Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5663   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2012, 19:03 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2012
Последняя активность: 08.01.2013 11:04
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Sipik SK68 - доработка кнопки

У многих форумчан имеется купленный на сдачу минифонарик Sipik SK68. Собссна, меня побудило поделиться опытом то, что в ряде обзоров и обсуждений высказывались претензии к кнопке включения и говорилось, что кнопка эта неразборная. Вот это мы и проверим.
Итак, попался мне в руки клон Sipika SK68 под названием UltraOK ZS-2. Для 6-долларового фонарика на редкость приличное качество и свет (у моего указано в описании, что диод Q5). Ну да это уже все знают. Единственное, что омрачало радость пользования, так это кнопка. Для нажатия приходилось сильно надавливать указательным пальцем и вгонять кнопку глубоко внутрь. При этом вначале чувствовался явный "холостой ход", иными словами люфт, который усугублял ситуацию. Знаю, что часть людей довольна таким включением, однако многие жаловались. Меня это довело до того, что я решил разломать эту кнопку невзирая на последствия.
В общем все оказалось не так страшно. Запрессованную втулку вполне можно вытащить и сделать это более аккуратно, чем вышло у меня. Я просто не ожидал, что она поддастся, и потому не церемонился. Внутри все оказалось вполне прецизионно собрано, сама кнопка легко разобралась на 2 половинки. Виновница тугого нажатия - пружинка (см. фото). К счастью, в закромах нашлась точно такая же, но в 2 раза слабее, ее я и поставил. Кроме того, слегка нарастил саму кнопку по высоте, чтобы выбрать люфт. Достаточно 1 мм., иначе кнопка не будет включаться.
Итог - полчаса работы и полная удовлетворенность от использования фонаря. Кнопка нажимается очень легко, рабочий ход уменьшился.
Единственное, не уверен, так ли все устроено в оригинальном Sipike, у меня все-таки его клон.



rusbear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 22:10   2
homosapiens_ww
Увлеченный
 
Регистрация: 11.02.2014
Последняя активность: 26.09.2018 23:51
Адрес: ну конечно же мое мнение предвзято и некомпетентно, и вообще для меня роквелы лучше люмен...
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Sipik SK68 - доработка кнопки

у меня на ульрафаере сипикоподобном - наоборот очень чувствительна
чуть коснулся -нет контакта
мож китайцы тему вашу читали... и исправили
homosapiens_ww вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07143 секунды с 16 запросами