Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Подствольные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 200481   Ответов в теме 503   Подписчиков на тему 22   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2010, 18:52   21
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EugenG :
Я на спорю.. пока я только на фонарике видел свет Зенита. И он совсем не в пользу его.
по поводу надежности феникса. вот отличный пост. https://forum.fonarevka.ru/...
Не могу представить, что может заставить здравомыслящего человека купить фонарь Зенит за 9000р, когда по всем характеристикам Феникс и ему подобные лучше. я говорю и про Джеты, Найткоры, Олайты. да многие бренды делают лучше...
Ответ один... только преданность Российскому "БРЕНДУ" или гос заказ, когда пофиг куда и сколько тратить денег.
Ну надежность в охоте, если я не ошибаюсь, в разы больше у Зенита, нежели у других марок фонарей. Охотники, очень даже охотно покупают данный российский бренд подствольных фонарей. Кроме того, я говорил, что очень яркий свет охотникам в большинстве случаев и не нужен.
Admin вне форума   Вверх
Старый 15.08.2010, 19:02   22
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Охотники народ вообще странный. Знаю одного охотника, который занялся изготовлением и продажей подствольных фонарей. За основу он брал фонарик GP, с китайским диодом (Думаю, 0.5W и 20-30лм), халтурной влагоизоляцией и питанием без драйвера на 3хААА. Приделал к нему микропереключатель, усаженный в термоусадку, и вовсю использовал на дробовике, рекламируя при этом свою конструкцию в интернете..
Устроили с ними мини-фонарёвку, так он от света фонариков с dealextreme был в искреннем шоке, а когда увидел Dereelight DBS, то на свой бизнес просто забил
Ещё показывал одному охотнику Surefire C2, он повертел его в руках, посветил (при ярком солнечном свете), покривился.. а знаешь, говорит, есть такие специальные подствольные фонари - ФО! Светят на 200 метров! Вот это вещь...

[Исправлено: awl, 20.08.2011 в 15:41]
awl вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Lomatel (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 00:17   23
shukar34
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Последняя активность: 02.10.2012 15:02
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Заданные вопросы:
Кто какие плюсы видит в фонарях Зенит
Я вот не охотник и мне стало интересно, правда ли, что данные фонари нашли свое заслуженное место среди профессиональных охотников и почему если это так, ведь надежных фонарей сейчас на фонарном рынке предостаточно?
Отвечаю,как могу.
Приветствую Всех и постараюсь ответить по пользованию Зенита-2(4 года) и Зенита-2Д(третий год),не для рекламы,а как практик.
Увлекаюсь охотой(осень,зима) и рыбалкой(круглый год), отсюда и плясал когда присматривал фонарь

Мои требования к изделию были:
1)питание только легкодоступное ,АКБ АА и батарейки АА- сели АКБ,заменил(не встроенный свой АКБ),забыл зарядить или внезапно уехал на рыбалку купил по дороге батарейки- тесть "всегда готов"
2)надежность-изначально наверно доверие к совдеповскому фотоапарату"Зенит" и этому производителю.
-покрутил,подержал,разобрал ,вроде крепкий- ничего лишнего на поверхности фонаря куда могла попасть грязь,снег,вода.Нет фокусировки,разных колец для настройки -чтобы могло сбиться,сдвинуться о ветки или в попыхах ночью.
3)Простейшее вкл./выкл- щелчок слышен и чувствителен пальцем в перчатках(да ещё и тактовая кнопка есть-отлично)
Первый фонарь был без режима малого света-подарил молодому охотнику.
Себе взял уже 2Д на двух режимах и на всякий случай помощнее,явно светит подальше.Хотя для гладкоствола и первой модели предостаточно.
4) Время работы на одном комплекте АКБ-7 лет назад аналога не было, а потом ещё и малый свет для ближнего освещения и время до 40 часов.
5)Компактный,не длинный.
6)Цена-совсем не волновала и не волнует
Тесты с дальностями и люминами и т.д.не проводил и нет желания.
Охотника с гладкостволом,даже если пулей до 70м с лихвой устраивает.

Теперь о применении на охоте:
-быстрая установка на гладкоствол МЦ 20-01 с крепланием КР-7,правда с собой приходится носить два шестигранных ключа ,просверлил отверстия и соединил их тросиком чтобы не потерялись,и на ключи.
Знакомый поменял шестигранные болты на обычные прямые и носит отвертку короткую.
-видимость в сильный туман и дождь достаточная для выстрела
-обратил внимание на то что живность на фоне природы видно как на ладони, хотя рядом стоящие деревья трудноразличимы.Создаётся впечатление что фонарь как ренген,выбирает или реагирует "на тепло животных и птиц".Светишь в поле, вдали уже ничего не видно И вдруг под фонарь попадает лиса-аж пугаешься настолько чётко видно.
-утку влёт без проблем,аж глаза красным светяться(у утки).На воде она замирает на 3-5 секунд.А одна взлетела и в рядом стоящее дерево.
-мороз 25-30 градусов,никаких глюков, светит примерно на час меньше-это понятно ,ёмкость АКБ теряют быстрее
-фонарь весь во льду-светит
-под проливным дождём часов 5-побарабану
-отдачу 20 кал.,давал знакомым с 12 кал.76мм(магнум),карабин 7,62мм держит-не сдвигается по стволу, не мерцает,не выключается
-с карабина 7,62 взят кабан 125 кг( с фонарем Зенит 2Д).Расстояние определили через месяц,когда были там же, дальномером-170м. Сам не видел,но мужики не из брехунов,серьёзные.Стреляющий был в восторге,видел цель чётко и ясно.
Подтверждение-чуть ли не по приезду с охоты купил Зенит 2Д
-фонарь с тактовой кнопкой участвовал в пристрелки АК ночью.Произведено около 1100 выстрелов,одиночных и очередями,дистанция 100м.-цели видно отлично ,глюков не было и нет.
-не светить товарищам по охоте в глаза-минут 5 не видят ничего и режет глаза
-пятен,провалов света нет

Вообщем,не знаю какие страсти ещё рассказывать.Фонарь надёжный.
Людей с общества "Зелёных" прошу не беспокоиться, охота с использованием фонаря велась в рамках закона,не браконьерил.


О применении на рыбалке:
-самое главное (честно) гоняю бракуш-электроудочников
Не смейтесь,но это правда.Как пример.
Работают ребята на противоположном берегу метров за 100-150.Рыбаки поймут меня ,как это определяется .Отхожу в сторону от табора.Включаю и направляю фонарь на них родимых в лодке - и кричу-вон они,объезжай с лева-первый я второй будут отплывать-огонь на поражение.Товарищ который с стороне метров за 150 от меня-Понял,огонь-Смотри чтобы не ушли вправо.Я продолжаю,с другой стороны- ты чё Серый без оптики стрелять будешь,тока не насмерть и т.д.И всё это в темноте и при хорошей слышимости ночью. В один из таких дней я ещё ракетницу пульнул и осветил бедолаг.
Вообщем мы думали они на моторе ушли ,чёт так шуршало,плюхало.Оказывается они так вёслами работали.Во кого в Сочи.
Утром весло к берегу прибило-забыли наверно.
Ну а мы порыбачили нормально.И клёв был.И ерик спасли.И так каждый раз когда встречаем электриков.
-в НИВЕ погасли фары-включил фонарь,руку в окно и километров 10.На встречу машина и метров за 150 мигает чтобы переключились на ближний, проезжая мимо чуть не выпал с окна - что светит?
-на рыбалке- нужен всегда и везде

Извините, что без цифр о дальности и т.д.
Вывод-Фонарь для настоящего охотника и рыбака.Другие,даже не рассматривал. А зачем?
Связавшись со мной----ещё семь жён думают что их мужья негодяи и купили такой дорогой фонарь, аж за 1.800руб.Хорошо что они не посещают Ваш и сайты производителей.А то не кому было бы написать этот отзыв.

Что может не написал,спрашивайте,отвечу.
"Зенитчики"-спасибо от нашего коллектива.

С Уважением,Андрей-щукарь34
__________________
Не в калибре дело,а стреляй умело
shukar34 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 01:25   24
Кошкодав
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2011
Последняя активность: 09.07.2014 03:03
Адрес: Москва
Сообщений: 1062
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Понравилось:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Lomatel :
Источник света-светодиод ярко белого света.
Кошкодав вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 01:27   25
rkromanrk
Фонарёвщик со стажем
 
Аватар для rkromanrk
 
Регистрация: 10.10.2010
Последняя активность: 26.03.2024 15:04
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1510
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили: 266 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от shukar34 :
Другие,даже не рассматривал. А зачем?
Тоже верно. Незнание - благо!
Пару лет назад "трогал" бюджетную модЭль этого производителя в Артемиде; когда достал феникс пд10, продавец наконец заткнулся...
Ну, и что залезло в душу, это каким лохматым должен быть госзаказ, чтобы с нашего дырявого бюджета сосать 70 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ за 25 грошевых диодов (минимальная партия от 1000шт, БЛЯЯЯTЬ!!!)
__________________
Лучом, карающего тленность фонаря,
Как нитью раны на груди зашила...
Из швов, рубцами выложив слова,
Я светом мрак навек в себе убила!..
rkromanrk вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 10:44   26
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 11:36
Адрес: Москва
Сообщений: 10619
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Существует, видимо, некий отраслевой стандарт на отзывы о фонарях российского производства (кавычки к двум крайним словам - по вкусу).

Основополагающими моментами стандарта, по всей видимости, являются:
1. Никаких фотографий (или: с одного метра, в стену, мобилкой)
2. Никаких инструментальных сравнений
3. ...а по возможности - вообще никаких сравнений.
4. Отсутствие ранее написанных обзоров других фонарей.

Настоящее советское качество (тут, кстати, интересный момент. Если качество советское - то диоды, кхм, не новые получаются) - опционально.
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 11:14   27
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

К слову, мы неоднократно предлагали Зениту дать нам на пару дней или на одну ночь несколько моделей их фонарей для проведения тестов и написания обзоров и каждый раз были косвенные отказы.

Один раз они всеже согласились предоставить фонари для тестов, но позже выяснилось, что они категорически не хотят тестировать просто свет, а хотят провести комплексные испытания своих фонарей, в том числе и на ружьях. И опять все затянулось, так как они настаивали на проведении тестов на своем полигоне, а у них якобы на это нет времени.

Такая ситуация продолжается уже пол года...

Так что одно из двух, либо Зенит что-то пытается скрыть от покупателя, либо им вообще не интересны отзывы и обзоры от обычных пользователей. Вполне возможно, что и то и другое.

Для нас на данный момент ситуация обрисовывается именно такая.

В конце концов на мой взгляд, это Зенит должен быть в первую очередь заинтерисован в проведении независимых тестов и написания обзоров. Мы лично уже забили, что либо им снова предлагать. Захотят - сами выйдут с нами на связь, тем более все наши контакты и телефоны у них давно уже есть.
Admin вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 12:14   28
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

"надежный... надежный... надежный..."

буд-то у кого-то олайт м20/21 или предатор на охоте развалился

приора тож окуительная машина, дай Бог каждому патриоту такую..
asket32420 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 13:14   29
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Предатор и без охоты разваливается. Не будем про него говорить.
RN4HKK вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 13:23   30
Tim4r70
мне в обще все до фонаря
 
Регистрация: 04.03.2011
Последняя активность: 05.12.2014 00:29
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 31 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RN4HKK :
Предатор и без охоты разваливается. Не будем про него говорить.
воду пропускал это было
а разваливаться? может что пропустил?
ссылочку или что там есть дайте пожалуста
__________________
там где появляется халява-заканчивается объективность
Tim4r70 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 13:30   31
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Здесь о Предаторе речь не идет. Все дальнейшие обсуждения других марок, кроме Зенита будут удалены как флуд. Спасибо.
Admin вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 13:33   32
Tim4r70
мне в обще все до фонаря
 
Регистрация: 04.03.2011
Последняя активность: 05.12.2014 00:29
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 31 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Здесь о Предаторе речь не идет. Все дальнейшие обсуждения других марок, кроме Зенита будут удалены как флуд. Спасибо.
Приношу извинения
был не прав
(это то же потрите потом)
Tim4r70 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 14:32   33
shukar34
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Последняя активность: 02.10.2012 15:02
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
"надежный... надежный... надежный..."

буд-то у кого-то олайт м20/21 или предатор на охоте развалился

приора тож окуительная машина, дай Бог каждому патриоту такую..
Слову "надёжный"-нет точных понятий-это какой должен быть?
Для каждого это своё,и это правильно.
Фонарей сотни "надёжных",но меня жена из дому выгонит если все куплю.
Как и ситуация с охотножами,накупил десяток,теперь перед охотой незнаю какой взять,а вдруг лось или заяц и т д . ,а каждый надёжный.
Или вечный спор любителей пистолетов ПМ и ТТ,какой лучше.
Для кого НИСАН ПАТРОЛ, а я ЛУАЗ новый взял бы.

Теоретику нужны люмены, а мне как охотнику фонарь с дальностью до 150м.
Практика охоты (26 лет) в сложных условиях(овраги,бурелом,снег,грязь,упал-встал,уронил фонарь на краю озера в ил и т .д.-промыл) показала что любая вещь должна быть проще в эксплуатации, без лишних прибамбасов. Тоесть фонарь для света- вкл.,выкл. и всё.Телефон для позвонил,поговорил.Рация-без лишних настроек,дабы не сбились и незапутаться в меню(чел полночи настраивал рации,потому что в них целый компьютер).
А вот для охотника в "костюме и в галстуке",с ружём БЕРЕТТА, с подносчиками боеприпасов, другое нужно-посидеть в кресле похвастать как он львов в Африке руками ловил,да какой фонарь- и так светит и так.
Поймите меня правильно- на охоте некогда думать на какой режим поставить фонарь,как сфокусировать-вышел зверь(как правило внезапно),руки "трясуться",адреналин прёт,какое брать упреждение,куда целить.На охоте всегда ходишь на стрёме, в некотором напряге,в поиске объекта охоты. Знаю десятки людей,которые поюзав бренд с прибамбасами, перешли на проще-лучше.И это касается не только фонарей. Так что каждому свой "надёжный" фонарь.
А "Зенитчики" могли бы и прислушаться к Вам,тем более что Вы сами не против.Хорошо бы узнать-так что это за фонарь "Зенит"?

[Исправлено: shukar34, 20.08.2011 в 14:52]
shukar34 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 14:47   34
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Tim4r70, моя просьба, это ни в коем случае не упрек в сторону кого-либо, а обычная просьба. Стирать ничего не буду, каждый имеет право высказать свое мнение, я лишь попросил на будущее придерживаться изначальной темы о Зенитах.
Admin вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 17:02   35
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от shukar34 :
Для кого НИСАН ПАТРОЛ, а я ЛУАЗ новый взял бы.
Теоретику нужны люмены, а мне как охотнику фонарь с дальностью до 150м.
Практика охоты (26 лет) в сложных условиях(овраги,бурелом,снег,грязь,упал-встал,уронил фонарь на краю озера в ил и т .д.-промыл) показала что любая вещь должна быть проще в эксплуатации, без лишних прибамбасов. Тоесть фонарь для света- вкл.,выкл. и всё.Телефон для позвонил,поговорил.Рация-без лишних настроек,дабы не сбились и незапутаться в меню(чел полночи настраивал рации,потому что в них целый компьютер).
А вот для охотника в "костюме и в галстуке",с ружём БЕРЕТТА, с подносчиками боеприпасов, другое нужно-посидеть в кресле похвастать как он львов в Африке руками ловил,да какой фонарь- и так светит и так.
эх, березка, березонька, родимая моя, русь-матушка... я не буржуй, простой парень из деревни, голосуйте за меня!

Подскажите, а какие брендовые фонари и почему вас не устроили настолько, что вы перешли на эти жутко дорогие с посредственными характеристиками зениты? предметно, пожалуйста. Спасибо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Все дальнейшие обсуждения других марок, кроме Зенита будут удалены как флуд.
ну а как же познание в сравнении? а то больно обстрактный фонарь получается, тем более вам не дают для сравнения образцы производитель)
asket32420 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 18:15   36
shukar34
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Последняя активность: 02.10.2012 15:02
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
эх, березка, березонька, родимая моя, русь-матушка... я не буржуй, простой парень из деревни, голосуйте за меня!

Подскажите, а какие брендовые фонари и почему вас не устроили настолько, что вы перешли на эти жутко дорогие с посредственными характеристиками зениты? предметно, пожалуйста. Спасибо.


ну а как же познание в сравнении? а то больно обстрактный фонарь получается, тем более вам не дают для сравнения образцы производитель)
Вы очень невнимательны и не читаете предыдущие сообщения.
Я не переходил - я 7 лет назад приобрёл первый Зенит-2, когда НЕБЫЛО аналогов по характеристикам и пользую по сей день и меня устраивает.Так зачем менять?или присматривать другой?Ответьте Вы чётко, что изменится? Я не пойму?
Взяв похожий Феникс ТК20 я буду с гладкоствола стрелять на 200метров или видимость большее, что это даст?
Если Вы охотник, то понимаете где предел прицельного выстрела.Ну и что,что фонарь светит далеко.Видишь а выстрела не произведёшь.
Днём то не попадёшь, а вы про ночь.
Извините охота это не стенд.
Сам с Сибири,участвовал в промысле,стреляю не плохо, поэтому и пользую 20 кал.(и дроби хватает в снаряде, и пулей)---ну не верю в выстрелы пулей далее 70 метров со СТАБИЛЬНЫМ результатом.
Я чётко и ясно написал о моих требованиях в изделию.

Возьмите и напишите-- а вот я пользовал 7 лет, круглый год,да в таких же условиях ,фонарь такого производителя.Глядишь мы прислушаемся и возьмём другой "надёжный" фонарь.
А пока только слова и амбиции.Я не производитель а пользователь.Вам на сайт "Зенитчиков"

Воще Админ спросил-- кто из охотников пользовал Зенит?
Я написал.И про "посредственные" характеристики.

Теперь набросились.
Да мне на........ какой лучше.

Песенка понравилась,спасибо.

[Исправлено: shukar34, 20.08.2011 в 18:37]
shukar34 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 18:43   37
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от shukar34 :
Я не переходил - я 7 лет назад приобрёл первый Зенит-2, когда НЕБЫЛО аналогов по характеристикам и пользую по сей день и меня устраивает.Так зачем менять?или присматривать другой?Ответьте Вы чётко, что изменится? Я не пойму?
Ну человек всегда стремится к лучшему. За вещи, сделанные 7 лет назад платить столько бабок, когда есть куча вариантов современных и технологичных фонарей за меньшие деньги.
Да и "света много не бывает".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rkromanrk :
Тоже верно. Незнание - благо!
Пару лет назад "трогал" бюджетную модЭль этого производителя в Артемиде; когда достал феникс пд10, продавец наконец заткнулся...
Все верно.
shukar34, сделайте обзорчик своего фонаря. Несколько фото не помешало бы, в т.ч. и в разобранном виде. А то какая-то завеса тайны над этими фонарями.

[Исправлено: superbit, 20.08.2011 в 18:48]
superbit вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 19:08   38
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
shukar34, сделайте обзорчик своего фонаря. Несколько фото не помешало бы, в т.ч. и в разобранном виде. А то какая-то завеса тайны над этими фонарями.
+1
был бы благодарен, многим помогли бы, может даже ДД послалиб куда подальше и заказали по ЗЕНИТУ в сентябре!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от shukar34 :
Мои требования к изделию были:
6)Цена-совсем не волновала и не волнует

Теперь о применении на охоте:
-быстрая установка на гладкоствол МЦ 20-01
на фонарь подствольный денег вообще не жалко, а на беретту жалко, на такую какашку навешиваете зашибастый зенит... ммм... извините, я больше не буду
asket32420 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 19:18   39
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

shukar34, буду искренне благодарен, если сделаете хотя бы мини-обзор Вашего Зенита. Это будет не только полезно, но и интересно учитывая то, что обзоров данной марки подствольных фонарей у нас еще не было. Спасибо.
Admin вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 19:23   40
shukar34
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Последняя активность: 02.10.2012 15:02
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Профессиональные тактические фонари Зенит

Я конечно понимаю все эти подколы.

Но самый главный плюс "Зенита"- подствольного фонаря:

Идёшь на охоте с малым светом 50 люмен( до 40 часов работы -тоесть хватит АКБ на три ночи) с видимостью 50-60 метров,вполне хватает, появилась цель,
вскинул ружё нажал тактовую кнопку - фонарь автоматически переходит на дальний(сначала на 7 сек турбо ,тоесть ешё мощнее) и проиводишь выстрел.Прочтите паспорт "Зенита".
Происходит моментальное ослепление, и живность замирает. Я же писал.
Проверено на товарищах.По крайней мере человек минуты 3-5 ничего не видит, перед глазами плывёт.

Какой ещё фонарь наделён такой функцией? С каким будешь охотиться на одном комплекте АКБ 3 ночи,когда каждые 100 гр. в рюкзаке иимеют вес.
Нет такого фонаря.
Вот по этому этот фонарь ПОДСТВОЛЬНЫЙ(а не туристический или просто охотничий)- и его и используют спецподразделения.
Фишка этого фонаря в ослеплении противника, ну или зверя, тоесть вывести из строя на некоторое время для производства прицельного выстрела.Пробегающий заяц останавнивается и замирает.Через 3-5 секунд рванёт в сторону.
Просил я чтобы мне посветили в глаза другим фонарём ( примерно 60-70 м) Феникс ТК20 и другой не помню , эффект не тот.
Жаль что "Зенитовцы" жмотятся .Ваше мнение резко бы возросло если это написал бы не я , а спецы сайта.
Внезапное ослепление - вот прикол фонаря для оружия.
shukar34 вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17323 секунды с 17 запросами