Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Освещение помещений и наружное освещение Светодиодные лампы (LED лампочки)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 32727   Ответов в теме 101   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2013, 10:38   41
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:19
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38306
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
На все мои просьбы привести реальные цифры
очевидно, кроме вас эти цифры никого не волнуют
всем достаточно что
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
стало крута"
я вот не думаю что стало крута. я это увидел. включил 2 разные лампы в соседних плафонах, и по очереди закрывал их. смотрел на общее освещение.
а замену затеял, потому, что света от 3х35Вт галогенок не не хватало, а 50Вт галогенки возможно бы начали бы плавить пластиковый потолок.
результат я получил которого и хотел.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
и если верить замерам то что китайцы заявляют как 5*3W на самом деле 3,7W
в моих лампах заявлено 5х1W, стояло 5 диодов (что-то типа Edixeon c эффективностью в районе 80лм/Вт) последовательно и драйвер дающий ток около 350мА при падении на диодах около 15В. очевидно, это и есть 5 вт. и в районе 450-480лм.
я не знаю сколько люмен дает 35Вт галогенка, но получатеся, она дает меньше.

но вы можете привести свои цифры, полученные с люксметра, доказывающие что я не прав (карл маркс и фридрих энгельс это четыре разных человека) и на самом деле света стало меньше
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 10:53   42
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: 11.04.2024 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

Вы же сами себе противоречите
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
что-то типа Edixeon c эффективностью в районе 80лм/Вт
Следует понимать что это ИДЕАЛЬНЫЙ случай точно такой же как 140lm у Cree и который на практике стопудово не достижим.


Далее вы насчитали чиста по прикидкам 5W идущие на диоды. Какие однако вам честные китайцы попались сколько они заявили столько вы и наприкидывали (уже это наводит на сомнения). Ну а дальше вообще начинается странная математика :


80lm(чисто теоретических) * 5W = 450-480lm


Брендовая галогенка 12V 20W стоимостью 45р выдаёт 320lm интерполируя на 35ку (ну не нашёл я официальных данных, но и не сильно искал) получаем с 35W 480lm. Хотя у галогена с ростом мощности светоотдача с 1W растёт (так 50ка осрам уже выдаёт 1100lm), а вот светодиоды с ростом мощности наоборот уменьшают светимость.
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 10:57   43
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: 11.04.2024 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Вы же сами себе противоречите


Следует понимать что это ИДЕАЛЬНЫЙ случай точно такой же как 140lm у Cree и который на практике стопудово не достижим.


Далее вы насчитали чиста по прикидкам 5W идущие на диоды. Какие однако вам честные китайцы попались сколько они заявили столько вы и наприкидывали (уже это наводит на сомнения). Ну а дальше вообще начинается странная математика :


80lm(чисто теоретических) * 5W = 450-480lm


Брендовая галогенка 12V 20W стоимостью 45р выдаёт 320lm интерполируя на 35ку (ну не нашёл я официальных данных, но и не сильно искал) получаем с 35W 480lm. Хотя у галогена с ростом мощности светоотдача с 1W растёт (так 50ка осрам уже выдаёт 1100lm), а вот светодиоды с ростом мощности наоборот уменьшают светимость.



зы. на всякий случай уточняю - на самом деле не сказать чтоб я был большой любитель галогена. Мне куда как больше нравятся современные энергосберегайки от Филипса и Осрама где с 1W во всю снимают 70lm, да и не надо городить огород с трансформаторами и цена за лампу с 1600lm всего 150р (Osram).
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 11:09   44
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 10.04.2024 17:45
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Следует понимать что это ИДЕАЛЬНЫЙ случай точно такой же как 140lm у Cree и который на практике стопудово не достижим.
Вообще-то Cree уже достаточно давно демонстрировала HiCRI светильник с 170люмен/Вт, обсуждалось здесь: https://forum.fonarevka.ru/...
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 11:33   45
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: 11.04.2024 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

2 AVSel
а можно увидеть ссылку на реальный продукт на светодиоде с 170lm/w или хотябы 140 ?
где эти заявленные характеристики будут выдерживаться, а не сдуются раза в 2.


О том что когда то когда звёздные корабли будут бороздить просторы галактики будут продаваться светодиодные лампочки со светимостью 140 и даже 170lm\w я не сомневаюсь.. Сейчас же идёт разговор о том что реально продаётся сейчас. А ведь есть отзывы людей которые уже 2 года как полностью перешли на светодиодное освещение и на этом по их утверждению нереально экономят на счетах за электроэнергию.

[Исправлено: VoronNew, 06.03.2013 в 11:56]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 12:17   46
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: 11.04.2024 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

на данный же момент из гарантированного мы имеем вот это
http://catalog.myosram.com/...


5W и 210lm Ну или принимать на веру - "мне светло" или "по моим прикидкам там 5W и 430-480lm". Таки я больше доверяю Osram и Philips
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 12:22   47
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:19
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38306
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
они заявили столько вы и наприкидывали (уже это наводит на сомнения)
перестаньте уже домысливать.
ток и напряжение я вполне в состоянии проверить. тем более что я там драйвер менял и еще раз проверил.
в отличие от люменов. которые могу сравнить визуально.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
странная математика :
ну да, не получилось (с)

[Исправлено: galex, 06.03.2013 в 12:39]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 12:34   48
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: 11.04.2024 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

Мне бы тоже ОЧЕНЬ хотелось ВЕРИТЬ в то что на данный момент светодиодные технологии это наше всё, но с детства привык доверять цифрам, а не субъективным ощущениям. Человек к сожалению очень внушаем и особенно когда внушает сам себе.
Года полтора назад когда делал освещение в ванной в наборный потолок стал ставить по привычке галогенки на 35W и выяснилось что светильников в наличие маловато. Поехал в строительный магазин, а там продавец задвинул мне ту же самую мысль, что продвигаете и вы, дескать светодиодки это ОЧЕНЬ ярко и светло. Наверно будучи в эйфории от услышанного и не глядя на коробки с нанесёнными цифрами закупился. Не буду говорить почём мне вышли 4шт 3W лампы Feron. Приехав домой я выдернул трансформатор и в 4 уже установленных светильника вместо галогенок воткнул светодиодки (набрано было ровно половина потолка) иииии получил жестокий облом.. Жена увидев подтвердила моё впроизнеся "як в склепе". Потом уже достав из мусорки упаковки прочитал 160lm в итоге ванна освещается 8шт. галогенок (вот это настоящая любовь к яркому свету )
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 12:41   49
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:19
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38306
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

VoronNew,мне уже надоело, что вы чуть не открытым текстом обвиняете меня во вранье. и к чему эти сравнения с продавцами? я вроде никаких конкретных ламп к покупке не предлагаю, сознательно завышая цифры причем. и ничего не "продвигаю".
написал о своем опыте. верить или нет - ваше право. но домысливать и искажать не надо:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
что-то типа Edixeon c эффективностью в районе 80лм/Вт
Следует понимать что это ИДЕАЛЬНЫЙ случай
нет. следует понимать, что это наихудший, но близкий к реальности вариант с учетом сильного нагрева.
идеальный случай это 110лм/вт

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
80lm(чисто теоретических)
выходит да, теоретических .в реальности скорее всего больше.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 12:46   50
Алексей063rus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.11.2011
Последняя активность: 25.09.2017 22:58
Адрес: Самара
Сообщений: 3479
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили: 500 раз(а) в 368 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

VoronNew,
к чему этот эпос?
то что вы купили говно?или что?я вот тоже купил лампы за 320р, а потом туже самую за 180.а в китае наверное за 80 купил бы.и что?
светит ярче -факт
__________________
ta20 >tk21 u2 > tn11
i1,king T6 3C
L2T(L334 3-XP-G R4 4500K)
l2m(3-XP-C)
C8,01 by Hocum,f12,fivemega,sc600, ff4,lupine minimax, sf z2-s,
Алексей063rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 13:33   51
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: 11.04.2024 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Алексей063rus :
светит ярче -факт
Любой ФАКТ требует документального подтверждения..


Ну а про купленное говно я согласен полностью и вроде не отпираюсь, но чем же лучше говно купленное в китае от купленного тут? ценой? или если гумно дешевле у него вкус меняется?


galex - на данный момент лично вас во вранье не обвинял, а вот ловить на плохом владении математикой уровня 3го класса это да..


Неужели вам так трудно найти характеристики с брендовых ламп собранных на этих самых же самых Edixeon C 1W? где с 1W будут заявлены 80-100lm.


Уж не знаю на чём собрана PHILIPS MyAmbiance E27 12w которая преподносится в 2012м году как "инновационная светодиодная лампа" и стоит в районе 1500р но у неё светимость всего 806lm (67lm\w)


Ну и попытаться объяснить как же может светить ярче лампа с 430-480lm чем лампа с ~600lm. Мне абсолютно не трудно будет признать свою НЕ правоту и принести вам прилюдные извинения.

[Исправлено: VoronNew, 06.03.2013 в 13:38]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 13:43   52
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 10.04.2024 17:45
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
2 AVSel
а можно увидеть ссылку на реальный продукт на светодиоде с 170lm/w или хотябы 140 ?
где эти заявленные характеристики будут выдерживаться, а не сдуются раза в 2.
Можно даже 200lm/w: http://www.cree.com/led-com....
Что мешает засунуть тройку таких светодиодиков, в такую бульбочку? Будет 600люмен при 3Вт
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 13:48   53
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: 11.04.2024 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

Если честно то я не в курсе что же мешает, но по факту имеем от именитого производителя модель лампы 2012го года в точно такой же бульбочке http://www.philips.ru/c/led...


11W 806lm
Сижу с интересом читаю цифири по приведённой вами ссылке http://www.cree.com/led-com... и вижу интересную строчку :
Up to 1769 lm @ 15 W, 85°C достал калькулятор и посчитал 1769\15=~118lm\w если не секрет как вы 200 получили?

Можно конечно предположить что в фирме которая занимается разработкой источников света лет 100 работают более тупые инженеры чем у китайцев.


зы. мы вроде как обсуждаем стационарное освещение то есть готовые изделия для конечного пользователя, а не кристаллы светодиодов которые могут огого, но почему то это огого не случается.

[Исправлено: VoronNew, 06.03.2013 в 13:58]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 14:08   54
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:19
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38306
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
но чем же лучше говно купленное в китае от купленного тут?
ну я, например, не покупаю не глядя, чтобы не увидеть по приходу домой маленькие цифры на упаковке. мне недостаточно заголовка (слов продавца) - "очень яркая лампа".
и стараюсь не покупать "говно".

я примерно знал, что получу. потому что знал, какие диоды стоят внутри. эти диоды я использовал ранее, и знал как они светят. ожидания оправдались. (повторюсь, в отличие от люменов, вольты и амперы очень просто и точно измеряются.)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Неужели вам так трудно найти характеристики с брендовых ламп
даже не знаю трудно или нет, потому как мне это не нужно. ну вот нет у меня чувства что меня где-то обманули или я что-то сделал не так.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Ну и попытаться объяснить как же может светить ярче лампа с 430-480lm чем лампа с ~600lm.
докажите, что в 35Вт 220В лампе "космос" ~600Лм
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Любой ФАКТ требует документального подтверждения
а почему светит ярче (фиг с ним, пусть даже и при меньших внезапно люменах) - ну например потому, что галогенки формата MR16 с прозрачным передним стеклом светят мало того, что под себя в основном (спотлайт), так еще и не весь свет наружу выходит, некислая часть пробивается обратно сквозь зеркальный слой и подсвечивает потолок вокруг плафона.

я все никак в толк не возьму, в чем суть спора. то вы утверждаете что лампочки не могут ярко и эффективно светить, потому что именитым производителям фонариков это не удалось.
показываешь на ошибку в аналогии - начинается про то что китайцы врут с мощностью лампы.
говоришь что мощность проверил, но нет, опять:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Какие однако вам честные китайцы попались сколько они заявили столько вы и наприкидывали (уже это наводит на сомнения).
что за сомнения? что я вру, токи высосал из пальца, а напряжение из калькулятора, потому что в уме считать не умею?

неужели все из-за того, что вас когда-то в магазине обманули, и теперь у вас
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
жестокий облом
усугубляемый недовольством домочадцев:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Жена увидев подтвердила моё впроизнеся "як в склепе"
печалька. ну так купите настоящую хотя бы 5вт лампу. а не 3вт. и не 15вт, в которой на самом деле 3.7 и сотня индикаторных диодов или какие там еще обломы предвидятся.
мне вот жена тоже сказала, что ярче теперь стало. при этом ее разум не был омрачен знаниями от токе через диоды и падении напряжения на них. просто ярче. и все.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 14:17   55
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Сижу с интересом читаю цифири по приведённой вами ссылке http://www.cree.com/led-com... и вижу интересную строчку :
Up to 1769 lm @ 15 W, 85°C достал калькулятор и посчитал 1769\15=~118lm\w если не секрет как вы 200 получили?
есть такое увлекательное детективное чтиво - datasheet с графиками зависимости, распределения и прочими несексуальными картинками.
200 лм / 1 (один!) ватт. а не 1769 лм /15 ватт. у XM-L2 этот показатель 170 лм/ 1 ватт
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 14:43   56
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: 11.04.2024 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
докажите, что в 35Вт 220В лампе "космос" ~600Лм
во всей этой теме ни разу НЕ прозвучало КОСМОС сплошные осрам и филипс, и Поэтому и хотелось бы равняться на светодиодки данных производителей, а не "дядюшка ляо".
Кстати галоген рассматриваю исключительно 12V так как 220 светит куда как хуже и при этом обладает гораздо меньшей надёжностью и большей ценой.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
некислая часть пробивается обратно сквозь зеркальный слой
у космоса может дело и обстоит так, а вот у осрама с зеркальным слоев всё ОК и сверху на потолке слегка желтоватое пятнышко як от светодиодного фонарика в режиме "светлячок"


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
вы утверждаете что лампочки не могут ярко и эффективно светить, потому что именитым производителям фонариков это не удалось.

Да именно так. Если бы китайцы были настоль выдающимися инжинерами то всё что они делают не выглядело бы как "жалкие компии" всего что они копируют. Ведь именно своих разработок кроме пороха, компаса и шёлка у китая считай и нет, всё остальное благополучно спёрто и скопировано во многих случаях бездарно, но зато дёшего.
Меня в принципе это устраивает и сам с радостью пользуюсь китаефонами и китаепланшетами, но у меня язык не поворачивается сказать что они сделаны лучше чем те же асусы или сони.





Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
есть такое увлекательное детективное чтиво - datasheet
Вот с даташитом в отличие от субъективных ощущений трудно поспорить



Надо признать как то про вариант установки данного светодиода в неединичном кол-ве в китаелампочку за 10$ ради получения 600lm я не подумал... особенно после прочтения данной фразы на одном из форумов "Cree MK-R. Светодиод приехал в Россию. Сука, 1000р стоит."
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 14:47   57
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 00:09
Адрес: Москва
Сообщений: 14235
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили: 3993 раз(а) в 2110 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
благополучно спёрто и скопировано во многих случаях бездарно, но зато дёшего
Дёшево. Китайцы летают в космос. На скопированном Союзе, ОК, но летают.

При этом в России собрать летающий Союз могут уже с большим трудом.
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 14:53   58
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 10.04.2024 17:45
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Если честно то я не в курсе что же мешает, но по факту имеем от именитого производителя модель лампы 2012го года в точно такой же бульбочке http://www.philips.ru/c/led...
Тут три причины:
1. Во первых "Цветовая температура: 2700K" сразу дает минус ~30% к люмен/Вт.
2. Во вторых производитель засунул слишком много Вт на такой маленький радиаторчик, это минус еще 10...20%.
3. Самые современные светодиоды и эффективные бины светодиодов и так хорошо раскупаются. Ради интереса, пройдитесь по магазинчикам, продающим светодиоды и посмотрите какие бины популярны. А устаревшие/неэффективные куда производитель девает, как вы думаете? Выбрасывает?

В общем, беда у всех сейчас одна и та-же - разработкой занимаются маркетологи, а не инженеры...
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 15:03   59
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: 11.04.2024 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
При этом в России собрать летающий Союз могут уже с большим трудом.
меньше всего хотелось бы на этом форуме читать нечто типа "просрали полимеры"
ВСЕ пилотируемые (Союзы) и большинство транспортных (Прогрессы) летающие нонче к МКС собраны однако не в Китае и именно с ними пока фейлов НЕ случалось.
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 15:09   60
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:19
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38306
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Внутренний обзор-вскрытие LED лампы 5х1вт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
во всей этой теме ни разу НЕ прозвучало КОСМОС
мне лень считать, но раза 2, не считая процитированного, я назвал.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VoronNew :
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex
вы утверждаете что лампочки не могут ярко и эффективно светить, потому что именитым производителям фонариков это не удалось.

Да именно так. Если бы китайцы были настоль выдающимися инжинерами
при чем тут выдающиеся инденеры или нет, если для достажения высокой эффективности в лампах можно и нужно использовать подход "меньший ток на больше диодов". в фонарях другая задача, там негде много диодов рзместить (и с этим успешно борются). поэтому утверждать что лампы не могут, потому что фонарики не могут - неправильно.

вы же все в кучу валите. и что лампы светить не могут, и что китайцы обманывают, и что нельзя получить больше света, заменив 35вт галогенку 5вт диодной лампой.
могут, не всегда, можно.
но это уже 3-й или 4-й круг. мне надоело. а вам?
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15239 секунды с 17 запросами