на 30 минут!! У меня фонарик-ночник светит около 2 часов в день. Толку мне с тех 30 минут?
Лучше бы, вместо таймера, сделали отключаемую память режимов! Вот тогда да, было бы интересно.

Еще есть ТАКТИЧЕСКИЙ режим! Включается при быстром нажатии на кнопку – 7 раз.
В фонарике остается только один режим – 900лм. Турбо режим и плюс стробоскоп по двойному нажатию на кнопку.
При нажатии, при включении зажатием кнопки. Если включить фонарь зажатием кнопки и дальше удерживать кнопку зажатой, то при отпускании кнопки – фонарь выключится.
Тактический режим…
Есть тактический режим, но нет быстрого доступа к турбо. Зачем мне этот тактический режим, если нет быстрого доступа к турбо????

С переключением режимов тут еще веселее! Переключение идет не по кругу, а по возрастанию и убыванию! Например, 10лм-50лм-150лм-300лм-900лм-300лм-150лм-10лм ну и дальше по этой карусели. Такой ерунды я еще не видел!
Ладно переключение по кругу, к нему я привык. Когда я быстро пролистываю все режимы и включаю слабый режим. Но придумать такое управление – нужно очень постараться.

Есть блокировка кнопки – 3 быстрых клика в выключенном состоянии. Если не любите приоткручивать хвостокрышку. Лично я, не пользуюсь такими блокировками и просто приоткручиваю хвостокрышки.


-

==
==
Режимы:
Почти все идеально.
Самое важное – производитель не стал лупить в этот фонарь яркости на 2000лм.
Как сейчас модно.
А просто сделал хорошие режимы. 150лм и 300лм есть, у меня это самые ходовые режимы. На ночной прогулке, в районе 300лм-400лм, на людной и темной улице 80лм-150лм.
Жаль нет режима на 500лм-600лм, чтоб чуть ярче, чем 300лм, но и по времени дольше чем 900лм. И конечно же перегрев не такой быстрый.
За режимы, производителя можно и нужно похвалить.

0.5лм – Мунлайт! 350 – ЧАСОВ! Но по яркости, я бы не назвал его мунлайтом. Он светит на уровне минимального режима в G18 (5лм). PD31 светит слабее.
Я проверял все режимы по порядку. Сначала этот «мунлайт», потом 10лм, 50лм, 150лм, 300лм, 900лм. Не знаю, может производитель что-то перепутал.

10лм – 150 часов. Очень экономно, в полной темноте можно передвигаться. Да и 150 часов обещает производитель. (но я не верю в эти 150 часов)

50лм – 22 часа. Экономно, долго, достаточно ярко.

150лм – 10 часов. Наверно самый часто используемый режим.

300лм – 4.5 часа. Яркий и ходовой режим. Хватит для большинства ситуаций и задач.

900лм – 4 часа. При включении этого режима – пахнет обманом. 900лм и 4часа??? В режиме 900лм мне страшно включать этот фонарик дольше чем на 2 минуты, так как он быстро нагревается. Посветить около минуты, это можно. Но разогревать фонарик до перегрева я не буду.



==
==
Клипса:
Клипса есть, не плохая. По жесткости она сильнее чем в том же PD31, конечно же крепче чем в Skilhunt H03, но слабее чем в G18. Посадка на карман не глубокая, фонарь с кармана будет торчать, но не сильно. К клипсе вопросов нет.
И она прокручивается по кругу. На усики надеть термоусадку и будет красота.
==
==
Кнопка:
Хорошая кнопка. Нажатие приятное, четкое, с хорошим щелчком. Резиновая накладка, по ощущениям – плотная. Плюс пупырки, думаю долго не сотрется.
Фонарь стоят на хвосте. Можно поставит на стол и светить в потолок.



==
==
Комплект поставки:
Коробка, фонарь, аккумулятор 18650-2600mAh-MicroUSB, темляк, инструкция и два запасных уплотнительных кольца.


==
==
==
==
Итог:
Нормальный фонарик, можно пользоваться. Я бы его не рекомендовал к покупке – конечно же.
А так, компактный, яркий, с хорошими режимами, даже аккумулятор с MicroUSB портом.
Сейчас я все фонари «примеряю» под свою жену. У меня есть любимый фонарик на 18650, а жена к этому относится намного проще. И такой фонарик, я бы ей не дал на прогулку.
Это переключение режимов…
Свет хороший, теплый, приятный, матовый скотч должен сделать нормальную ширину засветки. Но я на него даже не клеил матовый скотч…
И чем больше я узнаю других производителей, типа Klarus, Wuben, Folomov, тем больше мне нравится Fenix. Яркий Луч не ставлю в сравнение, так как это Русский бренд, не Китайский.
Еще можно вспомнить и сравнить Olight, у них хорошее управление, да и фонарики вроде интересные. Но качество……. Качество……..

Вообщем посмотрел, покрутил, посветил, познакомился. Стал еще больше ценить свои фонари, с ихним светом, удобным управлением, размерами. Даже PD31, который мне дорог как память, который светит люмен на 300, мне нравиться больше, хотя ему лет и лет. И у него на стекле, конечно же матовый скотч.


Производителю я бы советовал – не выделываться и делать стандартное управление, как у Olight.
Вот просто такое же управление и был бы – отличный фонарик. Даже без встроенной зарядки.

Ссылка на Гербест:

https://ru.gearbest.com/led...

За 24$ - у этого фонарика просто нет конкурентов и это отличный фонарик!)) 24 доллара! Да это почти бесплатно!
Удивили, в самом конце))

Ссылка на официальный сайт:

http://www.folomov.com/en/c...
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 13 раз(а)
Dali (03.05.2019), fnksb (05.05.2019), Karam (03.05.2019), Kelevratony (03.05.2019), MAX-MX (03.05.2019), nsk1979 (04.05.2019), surf839 (04.05.2019), Waryag (05.05.2019), witalen (03.05.2019), Алексей Михайлович (03.05.2019), мвн (05.05.2019), Медветь (03.05.2019), РШ (03.05.2019)
Старый 03.05.2019, 19:09   2
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
За 24$ - у этого фонарика просто нет конкурентов и это отличный фонарик!)
Удивительная фраза.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (03.05.2019)
Старый 03.05.2019, 20:34 Автор темы   3
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Удивительная фраза.
Удивительная цена.
Один аккумулятор стоит около 10$.
Тут комплект за 24$. Качество хорошее. Думаю, многие совсем не заморачиваются управлением. Включают один режим и светят.

Поэтому, я конечно побурчал на фонарь, но это я с непривычки. Привык к G18, и после него другие фонари кажутся слабоватыми.

Даже тот же Klarus G10 https://forum.fonarevka.ru/...
Он хороший фонарик, если не сравнивать с другими. И нужно привыкать - не сравнивать. Не сравнивать и смотреть на другие фонари, чтоб не терять объективность.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 20:36   4
Karam
Увлеченный
 
Регистрация: 06.02.2014
Последняя активность: 15.12.2022 09:36
Адрес: Kyiv
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили: 66 раз(а) в 52 сообщениях

По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Переключение идет не по кругу, а по возрастанию и убыванию!
С меньшим количеством режимов очень даже ничего. На дандановских драйверах например.
Karam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (03.05.2019)
Старый 03.05.2019, 20:37 Автор темы   5
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Karam :
С меньшим количеством режимов очень даже ничего. На дандановских драйверах например.
В такой фонарь ставят драйвер от ДанДана??
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 20:44   6
Karam
Увлеченный
 
Регистрация: 06.02.2014
Последняя активность: 15.12.2022 09:36
Адрес: Kyiv
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили: 66 раз(а) в 52 сообщениях

По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
драйвер от ДанДана
В такой именно вряд ли. Я в целом, о концепции переключения вверх-вниз. В дандана драйверах мне понравилось. Но там можно настроить разное кол-во режимов
Karam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (03.05.2019)
Старый 03.05.2019, 20:48   7
Karam
Увлеченный
 
Регистрация: 06.02.2014
Последняя активность: 15.12.2022 09:36
Адрес: Kyiv
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили: 66 раз(а) в 52 сообщениях

По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

А получится фоточку света сделать? Просто стеношот. Понять насколько узко светит. Ну или на местности..
На подарки с пивом пойдет. И не конвой.LEV-UA

[Исправлено: Karam, 03.05.2019 в 21:20]
Karam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 20:48 Автор темы   8
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Karam :
В такой именно вряд ли. Я в целом, о концепции переключения вверх-вниз. В дандана драйверах мне понравилось. Но там можно настроить разное кол-во режимов
Хммм...
Переключение в обе стороны - мне очень нравится. Очень очень.
Такое было в драйверах от Монарха. Потом он обновил драйвер и такая возможность пропала.

Но там я сам выбирал, в какую сторону идти, в верх или в низ. А тут автоматически - по кругу.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 21:44 Автор темы   9
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Karam :
А получится фоточку света сделать? Просто стеношот.
Уже нет. На стекле уже матовый скотч))
Хотя я думал, что фонарём даже пользоваться не буду, совсем. Вот тебе и волшебная цена в 24$.))
Мне жалко давать в пользование своего PD31, хоть он и старенький.
А этого Фоломова - да только так могу давать. Не переживая за него.
И теплый свет, могу и сам попользоваться.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Karam :
Понять насколько узко светит.
Светит нереально узко, совсем узко. Для меня, такой свет ужасный.
Поэтому - матовый скотч приходит на помощь.
НО! Даже с матовым скотчем, у фонарика очень узкое центральное пятно, хоть и появилась боковая засветка, но не сильно яркая.
Короче даже со скотчем, светит тоже не очень хорошо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Karam :
Ну или на местности..
Это нереально. Уже пытался. Телефон не показывает боковую засветку.
А с зеркалкой не удобно светить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Karam :
На подарки с пивом пойдет. И не конвой.
И Конвой пойдет. Конвой тоже нормальный, вон сколько у него фанатов.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Karam (03.05.2019)
Старый 03.05.2019, 22:20 Автор темы   10
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Точно, со Скилхантом размеры сравнил, а с Енотом (LH-500 Accu) не сравнивал.
Завтра у тестя попрошу Енота, для сравнения.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 23:25   11
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Светит нереально узко, совсем узко. Для меня, такой свет ужасный.
Значит хороший свет, надо брать)))
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 23:37 Автор темы   12
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Значит хороший свет, надо брать)))
Для фонаря, которым будешь пользоваться очень часто????77
Зачем???
Зачем люди это делают??
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 21:22   13
MAX-MX
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для MAX-MX
 
Регистрация: 27.12.2012
Последняя активность: 08.04.2024 20:29
Адрес: Ukraine
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили: 631 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Интересно как они с одной ничии выжали 900 люмен, и как долго сид проживёт в таком режиме.
MAX-MX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 21:36 Автор темы   14
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MAX-MX :
Интересно как они с одной ничии выжали 900 люмен, и как долго сид проживёт в таком режиме.
Тут я не подскажу.
У меня проживет - долго. Гонять такой фонарь в режиме 900лм... Конечно же не буду. Иногда просветить на 900лм, секунд на 20, да, буду.
А так, максимальный режим - 300лм.

Я вообще с заморочками, фонари такого формата, использую в режимах до 400лм. Просветить быстренько, да, включаю ярче.
А фонарь на 1000лм, для меня это фонарь на 1*26650.

Всякое бывает, может и понадобиться светить долго и ярко. И требовать этого от фонарика за 24$?? Да ну)))) Как говорят - "Сам дурак".
Поэтому, этот фонарик я не буду использовать как основной фонарь, чисто потому, что когда нибудь, понадобиться светить долго и ярко.

И я хочу, чтоб сам фонарь, термодатчиком регулировал свет, понижал и повышал. И не навредил себе.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2019, 13:52   15
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 17:02
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33305 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
У меня проживет - долго. Гонять такой фонарь в режиме 900лм... Конечно же не буду. Иногда просветить на 900лм, секунд на 20, да, буду.
А так, максимальный режим - 300лм.
Там ШИМ-драйвер без стабилизации, так что большую часть времени так и будет:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: turbo.png
Просмотров: 752
Размер:	174.6 Кб
ID:	220194

В других режимах аналогично, но без степдауна.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MAX-MX :
Интересно как они с одной ничии выжали 900 люмен, и как долго сид проживёт в таком режиме.
оттуда же: 900lm declared (measured 760lm).
Но зависит от аккумулятора, на свежем высокотоковом и под 900 можно выжать, а может и больше (только Flat Top не проходят из-за мех-защиты, нужен выступающий плюс... И, наверное, настолько высокие токи могут быть неполезны для светодиода).

В общем-то, ради небольших размеров и маленькой цены и это можно было бы простить, но вот управление печальное и неудобное (в том числе как раз для новичков).
Но может быть любителям выключения удержанием и нормально.

Жаль, что не сделали одного программируемого режима с простым вкл-выкл (тогда бы была возможность использовать его как бюджетный "просто фонарь" для отдаваний-подарков), или же хотя бы выключения памяти (чтобы он по режимам не скакал стихийно при попытках его выключить). А так все напочь путаются в режимах, да еще и непонятно, пойдет перемотка вверх или вниз, поскольку направление перемотки тоже запоминается... А еще при попытке быстрой перемотки кликами включается стробоскоп

Но, учитывая степдаун и отсустствие стабилизации в максимуме, в принципе можно его переводить в тактикал левел, и в таком виде юзать как однорежимник. Но лично я такой фонарь вряд ли буду дарить/рекомендовать, чтобы не получать потом от друзей этих 600-800 лм по глазам =)
Для любителей одного сильного режима (а таких довольно много) как раз нормально, будут яркие 500-800 лм на старте, и потом долгоиграющие 300-150 лм часа на три-четыре. Понятно, что эффективность там тоже невелика (поскольку это все ШИМ от максимума), но в таком формате использования за эффективность обычно и не думают, там важнее чтоюы "я не думаю о фонаре, а он работает ярко и при этом долго" =)

[Исправлено: fnksb, 05.05.2019 в 14:34]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Dnv (05.05.2019), Kelevratony (05.05.2019), LEV-UA (05.05.2019)
Старый 05.05.2019, 14:33 Автор темы   16
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

fnksb, Когда я первый раз взял в руки этот фонарик, думал он стоит около 50-70$. За эти деньги, да, такой фонарик совсем не стоит того.
Но я цену увидел уже перед публикацией темы. Не ожидал, что он такой не дорогой.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В общем-то, ради небольших размеров и маленькой цены и это можно было бы простить, но вот управление печальное и неудобное (в том числе как раз для новичков).
Но может быть любителям выключения удержанием и нормально.
Я погулял с этим фонариком... Управление в нем очень неудобное. Если просто гулять. Простая прогулка превращается в развлечение с переключением режимов, поиска нужного режима.
Меня еще не напрягал фонарик на прогулке, это первый. Я потом включил режим в 150лм и догуливал с ним.

Управление да - совсем неудобное. Наверно худшее, что можно придумать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А еще при попытке быстрой перемотки кликами включается стробоскоп
Дааа, это еще тот бонус - такого корявого управления.
Причем этот стробоскоп не работает на уличных собаках.
Переключаешь, потом - БАБАХ! И стробоскоп начинает лупить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но лично я такой фонарь вряд ли буду дарить/рекомендовать, чтобы не получать потом от друзей этих 600-800 лм по глазам =)
Согласен. Тема моя, могу высказывать свое мнение)
Так вот, как по мне, то лучше уж взять Енота с комплектным аккумулятором. Или еще лучше - CRI версию и отдельно докупить аккум с MicroUSB. Очень простое управление, сразу хороший свет, с широким- центральным пятном, с хорошей боковой засветкой.

Вчера дал посмотреть фонарик сестре. Включить включила, а дальше не смогла понять, что происходит с управлением.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Для любителей одного сильного режима (а таких довольно много) как раз нормально.
Так режим сильный, в темноте будет лупить по глазам и светить таким фонарем будет не приятно.

Я думал, что с таким фонариком можно будет гулять... Сейчас даже не знаю, стоит ли гулять с таким фонариком или нет. Если включить один режим, например 300лм и гулять чисто с одним режимом, то да. А если нужно переключать режимы, то конечно же не стоит.

Еще лучше, добавить такую же сумму и сразу купить хороший фонарик, с хорошим управлением, светом еще и встроенной зарядкой.

Походу Folomov только начинает производство фонарей, пока не думали про управление.))
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2019, 15:03   17
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 17:02
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33305 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Походу Folomov только начинает производство фонарей, пока не думали про управление.))
Ну, раньше у них все было намного грустнее, здесь хоть какая-то попытка думать видна, и интересны эксперименты с таймером и программированием
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Рефлектор типа рифлёный. Рифления более мягкие, чем я видел у других производителей. Странно, что рефлектор сделали не гладким.
Кстати, у моего экземпляра рефлектор гладкий

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Folomov 1.jpg
Просмотров: 627
Размер:	109.9 Кб
ID:	220196

Рядом с зеброй, как эталоном функциональной компактности:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Folomov 2.jpg
Просмотров: 602
Размер:	156.1 Кб
ID:	220197

И с конвоем как с традиционной бюджеткой:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Folomov 3.jpg
Просмотров: 556
Размер:	188.5 Кб
ID:	220198
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (05.05.2019)
Старый 05.05.2019, 15:12 Автор темы   18
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

fnksb, Мне интересно сравнить с Енотом, но Енот тестя, а тесть в селе, с фонариком.
Но понимаю, то Г-образный а тут обычный фонарик, еще и с кнопкой в хвосте.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2019, 15:37   19
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 17:02
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33305 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Мне интересно сравнить с Енотом, но Енот тестя, а тесть в селе, с фонариком.
Но понимаю, то Г-образный а тут обычный фонарик, еще и с кнопкой в хвосте.
Енот другой и по назначению (все-таки в основном налобник), и по свету. Но, наверное, есть те, кто берут его просто как "недорогой ручной на 18650".

Фоломов, конечно, выигрывает по качеству корпуса - но, увы, проигрывает по запутанному и неинтуитивному управлению. В итоге то, что могло бы быть плюсом, оказывается скорее минусом - с простым енотовским управлением он был бы менее пафосным, но намного более юзабельным =)

А до серьезного брендового уровня фоломов все равно не особо дотягивает из-за отсутствия стабилизации и нормальной индикации батареи. Ну и опять же управление - там уже дальше и зебра, и олайт S2, и FW3A (если говорить про компактные модели с торцевой кнопкой), и юникорн где-то там на горизонте ожидается...
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Dnv (05.05.2019), LEV-UA (05.05.2019)
Старый 05.05.2019, 18:00 Автор темы   20
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Folomov 18650S. Супер-супер компакт. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Енот другой и по назначению (все-таки в основном налобник), и по свету. Но, наверное, есть те, кто берут его просто как "недорогой ручной на 18650".
Налобник но и как ручной сойдет. Да, берут как недорогой ручной на 18650 и плюс еще и как налобник.
А размеры скорее всего похожие.
Я за Скилханта вспомнил, а за Енота забыл. Бывает)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17608 секунды с 17 запросами