Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры EDC фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 56531   Ответов в теме 156   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2016, 11:24 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

В недавнем обзоре двух фонарей Manker я немного поспойлерил и упомянул, что скоро будет обзор третьего

И вот, он - негодяй, заставивший меня изменить своему восхищению от TIR-оптики да выбрать окончательно для повседневного использования именно EDC вариант, а не налобник. Кто то может его даже обозвать тактическим фонарем, но на мой взгляд - это все же именно EDC формат. Чем же он мне столь приглянулся, что вытеснил (с борьбой, правда) народного любимца налобника H 02? Не сочными картинками, право же


Они красивые, да, видно как китайский дизайнер с китайским маркетологом продумывали все это. Но у него же и цена отнюдь не мелочи:
1) реальных $59.95 на Али - http://ru.aliexpress.com/item/2016-NEW-Launching-Manker-Quinlan-U11-1050LM-CREE-XPL-V5-LED-EDC-Flashlight-Use-1x-18650/32566084881.html
2) и очень относительных ввиду отсутствия в наличии - $45.00 на Геарбесте - http://www.gearbest.com/led...

Также поди с китайским маркетологом в сотрудничестве не менее китайский инженер придумал столь хитрую схема управления этим фонарем, что ее даже только с трудом можно вместить в один кадр и чтобы можно было что то понять тут


Однако, нужно также взглянуть на характеристики фонаря перед обзором. Выделю главное путем вольного авторского перевода:
- до 1050 люмен
- бим в 252 метра
- до 45 дней работы в минимальном режиме (это 0,07 люмен)
- быстрый доступ к мунлайту и память режимов (это круто)
- зарядка батарейки 18650 через micro-usb порт (это удобно)
- IPX-6 и до 1.5 метра падения без последствий
- титановое покрытие на стальной клипсе (это просто + к цене и к ЧСВ владельца)
- плоский тейл (хвост) и поставить в режим свечи (это не помешает в любом случае)
- светоиндикатор в кнопке сигнализирует о разряде (это практически дублирующая функция отдельного режима из раздела "про")





Уже интереснее, не так ли? Если теперь уже не "это просто фонарь за кучу денег", а "куча интересных функций, но еще не ясно как это все в реальности смотрится" - то давайте с последним мы и определимся. А если вопрос все еще вокруг цены, то мб стоит посмотреть просто фонарь подешевле?

Но и для тех, кто остался я укажу также, что это тот случай когда в темноте решил неуместно врубить максимальный режим с лозунгом "ну так моГет же, чего нет" и потом не видеть ничего от бликов в глазах




Вот теперь наконец перейдем к обзору и посмотрим на комплектность. В этом случае, в отличии от предыдущих двух моделей Manker, все же можно запихнуть комплект да инструкцию внутрь коробки и она не лежала особняком в упаковке. В комплекте кабель юсб-микро-юсб, клипса/темляк, сменный о-ринг на хвостовую резьбу и сменная заглушка порта зарядки. Традиционно клипса жесточайше тугая, вероятно она и оставила след на анодировании на фото ниже.






Физические размеры и сравнения

При небольшой после Н 02 длине он имеет совершенно другой формы "голову", что обусловлено утопленной кнопкой да микро-юсб портов с другой стороны.


Также, что первое бросилось в глаза - темляк отличается очень сильно. Первая мысль была, у меня что рука выросла что ли? А потом догадался сравнить их



Анодирование успело пострадать у меня. Последние две недели использую в хвост и гриву да и обзавелся уже боевыми царапинами. Но это хардовое использование, это не две недели "на полочке". Было одно серьезное падение на бетон с мелким мусором на нем, возможно это оно и оставило свой след на фото слева, справа вероятен след от стягивания клипсы.




Утопленная кнопка - вот одна из причин перехода. Боковое нажатие ее в налобника меня быстро начало выводить из себя, всумме со случайными включения в кармане/ в рюкзаке.

В случае с Manker кнопка утоплена, крупная и ее нажимать удобно. Отдельный момент - тактильные ощущения и соотношение фонарь/кисти. Я только три фонаря со всех прошедших через руки чувствовал столь удобными - 2 налобника (Н 02 да вариант от икс-тар Н3) да этот U11.

Но вот чтоб прям идеально лежал в руке, то все тянет взять широкой стороной основания "головы" фонаря, но тогда ни один палец не будет попадать на нее. Поэтому кнопку/вопрос эргономики я запишу и в плюсы - как удобная форма и нажимающуюся в любых перчатках кнопка, и в минусы - как размещенную кнопку на узкой стороне фонаря. Последнее продемонстрирую на видео вконце




Следующее, что следует отметить - это вес. Он порядком ощущается, хотя и 45 грамм добротная батарейка тянет, но все же... Как не крути, что не снимай, все равно будет больше 100 грамм.



Тестил его именно с батарейкой 18650, тип CR123A здесь также возможен, но не слишком рационален - нужно две штуки, зарядка через микро-юсб порт пойдет мимо.



Апельсиновый рефлектор какбе намекает, что фонарь не совсем дальнобой или какой то поисковый вариант. Я пробовал раскрутить ему "голову" через эти два выступа, оставил две царапины и решил на этом остановиться. Это фото уже сделано после феерично бестолкового "термального" теста режимом турбо и видим состояние рефлектора/стекла нормализировалось и несказанно этому рад.



Сигаретный тест

Я имею эту зловредную привычку и с ее помощью хочу продемонстрировать более наглядно луч сабжа. На последнем фото с низким режимом видно наглядно распределение между хотспотом и боковой засветкой



Для сравнения сплошной поток от тир оптики народного любимца



И еще попытки - с люксометром

С люксометром пока у нас отношения так себе складываются, но я попробую с его помощью показать нагляднее разницу между хотспотом и боковой засветкой. На небольшом расстоянии они есть, но не критическая - вот чего я хотел сказать к вопросу "апельсинового" рефлектора в этом фонаре


На расстоянии 15 метров видим разницу, хотя получилось не очень "чисто" из-за угла люксометра. За то на второй фото видим сабж в темноте в зоне хотспота на расстоянии в 15 метров.




Открутить "голову" от батарейного отсека Manker U11 не предусмотрено конструкцией, поэтому откручиваем хвост и видим два подпружиненных контакта батарейного отсека. При резких горизонтальных движениях вероятен звук постукивания батарейки внутри корпуса.



Ну что ж, вставили батарейку - пошли разбираться с режимами. Здесь есть о чем поговорить тем более - есть режим общий и режим про. Общий включается по умолчанию, но уже здесь начинается куча вариантов:
1) краткий клик включает мунлайт Manker U11 - реально удобно, когда пришел домой и нужно подсветить замочную скважину. 2) дальше краткие клики повышают режимы до турбо и назад к мунлайту по кругу
3) долгим клиомк с выключенного состояния переводит сразу в последний активный режим (минуя мунлайт и более низкие)
4) также долгим кликом фонарь выключается
5) двойной краткий клик - переход в режим строб, как с выключенного состояния, так и с любого режима. внутри режима строба перемещение происходит кратким кликом
6) итак, внутри режима этого - собственно строб, SOS (три кратких+три долгих световых сигналы) и просто мигающий светодиодик в кнопочке для обозначения местоположения выключенного фонаря в темноте



Снимал с метра от стены, на таком расстоянии я бы и не видел суровой разницы, разве хотспот все четче и четче определяется по мере повышения режимов



Еще не устали? Пошли дальше с режимами разбираться - зажатие кнопки на 10 секунд увенчивается двумя миганиями и переходом в режим "про"


Чем интересен этот подвид настроек? Здесь можно кастомизировать режимы под себя путем цикличного перехода до нужных показателей по инструкции. Также есть режим турбо без степдаунов и есть индикатор батарейки - первый реально стремный, второй практически бесполезный. Бесполезная индикация реально далеко спрятана как для быстрой проверки батарейки, примитивная (показывает либо 1 мигание при 25% и ниже заряда батареи, либо 4 мигания при более высоком заряде). Тем более, что это есть по умолчанию - функция сигнала миганием от светодиода в кнопке при понижении заряда. Также элементарно идет понижение режима при попытке включить более высокий вместе с разряженной батарейкой.



А вот насчет "безлимитного турбо", то я попробовал на полчаса включить... Фонарь разогрелся просто феерично, на ребрах охлаждения было местами даже 70+ градусов, и больше 50 в районе тейла. Однако, инструкция об этом предупреждала, да.

Тест проводился на следующий день после того, как я ночью под затяжным дождем (вот такая у нас суровая зима) возвращался домой и возможно этим объясняется эта точка на стекле после термального теста. Я уже думал, что это стекло пострадало... Скорее всего конденсат, или может у кого есть другая версия? Успел было огорчиться, а точка как появилась так и пропала через полчаса после теста.

Ведь классический водный тест фонарь Manker U11 прошел без каких либо видимых протечек. Непонятна.



Протечек в районе хвоста не должно быть, там та же система Manker, когда крышка идет внахлест корпуса + о-ринг+ длинная смазанная резьба. В районе рефлектора и головы также все плотно закручено. Вполне логично предположить протечку в "узком месте", возле резиновой заглушки микро-юсб порта.

Это очень сомнительный нюанс в этой модели, я понимаю. Ведь без нее явно был бы IPX-8, а так имеем только 6. Также я прекрасно понимаю, что рано или поздно она обязательно оторвется, а одна запасная в комплекте будет слабым утешением. Надеюсь, будет это не скоро, а до того времени, когда это случится - я буду заряжать батарейку не разбирая тейл, а от постоянно рядом находящихся кабелей микро-юсб. Не знаю как у вас, а у меня в доме их десяток наберется, равно как и девайсов под них (вот светильника UY Q6M, например). Да еще в рюкзаке один с павербанком, да на работе один...

И все время я могу зарядить аккум без извлечения током порядка 0.6-0.7А


Потыкаем в него наконец мультиметром

Мелочи


Не мелочи


Сколько тянет светодиод в кнопке


Еще впору показать более качественных примеров использования. Как вам такое, в полной темноте

Или вот засвет с 5 этажа и я могу рассмотреть детально плитку покрытия во дворе

А вот взгляд с другого окна

И как это смотрится в моем классическом подвале-бомбоубежище

Уже практически все, остался видео обзор фонаря Manker Quinlan U11 да осталось дать какой то отзыв этой модели
Прямая ссылка на видео YouTube


Manker Quinlan U11 - стоит ли связываться?

Оговорюсь сразу, универсального ответа на этот вопрос - для всех и каждого - у меня нет. У меня есть лишь мой ответ и моя позиция в этом вопросе. И я понимаю, что найдется уйма людей, сродни моему товарищу, который намедни пытался меня толсто подкалывать:"Что? Фонарь за ~50 баксов? А где у него открывалка для пива? Агааааа! Фонарь за такие деньги и без открывалки???!!!" Правда, он сам быстро осознал свойство IPX-6, когда открыть то же пиво можно любой стороной фонаря и не повредить его сурово при этом. И все же общая мысль ясна - для среднестатистического пользователя это будет практически ничем не выдающийся фонарь за фееричную кучу денег.

Лишь одним, правда, можно в полпинка добиться вау-эффекта - взять пакет, врубить режим турбо и прожечь за пару секунд дыру не прикасаясь к пакету. Сугубо световым потоком же.

А я же выведу ряд особенностей модели Manker U11 со своей колокольни и для заинтересованных в теме фонарей. Итак, что мне понравилось:
- относительно небольшие размеры
- мультирежимность, при всегда доступном рядом мунлайте и всегда доступном нужном режиме путем разделения включения на краткий клик и долгий клик
- запас по мощности при адекватном энергопотреблении в турборежиме
- наличие уровня защиты от механических повреждений
- наличие микро-юсб для подзарядки при необходимости
- удобная кнопка со светодиодом и индикацией разряда батарейки
Что мне не понравилось, но это относительные мелочи :
- эргономика головы будет требовать свыкнуться с ней
- немного тяжеловат для EDC
- комплектный темляк маловат под зимние перчатки
Что лишнее в это фонаре:
- титановое покрытие клипсы
- дублирующая часть "про" режима
- где то процентов тридцать цены - лишние.

И обещанный трикотаж


Источник инфо - Manker Quinlan U11 — новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

[Исправлено: Berezovy, 25.02.2016 в 12:28]
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 29 раз(а)
akademik-35 (25.02.2016), Alex4479666 (24.08.2016), altur (22.07.2016), bdr (25.05.2016), Danshin_s (09.06.2018), Dima.shym (25.02.2016), dobry ded (26.02.2016), Ektomorf (24.09.2016), Genius71 (24.09.2016), ilyasov1 (25.02.2016), Karam (27.02.2016), Kelevratony (25.02.2016), Kotovchanin (20.11.2017), LaDoberman (17.01.2017), Letchik (04.09.2016), Linx (25.02.2016), m72 (27.02.2016), mic1968 (12.11.2018), Niko0O (30.08.2016), Qwertus (25.02.2016), Rime (11.11.2016), stawrr (25.02.2016), Svetogor (25.02.2016), Tankist_20 (25.02.2016), VIK1976 (25.02.2016), VozG (26.02.2016), yosha (08.11.2019), ДВА (12.11.2018), Монах_ганз (22.03.2019)
Старый 25.02.2016, 11:42   2
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!



Это какое из Turbo, 1, 2 или 3?



Это с комплектным шнурком? А от 220-USB тоже 0,6 А?
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 11:45   3
Dima.shym
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dima.shym
 
Регистрация: 21.11.2014
Последняя активность: 23.11.2023 21:59
Адрес: Украина. Ивано-Франковск-Харьков.
Сообщений: 2143
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили: 508 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

Berezovy,Какой ток заряда аккумулятора? Можете проверить.. Аналогично как ток в режимах только фонарь должен быть на зарядке
__________________
Let the voice of reason shine ©
Dima.shym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 11:47 Автор темы   4
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
Это с комплектным шнурком? А от 220-USB тоже 0,6 А?
с павербанковым. проверю с комплектным и от сяоми переноски (до 2.1А вроде) - норм условия?
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 11:48 Автор темы   5
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dima.shym :
Аналогично как ток в режимах только фонарь должен бить на зарядке
Кого и зачем он бить должен?)
Шучу, но я в самом деле не понял сути вопроса, объясните детальнее.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 11:50 Автор темы   6
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
Это какое из Turbo, 1, 2 или 3?
темным выделено в инструкции - это обычный режим и в нем замеры проводил
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 11:52   7
Dima.shym
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dima.shym
 
Регистрация: 21.11.2014
Последняя активность: 23.11.2023 21:59
Адрес: Украина. Ивано-Франковск-Харьков.
Сообщений: 2143
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили: 508 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Шучу, но я в самом деле не понял сути вопроса, объясните детальнее.
На зарядке измерьте, ток так как делали в режимах...
Dima.shym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 12:00 Автор темы   8
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dima.shym :
На зарядке измерьте, ток так как делали в режимах...
а что конкретно вас интересует? дозаряжает ли через микро-юсб до максимума батарейку или что?
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 12:03   9
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
темным выделено в инструкции - это обычный режим и в нем замеры проводил
Т.е. "3" - 1050 люмен?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
норм условия?
Гут.
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
BarV (26.11.2016)
Старый 25.02.2016, 12:12   10
Dima.shym
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dima.shym
 
Регистрация: 21.11.2014
Последняя активность: 23.11.2023 21:59
Адрес: Украина. Ивано-Франковск-Харьков.
Сообщений: 2143
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили: 508 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
а что конкретно вас интересует?
Ток заряда... то что он потребляет 0.6 А от 5 В понятно, но если там импульсник (в качестве зарядника) то ток заряда будет выше, если линейник то таким же..
У вас вроде люксметр есть?
И ток в режиме ожидания измерьте...

[Исправлено: Dima.shym, 25.02.2016 в 12:16]
Dima.shym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 12:13   11
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
И вот, он - негодяй, заставивший меня изменить своему восхищению от TIR-оптики да выбрать окончательно для повседневного использования именно EDC вариант, а не налобник. Кто то может его даже обозвать такстическим фонарем, но на мой взгляд - это все же именно EDC формат.
Эйфория автора вызвана запрещенными сильнодействующими препаратами или фонарь действительно так хорош?
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 12:14   12
Dima.shym
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dima.shym
 
Регистрация: 21.11.2014
Последняя активность: 23.11.2023 21:59
Адрес: Украина. Ивано-Франковск-Харьков.
Сообщений: 2143
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили: 508 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Эйфория автора вызвана запрещенными сильнодействующими препаратами
Фонари на халяву к таким можно отнести?
Dima.shym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 12:18   13
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dima.shym :
Фонари на халяву к таким можно отнести?
Пока нет, на наше правительство уже работает в данном направлении
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 12:27 Автор темы   14
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

веществ не употребляю. при наличии Н 02, я решил сменить его на этот под озвученные задачи. мне кажется, это более показательно, чем просто мои слова о его преимуществах.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 12:29 Автор темы   15
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Эйфория автора вызвана запрещенными сильнодействующими препаратами или фонарь действительно так хорош?

Да и вероятно Фрейд бы порадовался моей описке, ведь я в самом деле не считаю ни тактическим, ни стратегическим
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 13:55   16
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

"Фонари на халяву - Челябинская школа бокса!"
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 15:40   17
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

Berezovy, почему увеличилось число котэ?
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 15:42   18
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
почему увеличилось число котэ?
С каждым фонариком присылают по котэ.
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
ko54 (25.02.2016), Svetogor (25.02.2016), VozG (26.02.2016)
Старый 25.02.2016, 16:32   19
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:42
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

А что было в начале?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
точка на стекле после термального теста.
или
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
водный тест фонарь Manker U11 прошел без каких либо видимых протечек
?

Если второе то фонарь течет. Причем достаточно сильно, т.к если в после стакана конденсат, то на метровой глубине пол фонаря водой зальет.
__________________
*

[Исправлено: AEDe, 25.02.2016 в 16:36]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 16:42 Автор темы   20
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Manker Quinlan U11 - новая часть моего EDC набора. И трикотаж!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
А что было в начале?
то, что было в обзоре написано. просто пользовался, потом врубил его на полчаса на максимуме и такая хрень. я уж успел подумать, что это что то типа нагара на стекле. но прошло полчаса и все пропало. поэтому привязал к дождю намедни ибо больше не к чему и нет почему больше возникнуть такому пятну. или есть что то чего я не знаю?

а тест в стакане был то ли на следующий день, то ли через пару дней после описанных событий.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16083 секунды с 17 запросами