Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры кемпинговых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19604   Ответов в теме 102   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2019, 12:37 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опционально о

Небольшой обзор кемпинговой лампы от софирна с Anduril. Помимо возможности использовать с простым управлением и рядом стоящим оооочень запутанным, есть еще  регулировка температуры от 2700 и 5000К (8 * LH351D), с CRI в 90 и питанием от 1-4 элементов 18 650, со встроенной зарядкой тайп-с. И это еще далеко не все, что умеет Sofirn BLF LT1.




Софирн уже выпускал модель, которая удивила меня обилием настроек и это была модель Sofirn BLF SP36

У кемпинговой лампы тоже есть тесная связь с англоязычным форумом блф и вот даже целая тема о разработке Sofirn BLF LT1 от уважаемого DBSAR. Посмотрим на спецификации и пойдем рассматривать, я там выделил некоторые важные и не совсем очевидные моменты


Цитата:
Технические характеристики Излучатели: 8 x samsung LH351D (4x5000 K 90CRI + 4x2700 K 90CRI)Световой поток: около 600 лмПрошивка: LT1 использует программное обеспечение с открытым исходным кодом под названием Андурил, распространяется по условиям GPL v3. Исходный код доступен От http://tiny.cc/TKAndurilПол... интерфейса:  По умолчанию LT1 настроен на использование гладкого RAMPING режим.Шаговый режим RAMPING доступен, если вы предпочитаете Дискретная яркость шагами.Режим MUGGLE упрощает интерфейс и функции LT1 Чтобы просто вкл/выкл и сглаживать ramping. MUGGLE Режим также снижает максимальный уровень выхода Произведено LT1 для уменьшения самонагревания.Электронный режим блокировки удерживает LT1 от Случайно включается.Режим блокировки, а также Обеспечивает мгновенный низкий светильник, когда кнопка Нажата.Другое функции:  Проверка батареи, закат, маяк, тактический стробоскоп, Вечерние проблесковые огни, велосипедные мигалки, свечи и молнии Storm. См. Схему пользовательского интерфейса и следующие Секции для более подробной информации о функциях и Изготовление по заказу клиента.Элементы питания:  Четыре кнопочных 18650 батареек.Макс. Длина 70 Мм. Батарейки в комплект не входят (кроме версии комплекта)Зарядка: интегрированное зарядное устройство постоянного/постоянного тока через USB-CДрайвер: Интегральные схемы постоянного тока 5x7135. Низкая Паразитный слив в то время как LT1 выключен. Корпус: алюминий с HA III анодированием Переключатель: электронный боковой переключатель Входная мощность: эквивалент IPX7Вес: прибл. 405 г без батареи Размер: 68 мм Ø головка x 176 мм длина

Лампа получилась реально крупной и увесистой, особенно если добавить 4 банки по 50 грамм получится в районе 600 грамм как "рабочий" вес. Снизу и сбоку находятся две фото-резьбы для установки на штатив и для статического использования.






В описании упоминается только button-top и с ним все ок, но у меня тут на руках образовалось достаточно много flat-top аккумуляторов для парения 18 650 LiitoKala Lii-HG2 18650 3000mah 30А

С ними вполне прилично ведет себя фонарь и что важно - не обязательно 4 шт, всего нужно 4.2V и потому можно использовать 1-2-3-4 элемента в любом сочетании. Забавно, что таким путем можно в походных условиях банально хранить банки в случае необходимости просто извлекать одну из банок для налобника или другого типа задач.



Или наоборот, можно зарядить от павербанка через фонарь банки внутри - ток зарядки 1.3-1.5А. Резиновая заглушка при извлечении после использования выдает радующий слух и правильный "чпооок!", я полагаю можно использовать под дождем. Единственное, что я бы здесь добавил - это возможность использовать тайп-с в качестве источника для внешнего потребителя. Ведь 4*18 650 это солидный запас энергии, чего б не сделать вывод с 5V3А?Во время зарядки работает в любых режимах и не никаких проблем с процессом же.




žПо фану я запитал фонарь Sofirn BLF LT1 без банок вообще и здесь сложная ситуация. При низких режимах он издает низкочастотный писк, при более высоких - более высокочастотный, а в турбо ВНЕЗАПНО ведет себя прилично.





Некоторые оговорки насчет банок - ниже 3V доступна уже крайне слабые режимы (20 лм+-, с 56мА) и длится это может крайне долго, но нижний предел разряда где то на 2.6V с отсечкой. Быть может кому то покажется это слишком низким напряжением на грани с переразрядом. Банки с платой защиты устранят этот факт, как и часть рантайма впрочем.



Управление фонарем Sofirn BLF LT1 8 * LH351DПерейдем к самому интересному и самому запутанному. Не так давно я делал обзор зебры и по моему мнению часть функционала их ориентирована именно на энтузиастов программирования света, потому как достаточно запутанный этот механизм. Все это ерунда, ведь я на тот момент еще не сталкивался с Anduril! Когда из выключенного можно сделать 1/2/3/4/5/6/7... кликов и за каждым из них будет спрятан какой то функционал. А есть еще клик-клик-удержание! И это все полный заворот мозгов.





При всем этом можно остановиться на обычным рампинге с плавной регулировкой и двойным кликом по турбо, можно перейти в режим рампинга со фиксированными ступеньками (их количество также можно регулировать), можно включить режим работы по зажатию или маггл-режим (это отсылка в поттериане, где маглы - это не_посвященные, обычные люди) - всегда будет стартовать в режиме условных 20 лм и с возможностью повышать дальше. Последний не позволит ослепить окружающих попав в руки "магглу".А еще есть блокировка и электронная идентификация уровня заряда с точностью до 0.1V. И вот этот весь функционал только самое начало, самое простое из того что умеет Sofirn BLF LT1





Как бонус для энтузиастов получается Sofirn BLF LT1 имеет всякие режимы типа свечения свечи с медленным затуханием и автоматическим выключением (это будет на видео ниже), регулировка температуры света и возможность калибровки температуры термоконтроля.





Весь обратный разворот инструкции о том, как сменить температуру света, как изменить отсечку по термоконтролю и прочее. В качестве пробы я полистал режимы типа "свечи" или по 7х клику отключил постоянно свечение в кнопке, которое включено по умолчанию и на этом остановился.




Термоконтроль у меня получилось потестировать органично. Пошел в сарай кое какие работы поделать, взял с собой лампу и поставил на полочку. Прохладно у нас уже и где то 10 градусов температура воздуха, включил Sofirn BLF LT1 в максимальный режим в 600 лм. Спустя минут 10-15 я замерз, пошел в дом попить кофе. Вернулся и вижу, что лампа не сбросила свет как было у меня в кабинентных условиях.Даже допустил, что мне кажется так и сделал контрольный двойной клик. Уровень света не изменился, лампа удерживала максимальный уровень света, а самое "горячее" место было в районе головы с вешалкой. Как я наглядно увидел во время разбора оказалось что здесь светодиоды установлены на верхней площадке и направлены вниз.




Ниже фоточки демонстрации отсутствия "мертвой зоны" благодаря конусообразной форме диффузора - что в правильном положении, что в перевернутом





Sofirn BLF LT1 на большинстве фото фигурирует в турбо режиме и это при скромных да рассеянных 600 лм - целых 1.9А при 4.2V. А вот при 3.6V уже 1,8А, при 3.4 - 1,5А. Ниже турбо уже недоступен.Казалось бы невелика беда, бог с ним что стабилизации именно в турбо нет. Грустнее, что доступные по простому клику в маггл режиме где то 20 лм при 4.2V равнялись потреблению в 97 мА, в то время как при 3.4V это было уже 85 мА. И так по всем режимам, стабилизации света не завезли.





Использование Sofirn BLF LT1 в роли ручного фонаря





Sofirn BLF LT1 и вешалка, на заборе и на веточке (или ветке, ведь больше полкило весом конструкция!)








Цветопередача в режиме теплого света и на зелени. Ш-шикарно!




Здесь небольшой видео обзор Sofirn BLF LT1 с ночной прогулкой, частично демонстрация разных режимов и управления, демонстрацией посторонних звуков при нештатном использовании с прямым питанием от тайп-с

Прямая ссылка на видео YouTube


Сделал частичный разборе Sofirn BLF LT1 - выкрутил верхнюю площадку и отжал диффузор, чтоб иметь возможность заглянуть внутрь. Кстати, я думал вокруг цветной о-ринг имеет некоторую практическую составляющую, но оказывается он просто для красоты. У меня он несколько раз вылазил из своего места, я назад устанавливал. А оказалось, что между площадкой и диффузором находится функциональный о-ринг. Отдельного упоминания стоит о-ринг в центре кадра =)




Дальше для разборки нужно было раскручивать голову с обоих сторон, потому ограничимся этим. Тем более видим пайку, видим термопасту и обещанные светодиоды 8 x samsung LH351D (4x5000 K 90CRI + 4x2700 K 90CRI)








Как указал какой то бразилец вроде в отзывах на Али к Sofirn BLF LT1 - "почти идеальный фонарь". Озвученный мною некоторые претензии к фонарю скорее мелкие придирки и предложения для улучшения и столь прекрасной конструкции.

Из реальных пожеланий по улучшению, то осталось запилить стабилизацию и все прекрасно.Особенности управления Sofirn BLF LT1 позволяет использовать простой функционал приличной кемпинговой лампы с хорошим, теплым светом по умолчанию, с включением/выключением краткими кликами, рампингом и не лезть в дебри.Или же потратить некоторое время на разбор этих дебрей и дальше не тратить время на поиск нужного режима да полевую настройку, имея возможность использовать при этом максимально функциональный функционал Anduril.

Помимо упоминаемой реализации зарядки через тайпс и моего пожелания реализовать еще функцию павербанка для внешнего потребителя. А  с учетом схемы работы в 4.2V я бы еще сделал съемным стакан в 4*18650 и с возможностью запихнуть туда 1* 26 650.

Быть может еще диск неодимового магнита прицепить на хвост было бы прикольно. Но не слишком ли я многого хочу? =)

Цена кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 без банок на все про все порядка 58 долларов -

И мне кажется аналог к Sofirn BLF LT1 у феникса/найткора стоил бы минимум баксов 150, если не больше этого!






Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Basel (21.11.2021), Di_Joker (29.11.2019), RZ296 (20.02.2020), Xeen (04.02.2021), Василий9 (29.11.2019)
Старый 29.11.2019, 13:02   2
SHELLes
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SHELLes
 
Регистрация: 01.02.2012
Последняя активность: Сегодня 23:35
Сообщений: 1377
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1378
Поблагодарили: 696 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Короче. Поскольку язык не ваш родной - докапываться к орфографии/пунктуации не будем. Только к содержанию. И не с целью докопаться, а понять что вы имели в виду, ввиду туманности ваших высказываний.
Поехали.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Помимо возможности использовать с простым управлением и рядом стоящим оооочень запутанным
Что значит рядом стоящим? Что имелось ввиду?



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
есть еще  регулировка температуры от 2700 и 5000К
??? 2700-5000 или 2700,5000?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
со встроенной зарядкой тайп-с
Здесь должен материализоваться Лев)



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Софирн уже выпускал модель, которая удивила меня обилием настроек и это была модель Sofirn BLF SP36
Это заслуга не Софирна, а форума BLF, где ребята разработали на их взгляд идеальный интерфейс управления фонарем (который включает в себя несколько самых популярных режимов и ведро с песком) А Софирн только изготовил фонарь (но не разработал)



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Снизу и сбоку находятся две фото-резьбы
Это 1/4 дюйма?



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Все это ерунда, ведь я на тот момент еще не сталкивался с Anduril!
Все это ерунда. Вы еще с Однорогом не встречались. А вообще меня радует картинка с BLF-UI с изображением Бэт-сигнала
__________________
SHELLes на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2019, 13:26 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
Что значит рядом стоящим? Что имелось ввиду?
я же расписал - можно использовать обычный рампинг с простыми одиночными тапами и зажатиями. и все.
но рядом есть возможность станцевать чечетку кнопкой и включить режим свечи. а можно этого не делать. и это круто же.

как можно не понимать столь простые и очевидные обороты речи?
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2019, 13:27 Автор темы   4
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
Это заслуга не Софирна, а форума BLF, где ребята разработали на их взгляд идеальный интерфейс управления фонарем (который включает в себя несколько самых популярных режимов и ведро с песком) А Софирн только изготовил фонарь (но не разработал)
это категорически меняет ситуацию, значит все тлен и в следствии этого нужно купить бурит. лучше 2.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2019, 13:29 Автор темы   5
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
Все это ерунда. Вы еще с Однорогом не встречались.
все это тоже ерунда, я уверен можно найти какой то кастом с еще более запутанным интерфейсом. но тема о софирне и я описал его управление как понял и какой решил сделать отзыв о нем.

если вы не согласны с моими впечатлениями об Anduril - давайте это обсуждать.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2019, 13:32   6
stirlis
Заблокирован
 
Регистрация: 09.10.2016
Последняя активность: 27.03.2020 10:23
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 165 раз(а) в 101 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
полный заворот мозгов.
Для таких как вы есть там "muggle" mode
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
купить бурит
К стати бурит скоро будет тоже с Anduril ..жду мосфеты.

[Исправлено: stirlis, 29.11.2019 в 13:40]
stirlis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2019, 13:50   7
SHELLes
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SHELLes
 
Регистрация: 01.02.2012
Последняя активность: Сегодня 23:35
Сообщений: 1377
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1378
Поблагодарили: 696 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
как можно не понимать столь простые и очевидные обороты речи?
как можно так криво формулировать свои мысли? если у вас все так четко и просто - так и пишите. и никто не будет переспрашивать. А пока у вас одни настройки "стоят рядом с другими" - терпите

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
это категорически меняет ситуацию, значит все тлен и в следствии этого нужно купить бурит
Это значит нечего хвалить софирн за то, что он не делал.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
все это тоже ерунда, я уверен можно найти какой то кастом с еще более запутанным интерфейсом
А вот я не уверен.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
если вы не согласны с моими впечатлениями об Anduril - давайте это обсуждать.
Вы не боитесь что фонарь у вас самопроизвольно включится в сумке/кармане пока вас нет дома?
SHELLes на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2019, 14:00 Автор темы   8
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
Вы не боитесь что фонарь у вас самопроизвольно включится в сумке/кармане пока вас нет дома?
суммарно фонарь с месяц в практически каждодневном использовании и дальше на руках. прецедентов не было, только ваши фантазии

в походы в данный момент не хожу, в условиях частного двора он мне пригодился на роль стационарного дежурного освещения в проходном коридоре где ремонт еще не завершен. вечером включается в низком режиме, утром выключается. раз в неделю заряжаю банки
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2019, 14:01 Автор темы   9
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stirlis :
Для таких как вы есть там "muggle" mode
вы так пишете, будто наличие маггл режима - это какой то дефект.

я не уверен, это фонаревочный снобизм или просто лишний пафос? ведь на любого флешеголика найдется еще более продвинутый пользователь и взрослые люди должны это сами понимать.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (29.11.2019)
Старый 29.11.2019, 14:11   10
stirlis
Заблокирован
 
Регистрация: 09.10.2016
Последняя активность: 27.03.2020 10:23
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 165 раз(а) в 101 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
я не уверен,
Так вы же делаете обзор , должны знать что "mugglе"- это упрасчёный интерфейс.

[Исправлено: stirlis, 29.11.2019 в 14:12]
stirlis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2019, 14:32 Автор темы   11
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stirlis :
Так вы же делаете обзор , должны знать что "mugglе"- это упрасчёный интерфейс.
я в курсе и я лично оцениваю его наличие - как весомый плюс. а вы?
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2019, 14:46   12
SHELLes
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SHELLes
 
Регистрация: 01.02.2012
Последняя активность: Сегодня 23:35
Сообщений: 1377
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1378
Поблагодарили: 696 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
прецедентов не было, только ваши фантазии
вообще это было официальное заявление разработчика прошивки: типа извините, в ней есть косяк, фонарь может в некоторых случаях сам включаться))) неплохо бы перепрошиться. у вас версия с багом или без?
Ну да ладно... вам виднее
SHELLes на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (29.11.2019)
Старый 29.11.2019, 15:43   13
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Может я чего-то не понимаю...
Когда увидел фотку, подумал о какая прикольная идея - мощный многобачный фонарь, к которому прицепляется правильный заводской рассеиватель и превращает его в кемпер. Типо такая продумка, где на голове фонаря предусмотрено качественное и надежное крепление рассеивателя(а сам он внутри призма хитрой формы).. Вижу BLF, ну точно такую фишку там придумали, молодцы.

А оказывается это чисто кемпер. Жизнь - боль...
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (29.11.2019)
Старый 29.11.2019, 15:47   14
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 19:47
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11381 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Артем Квантов, люди хотели сделать кемпинговый фонарь , и сделали его причем очень продумано. В чем тут боль?
__________________
*
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
stirlis (29.11.2019)
Старый 29.11.2019, 15:47   15
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
как можно не понимать столь простые и очевидные обороты речи?
Хотите - обижайтесь. У вас ужасное построение повествования, иногда читать совсем тяжко.

Кстати, в обзоре вы пару раз упомянули режим "свеча", но так и не сказали что это такое.
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2019, 15:53   16
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
люди хотели сделать кемпинговый фонарь , и сделали его причем очень продумано. В чем тут боль?
Именно в продуманности, которой маловато.
По виду - фонарь с прикрученным к нему рассеивателем. И он мог быть именно таким, заводской комплект: фонарь и накручивающийся крепко и надежно правильный рассеиватель.
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2019, 16:31   17
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 19:47
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11381 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
По виду - фонарь с прикрученным к нему рассеивателем.
А по факту хорошо продуманный кемпинговый фонарь разработанный фанатом этого дела.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
И он мог быть именно таким
Нет не мог , потому что делали его не таким.
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2019, 16:32   18
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 20:50
Адрес: СПб
Сообщений: 5124
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили: 4554 раз(а) в 1595 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Он огромен и тяжел. Какие преимущества не для фанатов андурила, кроме изменяемой температуры света?
Они добровольно ухудшили охлаждение, поставив диоды не на корпус?

[Исправлено: zazara, 29.11.2019 в 16:34]
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
SHELLes (29.11.2019), Timofej 000 (29.11.2019)
Старый 29.11.2019, 16:54   19
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 23:35
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6021
Сказал(а) спасибо: 4603
Поблагодарили: 8569 раз(а) в 2979 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
Короче. Поскольку язык не ваш родной - докапываться к орфографии/пунктуации не будем.
На мой взгляд, первопричина - не неродной язык. А причина в том, то автор считает себя недостаточно компетентным в теме, а нужно выглядеть супергуд, поэтому заранее выбирается психологическая защита через «подмену» - длинная витиеватая, с уходящим в бок смыслом, фраза. Некомпетентный читатель его блога будет сражён его как бы намёками на нечто сакральное, априори понятное профессионалам, но он, дилетант, пока не дорос до такого уровня. Компетентный же фонаревщик эту манипуляцию видит.

Лично мне сейчас прикольно почитывать по диагонали обзоры автора: его недофотки, туманные фразы, отсутствие структуры изложения и т.п. безразличность в отношении аудитории. Своеобразное развлечение и переключение на некую фигню на Фонаревке.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 29.11.2019 в 17:00]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
AEDe (29.11.2019), Waryag (29.11.2019)
Старый 29.11.2019, 17:00 Автор темы   20
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кемпинговой лампы Sofirn BLF LT1 8 * LH351D - опционально теплая, опциональ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Кстати, в обзоре вы пару раз упомянули режим "свеча", но так и не сказали что это такое.
на видео даже показал
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18891 секунды с 16 запросами