Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 15519   Ответов в теме 69   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2018, 00:44   61
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK75(2018) с зарядкой!! Царь- фонарь на 12*18650! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Думаю, сменные кассеты - в основном маркетинговая фишка, сильно сомневаюсь если прям многие люди ею пользуются. Ну там же кило с лишним палка, и стоимость изрядная, и с банками возня.
Забыл уже обзор хорошего фонаря, оставившего след на черепе кабана, пытавшегося загрызть владельца? Мы тут слишком избалованы, а лохи покупают обертку и легенду. Практическая польза или удобство эксплуатации потребителю не нужны, к сожалению, уже давно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я всегда использую, только защищенные. Даже в Метеоре. Во всех фонариках.
И какие защищенные 10-20А отдавать могут? Или инструкция от Метеора и рекомендации производителя фонаря - пшик? Просто можно было поменять аккумы для Метеора на правильные и наконец-то наслаждаться турбо на улице, это сэкономило бы кучу денег на покупку феникса.

[Исправлено: Magvay, 29.10.2018 в 00:46]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
GAME OVER (29.10.2018), LEV-UA (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 00:54 Автор темы   62
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK75(2018) с зарядкой!! Царь- фонарь на 12*18650! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
И какие защищенные 10-20А отдавать могут?
У меня стояли Орбтроники, какие, уже не скажу. 99% не высокотоковые.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Или инструкция от Метеора и рекомендации производителя фонаря - пшик?
Я за свою безопасность переживаю. Что пишет производитель, это его дело. Я предпочитаю перебдеть, чем недобдеть.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Просто можно было поменять аккумы для Метеора на правильные и наконец-то наслаждаться турбо на улице
Так я и наслаждался. Он жарил ого-го как. Турбо в моментальном доступе... Эхх, какой был фонарик. Это единственный фонарик, который я бы хотел выкупить обратно...
Жалеть я не жалею, купил хороший человек, я на эмоциях решил продать, значит сам виноват. Но выкупил бы...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
это сэкономило бы кучу денег на покупку феникса.
Нет в Метеоре зарядки. Ну не могу я нормально светить фонариком. Я помню, что приду домой, буду раскручивать фонарик, доставать зарядку... Не, я это уже проходил с Метеором.
С G180 немного другое дело. У него очень теплый свет. Я заранее решаю идти с ним на прогулку, достаю зарядку, подключаю ее, после прогулки прихожу, делаю свои дела, фонарик выравнивается до комнатной температуры, я его разбираю, достаю аккумы, ставлю на зарядку.
А если бы была зарядка именно в G180... Как говорит мой шеф: Если бы у бабушки был писюн, это уже был бы дедушка)
Поэтому, пока пользуюсь так. Пользуюсь не часто. Например TK35 я пользуюсь чаще.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2018, 01:20   63
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 00:13
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK75(2018) с зарядкой!! Царь- фонарь на 12*18650! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Забыл уже обзор хорошего фонаря, оставившего след на черепе кабана, пытавшегося загрызть владельца? Мы тут слишком избалованы, а лохи покупают обертку и легенду. Практическая польза или удобство эксплуатации потребителю не нужны, к сожалению, уже давно.
В данном случае я думаю, что как раз не столько покупают, сколько радуются "а, есть и такая возможность". Ну, есть и есть, вай нот. Лего - это хорошо.

Не понимаю, что на феникс взъелись-то
Ну там за холодный свет его поругать, за туповатое управление при наличии аж двух кнопок, может за чрезмерный вес для такого форм-фактора - куда ни шло.

Но вот ругать феникс за вполне адекватное (и одно из многих возможных) решений в плане подбора диодов+оптики, или уж тем более ругать феникс за отсутствие маркетингового "загона турбо в черт-знает-куда", или за наличие дополнительной возможности что-то там на фонарь накрутить - вот это очень удивляет.

Я не понимаю, за каждым ходит дилер феникса, и днем и ночью уговаривает его взять ТК75 с полным комплектом удлинителей? Или с выходом TK75-2018 все остальные фонари запретили, и желающие другого распределения света не могут себе подобрать метеор-эйсбим-ималент-иглтак-найвокер-трунайт-найткор под нужный свет (ну или другой феникс, скажем?).

Должно быть много хороших фонарей с разным светом. И клево когда есть возможность доп-функционала к фонарям...
Если этот фонарь или этот кит-комплект кому-то не нужен - ну и ладно, можно же его не покупать.

[Исправлено: fnksb, 29.10.2018 в 01:28]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
LEV-UA (29.10.2018), Magvay (29.10.2018), narmattaru (26.03.2019), rino08 (30.10.2018), Tankist_20 (30.10.2018), Virgo_Style (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 02:35 Автор темы   64
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK75(2018) с зарядкой!! Царь- фонарь на 12*18650! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Если этот фонарь или этот кит-комплект кому-то не нужен - ну и ладно, можно же его не покупать.
Хорошие слова)
Сказать свое мнение в теме - отлично. А заводить непонятный спор? Хочешь Ималент - покупай. Тут каждый выбирает сам, что ему больше подойдет.
Я просто рассказываю о TK75(201. Мало ли, вдруг такое может быть... И кто-то, сомневается брать такой фонарик или нет, или наоборот, даже не смотрел в его сторону. Прочитает мой отзыв и сделает для себя вывод.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2018, 03:12 Автор темы   65
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK75(2018) с зарядкой!! Царь- фонарь на 12*18650! Отзыв/Мнение.

Ай, занимался фотками, не хотел лезть в комментарии.

Смотрите, фонарик стоит (как по мне) - адекватных денег. У местного представителя. Даже для нынешнего курса. Но это по моему мнению.
И знаете что я скажу? Если бы мне мой папа вот прям сейчас позвонил и сказал: Жека, нужен хороший фонарик, дальнобойный, надежный. Тут какие-то черти на ставок лазят, рыбу воруют по ночам. Да и так, чтоб просветить местность, увидеть кто-где. Что ты посоветуешь?

И я посоветую, старый, проверенный, надежный Fenix. Отцу посоветовал бы или TK35UE(201 или TK75(201. Смотря для чего ему нужен фонарик.
Да, есть куча других производителей. Да, я о них знаю. Да, сам пользовался другими фонариками, и даже без преувеличения - почти идеальным Метеором.
Но вот своему папе я бы посоветовал именно Fenix. Ну вот так вот. Потому, что он или кто-то из близких, сломали кастомного Шедова. Потом был еще тот гемор с ремонтом, пересылом, покупкой запчастей... И после того случая, все, у моего папы собралось: Fenix TK40, TK60, PD20, TK30(у которого голова люфтила).
И нормально, все фонарики живы, он их использовал не так как я, вышел, вокруг дома прошелся, пропукался и домой.
Он с ними по болотам шастал, искал, доставал танки, колодцы в лесах выкапывали. Он эти фонарики и терял, потом искал по лесам, и топил, и возил в сумке со всем инструментом... И все работали. Вопросов не было.
Посоветовал бы я ему интересные фонари Olight? - нет конечно. Nitecore? - однозначно нет. Ималенты? Да ну нафиг. Что там еще из "А" брендов?

Я сам люблю фонарики на триплах, пользуюсь такими, с теплыми диодами и все дела. Но и TK35UE(201 очень активно пользуюсь. Он мне зашел просто на ура. Я даже и подумать не мог, что буду так активно пользоваться.
Я даже когда прибегаю домой, часов в 6 вечера, когда начинает темнеть и это опасное время. Когда можно и без фонарика собаку вывести, на быстрый, десятиминутный выгул, но и темнеть начинает, можно пропустить и не увидеть человека. Я быстро хватаю TK35, да да, именно его, бросаю в задний карман, беру собаку и выбегаю. Все просто, все удобно, ярко. Не жалко, я не переживаю за него, даже если мне придется им кинуть в кого-то или ударить. Совсем не переживаю.
Есть фонарики, над которыми я прям трушусь. Но не над Фениксами. Может потому, что уже лет восемь или девять ими пользуюсь. Не знаю. Но когда я на работе, у меня на голове HP30R, хотя я иногда на чердаке им бьюсь об стыки плит. И не парюсь. Ну поцарапаю.

По TK75(201 - Отличный фонарик! Буду ли я каждый день гулять с этим фонариком - нет. Он огромный, управление неудобное, но пользоваться можно. А вот если нужно будет поехать на какие-то поиски, собаку найти где-то, или не дай Бог ребенка (состою в составе волонтеров по поиску пропавших детей). То я возьму именно этого Феникса. Конечно же с дополнительной кассетой, скорее всего на 8*18650. Что бы я включил 2000лм и светил, не думая о рантайме. Конечно у меня на голове будет HP30R, потому, что в нем не 1*18650 а 2*18650 и я под курткой могу подключить павербанк и забыть о времени свечения. Ну и понятное дело, в комплект к этим Фениксам у меня будут и другие фонарики, так как я "болею" фонариками.

Да, нет быстрого доступа к порту MicroUSB или еще лучше - магнитной зарядки. Зато нет вопросов к герметичности, за что переживает пол форума. Я не спорю, всякое бывает. У меня друг упал в люк, на моих глазах. Просто упал. Я его достал, все нормально, не намок и не обжогся, так как там был люк с кипятком.
Знакомый упал в люк, сломал две руки, выбил зубы. Лежал в люке и звал на помощь. Да, это страшно. Для похожих случаев у меня есть герметичный наключник, как супер резерв, еееесли вдруг меня подведет резиновая заглушка порта MicroUSB.

Мне не нравятся ЕДЦ модели у Феникса, там одной кнопкой включить фонарик, второй кнопкой переключить режимы... Одна кнопка в хвосте, вторая в голове... Ухх я этим "наигрался" в TK15. С меня хватит. Пусть будет две кнопки, пусть в разных местах, но я должен полноценно управлять фонариком - одной из кнопок.
Но я и не голосую своим кошельков, за фонарики, которые мне просто не интересны.
Я молчу про триплы, холодные диоды, которые были лет 7 назад. Сейчас идут нейтральные, за что спасибо, но и новинки выходят на теплых диодах. Что тоже интересно.

Вообщем. Феникс конечно же не идеален, он не вдувает в фонарики неадекватную яркость! За что ему и другим производителям, кто такое не делает - большое спасибо! Ну не нужно мне в фонарике на 4*18650 больше 4000лм. Хватит и 3000лм. Если будет 8*18650 - отлично, буду светить на 6000лм. Будет 12*18650, хорошо, буду светить на 10 000лм.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2018, 03:59 Автор темы   66
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK75(2018) с зарядкой!! Царь- фонарь на 12*18650! Отзыв/Мнение.

Добавил фотографий в первый пост и чуть текста.
Вот Вам страшное фото на ночь:

Страшное оно тем, что было около 00:30, место опасное. Даже были мысли, что я зря туда полез и не стоило этого делать. Даже ради фото)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 04:32 Автор темы   67
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK75(2018) с зарядкой!! Царь- фонарь на 12*18650! Отзыв/Мнение.

Magvay, интересно, ты когда-то спишь?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 08:05   68
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:09
Адрес: до Урала
Сообщений: 5962
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6826
Поблагодарили: 6947 раз(а) в 3308 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK75(2018) с зарядкой!! Царь- фонарь на 12*18650! Отзыв/Мнение.

Знаю с десяток подвохов, которые постоянно ныряют в мутняке именно с Феней ТК75 (предыдущих выпусков). Сам рекомендовал и советовал их. Все довольны. С удлинителем, по соотношению запас энергии (2s4p 18650) / вес под водой / качество света / цена - оптимальный вариант именно для мутняка. (Для прозрака - более широкий Асин Х45 с аккумблоком Х65 *4s2p 18650*). Насчёт двух кнопок управления - удобно в толстых неопреновых перчатках (рукавицах). Выставил нужный режим - и только включай-выключай фонарь при всплытия/погружении *в тех местах, где не хочешь светиться*, режим случайно не собьётся. Для диванных выжЫвальщиков небольшой тест - попробуйте быстро выставить нужный режим в неопреновых рукавицах, толщиной 7-9мм, одной кнопкой и не сбить его потом, при использовании, исплюетесь.
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (29.10.2018), narmattaru (26.03.2019), Алексей Михайлович (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 08:51   69
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Вчера 15:55
Адрес: Калуга
Сообщений: 3626
Сказал(а) спасибо: 3310
Поблагодарили: 2765 раз(а) в 1499 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK75(2018) с зарядкой!! Царь- фонарь на 12*18650! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Можно на ты

LEV-UA, Все знают, что ты ждешь от ЯЛ Панду3R. А что ты ждешь от Феникса?
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2018, 11:32 Автор темы   70
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK75(2018) с зарядкой!! Царь- фонарь на 12*18650! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
LEV-UA, Все знают, что ты ждешь от ЯЛ Панду3R.
От ЯЛ я жду не только Панду. Они - ну просто красавцы! Как не фонарик, так очень интересный.
Вон даже квадратный фонарик, с прищепкой. Красота же.
Поэтому, от ЯЛ я рросто жду. Жду выпуска фонариков.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
А что ты ждешь от Феникса?
Я жду от любого производителя- фонарика с двойным светом.
Налобный - моноблок. Широкий, узкий и желательно теплый.
Ручной, на 2*18650, широкий, узкий, желательно теплый.
Феникс сделали хороший HP30R, значит могут. И чем больше производителей будут делатт интересные фонарики- тем лучше для пользователей. Конкуренция, новые идеи.
Сейчас у Панда-3 совсем нет конкуреетов, и как мне кажется, не будет еще года пол, так точно.
Но и у HP30R нет конкурентов в своем формате, и тоже не будет года пол.
Так что, я жду необычных и интересных фонариков, даже от Буруита.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
narmattaru (26.03.2019), rino08 (29.10.2018)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12644 секунды с 15 запросами