Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8901   Ответов в теме 6   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 01:16 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для Wolfsangel
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 02.08.2022 16:41
Адрес: Рига. Латвия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Помогите с выбором налобника

Апну тему. Жду ваших свежих мыслей.

Вообщем захотел знакомому человеку фонарь подарить. Но проблема в том, что не знаю что выбрать. Под мои требования и зебра 501 подходит, да и я знаю чего мне от фонаря надо.
Значит человек занимается бегом, причём большей частью по лесу и прочей пересечённой местности. Поэтому могу только предположить требования к фонарю - наверное явно не ручной - бегать два часа с фонарём в руке не алё. Ну что ещё - чтобы на голове не мешал и светил хорошо.
Зебра 501 - походу отпадает, т.к. светит слабовато.
Зебра 60 - не знаю свет рассеянный + довольна жирная батарейка - он на нос не свалится при постоянной тряске + ветки высветит?
Феникс HP10 - наверное тяжеловат.
Феникс HL20 - думаю лучше чем зебра в этом плане, т.к. луч собран + есть рассеиватель. Хотя по слухам он легко сваливается при тряске и есть шанс его потерять.
Может кто чего-либо порекомендует или ещё предложит? Только с адекватной ценой
Wolfsangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 08:14   2
vaska
Консультант

 
Аватар для vaska
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.01.2015 23:43
Адрес: Долгопрудный МО
Сообщений: 1395
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 149 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите с выбором налобника

На адекватный "беговой" фонарь ждать "адекватной цены бесполезно, так как любая специализированная вещь предполагает высокую цену.
Люди, бегающие по лесу трусцой для здоровья успешно используют ЗЕБРы, закрепленные на поясе (так рельефней грунт высвечивается), ну а если человек бегает быстро, то нужен уже нормальный наголовный свет, причем классические резиновые оголовья типа "перевернутые стринги" не канают. Люди, профессионально занимающиеся ночным ориентированием, рогейном, мультигонками и т. п. четко определили свои предпочтения: СИЛЬВА, МИЛА, либо ЛЮПИН с докупленным жестким оголовьем. Из отечественных - СОКОЛ, БУБО и мои. В качестве бюджетной альтернативы они же юзают Фениксы НР-10 либо Мэджикшайны на жестких оголовьях от ЛЮПИНа, либо самодельных.
vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 00:43   3
sm.i.ly
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Последняя активность: 09.01.2011 11:48
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите с выбором налобника

Доброй ночи!
Меня тут тоже мучают сомнения и необразованость в этой сфере, конечно! Хочу своему МЧ подарок сделать - фонарь налобный. Для какой-то определенной цели не нужен. У нас есть палатка, мы на ней раз в год на пару дней выбираемся, так что бы в машине валялся и иногда в леску до поздна шашлыки жарим. В виду эти обстоятельства, не считаю нужным покупать какой-то оффигенский фонарь, но МЧ всегда предпочитает фирменное и дорогое. Прошу посоветовать модели и их цены в соотношении цена-качество. Ценовой барьер 20-30$. Точно знаю на батарейках, лучше АА (если что можно купить где угодно) и одним светодиодом.
Пожалуйста, помогите разабраться девушке))))
Жду ответа, очень на вас надеюсь!
sm.i.ly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 03:54   4
PrimUs
Увлеченный
 
Аватар для PrimUs
 
Регистрация: 10.08.2010
Последняя активность: 29.10.2019 13:15
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 64 раз(а) в 34 сообщениях

Отправить сообщение для PrimUs с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите с выбором налобника

За 30$ современный и качественный налобник не купить. Современно и качественно начинается минимум от 60$ в зарубежных интернет-магазинах.
PrimUs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 07:38   5
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 20:23
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите с выбором налобника

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sm.i.ly :
Доброй ночи!
Меня тут тоже мучают сомнения и необразованость в этой сфере, конечно! Хочу своему МЧ подарок сделать - фонарь налобный. Для какой-то определенной цели не нужен. У нас есть палатка, мы на ней раз в год на пару дней выбираемся, так что бы в машине валялся и иногда в леску до поздна шашлыки жарим. В виду эти обстоятельства, не считаю нужным покупать какой-то оффигенский фонарь, но МЧ всегда предпочитает фирменное и дорогое. Прошу посоветовать модели и их цены в соотношении цена-качество. Ценовой барьер 20-30$. Точно знаю на батарейках, лучше АА (если что можно купить где угодно) и одним светодиодом.
Пожалуйста, помогите разабраться девушке))))
Жду ответа, очень на вас надеюсь!
http://www.zebralight.com/H...
Очень хорош для ближнего свечения 5-10 метров

http://www.zebralight.com/H...
Для свечения подальше, более сфокусированный свет

Фонарики маленькие, под батарейку АА (есть под другие типы батареек), 2 типа крепления - на голову и клипса на пояс.
6 режимов, есть режим 0.2 люмена когда фонарик будет работать до 20 суток. В максимальном режиме около 2 часов, в среднем больше 8.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 12:57   6
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите с выбором налобника

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sm.i.ly :
Доброй ночи!
Для какой-то определенной цели не нужен. У нас есть палатка, мы на ней раз в год на пару дней выбираемся, так что бы в машине валялся и иногда в леску до поздна шашлыки жарим. В виду эти обстоятельства, не считаю нужным покупать какой-то оффигенский фонарь, но МЧ всегда предпочитает фирменное и дорогое. Прошу посоветовать модели и их цены в соотношении цена-качество. Ценовой барьер 20-30$.
$30 - это мало для хорошего налобника. Но в принципе близко к этому диапазону есть BD Gizmo. Обзор можно глянуть тут: https://forum.fonarevka.ru/...
В Москве в розницу стоит 1190р.
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 23:05   7
as4tik
Увлеченный
 
Регистрация: 15.01.2011
Последняя активность: 11.02.2021 16:22
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите с выбором налобника

Если уже говорить про зебры для бега, то наверное http://www.zebralight.com/H...
Кроме освещения как у 501 модели, есть еще хотспот, который как раз при движении на скорости отличной от пешехода как нельзя кстати.
as4tik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10485 секунды с 16 запросами