Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 43341   Ответов в теме 295   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2014, 13:02   41
ko54
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ko54
 
Регистрация: 10.12.2011
Последняя активность: 10.02.2024 12:23
Адрес: София
Сообщений: 2290
Сказал(а) спасибо: 3728
Поблагодарили: 1229 раз(а) в 711 сообщениях

Отправить сообщение для ko54 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

В последнее время наключники оказались самыми универсальными фонарями(для меня).
Весь никакой, размеры тоже, а света оказалось вполне достаточно. имхо.
ko54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 13:04   42
MA57
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MA57
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: 23.03.2024 09:26
Сообщений: 2745
Сказал(а) спасибо: 1114
Поблагодарили: 959 раз(а) в 604 сообщениях

Отправить сообщение для MA57 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Форумный бой без правил в весовой категории "Авторизованный самодельщик"


ЗЫЖ удваиваю гражданина ko54
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ko54 :
В последнее время наключники оказались самыми универсальными фонарями(для меня).
Весь никакой, размеры тоже, а света оказалось вполне достаточно. имхо.
Какой бы ни был ЕДЦ фонарь, а наключник все равно больше под это понятие подходит, поскольку любой фонарь можно забыть, а ключи всегда при себе.

К тому же рантайм хороших наключников в ЕДЦ режимах вполне неплох(те же 5 часов в среднем режиме 20-30 люмен), яркости при этом хватает для 90% задач. Максимальные режимы сейчас тоже вполне неплохи, от енелупа около часа и более.
__________________
Hello there

[Исправлено: MA57, 06.06.2014 в 13:08]
MA57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 13:07   43
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Вы же знаете, что я действительно таскаю на ремне именно этот "тяжеленный" фонарь, с медными прихлобучками, да ещё и с запасным аккумом. И запасная голова в рюкзаке. Норм, штаны не сваливаются, хотя в карманах ещё столько же всякой мелочи.
Я тут, кстати, прикинул - у меня в стандартном походном наборе 4 фонаря, общий вес (без батарей) меньше 150 грамм.
На батареи еще +100 гр, при том что это частично еще и "сами себе запаски".


Приедут весы - надо будет проверить
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 13:08   44
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Вчера 21:16
Адрес: Москва
Сообщений: 14213
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 3965 раз(а) в 2096 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Если вес и размер не критичны
Есть понятно ограничения. Я нежно люблю Катапульту, но с собой не возьму её ни за что – адский же якорь, а понадобится или нет – бабушка надвое.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
выкручиваться вот конкретно с тем фонарем
Я (недолго) таскал на ремне ДВА фонаря – справа флудер, слева среднебой – но это уже перебор как мне показалось. А вот добавить на ремень ОДНУ голову, размером с зажигалку… ну хорошо, с две зажигалки – может стать компромиссом… может быть.

Понятно, от человека зависит, некоторым больше наключника сложно что носить, а кто другой катапульту на плечо закинул – и пошагал в туман
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 13:10   45
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Вчера 21:16
Адрес: Москва
Сообщений: 14213
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 3965 раз(а) в 2096 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
надо будет проверить
О! У меня дома есть кухонные с DX, если батарейки не сдохли – вечером пойму сколько мой набор весит. Но у меня мне так кажется одна медяшка под квад больше 100 грамм весит.
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 13:15   46
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я тут, кстати, прикинул - у меня в стандартном походном наборе 4 фонаря, общий вес (без батарей) меньше 150 грамм.
На батареи еще +100 гр, при том что это частично еще и "сами себе запаски".
И это не считая наключника, который еще грамм 15-20 весит с батареей. И при этом более-менее полноценный фонарь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
О! У меня дома есть кухонные с DX, если батарейки не сдохли – вечером пойму сколько мой набор весит. Но у меня мне так кажется одна медяшка под квад больше 100 грамм весит.
Можно много всего интересного понять

Для меня окончательной точкой поворота стал полуэкстремальный поход, где мне надо было в один килограмм уместить полный комплект фонарей на двух человек, включая флагманский свет группы, стационарное освещение, запасные батареи, пауэрбанк и два заначеных сникерса

[Исправлено: fnksb, 06.06.2014 в 14:46]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 13:21   47
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MA57 :
Форумный бой без правил в весовой категории "Авторизованный самодельщик"
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 13:22   48
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Вчера 21:16
Адрес: Москва
Сообщений: 14213
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 3965 раз(а) в 2096 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
в один килограмм уместить
В горах с определённой высоты (2500+) действительно каждые "лишние" 100 грамм начинают икаться, но экстрим он на то и экстрим, что не для всех. В большинстве случаев (на равнине) счёт другой ведь, верно?
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 13:53 Автор темы   49
p_vik_56
Увлеченный
 
Регистрация: 05.06.2014
Последняя активность: 05.04.2015 19:17
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Во здорово! Очень интересно по направлению взаимозаменяемости компонетов фонарей!
Тема затеялась из личного ОПЫТА. Купил фонрик - ну думал и хватит.... А теперь их у меня
около доброго десятка, и все используются чаще или реже но ВСЕ! Прикинул сумму затрат
получилось - немало! Чтоб не отрываться от жизни попрбую разьяснить - Я бывший иженер, а теперь живу за счет хозяйства - корвы, козы, птица, кролики. приходится и ночевать в поле со скотиной и охранять (всякое бывало), и заготовка кормов до поздна, рыбалка, люблю
"подиковать на природе"- фонари для меня не только увлечение, скорее необходимость.
Вот и подобрался комплект "как у всех" на все случаи. А вот модульный комплект вместо невзаимозаменяемых разных моделей - представляется интересным и более гибким (относительно универсальным)
p_vik_56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 13:58   50
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
В горах с определённой высоты (2500+) действительно каждые "лишние" 100 грамм начинают икаться, но экстрим он на то и экстрим, что не для всех. В большинстве случаев (на равнине) счёт другой ведь, верно?
На равнине тоже много всего интересного бывает. В ту же Индию мы с женой ехали в формате "легкий автономный рюкзак и все", там со сбором вещей было жестче, чем в походах. Она аптечку с плачем перебирала, чтобы лишние 50 гр. убрать


Если счет другой - то тем более зачем ограничивать себя одним фонарем?

Например, в тот же поход можно вместо четырех компактных "полуспециализированных" взять один универсальный-универсальный... Скажем, G25C2 с рассеивателем и фениксовским наголовным креплением.
Но в итоге он будет весить уже грамм 200-250, причем будет очень неудобным налобником, не самым удобным фонарем для среднего света (приходится дергать постоянно рассеиватель туда-сюда или лопать кучу лишней энергии), хорошо бы взять в ремкомплект кнопку и накладку, обязательно смазку запасную... И при этом если он таки потеряется или сломается или останется в палатке или если товарищ одолжил в кусты сходить - все, ты без света.

А вот в экспедицию я G25C2 с удовольствием возьму. Не в качестве личного единственного универсального фонаря, а как флагманский свет группы. Который и более-менее приличный дальнобой, и мощный заливной свет что хоть работай под ним, и всякие фильтры на случай тумана-войны-сигналов... Клевый универсальный фонарь.
И к тому же достаточно крупный, чтоб не потеряли или не стырили случайно.
Но это у него получается узкая специализация "клевый универсальный фонарь для группы", как ни парадоксально. Т.е. совсем не замена "универсальному компакту/EDC".

[Исправлено: fnksb, 06.06.2014 в 14:27] Причина: выпала строчка
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 14:47   51
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Вообще, идея "универсальной головы" родилась именно от того, что смена оптической системы "на ходу" утопична, а в реальности, действительно, иногда пользоваться тремя фонарями проблематично, да и таскать их неинтересно.

Так же была идея сменной "жопки" с драйвером, тут ситуация полезна тем, что мы получаем нужный фонарь по режимам.

Но идея головы всё-же правильнее, так как редимы и оптика почти всегда дополняют друг друга.

Ещё полезность - защита от "матёрого экспериментатора", сослепу, в темноте, можно впихнуть триппл оптику вместо квадриппла, со сменной головой это не прокатывает.

Сам смысл, копеечной трубы и головы в том, что трубы бывают на ХХ350, ХХ500, ХХ650 и их парные варианты, так же стоимость кнопки, как правильно заметил dsche, в итоге получается немалая.

В перспективе: возможность собрать на коленках фару, пока нет возможности адаптировать голову как налобник, но налобник сам по себе "правильный фонарь", его нужно в любом случае считать отдельной темой в освещении.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 14:59   52
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Сам смысл, копеечной трубы и головы в том, что трубы бывают на ХХ350, ХХ500, ХХ650 и их парные варианты
Жуков, а теперь добавляем кнопки (прямые, обратные, с хвостостоянием или под хват роджерса и т.п.) - и получаем на выходе полный комплект лего-фонарей. Это здорово, я всеми руками за - но разве это один универсальный фонарь?

И будет ли прок от таскания одной тушки с тремя сменными головами, а не трех отдельных фонарей? Ну или двух фонарей и трех голов, как компромиссного варианта?

Правда, смутно представляю ситуацию, когда взять с собой отдельно широкий свет, средний свет и дальнобой неудобно, а одну крупную тушку с крупными головами под три разных вида света намного удобнее.
Разве что если таможню надо проходить, которая больше одного предмета каждого назначения не пропускает...
Кстати, это снова про Индию

[Исправлено: fnksb, 06.06.2014 в 15:01]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 15:57   53
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

fnksb, нет, не надо добавлять кнопки, мы все привыкаем к конкретной кнопке и живём с этим остаток жизни, это точно факт, а про хвостостояние и хват понимаю, штука полезная, если есть хвостокрышка под шнурок для установки на ружьё, тем более приятно.

Для чего вся эта канитель? Мне это выгодно потому, что в лес или в командировку я езжу и летаю постоянно, тащить все приблуды напряжно, если фонарь и аккумуляторы я могу положить в тёплый карман, то всё остальное будет болтаться в где попало и зачастую на морозе в -20...-50С.

Есть ещё люди, которые держат фонари на ружьях, там тоже удобно, вставил в закреплённую трубу аккумулятор, навернул голову и погнали.

Можно конечно попробовать отвернуть хвостокрышку, оторвать шнурок с кнопкой (а как ещё отвернуть хвостокрышку если голова заодно с тушкой?) чтобы снять аккумулятор, или скрутить узкий дальнобой на зверя и прикрутить флудер на "перо" разобрав половину крепления шестигранником стоя по пояс в снегу.

В Индии такого точно нет
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 15:59   54
teomav
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для teomav
 
Регистрация: 20.02.2011
Последняя активность: 20.12.2023 02:53
Адрес: Thessaloniki
Сообщений: 1319
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили: 426 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А в качестве наключника - крохотный DQG
как вы правы
teomav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 16:39   55
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Мне это выгодно потому, что в лес или в командировку я езжу и летаю постоянно, тащить все приблуды напряжно, если фонарь и аккумуляторы я могу положить в тёплый карман
И какой у вас вес фонаря и приблуд получается? И какой набор голов/задач?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
всё остальное будет болтаться в где попало и зачастую на морозе в -20...-50С
Т.е. нужно еще и герметично паковать головы?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Можно конечно попробовать отвернуть хвостокрышку, оторвать шнурок с кнопкой (а как ещё отвернуть хвостокрышку если голова заодно с тушкой?) чтобы снять аккумулятор, или скрутить узкий дальнобой на зверя и прикрутить флудер на "перо" разобрав половину крепления шестигранником стоя по пояс в снегу.
Ну вот в тушку на стволе под сменные головы я еще могу поверить Хотя и не могу оценить, насколько это нужно в реальности.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 16:40   56
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:08
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8304
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6419
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Кстати, о фунтике килограммчике. Сгреб я ради эксперимента в охапку фонарики (их целых 4 штуки), которые брал с собой в одну интересную поездочку. Для веса докинул ЗУ и аккумы. Мой архиточный безмен с пружиной показал величину близкую к 1.2 кг... Притом, что один только "заряженный" SX25L3 весит примерно полкило.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0532.jpg
Просмотров: 270
Размер:	85.2 Кб
ID:	107481

Теперь немного по делу. Модульная конструкция - это хорошо, чудесно и полезно, но есть еще один недостаток - привязка к форм-фактору. ВСЕ без исключения "модульники" на сегодняшний день - это трубки, или если фонарь мощный - вантузы. "Развитие" идет только в длину. Однобаночные фонаре компактны, но не так энергоемки, как хотелось бы и в основной массе не имеют стабилизации в турбо. 2-х и 3-баночные могут быть лишены этих недостатков, но значительно проигрывают по удобству, и опять же размерам, собратьям с параллельным расположением элементов питания.

против

[Исправлено: Linx, 06.06.2014 в 16:49]
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 16:45   57
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
Сгреб я ради эксперимента в охапку фонарики, которые брал с собой в одну интересную поездочку.
Налобник у вас хило смотрится на общем фоне. И запасных аккумов к нему нет
И зачем нужны люминтоп и D25LC2 в паре? Они ж дублируются почти полностью...

[Исправлено: fnksb, 06.06.2014 в 16:46]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 17:02   58
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:08
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8304
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6419
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Налобник у вас хило смотрится на общем фоне
Причина первая: отсутствие на рынке доступного и достойного налобника. Но как ни парадоксально - для работы и прочей бытовухи мне его хватает за глаза. Хотя в походе/поездке фонарь оказался ожидаемо ниочем. НС50 продал сразу же после покупки. После него ниша ниже 70$ для меня закрыта окончательно и бесповоротно. Вот где-то едет Н600Фв...
Причина вторая: ХЛ-21 - досточная необходимость, остальное - для души ( ну типО хобби такое у людей - фонариками увлекаться. Их еще флешаголиками называют иногда. И даже форумы отдельные есть. Так там тока про фонарики все разговоры)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И зачем нужны люминтоп и D25LC2 в паре? Они ж дублируются почти полностью...
ну, какбЭ долг каждого офонаревшего обеспечит светом не только себя любимого, но и ближних своих
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 17:12   59
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
ХЛ-21 - досточная необходимость
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
Хотя в походе/поездке фонарь оказался ожидаемо ниочем.
Странная какая-то достаточная необходимость

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
остальное - для души
Я таки продолжаю настаивать, что флешаголизм - это не только ценных мех занятие для души, но и осознание необходимости в качественном свете.
Другое дело, что чем больше качественного света получаешь, тем больше расширяешь спектр его применения, тем более качественный свет становится необходим.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 17:19   60
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
ВСЕ без исключения "модульники" на сегодняшний день - это трубки, или если фонарь мощный - вантузы. "Развитие" идет только в длину.
Нууу.. вообще то существуют и параллельные тушки.
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Linx (06.06.2014)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14874 секунды с 17 запросами