Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 16078   Ответов в теме 23   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 09:22 Автор темы   21
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Некорректное сравнение: Fenix LD10 и его вероятный соотечественник

Ну, не так уж и тускло они светили. По крайней мере хотспот пробивал на приличное расстояние, правда, боковая засветка отсутствовала как понятие.
Но дело в том, что даже лучшие из них не то чтобы ломались, а, скажем так, подводили в нужный момент. Раз - и контакт пропал. Потряс, вынул/вставил батарейки - вроде появился. Потом - опять. Подогнул контакты, помогло на какое-то время, потом вышел на мороз - и все сначала.
Про водостойкость вообще лучше промолчать.
Но был у них и плюс: любой из этих фонарей до сих пор можно отремонтировать, даже не разбираясь в электронике.
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 11:01   22
Borisch
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 10.11.2014 13:28
Адрес: Сочи
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Некорректное сравнение: Fenix LD10 и его вероятный соотечественник

Может я и повторю мысль, уже произнесенную.....
Для "Некорректное сравнение: Fenix LD10 и его вероятный соотечественник" нормальный обзор. Вот только, я не согласен что 21-диодник дольше светит на одном комплекте батарей. В вашем обзоре Вы говорите, что яркость фонорей визуально одинакова при 9 люменах Fenix.А LD10 в этом режиме потребляет порядка 60 мА с свежей алкалиновой батарейки, с аккумулятора порядка 80 - 90 мА (замерял на своем LD10 R4). В то время, как мой 9-диодный китаец на 3-ААА аккумуляторах (свежезаряженных) кушает аж 450 мА, после некоторого времени переходит на 240 мА. И при этом яркость уже на сравнишь с LD10 9люмен.

P.S.
У меня было много различных дешевых китайских фонарей, но когда я себе приобрел Феникса E21, через неделю я уже держал в руках LD10 на R4. К вечеру все старые чудо фонари я отдал сыну на растерзание.
Borisch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 09:22 Автор темы   23
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Некорректное сравнение: Fenix LD10 и его вероятный соотечественник

Да, эта мысль уже была. Что ж, признаюсь: я ток не мерял и включенные фонари рядом на несколько часов не клал. Субъективно (на протяжении нескольких лет) - да, 21-диодник проработал долго. Но "долго" - не строгая величина, в отличие от 450 мА.
Похоже, вывод в обзоре сделан неправильный. Хорошо, что я сразу назвал его "некорректным".
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 10:29   24
Borisch
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 10.11.2014 13:28
Адрес: Сочи
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Некорректное сравнение: Fenix LD10 и его вероятный соотечественник

Уважаемый Zontik, у Вас получилось нормальное сравнение несравнимого, просто некоторые заявления поспешны. На мой взгляд, дешевые китайци за 50р из "Магнита" тоже справляются с задачами, типа подсветить под ноги дабы не наступить в лужу или грязь. И для этих целей приобритать фонарик за 2000-3000р глупость. Другое дело если этим делом болеть (я болею и очень давно)! Или фонарь инструмент, от которого что-то зависит.
P.S.
У каждого свой диагноз......
Borisch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08170 секунды с 16 запросами