Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя F.A.Q. по покупкам в интернет-магазинах
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 23838   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 05:24 Автор темы   1
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

top Как купить на chainreactioncycles.com. Пошаговая интсрукция

Часть 1. Общие вопросы

1) Что такое чейн.]
Английский интеренет-магазин велотехники Chain Reaction Cycles


2) Зачем он нужен и что там покупать

Плюсы чейна - цена (особенно в сезон скидок), большой выбор, возможность бесплатной доставки курьерсокй службой.
Что есть смысл покупать - одежку, части привода, тормоза, палки и иже...
Что там не очень дешего - вилки, велики, рамы


3) Как найти реальную цену на товар. Цены с НДС и без

В правом верхнем углу есть переключатель вида валюты, в котором отображаются чейновские цены.
Когда он стоит в GPB (фунты), цены показываются с английским НДС.
Мы же, как не являющиеся гражданами Евросоюза, этот НДС не платим.
Поэтому, для отображения реальной цены без НДС, надо выбирать другую валюту не ЕСовской страны. А именно доллары США, USD
При таком выборе валюты отображаются реальные цены, а верхнем правом углу появляется значек VAT FREE.


4) Доставка. Бесплатная или нет

Итак, у нас стоит валюта доллар. В корзине отображаются цены без НДС в долларах и фунтах, а в графе For shipping costs and options please select destination country проставлена Russia

Для России бесплатная доставка идет при покупке на сумму от 180 фунтов (на сегоняшний момент около 8700 рублей).
При меньшей же сумме доствка платная, для России она состовляет 20 фунтов.


Доставка с их стороны осуществляется почтовой службой Parcelforce, с нашей - почтой России и курьерской службой EMS Почта России. Соответственно посылка передается курьером "в руки"


5) Таможня

На сегодняшний момент сумма посылки, не облагаемая таможенными сборами (при доставке официальным почтовым перевозчиком, в числе коих Parcelforce и Royal Mail), составляет 10000 р.
Соответсвенно, сумма свыше этих 10 тыр облагается 30% пошлиной. То есть за посылку в 11 тыр заплатите
(11000-10000)*30% + 11000 = 11300

Соответсвенно, если не хотите возиться с таможней и одновременно не платить за доставку - посылка должна быть в пределах от 180 фунтов до 10т рублей (примерно 8700-10000 руб)

Вот еще, прочитайте


Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров,пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Соответственно, чтобы не попасть на таможню, можно заказывать какждую неделю на 10 тыр.
Итого, максимально количество товара, который можно купить с чейна - 40 тыр в месяц по 10 в неделю.


5) Какие карточки использовать

НЕ подходит Visa Electron, ибо не имеет кода CVV2 (Card Verification Value 2 — код проверки подлиности карты), необходимого для виртуальных платежей.
Чаще всего юзают Visa Classic, про остальные - не знаю
Теоретически все, что с секретным кодом - 3 цифрами, необходимые для покупок через интернет, пишутся на карте справа от поля для подписи - должно подойти.



Часть 2. Карточка

1) Для покупки на чейне нам нужна карточка.
Самая распространенная для таких случаев - Visa Classic. Её и будем брать

2) Как простой, недорогой и удобный способ - оформляем в банке Авангард. А именно в моем случае - в одном из многочисленных мини-офисов, называесмых Авангард-экспресс.
Плюсы использования карточки Авангарда - географическая доступность, цена (оформление и годовое обслуживание всего 400 руб), сервисы SMS информирование (через 2 минуты после оплаты приходит СМС, о том сколько у вас снялось и кому)

2 минуты после оплаты приходит СМС, о том сколько у вас снялось и кому), далее возможность следить за своим балансом через интернет-банкинг.

3)Итак, берем паспорт и идем в один из офисов (в моем случае - Авангард-экспресс на щелковском шоссе)
Там сидит девушка за компом, просим ее дать "бланк заявки на расчетную карту"
Берем, заполняем
- карта Visa Classic
- новую к новому картсчету в долларах
- подключаем интернет и SMS-информирование
- ну и заполняем графы анкеты, место жительства, имяфамилию латиницей и так далее
- не забываем кодовое слово (понадобится для просмотра баланса через интеренет), хотя при наличии паспорта его можно спросить в офисе.



4) Заходим (не забываем паспорт и 400 рублей) через 6 дней. Карта должна быть готова.
То, что нас интерпесует - это номер карты (цифры, выдавленные на карте, 16 цифр по 4 через пробел)
и секретный код - 3 цифры, необходимые для покупок через интернет, пишутся на карте справа от поля для подписи (не путать с 4 значным пином, который дается в запечатанном конверте)

5) Кладем деньги - для этого рядом с кассой в баке лежит стопка бланков для пополнения счета. Отмечаем там соответствующие позиции ("положить на картсчет", число, сумма, валюта, подпись), и даем в кассу этот ваш заполненный бланк, вашу карту и деньги (паспорт у меня не спрашивают, но в разных отделениях может быть по-разному, так что на всякий случай возьмите)


Часть 3. Интеренет-покупка
Часть 3. Интеренет-покупка


- Итак, процедуру регистрации пропущу. Это в общем-то тривиально.

- Кладем необходимый товар в корзину (валюта стоит доллары)
Итак, корзина сформирована. Кликаем Procced to checkout



- Выбор адреса доставки, верхняя позиция Dispatch to Card Holders Billing Address (доставка на адрес держателя карты, он указывается при регистрации). Жмем желтую кнопочку.

- Следующее окно - выбор службы достаки. Одна позиция (служба Parcelforce). Жмем Procced

- Вводим параметры карты. Имя фимилию латиницей, номер карты (4 группы по 4 цифры), секретный код (3 цифры, отпечатан рядом с подписью). Ну это все есть на картинке. Жмем Pay by Card

- Потом идет окно окончательного выбора, где выводятся все параметры заказ. Я его забыл отскриншотить. Смысл - жмем кнопочку, после этого снимаются деньги (при подключенном СМС-информировании СМС о снятии приходит через 1-2 минуты)

- Далее просто окно-вывод результатов. Ордер сформирован.

- Идем в My Account

- Жмем Order history. Смотрим различные стадии создания заказа. Только что поступивший - new

- Собирающийся заказ - processing

- Как заказ сформирован и отослан - complete. Жмем на View Order

- Красным подчеркнут почтовый идентификатор нашей посылки. Выделяем и копируем его.

- Идем на www.parcelforce.com Вставляем вскопированный идентификатор в поле сверху

- Там отображаются несколько последовательных стадий прохождения посылки. Все они нам не особо важны

- Нам важен момент, когда Delivery Agent - MOSKOW - PTT. Это значит, что посылка в Москве, на таможне.

- Идем на сайт российской EMS. Та же байда - вводим ID и смотрим состояние посылки

Как пявится СОРТИРОВКА - все, посылка растаможилась и готова к доставке. Доставка после появления этой записи где-то в течении 1-2 дней.
Умные люди на этой стадии звонят в EMS и договариваются, когда к ним заедет курьер. Можно даже взять телефон курьера, который это дело будет доставлять.


Посылочка.


Часть 4. Дополнения, не вошедшие в 1 часть.


1) Непонятно - трековый номер начинается с RJ...GB ?
Чейн иногда шлет посылки не парцелфорсом
А другой почтой - Royal Mail International

Соответсвенно Parcel number будет иметь вид типа RJ202386622GB
Трекиться в пределах Англии он тоже будет на [url=http://www.royalmail.com/]Royal Mail International/url]

После прибытия в Россию такая посылка попадает не в EMS, а на обычную почту
Соответственно проследить ее передвижение по России можно на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item(поле сверху)

2) Как узнать, что к вам ходил курьер ЕМС, но вас не застал
Наклейка на двери

3) Доставка крупных и длинномерных вещей (рам и т.д)
Крупные и длинные вещи, а именно - рамы, колеса и напольные насосы и иже - доставляются на общих основаниях, то есть бесплатно. В больших таких коробках (особенно рамы и насосы)

Для примера, коробка, в которой мне пришла найнерская рама - порядка 105*55*18 см.


Касаемо доставки байков целиком - я сам хз, по ходу нужно будет доплачивать.

4) Возврат денег за неотосланные товары
Сделал заказ на 193 фунта. неделю ждал, а сегодня увидел что позицию на 127 фунтов исключили и отправили остальное. Ни каких писем от них не было.
Чейн за неотосланое возвращает деньгу обратно на карточку. В авангардовской интернет-справке по счету это выглядит так ("подкрепление"


5) Возврат денег за потерянные в пути товары ("Моя почта меня..."
До момента получения посылки она как бы является собственностью чейна.
П

По сему за траблы в пути и утерю несет ответственность он.

Пример - товарищу шла посылка, но самолет, где она летела, разбился. Товарищь пишет

Цитата:
Цитата(Нафик @ 01.10.2008 15:05)
В случае потери посылки, СЯС всё же делает refund. Прошло чуть больше месяца с момента заказа и чуть более двух недель с момента потери посылки. Можете в фак записать
6) Получение отправления стоонними лицами (при самовывозе из хранения EMS)
Если посылка оформлена на одного человека, а забрать ее из EMSа должен другой - пишем простую письменную доверенность.
Я, такой-то такой-то, паспортные данные, доверяю получить ems-отправление за номером ee... такому-то такому-то, паспортные данные. Дата, подпись.
Приходим туда с доверенностью и ксерокопией пастпорта человека, на которого все оформлено.

7) Большое, длинное и дельное сообщение.
Надо не забыть извлечь отсюда самые важные и незатронутые мысли. Сейчас на это времени нет, так что пусть повисит пока целиком

Цитата(Прохожий @ 27.05.2008 16:47)
Дополню.

У нас Чейн обычно называют Чайником. Поэтому не пугайтесь моей терминологии.

Где-то по весне Чайник убрал привязку VAT'а к валюте. Теперь вы можете смотреть цену в какой хотите валюте. А VAT зависит от страны доставки, указанной в корзине.

Смысл делать карту в долларах такой же, как, допустим, в йенах. Счета все равно приходят в фунтах. Делайте рублевый и не забивайте голову.

У некоторых получается расплачиваться картами Visa Electron (я не путаю с Виртуоном), правда не помню именно на Чайнике или в других магазинах. Я так же знаю, что Электрон на Чайнике указан, как UK Only. Просто в некоторых банках Электроны активируют так, что ими можно расплачиваться в инете. Я не говорю, что стоит открывать новую карту Электрон, просто если она у вас уже есть, то может и сработать. Но сработать может, подозреваю, только в магазинах, которые не требуют ввода Security Digits. Чайник не требует ввода.

С недавних пор доставка в Россию осуществляется не только Parcel Force International, но и Royal Mail International, и UPS Express Saver. Бесплатна она при превышении 180 фунтов только для Parcel Force International, в чем вы можете убедиться в процессе заказа, когда вам предложат выбрать службу доставки, указывая цены для каждой.

Советую не запутывать людей с курьерскими службами. Я говорю о доставке через EMS и том, что до дому доставляет курьерская служба. Давайте называть это просто службой доставки самого EMS. А предлагаю вот из-за чего: таможенные сборы свыше 10 000р действуют только при доставке почтовыми службами, для курьерских служб (DHL, FedEx, UPS) условия сильно другие. Новичек прочитав про EMS и ее "курьерскую" доставку может запутаться какую с него возьмут таможню, и у вас тут будут лишние вопросы в форуме.

По поводу адреса доставки. Есть возможность доставлять не на Billing Address, а на другой, что актуально для тех, кто прописан в одном месте (и этот адрес указал при оформлении карточки, он же Billing Address), а проживает по другому (съемная квартира, у жены. родственников и прочее). Но при первой покупке или надо выбирать доставку на Billing Address, или они попросят вас доказать, что вы там проживаете, прямо указывая, что делается это из опасений, что оплата производится по ворованной карточке. В качестве подтверждения просят прислать скан паспорта, или водительского, или счета оплата коммунальных услуг, где на одном листе присутствует ваше имя и адрес доставки. По определению аши паспорта не подходят, т.к. персональные данные и штамп о прописке находятся на разных листах. У меня была ситуация, что я прописан с мамой, проживаю с женой. Предложил им прислать сканы своего паспорта, страницы с личными данными, пропиской, штампом о браке, аналогично с паспортом жены (на адрес ее прописки просил выслать) и скан свидетельства о браке. Они согласились. Я им специально упомянул, что в наших паспортах персональные данные и пропис

прописка на разных листах, но на всех листах паспорта указан номер паспорта, как свидетельство, что страницы относятся к одному и тому же документу.

Очень не рекомендую выбирать доставку курьерскими службами, особенно для немосквичей. В качестве описания возможных проблем дам ссылку на пост на нашем форуме.

Чуть не забыл. У вас упомянуто, что доставка Парцелем стоит 20 фунтов. Это не совсем так. По какому принципу они считают стоимость не знаю, но испытано на конкретных вариантах: ставим в заказ 10 кистевых тренажеров PowerBall (весят брутто где-то 300-500 грамм, т.е. посылка относительно тяжелая выходит) самой простой модели (кажется) и получаем бесплатную доставку. Убираем один (остается 9) - доставка 20 фунтов. Эксперимент второй, описание менее точное: берем несколько разных PowerBall'ов, докидываем, кажется, набор шестигранников, рога, респиратор - доставка 20 фунтов. Докладываем одну упаковку дополнительных фильтров к респиратору (вес брутто измеряется десятками граммов) и доставка становится 40 фунтов. Хотя посылка предположительно легче и габариты сравнимые должны быть. Это пространное описание того, что стоимость доставки не фиксирована, но как считается - фиг поймешь.

По поводу фразы "Соответственно, чтобы не попасть на таможню, можно заказывать какждую неделю на 10 тыр." - рисую простую картину: вы делаете два заказа на 9000р с разницей в неделю, на таможне большая загрузка (например, было дело ближе к последнему новому году, когда в очереди на таможню грузы стояли дней по 20) и ваши посылки попадают на таможню одновременно. Приплыли.

Правда как таможня отслеживает сколько кому когда пришло не знаю. Возможно никак, если прям на глаза не попалось.

По поводу таможенных сборов: были случаи, когда проскакивали без таможни посылки стоимостью в 18 000р, а бывало, что брали таможню и за 10 200р. Возможно в некоторых случаях они не замечают, что цены в фунтах, а не в долларах, и выходит сумма якобы меньше таможенного порога. Ну это так... иллюстрация к реалиям.

Вроде все.


http://www.x-bikers.ru
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2018, 09:13   2
Апельсин
Новичок
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 24.11.2017
Последняя активность: 16.09.2023 18:56
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Как купить на chainreactioncycles.com. Пошаговая интсрукция

Заранее прошу прощения, если в этой теме нельзя оставлять сообщения, но у меня вопрос: сделал заказ на chain reaction cycles, заказ пришел, есть ли где на их сайте кнопка подтверждения, что я получил заказ? А то висит статус Shipped, вдруг нужно подтвердить, а я не нашел.
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15196 секунды с 18 запросами