Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4417   Ответов в теме 74   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2023, 15:49 Автор темы   1
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:22
Сообщений: 8397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5607 раз(а) в 3088 сообщениях

По умолчанию Все про бритье

Предлагаю всем желающим удовлетворить скрытую тягу к вуайеризму и эксгибиционизму.
Кто, как и чем бреется?
Речь в первую очередь про лицо, но мало ли у кого какие обстоятельства, не буду ставить рамки.

У меня есть знакомый, которому бриться нужно два раза в день, потому что в обед он выглядит, как будто забыл побриться еще вчера, а вечером он выглядит, как будто решил отпустить бороду.
У меня, к счастью, не так.

Есть и другой знакомый, у которого светлые волосы, причем растут довольно медленно. Он вообще бреется раз в два-три дня, но если он не побреется даже четыре дня, это малозаметно.
У меня, к сожалению, не так.

Также слушал от разных людей байки на тему того, что муж по ошибке вместо геля для бриться взял супругин крем для депиляции, после чего у него волосы на лице месяц не росли.
Заманчиво, что и говорить, но я в это не верю.

У меня кожа не любит частое бритье. Но при этом мне бриться нужно каждый день (а по хорошему и дважды в день не помешает).
И вот приходится лавировать между этой сциллой и харибдой.

Начинал с обычных бритвенных станков (Т-образных), затем одноразовые, затем подаренные жиллетты 2-3-4-5, но слишком уж дорогими получаются кассеты.
Альтернативу Gillette я так и не нашел, все сопоставимое по качеству и стоит сопоставимо, при этом найти к ним расходники в продаже обычно сложнее.

Сейчас я пришел к тому, что (для меня) самая лучшая бритва — это одноразовая Gillette Blue 2 Maximum (с широкой ручкой и поворотной головкой). Оптимальна именно эта версия с двумя лезвиями, потому что именно у нее самая короткая (в глубину) головка; у всех других вариаций размер головки в глубину больше.
Правда именно эта версия сейчас у нас почему-то почти исчезла, пришлось брать Gillette Blue 3 Comfort, менее удобна, но тоже неплохая.
Если брать экономический аспект, то один станок стоит 100-150 рублей (в зависимости от упаковки), а хватает его недели на три (а если он последний, то на неограниченное время). Это в любом случае куда лучше, чем четыре кассеты за две-три тысячи рублей.

Еще время от времени пробую бриться обычной T-образной бритвой (станок Wilkinson Sword Classic, лезвия Feather). Бреет отлично и чисто, но только если пользоваться нечастно. Если каждый день, кожа раздражается и появляется куча мелких порезов.
Обычно такой бритвой пользуюсь, когда несколько дней не брился и обычной одноразовой бритвой отросшую щетину сбривать трудно.

Единственное, что опасную бритву не пробовал.
Но особо и не тянет, это целый ритуал и нужно будет тратить много времени на бритье.

Электробритвы пробовал, разные.
Но мне они к сожалению не подходят.
А так было бы самым удобным, давно присматриваю разные Филипсы с поддержкой влажного бритья.
(с другой стороны, выгода электробритв именно в быстроте и простоте, а с влажным бритьем это будет та же возня, что и с обычной бритвой)
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drimk (14.11.2023)
Старый 05.10.2023, 19:54   2
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Сегодня 08:04
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Все про бритье

alibek, подписываюсь под каждым словом) Лучше Gillette Blue 2 Maximum для себя так и не нашел. Хотя за 30 лет, чем только не пользовался.
Бреюсь почти каждый день, кроме выходных. Этим GB2M приловчился за 5-6 минут чисто и без порезов избавиться от щетины.
Теперь и не знаю, чем буду пользоваться, когда запасы кончатся)
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 20:01   3
MANinWHITE
Начинающий
 
Регистрация: 15.06.2023
Последняя активность: Сегодня 07:00
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

Тоже с подросткового возраста брился вариациями Gillette. Когда качество кассет с пятью лезвиями стало ниже плинтуса (тупые, живут 5-7 раз побриться, а с тремя лезвиями уже не брали мою щетину и "дёргали" волос) плюс в добавок цены на сменные кассеты пошли в космос, пришлось искать альтернативу. Так я и открыл для себя Т-шки по приколу. И... втянулся и проникся. Реально бриться значительно чище и комфортней кассетным Gillette. Единственное, первые месяца три нарабатывал навык - по первости коцался только в путь, а уж побриться против роста - прям адреналин)))

Итого пришёл к следующему: нужен хороший (или хотя бы не совсем отстойный/убитый/старый советский) станок, лезвия и косметика. ИМХО, мой комплект:

Откровенного дешмана не хотелось, дорогущие американские/немецкие станки за 100500 денег - сомнительно. Купил наш отечественный Байкал-2 от HLS: регулируемый, т.к по началу тяжело было понять, а как мне самому надо-то, а перебирать нерегулируемые - накладно и долго, да и купля-продажа не моё. К счастью с первым приобретением попал в яблочко и менять станок в обозримой перспективе желания не возникает.

Лезвия подошли наши отечественные Рапира Платинум иногда Астра. Дорогие японские тоже прикольно, однако порой не комфортно остро (даже не знал, что так бывает). Т.о для меня - зачем переплачивать, если и с Рапирой мне отлично?)

Косметика - открыл для себя помазок и мыло для бритья. Пена/гель Gillette/Nivea/Arko и прочие из баллонов отдыхают. Массмаркет мыл в Москве - фигня, разве, что ТДС белорусский неплохо и недорого. А так - российские артизаны меня удивили. Да, дороже условного ТДС за 450-600р раза в полтора, но оно того реально стоит. Бритье очень комфортное, после - кожа свежая, без раздражения и сухости. Аромат мыла и лосьона после бритья вполне может заменить отдельный одеколон. Хотя порой даже лосьон не нужен - мыло само всю уходовую работу делает.

Единственный недостаток - утром нужно минут 15, вместо 3-5 с пятилезвенным Gillette, но зато сам процесс с Т-шкой реально в кайф и щетина медленней отрастает.

P.S.
А вообще очень многое зависит от индивидуальных особенностей кожи и щетины. У меня не очень чувствительная кожа, склонная к сухости и жесткая щетина т.о. универсальных рецептов для всех и каждого нет. У всех уникальное лицо).

P.P.S.
Классическое бритьё мне обходится дешевле кассетного.
Условно: да, хороший станок Т-шка дороже кассетного массмаркетовского Gillette/Bic, но и покупается один раз в начале.
Расходники в виде пачек лезвий - копеечные, не чета кассетам.
Банки мыла хватает до 7-9 месяцев (600-1000р раз в полгода вообще почти даром). Пена/гель расходуются куда более быстрыми темпами и, главное, не оказывают такого приятного уходового и защитного эффекта на кожу лица, как специализированное мыло.
Но есть и маленькое но - если втянуться, то одной банки мыла становится мало, хочется иметь хотя бы штуки 3: под разную погоду/сезон/настроение.

[Исправлено: MANinWHITE, 05.10.2023 в 21:20]
MANinWHITE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Dwell (07.10.2023)
Старый 05.10.2023, 20:21   4
mike
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 05.08.2010
Последняя активность: Сегодня 08:26
Адрес: СССР, Чебоксары
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 269 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Альтернативу Gillette я так и не нашел, все сопоставимое по качеству и стоит сопоставимо, при этом найти к ним расходники в продаже обычно сложнее.
С Мах3 перешел на Bic Flex3, вдвое дешевле получалось. Правда бреюсь раз в неделю.
mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 20:22 Автор темы   5
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:22
Сообщений: 8397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5607 раз(а) в 3088 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

Я о бритвенной косметике писать не стал, потому что это отдельная тема.
Но у меня целый шкаф всякого разного накопился (подарки, сам ничего не брал). Чего там только нет, лосьоны, крема, гели, увлажнители, перед бритьем, после бритья, (жаль нет "вместо бритья"), дорогие, недорогие. Когда экспериментировал с Т-бритвой, то взял еще пару помазков и кремов для бритья.
В итоге решил, что разницы никакой нет. Обычно использую пену Нивея (в белом баллончике, для чувствительной кожи). Если нету, то гель. Если нет ни пены, ни геля, то намыливаю мылом или шампунем. Главное, чтобы не на сухую.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MANinWHITE :
по первости коцался только в путь
Это да. Лезвия Feather очень острые, а станок у меня умеренно агрессивный (для новичков обычно советуют другие станки), поэтому по первому времени каждое неосторожное движение превращало меня в жертву маньяка. Но постепенно приноровился, главное угол правильный держать и вообще не давить.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 20:30   6
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Сегодня 16:24
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4793
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 1886 раз(а) в 1165 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

Блин, только подумаешь что-то спросить, alibek про это уже тему создал

Кто пользуется классическими Т-образными станками? Надоел жилет (в первую очередь ценой, да и качество походу уже не то), хочу попробовать такие. Сильно там опасно/геморно? Какие выбрать для пробы? Какие лезвия брать? Стоит ли вообще?
ploop на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 20:31 Автор темы   7
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:22
Сообщений: 8397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5607 раз(а) в 3088 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MANinWHITE :
дорогие японские прикольно, но зачем переплачивать
Да не сказал бы, что дорогие.
10 лезвий я брал за 200 рублей, сейчас их можно взять за 300 рублей.
30 лезвий я встречал за 600 рублей.
То есть лезвие получается 20-30 рублей, а хватает его на пару месяцев.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 20:32   8
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Сегодня 16:24
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4793
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 1886 раз(а) в 1165 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

MANinWHITE, проглядел сообщение, в принципе то, что спрашивал. Ещё мнения послушаю.
ploop на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 20:41   9
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 20:35
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

У каждого своя рожа и степень волосатости, кому то подходит станок, кому то электробритва вызывает дикое раздражение после бритья. Так что тут каждому свое и впервую очередь что скажет твоя морда лица на конкретный тип комбайна по сбору растительности.

У меня нет никаких побочек ни от станков ни от электробритв и как у басмача борода не растет.
Но сейчас предпочитаю электробритву. Как подарили в 10 году Филипс, так и пользовался до сейчас, пока лезвия окончательно не затупились. Взял за 500 рублесов с китая в упаковочке новые лезвия аналогичные оригиналу. Вроде нормально.
У самой бритвы только пальчиковый NiMH поменять, а то уже давно не держит заряд.

Никакими лайсьенами или кремами не мажусь после, все на сухую. Только если очень хочется и есть какойнибудь орифлейм. Никаких раздражений и прочего нет.
А вот со станком мозня дезинфицирующая нужна, микропорезы там бывают сто процентов. По последним станкам ничего не знаю за ненадобностью

[Исправлено: Donkey, 05.10.2023 в 20:43]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 20:48   10
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 20:35
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

А складными бритвами кто пользуется?
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 20:52   11
leon85
Увлеченный
 
Регистрация: 11.08.2019
Последняя активность: Сегодня 15:26
Адрес: Казань
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили: 446 раз(а) в 195 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Кто пользуется классическими Т-образными станками? Надоел жилет (в первую очередь ценой, да и качество походу уже не то), хочу попробовать такие. Сильно там опасно/геморно? Какие выбрать для пробы? Какие лезвия брать? Стоит ли вообще?
Главный гемор в том, что в отличие от кассеты, на Т-шке угол нужно держать самому. Когда привыкните - все норм.

Вообще, по поводу "какие": тут ведь все работает в комплексе "кожа-волос-бритва-лезвие-косметика", и все только проверять на себе. В конечном итоге остается только личное впечатление.

Для начинающего, пожалуй, King C. Gillette проще всего https://www.wildberries.ru/...
К ней лезвия из сетевых хозмагов, обычно там Спутник или Джилет Рубин, в Ашане - БИК.
leon85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (06.10.2023)
Старый 05.10.2023, 20:55   12
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Сегодня 16:24
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4793
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 1886 раз(а) в 1165 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от leon85 :
Для начинающего, пожалуй, King C. Gillette проще всего https://www.wildberries.ru/...
А есть ещё регулируемые, не стоит? А открытый/закрытый гребень что значит?
ploop на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 21:00   13
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

Мне морду лица брить доводится раз в 2-3 дня, раньше пользовался тоже станками Жилетт, всё бы с ними хорошо, но лень стало возиться с этим делом, купил Филлипс аккумуляторный. Третий год уже к концу подходит, так ещё ни разу не менял ни ножи ничего - побрился прямо насухо, под краном промыл струей воды, бросил и пошёл дальше по своим делам. В мануале написано, что можно бриться и влажным способом, с применением гелей и прочего, но это лишняя возня опять, а нужды в ней нет.
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 21:16   14
leon85
Увлеченный
 
Регистрация: 11.08.2019
Последняя активность: Сегодня 15:26
Адрес: Казань
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили: 446 раз(а) в 195 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
А есть ещё регулируемые, не стоит? А открытый/закрытый гребень что значит?
Обычно они заметно дороже, но если готовы потратиться - можно и ее (навскидку могу вспомнить Merkur Futur и Progress, а также Rockwell 6c и 6s, Китай не рекомендую).

На фото слева закрытая (Muehle R89), справа открытая (Muehle R41). Влияет на контакт лезвия с кожей и простоту промывки. Обычно, при прочих равных, открытые более агрессивные, рекомендуются для густых жестких волос.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: close_open.jpg
Просмотров: 200
Размер:	35.6 Кб
ID:	275027
leon85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drimk (14.11.2023)
Старый 05.10.2023, 21:39   15
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Сегодня 16:24
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4793
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 1886 раз(а) в 1165 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от leon85 :
навскидку могу вспомнить Merkur Futur и Progress, а также Rockwell 6c и 6s
о_О Фигасе цены на них...
ploop на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 21:42   16
MANinWHITE
Начинающий
 
Регистрация: 15.06.2023
Последняя активность: Сегодня 07:00
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
для новичков обычно советуют другие станки
Поэтому и брал себе регулируемый. Не имея опыта сам не знаешь, что в начале надо. А так: вот он мягкий + какие-нибудь неагрессивные лезвия - учись себе. Набил руку/приобрел опыт - по-любому захочется чего-то другого, по-агрессивнее: сменил регулировку, взял другое лезвие и в руках почти что другой станок по ощущениям и не надо плодить коллекцию на полке. Также удобно - агрессивной стороной плиты побрился по росту волос, менее агрессивной - против. Меньше дискомфорта и возможных порезов/раздражения.

[Исправлено: MANinWHITE, 05.10.2023 в 21:50]
MANinWHITE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drimk (14.11.2023)
Старый 05.10.2023, 21:45   17
MANinWHITE
Начинающий
 
Регистрация: 15.06.2023
Последняя активность: Сегодня 07:00
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от leon85 :
Вообще, по поводу "какие": тут ведь все работает в комплексе "кожа-волос-бритва-лезвие-косметика", и все только проверять на себе. В конечном итоге остается только личное впечатление.
Люто плюсую. Советы слушать нужно, форумы почитывать тоже - но личные индивидуальные ощущения ничто не заменит. Сильная дороговизна станков/расходников/косметики тоже не гарантирует безоговорочного "зашибись".
MANinWHITE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 21:50   18
leon85
Увлеченный
 
Регистрация: 11.08.2019
Последняя активность: Сегодня 15:26
Адрес: Казань
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили: 446 раз(а) в 195 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
о_О Фигасе цены на них...
Ну вот MANinWHITE выше правильно пишет: зато сразу как бы много бритв в одной.
leon85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 21:51 Автор темы   19
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:22
Сообщений: 8397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5607 раз(а) в 3088 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Фигасе цены на них
Это какие?
Я погуглил, получается около 10 тысяч.
Это не так уж и много, бывает и дороже.
Да что бритвы, я помазки видел по 40 тысяч.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2023, 21:53   20
Lenny_Goofoff
Увлеченный
 
Регистрация: 17.09.2021
Последняя активность: Сегодня 14:13
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили: 206 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Все про бритье

ничего интересного. за лето на даче четыре месяца обходился одной кассетой жилет слалом
но брился раз в два дня, правда
Lenny_Goofoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.21881 секунды с 19 запросами