Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры тактических фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12227   Ответов в теме 33   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2018, 02:44 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Приветствую. Сразу уточню: Это Не Обзор! Только мой отзыв, с фотографиями.

Купить можно здесь:
https://goo.gl/zTTiGg - Россия.
https://olight-shop.com.ua/... - Украина.



Все равно смогу уснуть только часа через 3. Сейчас час ночи.
Решил рассказать Вам о интересном фонарике.




Дальше расскажу, чем он интересен для меня.
У Olight есть фонари под разные задачи. Как по мне, M2R чистый "Тактик" и на роль EDC фонаря совсем не подходит, точнее не подходил




Определенные события, заставили меня задуматься о таких фонариках.

Этот фонарик хотел подарить знакомому. Чтоб у него был хороший фонарик, он работает в патрульной полиции.

Я хотел посмотреть, что это за фонарик, пару дней погулять с ним. Знаю, это "тактик", светит ярко, узко, далеко. Мне для прогулок нужен фонарик с широким светом.
Да и магнитная зарядка мне не сильно нравится, MicroUSB - лично для меня, удобнее. Ну и у меня есть три одинаковых- шикарных EDC фонарика. Зачем мне этот Воин?
Клеил матовый скотч на стекло Olight X7R, решил наклеить и на M2R, на пару дней, только для себя.
Наклеил, включил, как всегда- удивился Матовый скотч не перестает меня удивлять.
У M2R появилась широкая боковая засветка. (продублирую фотографию)

Центральное пятно яркое, не сильно широкое.
Даже с матовым скотчем, фонарик далеко светит.
Первый день я им пользовался как основным фонариком. Ходил на работу, с работы, выгуливал собаку, ночью передвигался по квартире (спасибо за режим в 1лм), готовил еду ребенку (с режимом на 15лм), гулял с ним около часа, дома игрался. Этот фонарик был у меня вместо основного, почти все время.
Короче решил оставить себе этот фонарик О фонарике для знакомого, буду думать потом)

Поехал на работу, на поясе висит ЕДЦ- G18, на кармане M2R, чтоб посмотреть как он в деле. День, на улице ярко светит солнце. Работали с напарником в подъезде. Напарник полез в подсобное помещение, я стоял у входа. Он не планировал заходить в это помещение, все спонтанно, быстро. Конечно он без фонарика Спрашивает у меня: у тебя есть фонарик? Пока он договорил, фонарик уже светил ему в приоткрытую дверь. Чуть позже в ходе работы он быстро попросил фонарик, я достал с кармана и протянул ему, сказав, что кнопка в хвосте. Он быстро включил фонарь, кнопку не искал, просто ткнул в торец.
Боковая кнопка хорошо, но простым людям, в срочных ситуациях, кнопка в торце- удобнее, проще, быстрее. (потому решил дарить знакомому именно этот фонарик)

27.03.2018 посмотрел новости на Ютубе. С собакой гулял грустный.
После прогулки доставал с карманов фонарики, протирал их влажными салфетками и задумался, какие фонарики я бы выбрал для своих детей?
(Сегодня дал дочери (два с половиной года) M2R в минимальном режиме (1лм), она им светила, слезла с кровати, обула тапочки и побежала бегать по квартире с фонариком. Нашла кнопку в хвосте, жмакнула на нее, фонарик с минимального режима включился в турбо (1000лм), она отпустила кнопку, фонарикк выключился. Она сразу же нажала торцевую кнопку и включила фонарь в турбо. Так с ним и бегала, пока я ее не поймал. (она умеет обращаться с фонариками, знает, что нельзя светить в глаза, ни себе, ни другим)
Я включил свет, включил ей второй режим (15лм), сказал играться с ним. Ходила с фонариком, рассматривала его, остановилась, увидела синие кольца (на кнопке и на базеле/безеле), сказала на фонарик: "Кааасииивый".
И убежала с криками, что это ее фонарик - Девочка) )

Когда немного подрастут, чтоб у них были свои фонарики. Попроще, чтоб можно было достать и включить простым кликом, не искать кнопку на корпусе.
Попользоваться фонариком, прийти домой, поставить на зарядку/дозарядку. С магнитной зарядкой ставить фонарь на зарядку, конечно же, проще чем с портом MicroUSB. Можно еще сделать самодельный "стакан/кредл/докстанцию" для зарядки. Ребенок сам следит за своим фонариком, приучается к теме фонариков.

Это так, задумался на эту тему.

Почему я решил подарить знакомому именно этот фонарик?
1. Это "Тактик". На вид нормальный, можно светить полунажатием торцевой кнопки. Думаю, в полиции это пригодится.
2. Узкий свет. Как я понял, для них такой свет удобнее. Чтоб высветить злодеев метров за 100. Фонарь не слепил самого себя, отсвечивая боковой засветкой от земли.
3. Торцевая кнопка. Знакомый говорит, что ему не важно где кнопка. Но я наблюдал, как полицейские держат фонарики, когда светят. Хват как в американских фильмах- фонарь в кулаке, торцевой кнопкой под большой палец. Я как-то видел на Ютубе, мужик показывал, как нужно светить фонариками- сотрудникам полиции, фонарик держать с боку от себя, на вытянутой руке. Если будут стрелять на свет, чтоб не попали в человека.
4. Магнитная зарядка. Чтоб подзаряжать фонарик во время патрулирования в авто. Быстро, не нужно каждый раз подключать кабель в порт. Просто "пришлёпнул" зарядку и все.

5. Необычная клипса. Она двухсторонняя, летом полицейские носят кепки. Малоли, может, будет использовать как накозыречный фонарик, как замена налобному. Плюс, чтоб клипса не была жесткой, легко цеплялась на карман, пояс, петлю, воротник. И легко снималась.
6. Быстрое и простое включение. Сразу знать, где кнопка, включить фонарь простым нажатием и сразу в ярком режиме.
Так я подбирал ему фонарик.

Этот фонарик можно рассматривать как ЕДЦ вариант, если размер не смущает. На стекло наклеить матовый скотч или матовую пленку.
Есть боковая кнопка, которой удобно управлять фонариком.
С выключенного состояния, есть быстрый доступ к трем режимам:
1.- Мунлайт. Зажатием кнопки. Реальный мунлайт, яркость 1лм.
2.- Турбо. Двойным кликом, 1000лм.
3.- Стробоскоп. Три клика.

Режимы удобные, как для ЕДЦ(мне нравятся):
(1лм- 25 дней),
(15лм- 70 часов),
(60лм- 20 часов),
(250лм- 6 часов 15 минут),
(700лм- 2 часа),
(1000лм- Я думаю - 1 час)
Боковая засветка широкая, если светить вперед в режиме 60лм- видно, что под ногами. В режиме 250лм- очень хорошо видно, что под ногами. При этом осталось яркое- центральное пятно.

Есть глубокая клипса, фонарик полностью прячется в карман. Но: металлическая кнопка и контакт зарядки- светлого цвета. Обращаешь внимание на эти вещи. Клипса черная. Если брюки темного цвета, клипсы не видно.

Фонарь не скользкий, в руке держать удобно.

И как по мне, такие фонарики, хороший вариант на подарок. В комплекте идет ёмкий аккумулятор- АЖ на 3500mAh!


Упаковка/коробка- нормальная, не блистер.








Человеку будет проще заряжать фонарик. Моей бабушке понравилась бы такая зарядка. Просто подносишь фонарик контактами к магнитному доку, он сам примагничивается. Очень просто. Так же просто отключается. Просто отсоединить и все. Давным-давно сталкивался с проблемой зарядки телефона у своей бабушки. Пришлось купить телефон, который нужно было заряжать один раз в месяц. О фонарике и разговора не было. Режимы, подзарядка…
Тут все просто. За это отдельный плюс.
Да, открытые контакты. Если трогать языком эти контакты- щипает язык
С этим фонариком я принимал душ, ради интереса. Сделал петлю на шею, с паракорда, подвесил фонарик. Все нормально, не щипало, током не било. Гулял с ним под дождем, нажимал кнопку мокрыми перчатками, мокрыми руками- все работает как обычно. Но да, с таким типом зарядки я бы не полез в шахту, где может быть газ.

Этот фонарик, я не буду сравнивать с другими фонариками, например с G18. Для меня, это совсем разные фонари.
Есть у меня Fenix PD31, для меня, это резервный резерв и образец надежности и простоты. На стекле наклеен матовый скотч, приоткручена хвостокрышка. Он всегда висит на кармане прогулочных брюк, вместе с ножом. Когда еду на работу и знаю, что буду давать кому-то фонарик, беру PD31. Мне он внушает доверие, прост в управлении. Я сам им не свечу(так как у него оочень холодный свет), но ценю его.
M2R для меня, как PD31, только у него нейтральный свет, есть зарядка, запас яркости и самое важное- этим фонарем я могу нормально пользоваться, как ЕДЦ фонарем. У меня на поясе брюк (пока зима), на самом ремне (от 5.11), всегда висит Leatherman Wave и G18. Когда пользуюсь M2R, нет такого желания, как было с PT26, когда хочется побыстрее выключить его и включить G18.

За встроенную зарядку, дополню чуть позже.
Ссылка на альбом с фотографиями:
https://forum.fonarevka.ru/...
Добавлю фото в конец сообщения, может кому-то будут полезными.

Спрячу под спойлер.












__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 28.03.2018 в 13:19]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
bdr (28.03.2018), Behram (28.03.2018), blindnick (01.04.2018), Genius71 (28.03.2018), mic1968 (04.04.2018), Алексей Михайлович (28.03.2018), мвн (28.03.2018), РШ (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 09:07   2
Мутний
Увлеченный
 
Регистрация: 04.11.2016
Последняя активность: 25.01.2023 14:05
Адрес: Україна
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

сумбурно както, даже для ТС (в хорошем смисле) и много про торцевую кнопку - разве тут есть такая?
Мутний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 09:22   3
bdr
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для bdr
 
Регистрация: 30.05.2015
Последняя активность: 09.04.2024 11:59
Адрес: планета земля
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 652 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мутний :
сумбурно както, даже для ТС (в хорошем смисле) и много про торцевую кнопку - разве тут есть такая?
Он же придупредил, что не обзор. )))
Хотя тянет на обзор.
Кнопка есть, походу она же и контакт зарядки.
__________________
Мои фонари: кучка Malkoff и пара зебр.
bdr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 10:00   4
Behram
Пожилой ветеран
 
Аватар для Behram
 
Регистрация: 05.05.2014
Последняя активность: 15.12.2022 21:46
Адрес: Київ
Сообщений: 3040
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 730 сообщениях

По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

То есть контакты батареи напрямую выведены наружу, без защитной схемы?
__________________
Emisar D4 219CT 5000K, Zebralight H604c, Zebralight H53c, Zebralight H32Fw
Behram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 10:19   5
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Behram :
То есть контакты батареи напрямую выведены наружу, без защитной схемы?
вот такой он олайт. да контакт в жопе крышке фонаря не скрыт.
про защиту может ТС проведет опыт с закорачиванием контактов.
впрочем, подарок для полицейского, а они, новые - "пластмассовые", так что не закоротят.
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 13:11   6
Мутний
Увлеченный
 
Регистрация: 04.11.2016
Последняя активность: 25.01.2023 14:05
Адрес: Україна
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

ясно, кнопка и контакт и магнит наверное ж, всьо в пучок, интиресно.
про оленей на коробке интиресно стало, сперва проглядел
Мутний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 13:18 Автор темы   7
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мутний :
сумбурно както, даже для ТС (в хорошем смисле)
Настроение такое, не очень. Пытаюсь отвлекаться.
На Фонаревке, аж 4 темы с обзором этого фонарика. Там все подробно.
У меня, это так, можно сказать первые мысли. M2R неделю будет единственным фонариком, на все случаи жизни. Там уже более подробно расскажу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мутний :
и много про торцевую кнопку - разве тут есть такая?
Для меня, это интересная деталь.
На нее можно "повесить" сторобоскоп. При полунажатии торцевой кнопки- включается турбо режим, при полном нажатии И удержании- стробоскоп. При отпускании кнопки- фонарь выключается.
Такая функция легко включается: нажимаем кнопку полым нажатием и удерживаем, пока держим, нажимаем боковую кнопку- выбираем турбо или стробоскоп. Все быстро, просто.
Я знаю силу стробоскопа, поэтому, обращаю внимание на эту кнопку и возможность назначить быстрый- "тактический"(пока удерживаем кнопку) доступ к стробоскопу. Можно нажимать торцевую кнопку, хоть на секунду и отпускать. Стробоскопить по секунде.
При этом, управлять фонариком- боковой кнопкой. Как обычным фонариком. Но на торцевой кнопке будет быстрый доступ к стробу. В экстренной ситуации не перепутать.
Как по мне, для полицейских, очень удобно и важно. Нашим полицейским выдали фонарики от 5.11, но лучше бы выдали такие Олайты.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от bdr :
Он же придупредил, что не обзор. )))
Хотя тянет на обзор.
Спасибо. Не тянет) Нет фотографий света (на улице снег, все отсвечивает), нет измерений, замеров. Это так, отзыв человека, который не пользовался "тактическими" фонариками. Но вот этим "тактиком", я бы мог пользоваться как ЕДЦ фонариком. При этом, если отклеить скотч (отклеивается за несколько секунд), получается полноценный тактик. Узко светит, ярко, надежный, две пружины, хоть под ствол вешай.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от bdr :
Кнопка есть, походу она же и контакт зарядки.
Так и есть.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Behram :
То есть контакты батареи напрямую выведены наружу, без защитной схемы?
Думаю, защита есть. Я не эксперт, фонарь не разбирал. Это просто мои мысли.
Плюс аккумулятор с защитой, точно не взорвется.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
вот такой он олайт. да контакт в жопе крышке фонаря не скрыт.
Плата за магнитную зарядку. Кажись есть Olight M2 без встроенной зарядки и без открытых контактов. У покупателя есть выбор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
про защиту может ТС проведет опыт с закорачиванием контактов.
Закоротил, специально для Вас!)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
впрочем, подарок для полицейского, а они, новые - "пластмассовые", так что не закоротят.
Про своего товарища я не могу такое сказать. Он еще верит. Было время, когда я сам верил, даже хотел идти работать/служить в полицию. За товарища не соглашусь, но за некоторых соглашусь.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Olegik (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 17:00 Автор темы   8
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Два фонарика со встроенными зарядными устройствами.
Один хороший(Olight), а второй не очень хороший(Small Sun R810-XRE-нь). Светить - светит, качество слабое. О надежности даже не буду говорить.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2018, 17:18   9
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 03:28
Адрес: Север
Сообщений: 5164
Сказал(а) спасибо: 7652
Поблагодарили: 3492 раз(а) в 2059 сообщениях

По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Закоротил
Весело. Если в сумке, рюкзаке, кармане замкнёт контакты - включится турбо? Молодцы ничего не скажешь.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 17:29 Автор темы   10
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Весело. Если в сумке, рюкзаке, кармане замкнёт контакты - включится турбо? Молодцы ничего не скажешь.
Хорошее замечание!
Если заблокировать фонарь кнопкой (с выключенного фонаря зажать кнопку, на две-три секунды), при замыкании не включается, только светится красная кнопка, уведомляя о блокировке.
Если приоткрутить хвостокрышку, замыкание ничего не дает.

Лично у меня, фонари не контактируют с другими предметами. Максимум могут висеть рядом. Но знаю людей, у которых фонари лежат в одном отделе с мелочью, ключами... Мне жалко фонарь, который "живет" в таких условиях.
Я еще при транспортировке фонарика- приоткручиваю хвостокрышку.
Но да, есть такой нюанс.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (28.03.2018)
Старый 30.03.2018, 15:48   11
AlexeyDnepr
Увлеченный
 
Аватар для AlexeyDnepr
 
Регистрация: 09.06.2013
Последняя активность: 13.08.2023 20:22
Адрес: Днепр
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
вот такой он олайт. да контакт в жопе крышке фонаря не скрыт.
Плата за магнитную зарядку. Кажись есть Olight M2 без встроенной зарядки и без открытых контактов. У покупателя есть выбор.
А какие ещё последствия/неприятности могут быть из-за открытых контактов? Кроме включения фонаря при замыкании контактов.
AlexeyDnepr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 15:49   12
AlexeyDnepr
Увлеченный
 
Аватар для AlexeyDnepr
 
Регистрация: 09.06.2013
Последняя активность: 13.08.2023 20:22
Адрес: Днепр
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

И он в даль хорошо светит на 200 м?
AlexeyDnepr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 16:04   13
AlexeyDnepr
Увлеченный
 
Аватар для AlexeyDnepr
 
Регистрация: 09.06.2013
Последняя активность: 13.08.2023 20:22
Адрес: Днепр
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

А эти зубья на безеле специально предусмотрены для на несения ими ударов?
Кому-нибудь прихилось при самообороне отбиваться таким фонариком? Интересно, какие повреждения головы можно нанести таким безелем, череп не проломит?
AlexeyDnepr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 16:07   14
Behram
Пожилой ветеран
 
Аватар для Behram
 
Регистрация: 05.05.2014
Последняя активность: 15.12.2022 21:46
Адрес: Київ
Сообщений: 3040
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 730 сообщениях

По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
А эти зубья на безеле специально предусмотрены для на несения ими ударов?
Я зубами на безеле пиво открывал.
Behram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Lambert87 (30.03.2018), ser-kras (01.04.2018), РШ (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 16:35 Автор темы   15
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
А какие ещё последствия/неприятности могут быть из-за открытых контактов? Кроме включения фонаря при замыкании контактов.
В сумке/рюкзаке может испортить вещи. Плюс получите фонарь с разряженным аккумулятором. Понадобится фонарик, а он разряжен...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
И он в даль хорошо светит на 200 м?
Думаю да.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
А эти зубья на безеле специально предусмотрены для на несения ими ударов?
Возможно, для разбития стекла. На вид более агрессивный, если на стол поставить головой вниз, видно включен фонарик или нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
Кому-нибудь прихилось при самообороне отбиваться таким фонариком?
Мне приходилось, похожим фонариком. Использовал стробоскоп. Но этим фонариком оборонятся удобнее и опаснее.
M2R удобно лежит в руке, хороший размер для нанесения ударов, держа фонарик в кулаке, головой вниз и придерживая хвост большим пальцем.
И таким фонарем, можно натворить дел, потом сесть)
Хотя как инструмент "последнего шанса", лучше такой фонарик, чем нож.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
Интересно, какие повреждения головы можно нанести таким безелем, череп не проломит?
Этож зависит от силы и подготовки человека. Если человек подготовлен, я думаю, таким фонариком можно проломить голову.


Было дело, человек убил/добил раненого КАБАНА! Когда тот грыз его руку! И убил ФОНАРИКОМ! А то человека... Да легко)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
AlexeyDnepr (31.03.2018), Behram (30.03.2018), РШ (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 16:43   16
Life4DreamCAr
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2018
Последняя активность: 07.01.2020 08:41
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
(1000лм- Я думаю - 1 час)
Увы, нет. 5 минут и по температуре уходит на более низкий уровень
Life4DreamCAr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (30.03.2018)
Старый 01.04.2018, 14:43 Автор темы   17
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
А эти зубья на безеле специально предусмотрены для на несения ими ударов?
Кому-нибудь прихилось при самообороне отбиваться таким фонариком? Интересно, какие повреждения головы можно нанести таким безелем, череп не проломит?
Была такая ситуация:
В Днепре, на районе Западный.
Вечер, шел забрать два медиаканвертера, вроде пустяковое дело.
В руке у меня Olight X7R, свечу на 500лм. Примерно в 500м от меня три человека, что-то ищут с тусклыми фонариками и телефонами. Подхожу ближе, рассмотрел их, увидел что это наркоманы. Там одна дорога, и они на ней что-то ищут. Прошел мимо, они неспешно пошли за мной. Ну думаю, скучно не будет. Снял капюшон, чтоб слышать если будут шуршать по снегу ко мне. На поясе у меня висит мультитул, в котором есть нож, фонарик G18 и в кармане M2R. Я вспомнил твой вопрос, который сейчас процитировал
Достал с кармана M2R, уткнул в куртку, зажал торцевую кнопку и кликнул боковую- фонарь переключил в режим стробоскопа. Когда при нажатии торцевой кнопки- включится стробоскоп.

Бегаю я хорошо, легкая атлетика, все дела. Физической силы хватило бы, чтоб дать отпор этим трем нарам. Но мне такие приключения не нужны) Ножи и все такое...
В правую руку взял M2R, включил боковой кнопкой режим на 250лм, фонарь держу в кулаке, головой вниз, торцевой кнопкой под большой палец.
Вдруг что, ослепить стробом и дальше смотреть по ситуации.
Но заостренным базелем с зубцами, даже себя легонько побить- больнее, чем гладким, например таким, как в G18.

Жаль у меня не было газового баллончика, хотя, с вероятностью в 99%, против таких чертей он не помогает. Поможет только яркий строб и телескопическая дубинка
Вообщем шел и размышлял, что дальше будет и как действовать. На встречу вышло 5 мужиков, лет по 45, подвыпившие, шумные. Шли мне на встречу. Те три наркомана свернули на поляну и начали что-то искать под домом.

Может просто совпадение, может нет. Кто его знает... У меня и знакомых было столько глупых ситуаций, что уже ничему не удивляюсь. Но для таких районов, лучше брать фонарик с дополнительной защитой.

(Был случай: гуляли с другом по частному сектору, идем, никого не трогаем, на часах около 22:00. Тут двое идут на встречу, приостанавливаются возле нас и уже как бы подныривают к нам. Останавливаются возле нас... Один смотрит на меня и говорит: Малый, это ты что-ли??
Я ему ответил, что я, узнал его с далека и неужели они хотели нас "гопнуть". Он ответил, что да, хотели, просто не узнали)
Вот так, просто не узнали. Идешь себе, увидел знакомых, а они тебя просто не узнали) Так же в прошом году, моему другу, просто так, выйдя из за спины, дали кулаком в зубы, рассекли нижнюю губу и пошли себе дальше. Просто так, будто поздаровались. ПРосто дали в лицо и пошли дальше. Два мужика. Один выпивший, который ударил а второй нет. Ничего не сказали, просто ушли не спеша. Тогда нам строб тоже пригодился, благодаря осторожности и стробоскопу, нас ни разу не ударили а мы сильно "наказали" обидчиков моего друга. )
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Tankist_20 (01.04.2018), РШ (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 14:57   18
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 09:27
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6012
Сказал(а) спасибо: 4595
Поблагодарили: 8562 раз(а) в 2977 сообщениях

По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

LEV-UA, треш какой... Так и на улицу не выйти и никого не выпустить. Конец 80-х вспоминается, тогда так было..

PS. И начало 90-х. Верное уточнение от Танкиста. Но, по мне, в конце 80-х уличного беспредела больше было, и он "отмороженней" был.

[Исправлено: Barabas, 01.04.2018 в 15:04]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 15:01   19
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Конец 80-х вспоминается,
Начало 90-х?
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2018, 15:02   20
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Было дело, человек убил/добил раненого КАБАНА
Такой большой, а в сказки веришь
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (01.04.2018)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17243 секунды с 16 запросами