Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 274559   Ответов в теме 816   Подписчиков на тему 58   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2018, 22:39   381
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 08:39
Адрес: Москва
Сообщений: 2551
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили: 1187 раз(а) в 703 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Cavabanga :
Народ, а как смотрите на фирму didrikson, делают вроде неплохие мембранные синтетические куртки. Кто-нибудь сталкивался?
Купил. Почти доволен.

ТЗ: нужна была очень теплая (я мерзлявый, так что для многих просто теплая) куртка для города. Средней длины, чтобы удобно было сидеть в машине, чтобы полы не пачкались о машину, чтобы не мерзнуть по пути к общественному транспорту и на коротких прогулках. Темного цвета, по возможности не черного. С синтетическим утеплителем или с гарантированно не лезущим пухом.
При этом на совсем холода у меня есть Сплав Хайлэндер 2, который я бы не обломался одеть 3-4 раза в год на работу в редкие сильные морозы, которые иногда приходят в Москву в конце января-начале февраля.
Т.о. куртка нужна легче Хайлэндера с его 200 граммами Прималофта на борту.

Изучение рынка показало, что все интересное и приличное начинается от 20тыр. Возможно, даже от 30тыр. Ловить скидки было некогда, зима уже пришла, носить нечего (Хайлэндер все же не для города, да и жаркий). До 10тыр продается копеечное г..но в пионерских магазинах, сшитое непонятно кем непонятно из чего. Я проверил на себе пару таких курток, думая, что проще их обновлять раз в 2 года, чем платить много за что-то хорошее. Оказалось, что они и пару коротких сезонов не выдерживают. Носить при этом неудобно, холодно и т.п.

Случайно наткнулся на Didriksons 1913.
https://www.didriksons.com/...
Покупал в Экстриме, цены одинаковы в инете и розничных магазинах. Но в наличии в розничных магазинах малый выбор цветов и размеров.

Материалы показались приличными (мембрана), покрой удобным, заявлены характеристики вроде плотности утеплителя, параметров мембраны, молния главная YKK (остальные ноунейм). Очень аккуратные для относительно бюджетных изделий швы, липучки со скругленными углами. Маячила перед глазами легенда о шведах, истории семьи и прочая чушь. Но на бирке честно и аккуратно указано Китай. Думаю, это не самый плохой вариант вместо каких-нибудь врак.

Остановился на Phil Men's Parka, сторговал ее за 10,5тыр.
https://www.didriksons.com/...
Мне понравилось, что в ней 160 гр./м2 утеплителя, что полностью укладывалось в мое ТЗ.

Куртка сидела мешковато, но терпимо. Кстати, у всех курток, которые я потом примерил, оказалась достаточно узкая "пройма" (вход в рукав). Я худо-бедно влезал в М, но из-за тянущих ощущений подмышками и в плечах все куртки мерил в Л.

Пошел проверять вечером на прогулку. Одел ее на толстую хлопковую рубашку и бельевую хлопковую футболку. Я даже близко не ожидал предстоящего результата. На улице было 0С, минимальная влажность (сухой асфальт, ни снега, ни дождя), отсутствие ветра. За 15 минут я чуть не дал дуба. Шок! Началось все с промерзания рук в рукавах (локти, плечи), дошло до груди. Спине при этом было тепло за счет доп. утепления флисовой чебурашкой на спине куртки.

Я быстро поехал на обмен.
Перемерил все, что было теплее, судя по заявлениям производителя.

Понравилась длинная куртка Drew, но покупать не рискнул, т.к. она была почти такая же по утеплению (200 против 160 гр./м2, т.е. не принципиально теплей), но без чебурашки на спине и с очень широким холодным воротом. Ее пришлось бы носить с шарфом.
https://www.didriksons.com/...

В результате остановился на Marcel Men's Parka.
https://www.didriksons.com/...
Куртка с самым большим количеством утеплителя у этого производителя (240 гр./м2), с удобным регулирующимся капюшоном (по краю резинкой, по объему сверху липучкой и по обхвату головы резинкой), с теплым очень высоким воротом-стойкой. Синтетический мех на капюшоне съемный, лезет в рот и глаза, гад (думаю, это из-за ошибок в крое). Есть 2 ветрозащитных планки главной молнии, молния на кармане на плече зачем-то влагозащищенная, из-за чего очень неудобно и туго открывается.
Мембрана простенькая (10000,8000/5000), но позволяет не потеть в метро, не шуршит.
Дурацкие очень тесные длинные синтетические манжеты с дыркой под палец.
Сшито все аккуратно.
Сейчас не мерзну на хлопчатую футболку с коротким рукавом с хлопковую плотную рубашку. Проверял при -10С в течение 30мин, больше не получалось. Чувствуется, что для меня это край. Но я мерзлявый. Да и надо одевать шерстяной свитер, в которых я обычно хожу зимой.
Внутри чуть ниже подмышек 2 сетчатых тянущихся кармана, во внешних нагрудных и нижних плоских карманах внутри флис. Большие нижние карманы очень вместительные, влезает книга средней толщины чуть больше А5 формата. Потайной нагрудный карман тоже большой, свободно влезает длинный почтовый конверт Е65.
Куртка объемная, не хватает утяжки в середине по спине.


Считаю куртку достаточно удачным приобретением, т.к. за 13тыр сейчас не купить ничего приличного. Она позволяет при грамотном утеплении закрыть всю московскую зиму.
Покупал тут https://didrik-shop.ru/cata...


Мысли вслух.
Китайцы это китайцы. Ничего полностью и сразу, даже украв или подсмотрев, они сделать не могут. Приходится мириться с этим.
Не надо сравнивать неизвестный утеплитель с непроверенным количеством в куртке от неизвестного производителя с вещью от любого туристического производителя.

Подделки Гуся и прочих считаю откровенным хламом (как и самого Гуся ). Баон и Саваж в последние годы испортились. Их старые вещи носились годами (по 7-8 лет без проблем) без миграции пуха, пух не лез из всех швов. Сейчас их неприятно даже мерить. Может, еще какой ФинФлэр, но я там себе ничего не подобрал.
Что еще за эти деньги?


Нужен совет.
Нужны теплые брюки полукомбинезон. На холод, рыбалку, для прогулок в лесу...
Что-то типа BASK NORTHWIND THL V2 1080a
https://bask.ru/catalog/syn...
На синтетическом утеплителе.
Именно полукомбез, со спиной и по возможности с теплой высокой грудью.

Что можно посмотреть подешевле? Как купить указанный Баск со скидкой? Когда в Турине обычно бывают скидки до 40%? Я их там видел.

[Исправлено: ezh, 17.01.2018 в 22:50]
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
lml (17.01.2018), Magvay (17.01.2018), pomponius (18.01.2018), VVlad (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 23:11 Автор темы   382
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: 14.04.2024 11:14
Адрес: Москва
Сообщений: 1852
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили: 1066 раз(а) в 498 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Что можно посмотреть подешевле? Как купить указанный Баск со скидкой? Когда в Турине обычно бывают скидки до 40%? Я их там видел.
Нужно раз в несколько дней смотреть сайт Турина, тогда их не пропустишь. Сейчас они 30% https://www.tk-turin.ru/sho...

Вот, кстити, недорогой и теплый полукомбез
https://shop.vostok.ru/cata...
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 23:22   383
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 08:39
Адрес: Москва
Сообщений: 2551
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили: 1187 раз(а) в 703 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Вот, кстити, недорогой и теплый полукомбез
Нет, нужно что-то "приличней".


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Нужно раз в несколько дней смотреть сайт Турина, тогда их не пропустишь. Сейчас они 30%
Хм. Вчера на момент написания отзыва и пару дней назад в розничном магазине скидок не было! Спасибо.
Но меня интересуют максимальные скидки, которые ИМХО у них доходят до 40%. Они по моей памяти бывают в какие-то известные "туристические" даты. Покупал так рюкзаки и еще что-то.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 05:32   384
Dushess
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2018
Последняя активность: 09.03.2019 14:51
Адрес: Самара
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Здравствуйте.
Нужен пуховик для города в котором будет комфортно в диапазоне температур от -8 до -20 градусов при условии, что пуховик планирую носить сразу на рубашку, без майки и футболки под ней. Максимальное время пешей прогулки в нем около 30 минут. Так же есть требования к ткани и дизайну. Ткань должна быть прочной, достаточно плотной и не выглядеть мятой. Дизайн - в виде классического пуховика с выраженными прямоугольниками :-) Не короткий и не слишком длинный, примерно до середины бедра, может на пару сантиметров ниже. Цвет однотонный, предпочтительно чёрный или темно-синий. Чтобы не лез пух и не разлезались швы, особенно после стирки. И ещё обязательное условие - это чтобы не сильно потеть в нем при заходе в магазины. Планирую покупать в сезон скидок, отслеживаю в основном Amazon. Цена на которую рассчитываю с учётом скидки 150-200$, то есть обычная цена без распродажи - не дороже 350$.

Понравились две модели фирмы Outdoor Research:
- men’s WHITEFISH DOWN JACKET;
- men’s KETCHUM PARKA.

Кто-нибудь сталкивался с этим производителем и моделями? Что можете сказать по поводу них?

Посоветуйте на какие ещё фирмы можно обратить внимание с учётом моих критериев выбора пуховика?

[Исправлено: Dushess, 26.01.2018 в 06:15]
Dushess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 08:07   385
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: 15.04.2024 19:55
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Dushess,
А почему в -20C только на рубашку?
Некоторые пишут что только на майку нужен пуховик
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 08:42   386
Priest74
Я тут набегами
 
Аватар для Priest74
 
Регистрация: 14.04.2013
Последняя активность: Вчера 21:41
Адрес: Челябинск-Тюмень
Сообщений: 1729
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 530 раз(а) в 354 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
Некоторые пишут что только на майку нужен пуховик
Вчера, волею случая, пришлось вечером покинуть насиженное теплое место на диванчике и прогуляться до стоянки, сгонять в аптеку, потом вернуться обратно домой. Не стал сильно одеваться (всего -26), на футболку одел пуховик, описанный мною несколько ранее. Вполне себе комфортно (до стоянки метров 300), был ветерок не сильный, дискомфорта не ощущалось.
Единственное, почему я не стал, да и не стану ходить в майке/футболке/рубашке с коротким рукавом под пуховиком, так это то, что в помещении руки (голые же) начинают немного прилипать к рукавам (условно, не знаю как правильно это состояние рук описать), в общем вот тут появляется неудобство, которого нет в любой вещи с длинным рукавом.

Dushess, кстати, мой под ваши условия подходит.
__________________

Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Fenix TK35, TANK007 E09, Skilhunt H02 NW H03 NW TIR, ЯЛ: FLOstick MT-1, Scorpion (039), Gryphon G18, LH-140, Panda 3.0, Panda 4.0, Gryphon G180, Unicorn 1.0, Gekko 1.0, ZebraLight SC64w, H31w, Olight Obulb blue, Emisar D4 219CT 5000K, Nitecore SRT9 и этот китаец
Priest74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 11:50 Автор темы   387
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: 14.04.2024 11:14
Адрес: Москва
Сообщений: 1852
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили: 1066 раз(а) в 498 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dushess :
Здравствуйте.
Нужен пуховик для города в котором будет комфортно в диапазоне температур от -8 до -20 градусов при условии, что пуховик планирую носить сразу на рубашку, без майки и футболки под ней. Максимальное время пешей прогулки в нем около 30 минут. Так же есть требования к ткани и дизайну. Ткань должна быть прочной, достаточно плотной и не выглядеть мятой. Дизайн - в виде классического пуховика с выраженными прямоугольниками :-) Не короткий и не слишком длинный, примерно до середины бедра, может на пару сантиметров ниже. Цвет однотонный, предпочтительно чёрный или темно-синий. Чтобы не лез пух и не разлезались швы, особенно после стирки. И ещё обязательное условие - это чтобы не сильно потеть в нем при заходе в магазины. Планирую покупать в сезон скидок, отслеживаю в основном Amazon. Цена на которую рассчитываю с учётом скидки 150-200$, то есть обычная цена без распродажи - не дороже 350$.

Понравились две модели фирмы Outdoor Research:
- men’s WHITEFISH DOWN JACKET;
- men’s KETCHUM PARKA.

Кто-нибудь сталкивался с этим производителем и моделями? Что можете сказать по поводу них?

Посоветуйте на какие ещё фирмы можно обратить внимание с учётом моих критериев выбора пуховика?

Если вы морозостойки, то можно купить Outdoor Research, фирма хорошая. Если вы обычный человек, то по заданным вами условиям, боюсь, ничего найти не удастся. У такого пуховика, как вы хотите, много тепла уходит через холодные швы. Будет холодно.
Рекомендую посмотреть пуховики из моего обзора, они достаточно теплые, чтобы ходить в них в -15 С на рубашку.
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 12:38   388
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dushess :
И ещё обязательное условие - это чтобы не сильно потеть в нем при заходе в магазины
вот это хорошее условие, заезжал вчера в Атриум употел просто в кардигане, занятно
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 13:55   389
Dushess
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2018
Последняя активность: 09.03.2019 14:51
Адрес: Самара
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
Dushess,
А почему в -20C только на рубашку?
Некоторые пишут что только на майку нужен пуховик
Точнее будет так :-) Если прогулка занимает минут 20-30, то где-то до -15 градусов на рубашку, а от -15 и ниже - рубашка + флис. А если добежать до остановки, магазина, ... (минут 10-15), то и до -20 градусов только на рубашку.

[Исправлено: Dushess, 26.01.2018 в 14:35]
Dushess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 14:04   390
Priest74
Я тут набегами
 
Аватар для Priest74
 
Регистрация: 14.04.2013
Последняя активность: Вчера 21:41
Адрес: Челябинск-Тюмень
Сообщений: 1729
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 530 раз(а) в 354 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Priest74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 14:07   391
Dushess
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2018
Последняя активность: 09.03.2019 14:51
Адрес: Самара
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Если вы морозостойки, то можно купить Outdoor Research, фирма хорошая. Если вы обычный человек, то по заданным вами условиям, боюсь, ничего найти не удастся. У такого пуховика, как вы хотите, много тепла уходит через холодные швы. Будет холодно.
Рекомендую посмотреть пуховики из моего обзора, они достаточно теплые, чтобы ходить в них в -15 С на рубашку.
Где можно посмотреть Ваш обзор пуховиков?
Dushess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 15:00   392
Dushess
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2018
Последняя активность: 09.03.2019 14:51
Адрес: Самара
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Priest74 :
LUHTA хорошая фирма. У меня есть легкая куртка (ветровка) от этой фирмы. Ношу ее который год, выглядит как новая. Ткань износостойкая, швы все целые после многочисленных стирок. Но мне нужен по дизайну пуховик с прямоугольными блоками, отделенными друг от друга герметичными швами, а LUHTA Moosa не такой, к сожалению.
Dushess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 16:29   393
leontiev
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Последняя активность: 11.10.2023 10:35
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Пошел проверять вечером на прогулку. Одел ее на толстую хлопковую рубашку и бельевую хлопковую футболку. Я даже близко не ожидал предстоящего результата. На улице было 0С, минимальная влажность (сухой асфальт, ни снега, ни дождя), отсутствие ветра. За 15 минут я чуть не дал дуба. Шок!
Видимо, зависит от организма. Я купил Didrikdon Phil Parka в ноябре, не вылезаю уже три месяца. Из-за мембраны комфортно от +5 и до -10 точно, но я обычно ношу свитер зимой. Радует хороший ворот, нет необходимости носить шарф. И теплый капюшон. В общем, для нашей зимы считаю - самый самолет. Манжеты и рукава - тоже от сложения зависит. Я - дрищ (174 рост/75 вес) - размер "М" получился в самый раз. И цвет "хаки" у них приятный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 870
Размер:	52.8 Кб
ID:	199791

[Исправлено: leontiev, 26.01.2018 в 16:30]
leontiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 16:51   394
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

По моему опыту мембрана хороша для улицы, ношу ее грдусов до 15 мороза, хотя она явно осенняя но если зайти в помещение зело парит, что вобщем и ожидаемо, ибо мембрана это вето-влагозащита, впрочем опыт не большой, одна из Коламбий, я мембран избегаю, а эту купил по недосмотру, не обратил внимание, что с мембраной.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 19:00   395
Dushess
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2018
Последняя активность: 09.03.2019 14:51
Адрес: Самара
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
По моему опыту мембрана хороша для улицы, ношу ее грдусов до 15 мороза, хотя она явно осенняя но если зайти в помещение зело парит, что вобщем и ожидаемо, ибо мембрана это вето-влагозащита, впрочем опыт не большой, одна из Коламбий, я мембран избегаю, а эту купил по недосмотру, не обратил внимание, что с мембраной.
Куртки Коламбии вообще очень странные. Много плохих отзывов от друзей и в интернете.
В мембранных куртках, разработанных для катания на горных лыжах, очень хорошо чувствуется на улице. Если такая куртка надета на рубашку, то где-то до -6 градусов вполне комфортно ощущается в городе на прогулках до 30 минут. Если на рубашку + флис, то до -12 градусов. В помещении тело парит, но не больше, чем в обычном пуховике, хотя это зависит от качества мембраны. Есть в которых в помещении, как в бане.

[Исправлено: Dushess, 26.01.2018 в 19:04]
Dushess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 20:51   396
Dushess
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2018
Последняя активность: 09.03.2019 14:51
Адрес: Самара
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Скажите кто-нибудь сталкивался с пуховиками фирм: Marmot, The North Face, Mountain Hardwear? Есть какие плюсы у этих пуховиков? Какие минусы? Какое качество ткани, швов, лезет ли пух, насколько тепло в них, насколько продувает на ветру?
Dushess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 21:04   397
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: 15.04.2024 19:55
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dushess :
Скажите кто-нибудь сталкивался с пуховиками фирм: Marmot,
уже 5-6 лет эксплуатирую Marmot Mountain Down Jacket. До -20С вообще нормуль. Но я обычно ношу поло с длинным рукавом + 200-ка флиска.
Для >-30C есть другой пуховик
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 12:28   398
Dushess
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2018
Последняя активность: 09.03.2019 14:51
Адрес: Самара
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
уже 5-6 лет эксплуатирую Marmot Mountain Down Jacket. До -20С вообще нормуль. Но я обычно ношу поло с длинным рукавом + 200-ка флиска.
В ветреную погоду не продувает?
Dushess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 13:10   399
lml
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2014
Последняя активность: 14.03.2024 22:29
Адрес: Резиноград
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 32 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dushess :
В ветреную погоду не продувает?
Она еще должна и не промокать по идее
lml вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 16:49   400
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dushess :
Куртки Коламбии вообще очень странные. Много плохих отзывов от друзей и в интернете.
Да линейки разные, у меня есть старая коламбия с подкладкой и верхом из хлопка, збс вещь, купил бы еще такую, но сейчас в спортмастерах одна синтетика, я зашел, померял и купил пару курток не особо вдаваясь в подробности, плохого о них ничего сказать не могу, куртки как куртки, ничем особо не примечательны…
Капюшоны с козырьком у обеих - вот плюс, не люблю обычных капюшонов, ну и регулировка по высоте, для капюшона тоже большой плюс

[Исправлено: Al, 27.01.2018 в 16:52]
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15590 секунды с 19 запросами