Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 15210   Ответов в теме 51   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2018, 15:19 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Приветствую. Как всегда, сразу уточняю: это НЕ обзор. Это просто мой отзыв, мое мнение о фонарике.

https://olightworld.com/oli...

Ждал этого Олайта, но тему создавать и рассказывать о нем - даже и не думал.
Привезли посылку, распаковал, достал коробку, достал вторую коробку, в которой фонарик, открыл, увидел фонарик и очень удивился! Да у меня фонарик на пальчиковой батарейке(1-АА) таких размеров!
Так тут еще и встроенная зарядка! Глубокая клипса, магнит. Тонкий, цепкий, легкий, короткий. Короче совсем мелкий фонарик.
Жена увидела S2R и сразу попросила его себе. Она активно пользуется фонариками. Конечно отдал ей его.

Он даже меньше Skilhunt H03-RC.

Характеристики с официального сайта:

GENERAL DATA
Beam Distance (ft) 443
Beam Distance (m) 135
Max. Performance (lumens) 1150
Charge type Magnetic USB charge base
Compatible Batteries customised 18650
Light Intensity (candela) 4600
Light Form Wide/broad hotspot. Perfect for up close illumination.
Lens / Reflector Type TIR reflector (big, defined wide hotspot)
Mode Operation Side Switch
Form/Size Factor Medium size (Permanent Marker)
Series Series S (EDC, General Use)
Unique Characteristics
CW LED with a maximum output of 1,150 lumens.
Includes a 3200mAh 18650 rechargeable lithium battery which is charged magnetically through the tailcap charging cable.
Features a battery indicator located on the side switch so you know when to charge.
Portable faster charging MCC II USB charging cable provided in the package.
Flat tailcap with a strong magnet allowing the ability to use as a hands-free work light.
Multi-function side switch with five brightness levels, plus a strobe mode.
LIGHTING LEVELS
LEVEL 1 (lumens) 1150
Run-time LEVEL 1
1150lumens (~400lm);

230m (2m).
LEVEL 2 (lumens) 400
Run-time LEVEL 2
4h
LEVEL 3 (lumens) 120
Run-time LEVEL 3
14h
LEVEL 4 (lumens) 15
Run-time LEVEL 4
100h
LEVEL 5 (lumens) 0.5
Run-time LEVEL 5
60 days
Strobe Yes
SOS / BEACON No
TECHNICAL CHARACTERISTICS
Waterproof IPX8
Weight (g / oz) 98.5 / 3.47
Length (mm / in) 100 / 3.94
Head Diameter (mm / in) 23 / 0.91
Body Diameter (mm / in) 23 / 0.91
Led Luminus SST-40 CW LED
Packaging Carton box
Use everyday carry , key-chain, car, camping, fishing, household, EDC, general use
Package Contents
Customized 3200 mAh 3.6V 18650 Battery×1
MCC II charging cable×1
User manual×1
Pouch×1
Blue pocket clip×1(installed on the flashlight)
Black pocket clip×1(spare, inside the package)
Lanyard (including tethering tool)×1


Немного фото:

Фонарик типа нельзя достать без отрывания этой полоски.
Но если подковырнуть ножиком, то можно вскрыть не повредив упаковку.

Дальше тянем за "язычёк" и вытаскиваем фонарик со всем комплектом.

Фото для сравнения коробки с банкой Пепси.
Когда я достал эту коробку, увидел фото фонарика на коробке, был уверен, что это уменьшенное фото фонарика. А оказалось это один в один с настоящим фонариком.

Обратная сторона коробки и отсека с хранением комплекта.


Комплект хороший. Даже есть 2 (ДВЕ) клипсы! Две клипсы! Удивительно. На фонарике установлена клипса синего цвета, в коробке - черного. Зачем в комплекте черная клипса? Типа если не нравится синяя клипса и нужен более строгий фонарик? Так базель/безель и прижимное кольцо на кнопке - синие.


Линза вогнутая... Матовую пленку не наклеить... Боковая засветка есть, примерно 180 градусов. Но она слабая и яркости не достаточно. Конечно ночная прогулка покажет как дела со светом. Но дома боковой засветки не хватает. И скорее всего, я бы не смог пользоваться таким фонариком.

В кнопке есть световой индикатор, красного цвета. Его видно, но он не такой яркий, как в M2R.

Контакты магнитной зарядки утоплены в корпус, их будет сложнее замкнуть, чем на M2R.


Ну и фото инструкции. Инструкция совсем маленькая, без русского языка. Что очень плохо.



11.11.2018
=====
=====

Прошло уже много времени, решил дописать свое мнение об этом фонарике.

Это действительно один из немногих фонариков, который меня удивил. Он меня удивил размерами и наличием встроенной зарядки. Я как распаковал, достал его, просто был в шоке! Как фонарик на 18650, с зарядкой может быть таким маленьким?? Дома часто ношу на домашних штанах Fenix E11. Он мелкий, нормально светит, висит себе и радует меня. Так там питание от пальчиковой батарейки. А тут, фонарик почти такого же размера, но на 18650! Удивил, так удивил.
Первые мысли: В чём подвох??

Поставил простой аккумулятор (Sanyo 2600mAh с защитой), включил, светит, красиво, ярко. Подключил зарядку, вместо зеленого светодиода на зарядке засветился красный. Ну, думаю, красота!

Жена сразу попросила его себе, я отдал, но иногда брал на ночные прогулки, чтобы понять этот фонарик.
И вроде как понял.

=====
=====

Размеры:
Я уже описал, фонарик реально мелкий. Вот прям мини фонарик. На кармане носить - да его просто незаметно.
У меня обычная рука, наверно стандартная. В руке фонарик теряется.
Но, мне фонарик такого размера не понравился. Слишком маленький. В руке носить, переключать режимы - мне не понравилось. Вот чуть бы побольше, лично мне, было бы удобнее.
Жене нормально, все удобно. Ей размер фонарика очень понравился. Он же и светит долго, ну и ярко.
Мне очень интересно, летом у этого фонарика ходовой режим будет 120лм? Не верю, что фонарик таких размеров сможет светить без перегрева в режиме 400лм. Ну не верю и все. В холодное время года, в режиме 400лм он хорошо светит, не перегревается. Сейчас все нормально.
=====
=====

Корпус:
корпус приятный, мне понравилось решение с такой “накаткой/нарезкой”. Эти пупырки, как пирамидки, со срезанными верхушками. В руке сидит цепко, в перчатках тоже проблем нет. Но, я голосую за “острую” накатку, как в Метеоре. Хоть корпус S2R смотрится интересно, необычно, старая-добрая и очень цепкая накатка, мне нравится намного больше.
=====
=====

Магнит в хвосте:
Сильный, фонарик держится крепкой. Не супер крепко, если сравнивать с тем же G18, но намного крепче, чем M2R.
Контакты зарядки спрятанные. Замкнуть их будет намного сложнее, чем на том же M2R.
Но, моя жена знает, что переносить фонарик в сумке, можно только с приоткрученным корпусом! Знает, что это обязательно! Помнит, приоткручивает. Хоть и с обычным аккумулятором (не комплектным) замыкание не страшно.
=====
=====

Клипса:
Хороша. Почти глубокая посадка на карман. Фонарик висит головой вверх. Мне нравятся глубокие клипсы, что в ножах, что в фонариках. В магазинах на карманы не обращают внимания. Если с кармана выглядывает хвостокрышка фонарика, люди все же присматриваются, что там “торчит”. Говорю это по опыту ношения YLP G18.
Но и у глубокой посадки есть свои “нюансы”, это быстрое доставание с кармана. Конечно, когда хвостокрышка выглядывает с кармана, фонарик быстрее и проще достать. Взгляды патрульных полицейских и людей в магазинах меня не смущают. Я, конечно, вижу, что они на это обращают внимание. Но я за удобство ношения и возможность быстро достать фонарик с кармана.
А у S2R - ДВОЙНАЯ клипса! Вот это хорошо, это приятный бонус!
На M2R я часто пользовался второй стороной клипсы. Когда фонарик нужно убрать ненадолго и нужно будет быстро достать. Чтобы не “выковыривать” его с кармана, я убирал обратной стороной, и у меня выглядывало с кармана несколько сантиметров фонарика. Но долго я так не носил фонарик, боялся потерять.
Так что, клипса нормальная, многофункциональная. Фонарик можно подвесить на кепке и нормально пользоваться. Как резервный вариант, это очень хорошо.
=====
=====

И еще момент:
ДВЕ клипсы! Странно, удивительно и не понятно. Зачем мне ДВЕ клипсы??? Зачем мне черная клипса?? В фонарике два синих кольца, одно вокруг кнопки, второе вокруг линзы. Тогда клали бы и два чёрных кольца, чтобы можно было и их поменять, если нужен чисто чёрный фонарик.
И ладно бы клипсы больше “обхватывали” фонарик, что бы вторую клипсу я мог использовать на другом фонарике, а так, “обхват” не большой и на другом фонарике использовать ее я не буду. На S2R она плотно сидит, с фонарика снять не просто. Но на M2R клипса сидит намного плотнее. Я за больший обхват, за большую площадь посадки.
Паз у клипсы один, ее можно цеплять только в одно место. Не знаю, как будет тереться в кармане резиновая накладка, думаю не сильно. Но года через пол, резинка по бокам станет прозрачной, как у меня в M2R. Накладки вроде одинаковые.
=====
=====

Кнопка:
Тугая, нажимается хорошо. Четко, с хорошим щелчком. Мне нравится. На M2R я не приоткручивал хвостокрышку, когда носил фонарик на кармане. Случайных включений кажись не было. А кнопки похожи.
Другой вопрос к надежности такой кнопки… Но это уже отдельный момент, который я оставлю на потом.
В кнопке есть подсветка, как я видел - три цвета. И эта подсветка - при включенном фонарике светит все время. Возможно, для кого-то это будет важный плюс. Читал на фонаревке, что не находят на фонарике кнопку.
С поисками кнопки у меня нет проблем, сразу нахожу, даже в перчатках.
Часто переключаю режимы в фонарике, выбирая их под конкретную ситуацию. Все нажимается хорошо, ложных нажатий не было.
Так вот светится они: Зелёным, жёлтым и красным. Тут все просто, все понятно.
Резиновая накладка не плохая, как я выше и писал. Немного протирается, точнее, стирается черная краска, по бокам и сама накладка становится прозрачной, такой как точка посередине.
Саму накладку, вроде достать не проблема.
=====
=====

Режимы:
Сразу скажу- мунлайт яркий. На M2R, да и еще с матовым скотчем на стекле - мунлайт просто отличный!
-0.5лм - 60 дней света. Причем достаточно яркого света. Очень хорошие цифры, люблю малые и долгие режимы.
-15лм - 100 часов. С этим режимом можно нормально ходить по темным улицам. Не привлекая к себе внимания, и вам будет видно, что под ногами. Не споткнетесь, в яму не упадете.
-120лм - 14 часов!! Как мне кажется, это основной-ходовой режим фонарика. Яркий, светит далеко, светит достаточно долго. Видно, что под ногами, можно просветить “углы”, по дороге домой и обойти странных людей или компании.
-400лм - 4 часа. Яркий режим, под ноги таким светить не очень приятно, слепит. Но если передвигаться быстро или в опасном месте, то это хороший режим. Все видно, светит далеко.
-1150лм - время свечения не указали на официальном сайте. Но там идет снижение яркости до 400лм.

---Стробоскоп!! Яркий, резкий, неприятный! Есть быстрый доступ, простой доступ. Тут отдельный плюс, все хорошо. Я буду жену часто “дёргать”, чтобы она мне включала стробоскоп и на автомате помнила, как его включить.
Вот за сам строб, быстрый доступ к нему - отдельное спасибо!
=====
=====

Управление:
Вот тут оно хорошее!
Из выключенного состояния - есть быстрый доступ к четырем режимам:
Зажатием - мунлайт.
Двойной клик - турбо. С плавным разгоранием и плавным затуханием. Немного мешает “задумчивость” и разгорание режима. Плавное затухание при переходе в другой режим или выключение. Как бы мешает, но зато понятно, что ты в турбо режиме.
Одинарное нажатие - включение в последнем режиме, в котором выключали фонарик.
Отключить память режимов - нельзя. Это не минус, но вроде как управление в фонарике удобное, почти “кастомное” (как на старых кастомах), могли бы сделать отключаемую память.
И - СТРОБОСКОП! Включается тройным нажатием.

Если зажать кнопку и не отпускать, то вначале включиться мунлайт, потом фонарик перейдет в режим блокировки. Да, блокировка есть. Но я по привычке пользуюсь приоткручиванием корпуса. Блокировка зажатием кнопки?? )) Это сложная блокировка))
Так вот, что бы листать режимы с начала, нужно зажать кнопку, отпустить и потом снова зажать. И пойдет перебор режимов, от меньшего к большему.

Что хотел отметить - турбо режима в 1150лм - НЕТ в линейке режимов. Там только 0.5лм, 15лм, 120лм, 400лм. Это интересно и удобно. Турбо включается - только двойным нажатием. И выключается так же.
Вроде и мелочь, но удобно. Не нужно проверять, уже в турбо режиме или еще нет.
Управление хорошее, нравится, плюсую, одобряю.
=====
=====

Свет:
Свет с ярко выраженным центральным пятном и не яркой - боковой засветкой. Вот так.
Центральное пятно средних размеров. Боковая засветка не сильно яркая, точнее так: мне ее совсем не хватает. Но она почти 180 градусов!!
И этой боковой засветки даже хватает, что бы светить вперед и видеть что под ногами.
Я когда включил фонарик, заметил широченную боковую засветку. Удивился.
Ну, думаю - хорошо. Она есть. Я ее еще сделаю ярче, наклеив матовый скотч…
Трогаю защитное стекло!!!! И вспоминаю Танкиста!!! Стекла нет!! Там голая линза!! Причем вмятая внутрь.
Все, шабаш, скотча не будет! Боковую засветку не увеличить.
для 99% пользователей фонариков, этой засветки хватит с головой, а я хотел бы увеличить яркость этой засветки.
На базеле/безеле написано 7500 Кельвинов, но я бы не сказал, что свет прям такой холодный как пугают этой надписью. Конечно, если вечером включить мой G18… S2R хочется выключить.
Но если пользоваться чисто S2R и не сравнивать с теплыми фонариками, то все нормально.
CRI-70. Это также написано на базеле/безеле. Я хрен его знает, зачем написали какой там CRI, все равно свет холодноватый. Пусть хоть CRI будет 100, все равно там не нейтральный и не теплый свет.

Фонарик светит ярко, светит далеко. Ходить с ним нормально, это не узкий тактик. Пятно средней ширины, хотелось бы побольше, это все же не тактик. За боковую засветку спасибо, молодцы.
А вот за такую линзу и отсутствие стекла - минус. Меня не пугает пластиковая линза, не прикрытая стеклом. Меня пугает, то, что я не могу наклеить матовый скотч!
=====
=====
=====
=====

Встроенная зарядка…….
Фонарик сам хороший, приятный, меленький, светит нормально, клипса хорошая…
Но зарядка… Это нагибательство! Самое настоящее нагибательство!
Ну что за стыд со специальными аккумуляторами???????777777семьсемьсемь
Что это за ерунда такая??? Вы мне что, решили впарить аккумулятор за 30$???
Да, если покупать фонарик за 70$ и с комплектным аккумулятором на 3200mAh, и например такой девушке как моя жена, то все отлично, даже просто шикарно. Ей этого аккумулятора хватит лет на 5, если не больше.
Но я отказался от комплектного аккумулятора, что бы фонарик быстрее доставили.
Сразу думаю: пофиг на тот 3200mAh от Olight. Я поставлю в S2R аккумулятор со встроенным MicroUSB и будет супер универсальный фонарик. Хочешь, заряжай как в M2R, а если нет специального кабеля - от обычного кабеля с MicroUSB.
Сама же зарядка - хороша!
Не то, что хороша, она просто отличная! Сделали так сделали! На M2R я заряжал его почти каждый день.
Просто поднес хвост фонарика к зеленому светодиоду, зарядка сама, буквально выпрыгивает на фонарик. Выпутываясь с других кабелей, которые торчат с пятипортовой зарядки. Супер удобно!
Но не универсально. Если фонарик подзаряжаете в машине или на работе, то нужно или носить с собой этот кабель или докупить дополнительный, что бы и дома был кабель зарядки и в том месте, где еще заряжаете фонарик. Короче если уезжаете на пару дней, то нужно брать с собой кабель зарядки.

Ну, думаю, у меня будет совсем круто. И удобная - магнитная зарядка и универсальный порт в самом аккумуляторе…
Ага… НУЖЕН СПЕЦИАЛЬНЫЙ АККУМУЛЯТОР!! Специальный!
Ладно, думаю, куплю пару штук, да и все. Ага, у нас такие аккумы стоят около 30$ за один!
Да меня чисто из принципа жаба задушит отдать 30$ за один аккум! Специальный аккум… Да ну нафиг!
Уже проще взять на 3500mAh и со встроенным портом MicroUSB.

Но тогда теряется суть этого фонарика. Не будет этой удобной зарядки. А значит, фонарик таких размеров, без зарядки - можно найти без проблем.

Да что далеко ходить?! Skilhunt H03-RC! Универсальный фонарик, магнитная зарядка, да, сделанная хрен пойми как, но она есть и ей можно пользоваться. И фонарики похожие размерами.
Да с такими делами яб сразу брал G18 и спал спокойно. Обычный порт MicroUSB, не нужно парить себе голову аккумуляторами… Купил пару Панасов на 3400 махов и забыл.

Но это мое мнение. Мнение человека, который привык к зарядкам в фонарике, ежедневно заряжает по три фонарика и разбаловался G18 и M2R.
А вот жене сразу понравился этот фонарик. Первый фонарик, который она сразу попросила отдать ей.
Сказала: у тебя есть три G18, давай этот фонарик будет моим?!
Ну что тут сказать. Раз так понравился, то ладно.
И это второй фонарик, который ей понравился. Первый была Zebralight SC60W. Она не просила себе такую же зебру, сейчас говорит, что тогда ей не нужен был личный фонарик. А сейчас туда пойти, сюда пойти, короче фонарик нужен.

Этот фонарик я не понял, мне намного больше понравился M2R.
Показывал знакомым этот фонарик, типа “смотри мою новинку”, все ведутся на синие вставки на фонарике… Говорят, что на вид необычный и интересный. И я понял, зачем производители ставят цветные вставки. Что бы привлечь обычных пользователей.

=====
=====

В итоге:
Буду ли я советовать этот фонарик? Нет, не буду. У Olight есть более интересные модели.
Если кто-то хочет купить этот фонарик, я не буду отговаривать. Его можно просто купить и пользоваться.
Насколько я знаю, обычному человеку хватает аккумулятора 18650 - почти на месяц использования фонарика…
Мне знакомые говорят: такой фонарик классный, я его заряжаю раз в месяц…. Тут в G18 Панас на 3400 махов и часто красной кнопкой мигает, так как аккум высаживаю. А людям хватает на месяц…
Светит нормально, удобный. Все хорошо. Но я хочу посмотреть, как он перенесет прогулки под сильным ливнем…
Но у Олайтов хоть и нет MicroUSB, зато есть удобная - магнитная зарядка. В M2R обычный аккумулятор - заряжается без проблем, в S2R мини корпус, только специальные аккумуляторы от Olight.
Теперь жду “ответ” от Fenix.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 11.11.2018 в 02:04]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 14 раз(а)
AlexeyDnepr (02.08.2019), blindnick (07.11.2018), Copernik (11.11.2018), fnksb (05.11.2018), Genius71 (05.11.2018), kanifol (05.11.2018), Linx (05.11.2018), Magvay (05.11.2018), mister046 (05.11.2018), rpdoctor (05.11.2018), Алексей Михайлович (05.11.2018), Антоний (10.02.2024), мвн (07.11.2018), РШ (05.11.2018)
Старый 05.11.2018, 16:02   2
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:36
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Хм , а чем отзыв от обзора отличается? В английском вообще одно и тоже слово
__________________
*
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2018, 19:05 Автор темы   3
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Хм , а чем отзыв от обзора отличается?
Обзор это обзор. Это много тестов, замеров. Всякие тепловизоры, замеры нагрева, скорость нагрева, посмотреть когда фонарик снижает яркость, всякие пульсации...
Чтоб интересно было почитать, посмотреть.

А я простой пользователь, у меня даже нет нормального мультиметра, штангельциркуль купил совсем недавно, может год назад. И то, купил, что бы измерить стекло в фонарике. А так им и не пользуюсь. Так и с мультиметром) Просто смотрю напряжение на заряженных аккумах и все.
Поэтому, я пишу простой отзыв о использовании фонарика, как я его вижу и как им пользуюсь.
Да, мог бы темы подписывать "Обзор"... Но блин... Иногда открываешь тему, там в первом сообщении простой комментарий о фонарике, да на офф сайте я больше прочитаю. Обычный отзыв! Зато тема называется - "ОБЗОР"...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
В английском вообще одно и тоже слово
Главное - содержание. А как назвать, это уже не так важно.
Я иногда открываю тему, начинаю быстро читать, понимаю, что хочу прочесть ее когда будет свободное время и потом читаю в удовольствие.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Genius71 (05.11.2018), himik deda (05.11.2018), Tankist_20 (07.11.2018)
Старый 05.11.2018, 19:15   4
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:15
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33069 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

LEV-UA, а кнопка не нажимается случайно, когда она напротив клипсы?
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2018, 19:21 Автор темы   5
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
LEV-UA, а кнопка не нажимается случайно, когда она напротив клипсы?
Вроде не нажимается. В моем M2R кнопка намного мягче. И при использовании я бы не приоткручивал хвост, вроде случайно не включиться.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2018, 22:21   6
ролан
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 03.01.2013
Последняя активность: Вчера 21:19
Адрес: Казань
Сообщений: 1728
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили: 553 раз(а) в 332 сообщениях

По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Вроде так неплохой фонарик для апгрейда
но опять базель жестко запрессовали, без вандализма не пройдет дело! Значит мимо прохожу.
ролан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2018, 22:40 Автор темы   7
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ролан :
Вроде так неплохой фонарик для апгрейда
Вот тут совсем не согласен!
Как по мне, это фонарик для пользования. Прям сразу и на долго. Если не сломается.
Мне он не подошел, он слишком маленький. Совсем маленький.
Я даже не думал, что когда-то буду ругать фонарик за такое. А вот "Яркий Луч G18" - просто идеально лег в мою руку. Про это я отдельно напишу, в своей теме о G18.

Но, моей жене Olight S2R зашел просто отлично. Это второй (первый - Zebralight SC60W) фонарик, который ей понравился. И первый фонарик, который она попросила отдать ей. И я точно знаю, она им будет пользоваться активно. Ходить на тренировки, с тренировок, дома светить, когда нужно. У нас часто бывает, что мы выходим гулять днем, а возвращаемся по темноте. Для таких целей у меня есть три G18, один мне, второй жене, третий запасной.
Но теперь у нее будет чисто свой фонарик, за которым она сама будет следить.

Свет хороший, управление отличное, размеры - фантастические! Зарядка, одна из самый удобных и простых, хоть и не универсальная. Но аккум YLP-3400mAh со встроенным портом MicroUSB, решит вопрос с универсальностью, точнее добавит и универсальность, на крайний случай.
---------
Добавлю фото:

Близкое сравнение размеров ЕДЦ фонариков. Разница есть. Не в два раза, но она очень заметна. Особенно когда берешь в руки.

[Исправлено: LEV-UA, 05.11.2018 в 22:57]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2018, 23:19   8
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Отдельная клипса для пятницы - это производителю респект. Проприетарная зарядка - это провал. Не могли от тайп ц сделать или от микро юсб? В Олайте похоже 2018 не наступил еще.
Бархатный мешок для коллекционеров опять же дно. А ведь S20 такие приятные фонарики в своё время были и живучие. И с клипсой удобной глубокой. А тут попса да толерантность.

ЗЫ. У дна этого неудобного стакана какая-то защита от КЗ есть?

[Исправлено: Magvay, 05.11.2018 в 23:25]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (05.11.2018)
Старый 05.11.2018, 23:22   9
mister046
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mister046
 
Регистрация: 30.08.2015
Последняя активность: 07.04.2023 08:00
Адрес: Курск
Сообщений: 1293
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили: 554 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Но аккум YLP-3400mAh со встроенным портом MicroUSB, решит вопрос с универсальностью, точнее добавит и универсальность, на крайний случай.
А там не спец. аккум для родной зарядки? Другой же не будет заряжаться от док. станции...
mister046 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (05.11.2018)
Старый 05.11.2018, 23:27 Автор темы   10
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mister046 :
А там не спец. аккум для родной зарядки? Другой же не будет заряжаться от док. станции...
Сейчас у меня стоит обычный Sanyo 2600 с защитой. Пока не заряжал, не скажу.
Но M2R с похожей зарядкой нормально работал от обычных аккумов.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2018, 23:40   11
mister046
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mister046
 
Регистрация: 30.08.2015
Последняя активность: 07.04.2023 08:00
Адрес: Курск
Сообщений: 1293
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили: 554 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
нормально работал от обычных аккумов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9110.970.jpg
Просмотров: 1291
Размер:	38.9 Кб
ID:	213392
там "+" и "-" должны быть с одной стороны выведены для зарядки. Простой аккум работать будет, но без зарядки.
mister046 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 00:26 Автор темы   12
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mister046 :
там "+" и "-" должны быть с одной стороны выведены для зарядки. Простой аккум работать будет, но без зарядки.
Olight M2R не будет заряжать обычные 18650? В комплекте обычный аккум на 3500mAh. Я этот аккум запросто использовал в G18.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2018, 00:56 Автор темы   13
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Отдельная клипса для пятницы - это производителю респект.
Поддерживаю) Особенно когда платишь за вторую клипсу но никогда не будешь пользоваться ею.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Проприетарная зарядка - это провал.
Это как бы да. Если бы сделали в магнитном доке обычный MicroUSB вход, что бы сам док, который размером с монетку, можно было переносить например в бумажнике, то да, было бы удобнее.
Я не скажу, как пользоваться фонариком, когда у тебя всего один фонарик с магнитной зарядкой. Но кажется мне, что это совсем не проблема. Докупил пару зарядных кабелей, разбросал их в возможных местах зарядки и нормально. Но, на супер крайний случай, можно поставить аккум со встроенной зарядкой от MicroUSB.
У меня например, в M2R не было проблем с зарядкой, наоборот она мне нравилась и нравится. Очень простая, хорошая реализация.
Просто нужно поднести фонарик хвостом к зелененькому огоньку и зарядка сама подскочит к фонарику и будет заряжать. Считаю такую зарядку, самой простой и самой удобной в плане заряда. С универсальностью большие проблемы, но с ежедневным процессом заряда - все очень хорошо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Не могли от тайп ц сделать или от микро юсб? В Олайте похоже 2018 не наступил еще.
Как я понял, они топят за свое. Я не против. Простая зарядка.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Бархатный мешок для коллекционеров опять же дно.
Я так и не понял, зачем там мешок??? Почему не чехол?? Назачем мне тот мешок? Я что, сахар буду в нем носить? Фонарик мелкий, мешочек большой, чехла нет...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А ведь S20 такие приятные фонарики в своё время были и живучие. И с клипсой удобной глубокой.
Тут клипса тоже глубокая, фонарик прячется в кармане и его не просто доставать, особенно когда привык к G18.
Но клипса двухстороняя) Зачем, не знаю, может кто-то будет пользоваться в обратную сторону.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А тут попса да толерантность.
Простота и блестяшки, в виде цветных элементов. Посмотрим как моя жена будет пользоваться. Поход на тренировку с фонариками и с тренировки (плюс небольшая прогулка с собакой, по дороге домой), фонарик нравится.
Но если честно, я так и не понял, почему так понравился. Говорит он компактный и удобный...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
ЗЫ. У дна этого неудобного стакана какая-то защита от КЗ есть?
У самой док станции или в хвосте фонарика?
В хвосте фонарика- один контакт утоплен. Не будет такого сюрприза как у меня получился с M2R и жвачкой... За это большой плюс.
А за док- не скажу, не смотрел. Но магнит в нем сильный, магнитит другие коннектора, всякие клипсы и другой магнитный металл. С доком от M2R у меня не было проблем, хотя примагниченный коннектор MicroUSB я замечал только когда ставил телефон на зарядку.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2018, 01:42   14
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
В хвосте фонарика- один контакт утоплен. Не будет такого сюрприза как у меня получился с M2R и жвачкой... За это большой плюс.
Да, хвостом интересовался.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 02:58 Автор темы   15
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mister046 :
Вложение 213392
там "+" и "-" должны быть с одной стороны выведены для зарядки. Простой аккум работать будет, но без зарядки.
Что-то я начал переживать... Вдруг так и есть... Я отказался от комплектного аккумулятора, чтобы фонарик быстрее доставили, так как служба доставки отказывалась доставлять литий.
И неужели рухнут мои мечты о дополнительной универсальности в виде аккумулятора со встроенным MicroUSB и нужно будет брать пару специальных аккумов...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2018, 06:06   16
mister046
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mister046
 
Регистрация: 30.08.2015
Последняя активность: 07.04.2023 08:00
Адрес: Курск
Сообщений: 1293
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили: 554 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

LEV-UA, в этой модели может иначе реализовали, но такие акб стали "фишкой" олайта. Фото крышечки изнутри можешь выложить?
mister046 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 21:46   17
ДВА
МеДВАдь
 
Аватар для ДВА
 
Регистрация: 19.09.2010
Последняя активность: 17.02.2024 16:30
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2690
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили: 762 раз(а) в 324 сообщениях

Отправить сообщение для ДВА с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Я вот готовлю сравнение с S2 в том чесле по режимам и по эргономики.

Клипса от s1mini огорчает. Она хороша на s1mini и пожалуй на S1RII. А вот на S2RII хочется клипсу от Н2R.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UpDmKUtWqDw.jpg
Просмотров: 677
Размер:	74.3 Кб
ID:	213414 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9L6rg_ig6s4.jpg
Просмотров: 619
Размер:	76.9 Кб
ID:	213415
__________________
Видишь свет в конце туннеля!?
ДВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (07.11.2018)
Старый 06.11.2018, 21:55   18
ДВА
МеДВАдь
 
Аватар для ДВА
 
Регистрация: 19.09.2010
Последняя активность: 17.02.2024 16:30
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2690
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили: 762 раз(а) в 324 сообщениях

Отправить сообщение для ДВА с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Olight M2R не будет заряжать обычные 18650? В комплекте обычный аккум на 3500mAh. Я этот аккум запросто использовал в G18.
в M2R двойная стенка. Корпус сам содержит и + и - поэтому в нем заряжаються.

Зарядки у Олайта не на аккумах, а в самих таблетках с магнитом.
Так они решили проблему с нагревом при зарядке аккума в фонаре.
ДВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 22:01 Автор темы   19
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ДВА :
в M2R двойная стенка. Корпус сам содержит и + и - поэтому в нем заряжаються.
Да, это я вчера ночью заметил... Стенки одинарные. Ну и мне подтвердили, что нужен специальный аккумулятор. За ~30$
Хочу выделить время и написать, что уже думаю о этом фонарике.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2018, 22:06   20
kms87
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kms87
 
Регистрация: 28.08.2015
Последняя активность: 26.03.2024 11:08
Адрес: Домодедово
Сообщений: 1293
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили: 203 раз(а) в 158 сообщениях

По умолчанию Re: Olight S2R. Baton-2. 10 сантиметров, 18650 и зарядка???7 Отзыв/Мнение.

LEV-UA, извиняюсь не в тему, но что у вас со стеклом на скиле 3?
Я так понял это версия с рефлектором?
kms87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.20339 секунды с 17 запросами