Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 47194   Ответов в теме 327   Подписчиков на тему 20   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2013, 00:09 Автор темы   1
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Внезапно бросил курить. Сам.

Всякий курильщик со стажем хочет бросить. Ибо зае...ло это все за десятилетия. Зае...ло до полусмерти. Я тоже многие годы повторял эти слова. Ибо зае...ло конкретно. Но продолжал курить.

Много лет замечаю, что решение достать очередную сигарету в подавляющем большинстве случаев вызвано привычкой делать это в данной ситуации. Не желанием конкретно курить, вдыхать дым, получить дозу никотина. А тем, что я так всегда делаю в такой ситуации. Ну не дебилизм?

Еще пара звоночков.

На фонаревке знают, что я велосипедист. Не спортсмен, не физкультурник, просто велосипедист. Просто люблю ездить на велосипеде.

Я езжу относительно много, несколько тысяч километров за сезон. Пару раз в неделю я выезжаю из города за Волгу, через Танцующий мост в пойму. Почти всегда я катаюсь с моим другом и сослуживцем после работы. Очень удобно - мы оба ездим на работу на велосипедах, а мост от работы в пяти минутах езды.

Мы с Саней давно заметили, что постоянно провоцируем друг друга на покурить. Давно заметили, что на работе, что в покатушке. Одному приспичило, предложил за компанию другому. Тот и не собирался вроде, по внутреннему расписанию, но пошел и закурил. И так раз за разом. Иногда наступает момент прозрения, и призываемый покурить отказывается. Но это нечасто. Иногда на одного из нас нападало более долгоиграющее прозрение, и он пытался ограничить свое курение рассинхронихацией с другим. Типа я недавно ходил (звонок личный поступил, в офисе неудобно, вышел на улицу, немедленно закурил! а как же!) - а с того момента часа еще не прошло - это у нас с Саней типа условный лимит такой был не-курения, бугога - поэтому не пойду я сейчас с тобой курить - и может быть дотяну не час, а полтора - бгг, какой идиотизм! (это я не про вас, это про себя, если че)
Херня все это.

Однажды по весне, в этом году, случилась чудная погода. Саня не смог поехать, дела какие-то, и я поехал в одно лицо. Иногда это в кайф. Запилить километров 50-60 по лесам и полям не напрягаясь, ни под кого не подстраиваясь, а чисто своим собственным темпом, который тебе в кайф.

Был конец мая, начался массовый вылет комаров. Я сделал лишь одну короткую остановку, на предмет сварить живого чаю из разливной пойменной воды. Так бы я, конечно, скурил бы сигарет десять за время этого действа. Мне помешали радостно накинувшиеся на меня возле озера Кувшин комары. Сотнями. Репеллента я с собой не захватил, и предпочел отказаться от привала. Ну и дальше я тоже нигде задерживался, вплоть до самого Танцующего, на котором, с облегчением, закурил первую за пять часов сигарету.

А ведь если бы был со мной Саня, мы бы непременно покурили. Раза три точно. Стопудово. Может быть, и не по одной. Я проехал минимум три ритуальных места, у которых мы обязательно останавливаемся и курим. Невзирая ни на каких комаров.

Таких мест у нас много. Не все они так уж обязательны к воскурению, но все они провоцируют, это как минимум.
Дуб №18, стоянка у магазина в Сахарном, верхняя дамба ерика Верблюд, груша-дичка на грунтовом "хайвее" на Старенький, и т.д. и т.п.

Опа... А ведь в одного я на такой "подвиг" и не решился бы... А сейчас вот, не курил почти пять часов, и сильной тяги-то и не испытываю? То есть, получается, тяга к курению сидит не столько в организме/биохимии, сколько в мозгах?
На самом деле я это знал очень давно, много лет. Но только на уровне рассудка. Даже не разума. И уж не на уровне чувственном, это точно. На чувственном уровне мне хотелось курить, потому что я курил всегда.
Просто в этот момент как-то перешло понимание из уровня рассудка в уровень разума.

Эту мысль я думал на одном из традиционнейших мест нашего с Сашкой курения, на загородной стороне Танцующего моста. Я стал курить и внезапно понял, что курить-то не особо хотел. Так... по традиции... Но раз уж одну скурил, тут и вторая пошла со смаком - а вот ее я уже вроде как чувственно захотел, причем отчетливо (биохимия сработала? Или подспудное "я столько часов не курил - одной ма-ало!!!")

Мифы в башке, блджад. Мифы и заговоры. Традиции.

В прошлый четверг, восьмого августа, у меня кончились дома сигареты. По причине моего расп...дяйства, забыл купить. Часов в семь вечера.

С этого момента следите за руками самая важная мысль - лень в тот момент способствовала прозрению.

Сначала мне было лень идти за сигаретами
(на самом деле ехать, ибо идти ногами 450 метров? Данунахъ! на велосипеде съезжу. Правда, его надо вытаскивать из дома, а потом затаскивать, но это не перебивает лень западло нежелание идти пешком, затащим и оттащим)
в общем, лень было. Не так сильно и хочется, а еще перед этим обкурился, мама не горюй, две пачки за сутки высадил. Или три, не помню. Выпимши был. Отпуск же. Расслабон.

Потом было опять лень, а тянуло не так, что бы уж очень сильно. Я читал интернеты на смартфоне, лежа на диване, и говорил себе - ну, вот когда сильно засвербит в жопе "курить хочу", тогда жопу-то и оторву от диванчика...

А потом я уснул.

Назавтра было немного тяжко, было лень шевелиться и ходить, но нужно было готовиться к проведению покатушки, раз уж заявился.

Я вовсе не собирался в это момент бросать курить! Обратите на это внимание. Ведь бросить курить - это равносильно подвигу, разве что делается ради себя, а не ради спасения вселенной. Ведь так?

Бросить курить - страшно. Почему страшно? А я много раз бросал. Начиная со стажа несколько лет еще. У меня накоплен печальный опыт многих неудач. Допустим, я решу опять бросить курить. И в этот раз я рискую обосраться. Неприятно, страшно. Перед собой неприятно, а если сдуру во всеуслышанье объявил... Курильшики со стажем, ау!

Покатущка была объявлена, деваться мне некуда, надо обязательно ехать. Самочувствие с похмелья не ахти, вроде курить охота, но - сгонять за сигаретами? - потом-м... потом-м... по дороге... когда поеду.

И так потом-потом протянулось на сутки. Время сбора у Танцующего моста 19:00 в пятницу, это как раз сутки, как я выкурил последнюю сигарету.

Я когда выехал из дома, осознал внезапно это факт. Сутки! Я спросил себя - так ли сильно мне хочется курить прямо сейчас?

Нет. Если бы были сигареты - закурил непременно. Опа...

Я вспоминаю один момент. когда я пролюбил конкретно, забыл купить достат. кол. сигарет на парусную гонку. А экипаж некурящий.
Как я мучался! Это было лет десять назад. Все мысли были, когда ж мы уже доползем до аванпорта, и что было бы, если б я сейчас бросил шкот, бросил гонку, бросился в воду и поплыл к манящему кабаку на мысе Дубовки - полтыщи метров всего!

А тут - закурить? не вопрос... - сел на лисапет, четыреста метров до ларька - столько же обратно - и кури, кури. Но ведь курить-то вроде не так сильно и охота. Так себе... были бы под рукой - закурил бы непременно... А так - ну, потерплю еще немного, это не трудно, как выяснилось - позывы легкие задавить...

Стоп! Легкие позывы?! Я же почти сутки не курил! У меня же уши должны были опухнуть! Опа...

Интересно, сколько я еще смогу воздерживаться?.. Не-не-не, я не бросаю курить, это ж все знают, как сложно и трудно. Только отдельным гражданам везет. Как только я не смогу сдерживаться... ну, в смысле, сильно в жопе засвербит, так я поеду, куплю сигарет, и стану курить. И не буду себя упрекать, я ничего никому не обещал.

Я же ничего при этом эксперименте не теряю! (позже выяснилось, что до этой отмазки не я первый додумался).

Таким образом я избавил себя от страха позора (не смог бросить курить = слабак). И воздержался от курения еще немного. Потом еще немного. И вот что я пронаблюдал, братие. Краткое резюме.

Желание курить возникало строго в те моменты, когда я обычно закуривал. И это обычно моменты перехода к расслаблению. Неважно, какая степень напряжения была до этого, пусть ты просто пил горячий чай. Важен момент перехода - обрати внимание, брат-курильшик! Ты меня оч-чень понимаешь!

Пил горячий чай, пил, пил, допил. Уф-ф... Рука (ты следишь за руками, брат?) рука сама(!) сама, блджад, потянулась к пачке. Ну, ты знаешь..

И, собственно, момент позыва. На практике выяснилось, что чисто физиологическая тяга закурить довольно слабая. Преодолевается легко. Достаточно занять себя каким-нибудь делом. Даже сесть за комп и начать читать фонаревку - и чувство "хочу" пропадает из груди. Проще говоря, достаточно отвлечься. Когда снова вспомнил - эта слабая тяга закурить вовсе не возрастает, она примерно такая же слабая. Снова отвлекся, снова она пропала.

Раз за разом наблюдая за этой херней, я понял, что прошлые мои страдания были вызваны лишь психологическими причинами, а не физиологией. Ведь с тех пор стаж курения вырос на 50%. На десять лет. Мне должно страдаться на 50 процентов еще сильнее - однако, ничего подобного я не испытываю.

Я понял, что я вроде как могу не курить довольно долго. Причем, без какого-то особого напряга. Я понял, что в моем случае, здесь и сейчас, мне мешает заявить "Я БРОСИЛ!" простой понятный страх - я, такой взрослый дядька, привык исполнять обещанное, а тут раз! - и не смогу.

А я и не буду никому обещать! (главное-то - себе...) Я вовсе не бросаю курить! Я всего лишь временно воздерживаюсь от курения - мне интересно, сколько получится. Простой трюк, козе понятно, на уровне чистого рассудка - чисто бугога! Однако - работает.

Теперь внимание, прикол.

Ровно через неделю, как я прекратил курить, я прочитал-таки книжку Аллана Карра пр легкий способ бросить курить.

Я ее берег, как последнее средство. Одним помогает - пример перед глазами, несколько лет не курит! Другим не помогает - вон он, пример, друг мой Саня. "Полтора раза прочитал" - говорит он. - "Один раз подряд читал, второй конспективно, по ключевым пунктам". Не помогло.

И даже неделю спустя, я не хотел ее трогать, если бы не Леха - тот самый, бросивший курить по книжке. Мы с ним вдумчиво поговорили, как очень опытные курцы с богатым опытом бросаний. Леха сказал:
- Думаю, ты можешь читать ее без опаски. Ты говоришь мне примерно то же, что пишет Карр.

Я перестал ссать [потерять последний шанс] и таки прочитал. На тот момент была ровно неделя полного воздержания и - обратите внимание - без каких-то там физических страданий. Так... легкие позывы. Что вам сказать, чувак в основных моментах прав. Именно так я себя и чувствовал, как он и пишет.
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

[Исправлено: 027, 19.08.2013 в 00:19]
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 14 раз(а)
Dali (19.08.2013), divo2000 (28.02.2014), ganushak (25.01.2014), Magvay (19.08.2013), MOHAPX (19.08.2013), Mongol78 (20.11.2014), NazarSunrise (19.08.2013), neopolitan (24.09.2014), Poltos (21.11.2014), Svetogor (19.08.2013), Tankist_20 (27.08.2013), Енот (20.08.2013), Иван Волков (02.12.2013), Ил 76 (28.08.2013)
Старый 19.08.2013, 00:29   2
Darth Vader
Новичок
 
Аватар для Darth Vader
 
Регистрация: 21.02.2013
Последняя активность: 07.01.2024 00:29
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

Ерунда. Я 100 раз бросал.
Darth Vader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 00:42   3
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

Попыток бросить курить было много. В основном они заканчивались плачевно на второй-третий день. Как только начинают лезть мысли в голову "неужели я больше никогда не почувствую кайф от затяжки?" - всё, пиши пропало.
Потом было три успешных попытки. Почему не в кавычках? Потому, что я спокойно не курил по месяцу. Дома лежали на виду сигареты, друзья курящие, и пр. Просто я понял свою ошибку при неудачных попытках.

Для меня, когда бросал, главное было не думать о курении. Можно думать о сигаретах, условно говоря, но нельзя думать о самом процессе. Голову (думалку) нужно загружать чем-то, чтобы не было времени на дурные мысли о сладострастном процессе курения.
И ещё: нельзя внушать себе, что бросаешь навсегда. Это слишком давит на психику.

P.S. Курю. Бросать не собираюсь. Начинать не советую. Тем, кто курит - агитировать к бросанию не буду. Кто всерьёз хочет бросить - бросайте нафиг. Курение, как и любая зависимость, ограничивает свободу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Darth Vader :
100 раз бросал
М. Твен, Вы?!

[Исправлено: Dali, 19.08.2013 в 00:43]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (12.05.2014), Svetogor (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 00:46 Автор темы   4
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

Вкратце, мои выводы на личной практике.

Нехватка никотина создает сильнейший дискомфорт и жажду закурить.
Брехня. Очень слабый эффект. Про это и Карр говорит неустанно. Подтверждаю. И правильно, что он говорит неустанно - ибо в это многие верят - а это брехня.

Если долго не курил, чужой дым вызывает сильное желание закурить.
Брехня. Мне до сих пор чужой дым довольно приятно пахнет - в точности, как тогда, когда я курил. Это странно и атипично, я не знаю, что оно означает, я просто вам докладываю, братья-курцы со стажем.

Леха мне сказал, что на второй-третий день чужой дым ему стал противен - тут мы не смогли придти к консенсусу. Ибо третьим был друг мой ["наш друг", ващета, с Лехой он еще до меня познакомился, лет 30 с лихуем назад] так вот, третьим был Саня, он курил, аккуратненько, на нас не дымя.

Саня, конечно, старался на нас не дымить, но ветер крутил туда-сюда, и до нас долетало. Леха терпел (неприятно ему), я нюхал с опаской (вдруг возникнет мифическая непреодолимая тяга курить?). Мне запах был довольно приятен, но желания немедленно закурить не вызывал.

Так я избавился от еще одного страха - при мне закурят, а я не выдержу, и обосрусь, безвольная тварь.

Вы думаете, чего мы про противность дыма говорили? Это я Леху спросил. Он мне доложил - на второй-третий день стало противно нюхать. И тебе, грит, скоро станет противно.
- Когда? - спрашиваю я.
- А хз, по идее должно же?
Так мы с Лехой углубились во второстепенный вопрос, когда мне конкретно станет противно нюхать чужой дым. Нельзя сказать, что я в этом вопросе некомпетентен, не хуже Лехи разбираюсь. Я не один раз бросал курить, и что такое противно нбхать чужой дым - знаю очень хорошо!

Однако мне не пришлось обосраться [безвольной твари]. Мне и не пришлось какую-то там волю проявлять. Я же не бросаю курить во всеуслышанье!

Я так... временно полностью воздерживаюсь... и запах свежего дыма, как оказалось, не превращает меня в зомбя... так... слегка вспомнил, как я тоже, здесь же, на этом же самом месте, непременно бы достал сигарету и закурил.

А место простое - мы там всегда чай пьем из живой волжской воды, и я, и Саня, и Леха. И всегда мы там по пяток-десяток сигарет выкуривали, что я, что Саня, что Леха, когда он курил, несколько лет назад.

Такие дела.
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
neopolitan (24.09.2014), Svetogor (19.08.2013), Иван Волков (02.12.2013)
Старый 19.08.2013, 00:52   5
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

Респект и уважение!
Мне помогло расказать как-можно большему количеству людей, про то, что я бросил (до этого кучу раз бросал, но всем говорил, что так, мол пробую бросить...) и больше эту гадость в руки не возьму, также занял полностью противоположную позицию и стал крайне негативно относится к курильщикам, особенно в общественных местах. А потом просто не смог опустится в глазах той кучи людей , как результат - не курю 3 года, при стаже около 10лет. Кара не читал, друзья картинки смотрели, продержались по пол года, слабаки . А вообще, чтобы ефективно бросить курить надо чем-то заменить увлечение, например активно заниматся спортом, что я собственно и сделал: купания, качалка, турники, брусья... И да, негативная компания и друзья тоже очень плохо влияют на результат... (в принципе что Вы и описали), потому надо или друзей отучать, или менять круг общения
Удачи Вам и много светлых и позитивных дней без никотина!

P.S. Прошлой зимой
очень теплолюбив, ненавижу холод, но ощущения просто непередаваемые
откупался всю зиму по выходным, рекорд -18, пробежка 15мин на реку, купание, пробежка назад
этой зимой не купался, но планирую продолжать.




[Исправлено: NazarSunrise, 19.08.2013 в 00:59]
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Joker (19.08.2013), MOHAPX (19.08.2013), Svetogor (19.08.2013), Иван Волков (02.12.2013)
Старый 19.08.2013, 00:54 Автор темы   6
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

Алкоголь. Считается, если бросаешь курить, ни в коем случае нельзя ни капли.
Брехня. Проверил три раза (я в отпуске. если че ) Проверяю сейчас четвертый.
Столь же легонькие позывы, которые задавить - тьфу. Уже привычным мыследвижением:
- Оно тебе надо, курить?
- Да нет, не надо. Бессмысленное занятие же.
- А противно-то как по утрам?..

Тут я должен сдатьотметить один чит. Я почти 40 лет курю, а 35 - считай постоянно, регулярно.

Кашель. Вторую неделю мне удается нае...ть отдельные более выступающие позывы закурить методом покашливания. Особенно вначале было. И покашлять чем было. и позывов больше было.

- Кхе-кхе! Кхе!!! - если проделать это с глубинным чувством, в трахее-бронхах легко вызвать соответствующее ощущение. Позыв закурить отлетает на ура. Ты еще продолжаешь кашлять, а его уже тю-тю.
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 00:59   7
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Вчера 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

Ест ещё один ОЧЕНЬ важный момент в бросании - неважно сколько времени ты не куришь, месяц, год - нельзя ни в коем случае позволить себе выкурить хоть одну сигарету.
Получается такой вариант - А что если я выкурю одну сигарету? Ну подумаешь, я же целый год не курю, не начну же я снова курить с одной сигареты?
Выкуриваешь. И вроде бы ничего страшного не произошло. Ну торкнуло по башке, малёха... Фигня же.
Но, тяга курить очень скоро снова даст о себе знать. Скажем через день, или два, или через полдня - но скорее всего возникнет сильное желание покурить. И тут психика сыграет забавную шутку - внутренний голос шепчет - Недавно ты выкурил одну сигарету, и ведь ничего не произошло? Ну подумаешь, выкуришь ещё одну, абсолютно ничего страшного. А потом - Ни-ни!
И выкуриваешь, и сам не заметишь, как подсаживаешься снова. И будет стоить больших трудов, вновь запретить себе не курить.

Очень многие из тех кто бросал, именно так и начинали снова. С одной сигареты.
Поэтому если уж бросили - не разрешайте себе ни одной сигареты, ни по какому поводу.
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 01:01   8
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

027, кстати, а вот насчёт алкоголя у меня интересная ситуация.
Когда выпью - курю раза в два-три меньше. Всегда так было. Проблема в том, что выпиваю не часто!
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 01:02 Автор темы   9
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NazarSunrise :
Респект и уважение!
Не за что респект и уважение. Вы о моем отказе от курения? Тут не за что говорить респект. Это как мегареспект и суперуважуха неизвестному человеку, который поднял твой оброненный тощий кошелек и остановил тебя: "Мужыг! Ты гаманок обронил."

Карр вам каркает которое десятилетие, и я подкаркаю - это сделать легко.

И вовсе не в том смысле, что Твен юморил, за этот зловредный юмор ему яйки бы оторвать! Да поздновато как бы.

Бросить курить легко. Надо только выбросить несколько зловредных мифов из башки.
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 01:04   10
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Вчера 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

027
Кстати да, подтверждаю. Абсолютно нет отвращения к запаху дыма, и алкоголь тягу не усиливает. Фигня это всё.
А позывы я убирал следующим способом - брал сигарету, (не прикуренную), и глубоко вдыхал её запах, как бы затягиваясь. Несколько таких вдохов, и тяга ослабевала.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 01:05   11
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Алкоголь. Считается, если бросаешь курить, ни в коем случае нельзя ни капли.
Брехня. Проверил три раза (я в отпуске. если че ) Проверяю сейчас четвертый.
брось пить, ты можешь...
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 01:12 Автор темы   12
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Ест ещё один ОЧЕНЬ важный момент в бросании - неважно сколько времени ты не куришь, месяц, год - нельзя ни в коем случае позволить себе выкурить хоть одну сигарету.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
И тут психика сыграет забавную шутку - внутренний голос шепчет - Недавно ты выкурил одну сигарету, и ведь ничего не произошло? Ну подумаешь
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Очень многие из тех кто бросал, именно так и начинали снова. С одной сигареты.
Поэтому если уж бросили - не разрешайте себе ни одной сигареты, ни по какому поводу.
Все правильно. Об этом, кстати, Карр подробно пишет. Все просто, как пень. Он, может неправильно пишет с точки зрения последних достижений официальной биохимии. Насрать. Он объясняет правильно на пальцах:
- никотин, это быстрый наркотик, привыкание моментальное, отвыкание недолгое
- никотин, это бестолковый наркотик, он даже кайфа не дает
- короче, смысл потребления никотина только в том, чтобы сгладить неприятное ощущение (слабое) от нехватки никотина, когда его концентрация падает.
Это вам даст электронная сигарета, и гораздо менее вредно, чем курить дым табака.

Вопрос только - зачем? Если отказаться от никотиновой зависимости легко - это же не ломки наркомана.

[Исправлено: 027, 19.08.2013 в 01:14]
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 01:13 Автор темы   13
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
брось пить, ты можешь...
Тихо! Не мешайте ему. Блинчик заговаривает сам се...
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 01:18   14
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

027, эти рассусоливания про трындёж и прочее... людей ломает непадецки, видел их - когда из рук всё валится, как домашние по щелям шкерятся, когда некурящий неделю папка с работы возвращается... как через неделю с криками "да ипись оно всё конём!" в ларёк за сигаретами бегом.

курить вредно, это все знают, пить тоже вредно - ты и сам это знаешь. отчего и эту привычку не бросишь?
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 01:20 Автор темы   15
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

Таки про электронные сигареты.
У друга моего, Сани, таковая есть. О, мы давно уже, который год, собираемся бросить курить! Это один из как бы методов типа перестать курить. Электронная сигарета. Я аж стал к нему приступать:
- Сань! Ты ж там начитался про эти ингаляторы-атомайзеры-танки и пр. Я, типа созреваю потихоньку.
- Ну, расскажу, конечно, покажу.

И тут - уяк - как я описывал выше - внезапно просто отказался от никотина вообще.

Вот теперь думаю - оно, конечно нескольк десятков баксов не жалко, типа на здоровье, вот только зачем? Этот аппарат тупо поддерживает зависимость от никотина. Больше ничего он не делает.

И вот на уя оно мне за мои деньги?
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 01:21   16
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Вчера 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

blindnick
Пьёшь то не каждый день, а куришь каждый час! И алкоголь, это по сути только одно вредное вещество - спирт. А в сигарете несколько десятков канцерогенных веществ.
Хотя если пьёшь каждый день, эт конечно вреднее.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 01:26   17
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Вчера 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
людей ломает непадецки, видел их - когда из рук всё валится, как домашние по щелям шкерятся, когда некурящий неделю папка с работы возвращается...
Вот тем кого так ломает, возможно метод с "табексом" будет легче, я так бросал. Пропил таблеточки пару недель, они тягу здорово снижают.
Причём они горьковатые, кидаешь их под язык - и типа куришь.
Ощущения от этих таблеток такие же, как когда сигарет перекуришь, что уже аж никотин с попы капает, и то что называется "не лезет"/ Примерно такие же.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 01:28 Автор темы   18
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
027, эти рассусоливания про трындёж и прочее... людей ломает непадецки, видел их - когда из рук всё валится
Объясняю для неторопливо думающих.
Я.
Лично.
Таким вот способом.
Силовым, через ломание себя.
Бросал курить.
Несколько раз.
Не работает. проверено лично на себе.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
как домашние по щелям шкерятся, когда некурящий неделю папка с работы возвращается...
Эк тебе в детстве не повезло. Моей мамке хватало ума тихо пиз...еть и тихо надеяться, что дети курить не станут, глядя не все это лядство.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
как через неделю с криками "да ипись оно всё конём!" в ларёк за сигаретами бегом.
Любо дорого посмотреть! Классический пример, как не надо делать. Я не про забег к ларьку, я про негодный метод самоизнасилования.

Ведь дети-то ни в чем не виноваты!

И до чего же мифы крепко в башке сидят...
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 01:29 Автор темы   19
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

Rime, вы бросали курить волевым решением?
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 01:34   20
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Сегодня 07:37
Адрес: Крым
Сообщений: 7249
Сказал(а) спасибо: 2232
Поблагодарили: 4899 раз(а) в 2193 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Внезапно бросил курить. Сам.

Я бросал волевым решением. Четырежды. Минимум не курил месяц, максимум - год. При этом в этот максимальный для себя год отказался от алкоголя. Совсем. Ни капли. И не тянуло совершенно ни к сигаретам, ни к алкоголю.
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.18708 секунды с 17 запросами