Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5742   Ответов в теме 10   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2015, 10:50 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 08.02.2015
Последняя активность: 06.08.2018 15:20
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 191 раз(а) в 38 сообщениях

:sun_smile: НОВИНКА-2015! Imalent DM21 комплектация Luxury Kit

Всем привет. Давно не радовал вас качественными фонарями. Скопилось на полке достаточное количество новинок 2015 года от именитых брендов и вот сегодня будем рассматривать Imalent DM21 в комплектации Luxury Kit. Чем же так интересен данный фонарь? Установлен XML2 U4, а за включение отвечает умная бесшумная кнопка, которая реагирует только на прикосновение. Включается как от прикосновения голой кожей, так и через одежду. А вот просто от пластика, обычной ткани не на теле человека или металла он не заводится. Отдельного внимания заслуживает мультифункциональный чехол под кодовым названием HMD10. В нем имеется крепление для переноски фонаря, шахта для зарядки аккумулятора и встроенный повер банк!
Комплект

В комплект поставки входят следующие элементы:
-фонарь Imalent DM21;
-кабель для зарядки USB-microUSB;
-инструкция на английском и китайском языках;
-темляк;
-2 уплотнительных кольца;
-аккумулятор 18650 с защитой Imalent MRB-186P26;


Мой экземпляр достался мне от производителя. Недавно проходила выставка и вот он прямиком оттуда ко мне. Пока писал обзор, уже появились в магазинах первые партии. Всего будет 3 варианта комплектации, внимательно смотрите какую продает тот или иной магазин.


Внешний вид и функционал

Фонарик полностью черного цвета и покрыт анодировкой НA Type III. Длина фонаря 138мм, диаметр головы 27мм, а тела 25мм. Вес фонаря без аккумулятора составляет 80гр. На голове отсутствуют ребра охлаждения, но сильного нагрева нет даже при работе в помещении на протяжении 20 минут. Греется, но в руке можно держать спокойно.

На теле имеется мелкая накатка. На хвосте нанесена модель фонаря.

Данный фонарь оборудован встроенной зарядкой. Вход для подключения microUSB-USB кабеля прикрывает резиновая заглушка.

Фонарь включается при помощи кнопки, расположенной на торце. Кнопка бесшумная и реагирует только на прикосновение с телом человека и срабатывает даже через одежду на теле. Если снятым носком тыкнуть, то не включится. Так же проверил на включение при контакте с пластиком и металлом - результат отрицательный. Думаю только кот может его случайно включить. Сама контактная площадка кнопки выполнена в виде подковы. За переключение режимов отвечает колесико вокруг кнопки. Оно плавно меняет яркость фонаря от 930 люмен до 30. В этой модели еще есть и стробоскоп. Включается при зажатии кнопки.


На кнопке расположен индикатор. При двойном нажатии в выключенном состоянии он показывает текущий уровень заряда аккумулятора.

Еще этот индикатор сигнализирует о правильно установленном аккумуляторе. Если вы неправильно поставили аккумулятор, то индикации не будет. Если правильно, то он загорается красным и зеленым светом.

Фонарик устойчиво стоит на хвосте и на голове. Источником света служит XML2 U4. Производитель заявляет 268метров света, но это ведь все по стандартам ANSI и на практике для потребителя расстояние это составляет меньшее значение. Стекло установлено просветленное и на свету отдает приятным фиолетовым бликом.

В руке лежит удобно, не выскальзывает.

Пришла пора заглянуть во внутрь фонаря. Первым делом меня волнует в каком состоянии находится одна и вторая резьба и как организован плюсовой контакт, потому что данная модель заявлена как тактическая.

Резьба смазана просто шикарно. До этого мне прилетали фонари от другого китайского производителя и там были резьбы смазаны хорошо. А вот по сравнению с фонарями народной марки это просто космос. Судите сами. На каждой резьбе есть уплотнительное кольцо для защиты от проникновения влаги во внутрь фонаря.

Все контакты позолочены. В хвосте стоит пружина, а вот на плюсовом контакте она отсутствует. Но я отмечу, что контактная площадка выступает над черной подложкой субъективно может где-то на пол миллиметра. Поэтому я не могу категорично сказать, что отсутствие пружины здесь критично.


От фонаря переходим к мультифункциональному чехлу. С правой части находится два полукруглых крепления для ношения фонаря в этой кобуре. А вот на левой части чехла производитель разместил шахту для заряда аккумулятора. В качестве источника питания для Imalent DM21 используется 1*18650 или 2*CR123A. Зарядку вторых проверить не удалось в виду их отсутствия у меня. На шахте изображена надпись Imalent и нарисован аккумулятор, чтобы пользователь не перепутал полярность. Если же он перепутает, то на крышке шахты есть индикатор, который будет яростно моргать всеми тремя светодиодами. Открывается крышка при нажатии на кнопку с надписью Open. Каждый раз механизм срабатывает четко, нажимал и закрывал раз десять подряд.

Но индикатор установлен не только над шахтой для зарядки аккумулятора, но и возле противоположного края. Этот индикатор показывает уровень заряда аккумулятора повер банка. Для проверки уровня заряда аккумулятора в шахте и самого повербанка необходимо нажать на площадку с надписью Mode и тогда загорается индикация. Отмечу, что при ношении фонаря или прикосновении в районе полукруглого кольца происходит срабатывание индикации как-будто произошло соприкосновение с Mode. Думаю вряд ли это было задумано так изначально и в версиях массового производства такого не будет. Ведь нацепил ты такой этот чехол с фонарем, бежишь на страйкболе с приводом в темноте и светишься как новогодняя елка.

Кстати, крепление на пояс происходит при помощи ремня. На задней стороне отстегивается стенка, а защелка внизу расположена.

Данный чехол имеет повер банк 5000mah и поэтому на корпусе расположено два гнезда: USB и microUSB.

Крепление не позволяет фонарю вываливаться, даже если сильно трясти и хвостом вниз перевернуть. Но фонарь в нем немного болтается и создает шум при беге: для охоты или страйкбола это неприемлемо.

Вот так фонарь выглядит в чехле.


Разборка и замеры показаний

Открутив 6 винтов, снимаем заднюю крышку.

Под ней расположились 2 пластины аккумуляторов 3.7V по 3000mah каждый, но по спецификации с сайта повер банк должен иметь 5000mah. Проверим емкость на разряд. Тестер показал результат в 4134mah. Это хороший результат при заявленных 5000mah.

При этом ток на отдачу в районе 0.4-0.45А, а напряжение 5.01В При зарядке повербанка получаются такие же значения.

Аккумулятор повер банка лежит на черной вспененной подложке, а винты вкручиваются в металлические части.



Фонарь же заряжается током 0.35-0.4А

Внутри фонаря из-за конструкции переключения режимов удалось замерить ток только в максимальном режиме. Ток составил 3А.


Водонепроницаемость фонаря IPX-8 гарантирует работу фонаря на глубине до 2м. После 10 минут пребывания под водой я раскрутил составные части фонаря и внутри все было сухо.

Когда я тестировал фонарь, я заметил, что при погружении в воду срабатывает стробоскоп. Я уже подумал это глюк и связался с производителем. А оказывается это срабатывает напоминалка, что фонарик попал в воду.

Луч у фонаря ровный, красивый. Боковых артефактов каких-то нет.

Для получения фото на местности использовалась экшен камера. Да, знаю, это не лучший вариант для получения фоток, но с зеркалкой пришлось бы еще неделю ждать обзор. Фото идут в следующем порядке: ситуация на местности, минимальный и максимальный режим.





Вывод: фонарь мне понравился качеством свечения. Хорошая боковая засветка. Стоит отметить, что это не дальнобой. Луч ровный, артефактов нет. Из самого удобного отмечу переключение режимов. Все происходит плавно и быстро можно перейти от минимального к максимальному режиму. В комплекте идет аккумулятор на 2600mah - приятный бонус. Отдельного внимания заслуживает чехол. то первый производитель, который на столько смог меня удивить. Это не чехол, какая-то зенитка. Встроенный повер банк работает и заряжает как аккумулятор в шахте чехла, так и внешние устройства. С водонепроницаемостью все в полном порядке, соответствует IPX-8, но в воде все же советую воздержаться от переключения режимов. Что не понравилось? Принудительной блокировки фонаря нет. То есть в любой момент задел кнопку и фонарь самопроизвольно включился. Читал, что производитель собирается реализовать функцию блокировки уже при массовом выпуске данной модели. Блокировка будет включаться при быстром нажатии 3 раза на кнопку. И пообещали, что крепче будет в чехле сидеть сам фонарь. Что же, реализация интересная, Imalent меня удивил. Могу ли я советовать субъективно данный фонарь к покупке? Пожалуй, я бы посоветовал базовую модель, ее комплектацию можно посмотреть выше в обзоре.

Прямая ссылка на видео YouTube

Прямая ссылка на видео YouTube

Прямая ссылка на видео YouTube

[Исправлено: Лёха Крайнов, 12.09.2015 в 18:29]
Лёха Крайнов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
galex (09.09.2015), jakovjashin (08.09.2015), narmattaru (14.09.2015), Poltos (27.10.2016), vlmotov (08.09.2015), Vovyala (17.09.2015)
Старый 08.09.2015, 10:54   2
vlmotov
Увлеченный
 
Регистрация: 08.09.2015
Последняя активность: 08.10.2016 17:31
Адрес: Воронеж
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 15 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: НОВИНКА-2015! Imalent DM21 комплектация Luxury Kit

Отличный обзор! Спасибо!
vlmotov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 08.09.2015, 13:06 Автор темы   3
Лёха Крайнов
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 08.02.2015
Последняя активность: 06.08.2018 15:20
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 191 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: НОВИНКА-2015! Imalent DM21 комплектация Luxury Kit

Позже будут добавлены разборка чехла HMD10 и тест водонепроницаемости. И конечно же текстовая версия!
Лёха Крайнов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 13:26   4
vlmotov
Увлеченный
 
Регистрация: 08.09.2015
Последняя активность: 08.10.2016 17:31
Адрес: Воронеж
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 15 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: НОВИНКА-2015! Imalent DM21 комплектация Luxury Kit

Ждём.
vlmotov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 08.09.2015, 17:56   5
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: НОВИНКА-2015! Imalent DM21 комплектация Luxury Kit

Цитата:
Потребительские обзоры и тесты фонарей
И где буквы от обзора потерялись? Я на фонаревке, а не на ютьюбе ведь в текущую минуту или ошибся?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (08.09.2015), Mr. VitalDOS (08.09.2015)
Старый 09.09.2015, 11:25 Автор темы   6
Лёха Крайнов
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 08.02.2015
Последняя активность: 06.08.2018 15:20
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 191 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: НОВИНКА-2015! Imalent DM21 комплектация Luxury Kit

Magvay, текстовый обзор через 3 дня. Написал же выше: позже будет. Зачем нагнетать?
Лёха Крайнов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 17:19   7
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: НОВИНКА-2015! Imalent DM21 комплектация Luxury Kit

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Лёха Крайнов :
Написал же выше: позже будет.
В первом сообщении ни одной буквы о том, что это черновик, поэтому и воспринимается как законченное произведение.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 22:19 Автор темы   8
Лёха Крайнов
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 08.02.2015
Последняя активность: 06.08.2018 15:20
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 191 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: НОВИНКА-2015! Imalent DM21 комплектация Luxury Kit

Да все будет=)
Лёха Крайнов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2015, 18:30 Автор темы   9
Лёха Крайнов
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 08.02.2015
Последняя активность: 06.08.2018 15:20
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 191 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: НОВИНКА-2015! Imalent DM21 комплектация Luxury Kit

Добавлена текстовая версия.
Лёха Крайнов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mr. VitalDOS (18.09.2015)
Старый 19.09.2015, 04:45   10
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: 21.03.2024 08:33
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2846
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2565 раз(а) в 878 сообщениях

По умолчанию Re: НОВИНКА-2015! Imalent DM21 комплектация Luxury Kit

Это каким же надо быть идиотом, что бы вложить средства в разработку и запуск в производство, устройства, довольно таки удачно совмещающего в себе повербанк и зарядник для 18650 и 16340... Оснастить его всякими фишками типа индикаторов заряда и неправлильной установки аккумулятора, всякими кнопочками и крышечками, которые чётко и правильно работают....
И при этом, сука, позиционировать это устройство, как чехол для фонаря, а не как самостоятельный продукт, не привязаный к фонарям.
Мало того, надо быть идиотом в квадрате, что бы спозиционировав на рынке это устройство, как чехол для КОНКРЕТНОЙ модели фонаря (раз уж так захотелось)... Предусмотрев в этом чехле специальное место, куда фонарь точно устанавливается... Не сделать самого очевидного (при том, что и чехол умеет заряжать литий, и фонарь, сам умеет заряжать встроенный акум от внешней сети) - зарядки этого самого фонаря, непосредственно в чехле, как в док-станции.
Это же очевидно, мать его.
Отработал фонарём, вставил фонарь в чехол. Пока идёшь, фонарь подзаряжается, при этом находясь на поясе и под рукой.
Идея подзарядки гаджетов на док.станциях, с возможностью моментального извлечения из них и работы и такой же моментальной установки обратно на подзарядку, далеко не нова.
Но очевидные и логичные решения, видимо не наш конёк.
Заряжайте фонарь как угодно... Вынув из него акум и переставив в чехол...
Соединив фонарь и чехол, кабелем USB...
Как угодно, но не напрямую
Премию Дарвина в студию, за не сделаные правильные ходы и упущеные выгоды

[Исправлено: Dmitriyrus, 19.09.2015 в 05:10]
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (19.09.2015), Mr. VitalDOS (19.09.2015)
Старый 19.09.2015, 07:56   11
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: НОВИНКА-2015! Imalent DM21 комплектация Luxury Kit

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Лёха Крайнов :
или 2*CR123A. Зарядку вторых проверить не удалось в виду их отсутствия у меня
вам очень повезло

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
очевидные и логичные решения, видимо не наш конёк
я еще 2 года назад это заметил, в своем обзоре их первой продукции

[Исправлено: galex, 19.09.2015 в 07:59]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.45959 секунды с 18 запросами