Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 120944   Ответов в теме 717   Подписчиков на тему 36   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2017, 14:44   461
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
blackray, не надо отвечать в личку, мне не интересно приняли вы к сведению мое мнение или нет, мне нужно пользоваться своим правом участника форума исключать из просмотра рекламу.
Считаю рекламу, выложенную под видом пользовательских советов недобросовестной и требую прекратить спам.

Если представители Баска есть на форуме обращаю их внимание на то, что подобные способы рекламы из-за своей настырности и неуклюжести способствуют скорей формированию отрицательного имиджа бренда у потребителя, оно вам надо?
Да я вам написал в личку, что бы тут не засирать форум не нужной инфой!! Меня обвиняете в спаме и т.д. !!! А сами тут хотите выяснять отношения! И вам наплевать, что другие тут ждут переписку по теме!

PS Вы сами тут столько раз упоминали коммерческий бренд, обвиняя меня в его рекламе, что сами его стали рекламировать!

[Исправлено: blackray, 23.06.2017 в 14:47]
blackray вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
big (23.06.2017)
Старый 23.06.2017, 14:56   462
big
Увлеченный
 
Регистрация: 05.11.2016
Последняя активность: 30.12.2017 22:49
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

blackray, у Вас была очень назойливая "атака" брендом Баск!!! Но потом я смотрю вы иногда просто ссылки на интересную информацию давать стали не только по Баску. Последнию информацию о палатке Анаконда, я вообще воспринял с иронией )))
Но я часто пользуюсь в том числе вашей информацией что бы определиться.

Al, вы правы были бы полгода назад когда когда blackray очень часто, можно сказать всегда, давал ссылку на Баск. Сейчас это редко и по делу!

Интересно обсуждение, а не упреки.

Так что ваша взаимная перепалка тут не интересна! В личку идите оба!
big вне форума   Вверх
Старый 23.06.2017, 16:44   463
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Я бы так на Сплав сейчас не гнал. Они здорово подтянулись по качеству, в проектировщиках (дизайнерах ) известных человек из старого Баска, оборудование покупают (это когда везде в общем-то жопа финансовая).
Имелась в виду ценовая политика совершенно неоправданная.
Мог Nova Tour написать. Я к таким палаткам за пару тройку тысяч вообще претензий никогда не имел и не имею. Будучи вменяемым просто невозможно сравнивать топовые изделия европейских или американских брендов со сплавом или типа того, материал дуг очень сильно отличается, отличается фурнитура, прошивки и проклейки тентов, у той же imperor1 за растяжку можно вес среднего мужика подвесить, не оторвётся.
В какой нибудь новатуре снегом поддавит и от дуг одни сломаные куски останутся, а дорогие каркасы очень пластичны и даже после сильных нагрузок обычно встают как не бывало.
Я после того разноса басковской windwall ещё несколько творений смотрел, жесть полная. В палатках живу очень много дней в году, шляпу с первого взгляда вижу.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 23.06.2017, 16:47   464
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Вчера 22:35
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
Если кто то дал ссылку на товар который нравиться, используешь, рекомендуешь или т.п. - по вашему это реклама?! Если дал ссылку на новость - это тоже реклама по вашему?! Ну тогда извините, значит тут все спамЯт и рекламируют!
Ну вот и расскажите о товарах вашей "любимой фирмы", которые Вы используете. С фотографиями. Не на диване, а в "полях". Тогда и извинятся не придется.
А так как получается "рекомендовать" у Вас, любезный, Вы именно оно самое - говноспамер обыкновенный.
sntla вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Al (23.06.2017)
Старый 23.06.2017, 16:50   465
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Ведь почитает какой-нибудь новичок и скажет: вот даже опытные люди покупают эту палатку, не обязательно покупать что-то дорогое, и за дешево бывают отличные палатки.
И купит это говно.
Но вам будет все равно, вы не рубитесь, у вас хорошая универсальная всепогодная палатка.
Вот что то дешёвой бы я Ferrino то не называл бы
Видать вам в пятницу скушно, обосновали бы хотябы ерунду словесную.
У меня палатка с конца нашей весны, ещё снег застала в эксплуатации.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 23.06.2017, 17:42   466
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от big :
blackray, у Вас была очень назойливая "атака" брендом Баск!!! Но потом я смотрю вы иногда просто ссылки на интересную информацию давать стали не только по Баску. Последнию информацию о палатке Анаконда, я вообще воспринял с иронией )))
Но я часто пользуюсь в том числе вашей информацией что бы определиться.

Al, вы правы были бы полгода назад когда когда blackray очень часто, можно сказать всегда, давал ссылку на Баск. Сейчас это редко и по делу!

Интересно обсуждение, а не упреки.

Так что ваша взаимная перепалка тут не интересна! В личку идите оба!
Здесь нет упреков, есть нарушение прав пользователей и справедливое требование это прекратить.
Если же вам ссылки blackray представляются полезными то пусть он вам в личку и спамит.
(Пс. Если конечно вы не из одной песочницы)))

[Исправлено: Al, 23.06.2017 в 17:52]
Al вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
big (24.06.2017)
Старый 24.06.2017, 09:15   467
calvados
Увлеченный
 
Регистрация: 19.10.2012
Последняя активность: 16.02.2024 03:18
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили: 45 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Ведь почитает какой-нибудь новичок и скажет: вот даже опытные люди покупают эту палатку, не обязательно покупать что-то дорогое, и за дешево бывают отличные палатки.
И купит это говно.
Сейчас пояндексил про нее - средний ценник 25 тыс. Ну если для вас это дешево...
__________________
Mini Maglite M3A + Fenix LD20 + Streamlight Sidewinder Compact II + Black Diamond Storm 2013 + Nite Ize Inova Microlight + Fenix E05 + Nite Ize DomeLit + PETZL e+LITE + Nite Ize Inova Microlight STS + Zebralight H600Fc III + Яркий Луч F20 FALCON + Zebralight H603c
calvados вне форума   Вверх
Старый 24.06.2017, 11:41   468
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от big :
Последнию информацию о палатке Анаконда, я вообще воспринял с иронией )))
Но я часто пользуюсь в том числе вашей информацией что бы определиться.
Я действительно давал информацию о палатке Анаконда с юмором.
Во-первых я не понимаю кому из нас простых смертных такая нужна - на 6-10 человек. Про цену я вообще молчу.
Во-вторых . Немного "удивился" на фото палатка где-то на льдине и написано в описании что есть противомоскитная сетка. Вот и думаю где в Арктике москиты. Может летом оттаивают конечно, не знаю
blackray вне форума   Вверх
Старый 24.06.2017, 11:50   469
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Вчера 22:35
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от calvados :
Сейчас пояндексил про нее - средний ценник 25 тыс. Ну если для вас это дешево...
Пояндексите еще. Снята с производства, посему ценник может быть любым. И даже за 12 тыр. она может быть интересна только очень "опытным" пользователям.
sntla вне форума   Вверх
Старый 24.06.2017, 17:27   470
radomir
Увлеченный
 
Аватар для radomir
 
Регистрация: 05.05.2013
Последняя активность: 26.10.2023 17:03
Адрес: Туапсе,Краснодарский край
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Вставлю свои пять копеек.
Спальником пользуясь, летним от Алексики, демисезон отличный анатомический спальник от deuter. Модель exosphere -8'c reg. Хотя в этой линейке есть и по прохладнее.
Рюкзак ospray exos 58.
radomir вне форума   Вверх
Старый 26.06.2017, 03:51   471
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Пояндексите еще. Снята с производства, посему ценник может быть любым. И даже за 12 тыр. она может быть интересна только очень "опытным" пользователям.
Вот хоть бы один пафосный привёл какие то аргументы что ли?
Я вот например привёл аргументы выбора, кстати говоря она выбрана из большого количества палаток данной категории. Точнее выбрана это уже несколько месяцев как, лучше сказать находится в эксплуатации.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 26.06.2017, 04:43   472
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну так если опытные люди покупают эту палатку и довольны - то может она и не так плоха?
По крайней мере, для кого-то и для каких-то конкретных условий.

Что же до "за дешево бывают отличные палатки" - то я, при всем своем изрядном походно-экспедиционном опыте, с огромным удовольствием пользуюсь OP Vega 2Al. Супербюджетка - но да, случайно очень продуманно и удачно сделана.
Не знаю как за совсем дёшево, но например у того же новатура есть Памир3 с неплохой обитаемостью, с претензиями на некоторую экстремальность, но в целом ничего так палаточка.

Песни про не гнать на "сплав" регулярны, к слову сказать я смотрел их shelter one,как смотрел, собрал.
Ну типа мало ли. Что сказать, можно конечно сравнить с расслабленой мошонкой, чуть натягиваешь и ткань тянется морщинами, явно проявляется деформация растяжения, но в целом даже если данного факта не касаться, очень неудачная ассиметричная конструкция.
Большая дуга не добавляет объёма в палатку а формирует верх тамбура. Внутренность сеткой, палатка из разряда тех которые можно заменить небольшим тентом с четырьмя завязками и подпоркой. На какие то более тяжёлые погодные условия она не предполагалась.

Что касается Ferrino, ярлычок внутри самой палатки повествует о том что она сделана и импортирована из италии, со вполне конкретного адреса, к пошиву, проклейке или фурнитуре я при всей щепетильности не могу придраться. Проклеено и усилено всё с тщательностью и аккуратностью как на маленькой резиновой лодке. Китайцы так и близко не делают, подошьют уголочек из тряпочки к основной ткани и всё, а тут всё вплоть до формы, сам уголочек для растяжки скроен так чтоб нагрузка равномерно сантиметров на 10 распределилась. Я потом лучше фото сделаю.
Мне продукция Ferrino далеко не всегда симпатична, к примеру двушку с подобным расположением каркаса в жизни бы не купил, но тут надо понимать что она маленькая и не метр двадцать высотой.
Одним из критериев выбора однёшки было малое установочное пространство, я уже не раз оценил на сколько проще с местом для установки в горах.

[Исправлено: Mikkilighter, 26.06.2017 в 04:44]
Mikkilighter вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 09:24   473
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Не знаю как за совсем дёшево, но например у того же новатура есть Памир3 с неплохой обитаемостью, с претензиями на некоторую экстремальность, но в целом ничего так палаточка.
А как Вам палатки Алексика.
В свое время был выбор между Новотуром Памир3 и Алексика Мираж 3. Выбрал последнею и не пожалел.
Покупал для гор, т.к. у палатки очень хорошая ветроустойчивость и нужна была 3 -х местная. Вес конечно 5 кг - для гор тяжеловата, но в остальном только выигрыш.
Сейчас цена конечно космическая)))) и Мираж 3 не выпускается ( как я понял)
blackray вне форума   Вверх
Старый 27.06.2017, 03:45   474
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
А как Вам палатки Алексика.
В свое время был выбор между Новотуром Памир3 и Алексика Мираж 3. Выбрал последнею и не пожалел.
Покупал для гор, т.к. у палатки очень хорошая ветроустойчивость и нужна была 3 -х местная. Вес конечно 5 кг - для гор тяжеловата, но в остальном только выигрыш.
Сейчас цена конечно космическая)))) и Мираж 3 не выпускается ( как я понял)
Миражи дюже крепкие, без всяких допущений для гор одни из лучших, тем более при раскидывании веса на троих пять кг не так и много. Там же скомбинировано по сути две несущие системы, она без любой из них будет держать объём.
Палатка чудесная в плане поставил и живи долго и счастливо, надёжная базовая.
Памиры более универсальные в плане обычного туризма потому что меньше возни со сборкой, классический крестик, в лесу фактически минуты за три можно воткнуть, там только растянуть тамбуры и всё. Когда ставить каждый вечер и разбирать каждое утро памир как то веселее будет.
У алексики тоже была модель один в один как Памиры, только двушка.
Подвесные крючки в условиях тотальной сырости нащёлкиваются на дуги гораздо проще чем в тряпочные карманы продевать, но с карманами жёсткость палатки выше.
По специализации настоящие базовые экстримки с развитым каркасом для ходового туризма не очень подходят, у меня Tor2P так его пока весь соберёшь другие уже обед сварят
Mikkilighter вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
blackray (27.06.2017), SHELLes (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 17:42   475
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Миражи дюже крепкие, без всяких допущений для гор одни из лучших, тем более при раскидывании веса на троих пять кг не так и много. Там же скомбинировано по сути две несущие системы, она без любой из них будет держать объём.
Палатка чудесная в плане поставил и живи долго и счастливо, надёжная базовая.
У алексики тоже была модель один в один как Памиры, только двушка.
Подвесные крючки в условиях тотальной сырости нащёлкиваются на дуги гораздо проще чем в тряпочные карманы продевать, но с карманами жёсткость палатки выше.
Мы и так разделяли вес - внешний тент, внутренняя палатка и дуги. Дуг там 5 шт.
Видел эту палатку (2 шт) на седловине Эльбруса (5300 метров) в 2008 году (если не ошибаюсь). Её использовали строители еще первого современного Приюта. Первый Приют и года там по моему не просуществовал.
https://cloud.mail.ru/publi... тут чуть чуть их видно между остатками деревянного Приюта и оранжевой палаткой.
https://cloud.mail.ru/publi... здесь вдалеке их видно.
Других фоток нет, я же не специально их фоткал тогда ))))

Была у Алексика палатка, по конструкции как Nakra 2, только заточенная для экстрималов, 2-х местная тоже. 3 -х дуговая. Название не помню уже, выпускалась она лет 8-10 назад ))) Вот она мне тоже нравилась и вес у ней был что то около 2 с не большим кг. В пределах 3 кг со всеми колышками и мешками.
blackray вне форума   Вверх
Старый 27.06.2017, 18:38   476
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
Была у Алексика палатка, по конструкции как Nakra 2, только заточенная для экстрималов, 2-х местная тоже. 3 -х дуговая. Название не помню уже, выпускалась она лет 8-10 назад ))) Вот она мне тоже нравилась и вес у ней был что то около 2 с не большим кг. В пределах 3 кг со всеми колышками и мешками.
Алексика обычно как раз перетяжеляет палатки, что-то не помню у них ничего особо легкого (тем более экстремального и трехдугового меньше трех кг).

[Исправлено: fnksb, 27.06.2017 в 18:40]
fnksb на форуме   Вверх
Старый 27.06.2017, 23:05   477
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Алексика обычно как раз перетяжеляет палатки, что-то не помню у них ничего особо легкого (тем более экстремального и трехдугового меньше трех кг).
Не помню название но была такая , очень давно. 3-я дуга была над тамбуром и нагрузку особо не несла.
blackray вне форума   Вверх
Старый 07.07.2017, 23:45   478
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Прямая ссылка на видео YouTube

"САМЫЕ КРУТЫЕ ПАЛАТКИ В МИРЕ"
Так что бы ознакомиться!
blackray вне форума   Вверх
Старый 25.02.2018, 12:29   479
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Здравствуйте
нужно мнение опытных гуру

выбираю легкую надежную палатку для одиночки

будучи пользователем нормала очень им доверяю и поэтому выбор пал на модель Зеро 2

вопрос по тряпке:
вот из стандартной тряпки, которую я юзал http://normal.ru/katalog/th...
Polyester Taffeta 190T WR PU 8000 mm

весит она на 300гр. тяжелее силиконовой вариации


http://normal.ru/katalog/th...
40D Nylon 240T R/S silicone 8000 mm

есть у кого опыт использования второй тряпки силиконки?
300гр. разницы веса - это очень вкусный бонус, но если он будет за счет плотности и реального ухудшения надежности силиконки, то такое мне не надо

заранее спасибо
__________________
только у меня в игнор-листе полный список форумных садомитов
asket32420 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2018, 14:02   480
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Вчера 22:35
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
Здравствуйте
нужно мнение опытных гуру

выбираю легкую надежную палатку для одиночки

будучи пользователем нормала очень им доверяю и поэтому выбор пал на модель Зеро 2

вопрос по тряпке:
вот из стандартной тряпки, которую я юзал http://normal.ru/katalog/th...
Polyester Taffeta 190T WR PU 8000 mm

весит она на 300гр. тяжелее силиконовой вариации


http://normal.ru/katalog/th...
40D Nylon 240T R/S silicone 8000 mm

есть у кого опыт использования второй тряпки силиконки?
300гр. разницы веса - это очень вкусный бонус, но если он будет за счет плотности и реального ухудшения надежности силиконки, то такое мне не надо

заранее спасибо
Силиконка намного лучше чем полиэстр с ПУ. Она прочнее, лучше тянется, к ней не примерзает снег, она меньше деградирует от УФ излучения.
Возможно стоит попытать Нормал на предмет чьего производства силиконка используется. Очень хорошо если "фирменная" корейская, а не безымянная китайская.
Единственный "минус" силиконки это то, что производители не проклеивают швы, что накладывает повышенные требования к качеству шитья и, соответственно, еще больше удорожает палатку. Если цель непрерывно стоять пару месяцев под тропическим ливнем, то возможно тент из полиэстра с ПУ накаткой тысяч в 8-10 будет лучше силиконки, но не факт.
Если очень надо 200% надежности, то ничто не мешает потратить час на промазывание швов тента силиконовым герметиком.
В любом случае выигрыш в носимом весе стоит того.
sntla вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
asket32420 (25.02.2018), ilyasov1 (25.02.2018)
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15553 секунды с 19 запросами