Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4398   Ответов в теме 9   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2018, 19:28 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Последняя активность: 31.12.2021 00:38
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 28 раз(а) в 12 сообщениях

Party Acebeam UC15. Думы о фонаре

Важная информация:
- Все ниженаписанное не содержит цифр и фоток, а только – в соответствии с заголовком – одни думы, поэтому вполне не осуждается порыв не читать все это, а сразу проследовать в каменты.
- С фотками не сложилось, может как-нибудь когда-нибудь в следующий раз. Можно за это немножко и попинать, возможно тогда хотя бы разберусь, куда их тут можно приткнуть. Но вообще на оф.сайте они все равно лучше: http://acebeam.com/uc15


Пролог. Долгий путь к фонарю
С незапамятных времен – сколько себя помню – всегда отдавал предпочтение «квадратным» фонарям. Впрочем, думается, и за пределами детской амнезии отношение к ним было точно таким же. (И да, только автоматические пистолеты. Доверять изведение пистонов револьверам – просто кощунство).
Действительно, что может быть надежнее и удобнее пачки сигарет? Ну и спичечного коробка. Для них всегда и везде найдется место, они не забудутся, они не подведут. Таким же должен быть и фонарь! Но... Здравствуй, жестокий мир. К тому времени, когда я был вынужден признать, что подавляющее технологическое и ассортиментное превосходство принадлежит фонарям «круглым», вряд ли я еще успел перерасти обеденный стол.
Но мечту-то не убьешь. И от этого признания «круглые» (устал я от кавычек, дальше сами ставьте, а я их буду подразумевать) фонари не стали для меня привлекательнее. Тем более, что даже 3336 батарейка с примотанной к ней лампочкой во многих случаях была гораздо удобнее их, не говоря уж о том что она грела душу. И, кстати, она не боялась протечек батареек.
Впрочем, прогресса я особо не чурался и в свои пионерские походы по стройкам и чердакам пытался привнести нотку высокотехнологичности. Такой ноткой, вестимо, стали фонари-лепестки на красных светодиодах с замороченными батарейками (не, ну не таскать же за собой огромное круглое полено?). Высокие технологии кое-как кое с чем справлялись, но предсказуемо разбились о быт: лепесток в нужный момент оказывался то дома, то в портфеле в школе, то просил кушать. Но, разумеется, ничего страшного при этом не происходило: всегда с подсветкой справлялась верная сигарета, пачка которых входила в обязательный набор каждого приличного пионера, или прилагавшиеся к ней спички и биковская зажигалка, если хотелось посветлее. В их дрожащем свете и прошли лучшие годы.
Проблемы фонарей-лепестков, вероятно, были порождены их хоть и плоской, но явно не квадратной формой. Впрочем, опыт пользования ими не пропал втуне, и несмотря на возникший вполне понятный скептицизм по отношению к этому формату, появилась и спрятанная где-то в глубинах подсознания, тщательно подавляемая голосом разума и оттого никогда не всплывавшая на поверхность мечта о маленьком фонарике, теряющемся в руке. И вот так чтоб нажал, а из руки так: пыщщщщ. И чтобы Гарин позеленел от зависти.
Шли годы, воспоминания о пионерской юности таяли в тумане настоящего. Детские мечты, казалось бы, давно забыты. Но на самом деле они бессмертны. И встретив в задрипанном магазине на задворках опы мира фонарь мечты, я узнал его мгновенно. Это была судьба, хотя фонарь мне и даром в тот момент не был нужен. Вытряся всю мелочь из карманов, я избавил его от плена пыльных полок. Носил он на боку название «Энерджайзер» и единственной его задачей, по мнению создателей, являлась реклама и пожирание одноименных батареек.
Две батарейки АА бок о бок, ползунок на узкой грани и форма гладкого корпуса максимально приближенная к сигаретной пачке. Он был совершенен, а что еще человеку нужно? Свет его прямоугольного рефлектора во весь торец на протяжении нескольких лет освещал мою жизнь. Однако мир не стоит на месте. Покореженный угольками и местами обугленный корпус фонаря настоятельно требовал замены, но встретить его брата-близнеца уже не получалось. Через некоторое время, так и не познав радость встречи с наследником, фонарь безвременно ушел из жизни из-за инфаркта ползунка. О технический прогресс и любимый отпрыск твой МТБФ, что вы делаете с моим миром?! Ползунок! Чему там ломаться-то?
Опять шли годы. Годы складывались в десятилетия. Прогресс в области источников света несся вперед семимильными шагами, а в области источников питания – полумильными; разработчики фонарных телец в своих разработках возвращались к проверенным жести и алюминию. Но за всем этим красивым фасадом зияла пыльная пустота: за истекшие десятилетия так и не появилось ни одного квадратного фонаря, который бы хотелось взять в руки.

Глава 1. Явление
И вот новая встреча. На сей раз произошла она не в очередном пропахшем освежителями воздуха лабазе, а в интернете, но эффект узнавания от этого меньше не стал. В скупой сводке новостей известного производителя монстроподобных светил был скупо описан ожидающийся малыш со столь же скупым именем Acebeam UC15. Но за скупыми строчками скупого описания, сдобренного многочисленными опечатками, скрывалась для меня великая радость.
Форма почти квадратного фонаря! Габариты почти маленького фонаря! И в этих габаритах почти нормальное питание! И то, о чем уже даже и не мечталось: отказались от поднадоевшей антипараллельной установки аккумуляторов и 2хААА установлены по-настоящему параллельно! Расово верный УФ-диод Nichia 276A (особенно напрягала опечатка в его названии) на борту! Уже всего этого достаточно, чтобы бежать в магазин. Но вдобавок ко всему этому, фонарь может еще вполне по-взрослому (с учетом габаритов) светить. И может пыщщщщ!



Так что как только фонарь случился в магазине, я побежал за ним, зажав трешку в потной ладошке.

Глава 2. Первое знакомство
В коробке удобно разместился сам фонарь, а также пакетик, видимо, с клипсой и пара каких-то бумажек, которые после снятия фиксирующих наклеек уверенно выталкивают виновника торжества вместе с крышкой поближе к свободе. А что еще надо фонарю, чтобы встретить старость? Впрочем, вскоре оказалось, что кое-что добавить в комплект все-таки не помешало бы...
Сама красивая коробка исписана всякой полезной информацией и информацией об алюминии, стеклах, анодировании... Но ее можно взглянуть и на официальном сайте:

- Царица, вы что будете: спирт или одеколон?
- Ой, я даже прям и не знаю... Все такое вкусненькое!!!
LED: 1*Cree XP-L2 /Nichia LED with a lifespan of 50,000 hours
Об этой опции я узнал только по наклейке с коробочки, но сейчас она есть и на сайте. Ничия, надо полагать, подразумевается с высокой цветопередачей – а иначе какой смысл? Вот я даже и не знаю, какой вариант я бы выбрал... А уж если ничийный вариант будет сделан в других расцветках...
Зачем, казалось бы, такому фонарю нужен HiCRI-диод? Ну вот, например, нашел я как-то сыроежку, которая в уф-излучении Nitecore`а CU6 сияла ярче путеводной звезды. Белый свет помянутого (надеюсь, не к ночи) Найткора вполне помог мне прорваться к ней через кусты. Но на этом его помощь неожиданно прекратилась. И я еще долго потом крутил в руках несчастный гриб, освещая его Найткором со всех сторон, но так и не понял, какого он цвета, а следовательно – является ли он сыроежкой, гигрофором или еще чем. По степени его ломкости в руках я все-таки предположил, что это, скорее, не вполне типичная сыроежка, но сомнения-то остались немаленькие. Так что грибы, собранные с помощью Nitecore CU6, смело можно рекомендовать отдать теще или начальнику.
В этом смысле свет цвета недозрелого зомби, испускаемый установленным в моем фонаре диодом XP-L2, выглядит пока несколько лучше стерильно-белого света найткоровского XP-G2. Но впоследствии будем еще поглядеть.

Power: 2*10440 or 2*AAA (Alkaline/Ni-MH)Batteries
Хи-хи, размерность аккумулятора на сайте поправили, а на коробочке не успели (у меня на ней во всех сторон красуется 10400). Вообще обращает на себя внимание огромное количество опечаток в информации по фонарю во всех источниках. Но то ж не по злобе, а токмо от желания поскорее довести продукт до потребителя (хочется верить).

Max Output: 1000 lumens by using 2*10440 batteries
Low: 10 lms, 19h
Mid: 200 lms, 1h 20min
High: 1000~200LM, 1min+46min

Вот язык не поворачивается последний режим назвать Хай. На мой непросвещенный взгляд Турбо – оно и есть Турбо, а Хая нету.
На 2хААА заявлены режимы соответственно 10-82-250. И тут уж честный Хай.

Впрочем, во втором поколении, кажись, у фонаря будет по пять уровней яркости на каждом питании в точно тех же диапазонах. И новый интерфейс, тренирующий память пользователя. Так что выдуманная мной проблема исчезнет сама собой.

Мунлайтов в фонаре нет (и не будет), но мне не кажется это недостатком данного фонаря. А при имеющемся управлении я даже рад этому.

Working voltage:
When using 10440 batteries,the batteries voltage will be inspected as below:
Indicator Lighting Green 3.3V >
Indicator Lighting Red 3.1-3.3V
Indicator Lighting Red&Flash < 3.1V
Turn off automatically < 2.7V

When using 2*AAA (Alkaline/Ni-MH)Batteries,the batteries voltage will be inspected as below:
Indicator Lighting Green 1.05V >
Indicator Lighting Red 1.05-0.95V
Indicator Lighting Red&Flash < 0.5V

В последней строчке еще одна забавная опечатка. Но если бы это оказалось не опечаткой, то с никелевыми аккумуляторами в фонаре надо было бы быть аккуратнее.

Max Runtime:19h
Max Beam Distance: 107M
Peak Beam Intensity: 2880CD
Impact Resistance: 1M

Water Resistance: IP54

Да, фонарь явно не может похвастаться отменной герметичностью. Зато через щель между головой и туловом можно наблюдать как задорно светит сигнальный светодиодик в кнопке. Но щито поделать: трубу загерметизировать гораздо легче, а производители пока не любят квадратные фонари.

Size: 66.10mm (Length) x 29mm (Width) x16.3mm (Thickness)
Угу, это вам не трубу измерять, тут опыт нужен. Длина указана без учета головки винта-барашка (по совместительству – кольца для цепляния фонаря/к фонарю), которым закручивается крышка батарейного отсека, а между тем это неотъемлемая и несъемная часть фонаря. Избавиться от барашка можно только спилив кольцо и прорезав на его месте шлиц.
Кроме того длина фонаря может чуть-чуть и изменяться. Вернувшись из магазина домой, я заметил, что крышка батарейного отсека выступает из корпуса на пару миллиметров, чего нет на официальных фотках. Выглядит это, впрочем, вполне гармонично. С энелупами такой проблемы, разумеется, нет. Виновника долго искать не пришлось – это были защищенные аккумуляторы 10440, приобретенные одновременно с фонарем. Они оказались заметно длиннее, чем хх440. Радует, конечно, что фонарик способен самостоятельно справиться этой небольшой проблемкой, но осадочек, как известно...
В то же время защита фонаря не даст установить плосконосые аккумуляторы. А вот попытка гугления ААА ИМР аккумуляторов с пимпочкой или хотя бы защищенных не завершилась успехом. Они вообще существуют в природе?
Вот и выяснилось, что в комплекте неплохо было бы увидеть парочку рекомендованных производителем аккумуляторов в красивой фирменной обертке и идеально подходящих к фонарю. Размеры коробки вполне позволяли их туда вложить. Впрочем, наладить их продажу по отдельности никогда не поздно.
Ширину фонаря (это мы вернулись к предыдущим баранам) можно было указать как 27,8, но фирма решила зачем-то очернить действительность.
Толщина указана с учетом высоты кнопки, но без учета расположенных с противоположной стороны головок винтов для клипсы, а тем более без учета самой клипсы, но это уже придирки.
Впрочем в инете можно найти и другие вариации габаритов. Цифровым штангенциркулем, наверное, измеряли.

Weight: 39g (without battery)
Заодно уж и взвесил. 34,2 г (аааа, обманули, люменов недосыпали!!!). Это шутка такой: я без клипсы взвешивал. 52 грамма с 2 защищенными 10440 и без клипсы, если это кому интересно.

Глава 3. Возьмем героя в руки
Фонарь позиционируется как наключный. С учетом его габаритов мне представляется это странным. Впрочем, ключи, как и вкусы, бывают разные. Но есть и еще момент. Кольцо, к которому предполагается подвешивать ключи, по совместительству является головкой винта, которым закручивается крышка батарейного блока. Крутить некрупное кольцо, стараясь держать крышку без перекосов, прижимая три позолоченные пружинки, и так-то не является вершиной эргономики, а если на него еще что-то повесить...
А вот просто как карманный фонарик Acebeam UC15, имеющий примерно размеры зажигалки, идеален.

На груди фонарик гордо несет кнопку – свой единственный орган управления. Кнопка легко находится, т.к. хорошо выступает, приятна на ощупь, но сделана достаточно тугой во избежание лишних нажатий.
Нажав на кнопку, активируем расположенный в голове «главный излучатель». Как уже где-то отмечалось выше, у фонаря присутствует три режима яркости: подсветить, посветить и просветить. Этого вполне достаточно для решения половины жизненных проблем. Впрочем, при использовании никелевых аккумуляторов вместо режима «просветить», появляется второй режим «посветить», но кому-то может хватить и этого.
Небольшая апертура и выдвинутый из «кирпича» корпуса безель позволяют комфортно просвечивать фонарем полупрозрачные материалы для обнаружения трещин и включений. Хотя, конечно, хотелось бы стабилизации в турбо секунд на 20, но мечты, мечты...

На левом плече фонаря располагается УФ-диод Nichia 276A (365 нм). Он скрывается в глубинах фонаря и прикрыт стеклом. Такая забота о диодах явно нелишняя для карманного фонаря. Однако такое расположение без рефлектора сжирает немалую часть излучения диода. К тому же именно на стекле у УФ-диода в своем фонаре я заметил какую-то неравномерность, правда не понял: то ли это вогнутость, то ли просто отражение какое-то. На свет вроде это не влияет, но осадочек остался: лучше бы это было на красном диоде.
При включении УФ-диода обычно хотелось бы, чтобы он оказывался снизу и его излучение не перекрывалось бы частично головой фонаря. Но при удобном расположении фонаря кнопкой к себе все оказывается наоборот. Что ж, будем считать, что этот фонарь для левшей, а их в отличие от правшей дискриминировать нельзя.

На правом плече для симметрии точно также расположен абсолютно бесполезный красный диод Cree XP-E2 (630 нм). Впрочем нельзя не отметить, что Acebeam ввела очень полезную практику – указывать длины волн диодов. Остальным бы поучиться у них.
Даже несмотря на то, что не всему излучению диода удается вырваться из фонаря, в его красном свете вполне можно заниматься печатью фотографий. Но времена романтичной черно-белой печати давно миновали. Велосипедистам фонарик вряд ли подойдет: одиночный красный диод без оптики, да и формат фонаря не велосипедный. Предложить неким загадочным сохраняторам ночного зрения? Но не ярковат ли он для них окажется? Во всяком случае, если в глаз им засветить, то весьма немало там света оказывается. Не посоветуешь его и любителям астрономии уже хотя бы потому, что красный в одной линейке с белым, который к тому же может быть весьма неслабым, а яркость красного при этом не регулируется.
А ведь это место можно было бы использовать гораздо интереснее. Наиболее напрашивающимся кандидатом на это место, безусловно, является коротковолновый УФ-диод, но об этом, к сожалению, пока остается только мечтать. К тому же пришлось бы мутить какую-то индикацию: когда какой диод работает.
Наиболее простым вариантом видится воткнуть туда лазерную указку. Не знаю уж, насколько этично ставить лазеры в одну линейку со светодиодами, но красную указку же можно было бы. Хотя и фиолетовая была бы интересной.
На одном из сайтов магазинов видел, что этот фонарик позиционируется как детектор валют. Так можно было бы тогда воткнуть и ИК-диод. Для российского (хи-хи) и китайского рынков это могло бы быть весьма актуально. Ну в Европе бы уже сами придумали, как его использовать: подавали бы друг другу сигналы «свой-чужой» или просто изучали бы возможности ИК-света. Занятие ничем не хуже, чем светить красным диодом. Для России хватило бы диодов с излучением в районе 960-1000 нм (диод 940 нм приходится подносить к купюре практически вплотную, чтобы вызвать люминесценцию). В Китае, кажись, принято проверять купюры лазером, вероятно, там что-то более длинноволновое. Ну да, незадача. Но все-таки придумать что-то интересное можно было бы. А можно было бы и продавать фонари с разными комбинациями вторичных диодов.

На спине фонаря располагаются два винта для прикручивания клипсы. Откручивать я их не буду, дабы не открывать уродливые сквозные дырки в корпусе. Будем считать, что они помогают найти кнопку, хотя она и так неплохо находится. Тем более, что они вполне гармонируют с:
В задничной части фонаря с каждой стороны присутствует по утопленному в корпус винтику, которыми удерживается разделяющая аккумуляторы перемычка, к которой прикручивается крышка батарейного отсека. За перемычкой вдоль всего корпуса прячутся мозги фонаря.

Глава 4. Неприличное слово юзабилити
Включается фонарик простым нажатием на единственную кнопку. Так же просто он и выключается. А вот между двумя этими простыми действиями начинается ад. Хотя и заметно, что над интерфейсом все-таки работали. Но много ли выжмешь из одной кнопки?
Переключение режимов (слава богу, всего трех в моем фонаре) производится по кругу двойным кликом. Параноидальный двойной клик, помноженный на малую длину и толщину фонаря, и еще раз помноженный на тугую кнопку, особенно с непривычки и спросонья приводит к каким-то не таким результатам. Тем более, что на тройной клик, к сожалению, оказался подвешен строб.
Переключение между светодиодами производится удержанием кнопки по кругу: белый – красный – УФ. Здесь тоже не все так гладко, как хотелось бы: фонарь-то в глаза особо не направишь (вдруг оттудова тыща люменов как выскочуть), а когда светишь куда-то в пространство не вполне понятно: это уже УФ или все еще красный? Дело-то сразу после белого происходит.
Двойным кликом из цветных режимов можно переключиться в турбо.
Жизнь сильно облегчает полная память режимов (кроме строба). Нет никаких претензий и к таймингам. Но все же управление остается самым слабым местом этого фонаря.
Так, казалось бы, главная фишка фонаря – быстрое переключение из УФ в белый свет – реализована крайне неудобно. К примеру, у Nitecore CU6 – единственного прямого конкурента Acebeam UC15 – переключение из УФ в выбранный режим белого и обратно производится одним нажатием и фонарь при этом никуда не смещается. Но у Найткора, конечно, все-таки три кнопки.

Глава 5. А как можно было бы сделать фонарь мечты еще лучше?
Все-таки кое-какие хотелки к фонарю у меня остались. Как мне кажется, вполне можно было бы раздуть питание до 2хАА/14500, сдвинуть мозги фонаря к одной из боковых граней и на нее же перенести кнопку. А лучше – сделать две кнопки. С двумя кнопками, думается, вполне можно было бы сделать управление гораздо более вменяемым, особенно если выкинуть из фонаря строб. Надо бы снабдить УФ-диод рефлектором, чтобы не терять кусочки его скромного излучения. Фонарь тогда получится более совершенной – «кирпичеобразной» - формы. Третьему диоду место после этого еще должно остаться, но и пусть он пребывает на задворках, в таком же положении, в котором сегодня существуют два диода. Хотелось бы видеть и фонари с различной конфигурацией вторичных диодов.
Но это получается уже другой фонарь. И он был бы нужен не вместо, а вместе с Acebeam UC15.

Итоги
Многое, конечно, в тексте опущено и не сказано, но я и так уже вроде бы давно перешел грань разумного, так что пора бы и закруглиться. В конце различных обзоров, насколько я понимаю, принято долго сосать палец, записывая высосанное, а потом, тыкая куда-нибудь обсосанным пальцем, снабжать записанное плюсами и минусами в случайном порядке. Поэтому я до этого никогда не писал обзоров. Сегодня попробовал, но эта технология не слишком у меня сработала.
Поэтому скажу так: какие тут еще выискивать плюсы в фонаре, если этот фонарь сам по себе есть один огромный жирный плюс? Само его существование является плюсом.

Примерно такой же фокус я хотел провернуть и с минусами. Но сейчас все-таки смог найти пару минусов, которые производитель вполне мог бы исправить, не слишком корежа себя и фонарь. Так что минусы:
- Отсутствие в комплекте фирменных аккумуляторов;
- Цена – за то, что она вообще есть;
- Красный диод – как индикатор лени и нежелания пофантазировать, а также поиграться с различными конфигурациями.

За эти минусы я жестко снижу оценку фонарю, не буду ставить ему пять с плюсом, а поставлю просто пять. А сам фонарь все-таки обязателен к покупке тем, кто понимает, зачем он им нужен.
111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
alexsav (26.02.2018), bdr (26.02.2018), Kelevratony (26.02.2018), Megavit (13.11.2018), ser-kras (11.05.2018), Tankist_20 (11.05.2018), Яркий Луч (27.02.2018)
Старый 26.02.2018, 21:18   2
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 00:23
Адрес: СПб
Сообщений: 5123
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили: 4553 раз(а) в 1595 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam UC15. Думы о фонаре

365нм настоящие?
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 22:23   3
alexsav
фонарных дел любитель
 
Аватар для alexsav
 
Регистрация: 27.05.2012
Последняя активность: Вчера 22:41
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 3654
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 2680
Поблагодарили: 2439 раз(а) в 1366 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam UC15. Думы о фонаре


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 111 :
И встретив в задрипанном магазине на задворках опы мира фонарь мечты, я узнал его мгновенно. Это была судьба, хотя фонарь мне и даром в тот момент не был нужен. Вытряся всю мелочь из карманов, я избавил его от плена пыльных полок. Носил он на боку название «Энерджайзер» и единственной его задачей, по мнению создателей, являлась реклама и пожирание одноименных батареек.
Две батарейки АА бок о бок, ползунок на узкой грани и форма гладкого корпуса максимально приближенная к сигаретной пачке. Он был совершенен, а что еще человеку нужно? Свет его прямоугольного рефлектора во весь торец на протяжении нескольких лет освещал мою жизнь. Однако мир не стоит на месте. Покореженный угольками и местами обугленный корпус фонаря настоятельно требовал замены, но встретить его брата-близнеца уже не получалось. Через некоторое время, так и не познав радость встречи с наследником, фонарь безвременно ушел из жизни из-за инфаркта ползунка.
некоторые ветераны еще в строю ,несмотря на возраст

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9687.jpg
Просмотров: 1272
Размер:	130.3 Кб
ID:	201958 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9686.jpg
Просмотров: 1114
Размер:	153.1 Кб
ID:	201959

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9689.jpg
Просмотров: 1116
Размер:	93.0 Кб
ID:	201960

__________________
фонапарк
триптих , TN Scorpion v2 NW + турбоголова ,TN neutron 1A , xeno E03 NW , Zebra H602W , Zebra H600FW TIR MOD , SKILHUNT H02 XP-L V6 3D 5-и реж. от Tamagotchi , SKILHUNT H02 XP-L 5А2 5-и реж. от Tamagotchi ,SPARK SG5-NW, WIZARD с драйвером Tamagotchi
, Noctigon Meteor M43 3D,Unicorn 1.0,FL33 371D
alexsav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
111 (09.03.2018)
Старый 26.02.2018, 23:30 Автор темы   4
111
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Последняя активность: 31.12.2021 00:38
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 28 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam UC15. Думы о фонаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
365нм настоящие?
Да, вполне настоящие. Защиту купюр зажигает до комфортного уровня с полуметра, а паспорта - с метра.



alexsav, спасибо! Приятно снова увидеть ветерана, хотя бы и на фотографии.
111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 02:33 Автор темы   5
111
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Последняя активность: 31.12.2021 00:38
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 28 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam UC15. Думы о фонаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 111 :
Max Output: 1000 lumens by using 2*10440 batteries
Low: 10 lms, 19h
Mid: 200 lms, 1h 20min
High: 1000~200LM, 1min+46min

Ну вот, наконец свершилось то, чего на официальных сайтах мы, видимо, еще не скоро дождемся: на сайте магазина опубликован новый пользовательский интерфейс фонаря (и, надо полагать, фонари с ним в магазине к нему прилагаются).

Теперь у фонаря есть электронная блокировка и пять уровней яркости вместо трех в первой версии:

при использовании двух акб 10440 3,7 В.
•Turbo: 1000~200 люмен - 1 минута + 46 минут
•High 600~200 люмен - 4 минуты + 30 минут
•Mid: 330 люмен - 1,1 час
•Low: 140 люмен - 2,4 часа
•Moonlight: 5 люмен - 46 часов
•Red: 1,5 часа
•UV: 1,2 часа
• Strob 1000 люмен

Переключение яркостных режимов осуществляется удержанием по кругу (ранее переключение было двойными кликами). А вот выбор УФ и красного света нужно производить удержанием из выключенного состояния.
Насколько я понимаю, из памяти режимов исключены крайние режимы, а красный и УФ остались в ней. И вот это вместе с выбором светодиода из выключенного состояния кажется мне таким мутным, что я даже просто не представляю, как это все будет включаться. Чтобы понять, насколько это все неудобно (совсем или вот прям совсем-совсем), надо фонарь пробовать и приноравливаться. А делать это совсем не хочется.

Так что я страшно доволен тем, что купил фонарь из первых партий.

[Исправлено: 111, 11.05.2018 в 02:37]
111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 10:02   6
Genius71
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Genius71
 
Регистрация: 04.09.2014
Последняя активность: 28.04.2023 17:47
Адрес: Москва
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 3486
Поблагодарили: 267 раз(а) в 176 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam UC15. Думы о фонаре

Купил из последних партий. Буквально вчера. http://fonarik4you.ru/produ...
Да немного неудобно включать красный и ультрафиолет, сначала (после удержания кнопки) включается основной диод, потом красный, если удерживаешь чуть дольше то фонарь блокируется. После того как загорелся красный светодиод, отпускаем кнопку, чтобы включить UV кратко нажимаем и отпускаем кнопку, нажатием и отпусканием кнопки будут перключаться режимы между красным и UV. Двойным кликом возвращаем свет от обычного диода. Может сумбкрно описал, но как могу.
__________________
S30 Baton, ZL SC600w Mk III Hi, Olight S1R, Acebeam UC15, Acebeam K65, Olight M2R Pro, Acebeam X45 II, Acebeam K30 GT.
Genius71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
111 (11.05.2018)
Старый 11.05.2018, 14:25   7
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam UC15. Думы о фонаре

А правда, на офсайте и в магазине разные режимы! Это как?!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 16:58 Автор темы   8
111
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Последняя активность: 31.12.2021 00:38
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 28 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam UC15. Думы о фонаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Genius71 :
Может сумбкрно описал, но как могу.
Мне кажется, что это интерфейс сумбурный, и его просто невозможно описать человеческим языком. У меня тоже не получается.

А вот если фонарь выключить в цветном режиме (и он останется в памяти), то для включения белого света надо включить фонарь в цветном, а потом двойным кликом переключить в белый? или есть более оптимальный путь? И какой режим останется в памяти после этого?

З.Ы. А не попробовали недавно появившиеся там же аккумуляторы в эйсбимовской обертке? Интересно что у них там с длиной по сравнению продававшимися раньше аккумуляторами в олайтовской обертке (46,2 мм).
111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Genius71 (11.05.2018)
Старый 11.05.2018, 17:08 Автор темы   9
111
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Последняя активность: 31.12.2021 00:38
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 28 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam UC15. Думы о фонаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
А правда, на офсайте и в магазине разные режимы! Это как?!
Похоже, это для Эйсбима вообще свойственно.
Но это еще простой случай: на офсайтах приводятся данные фонаря при его рождении, а в магазине продаются фонари новой ревизии и приводятся актуальные данные для того, что есть в наличии. Респект магазину.

А вот если посмотреть на данные для Х80-УФ, то ничиевские УФ-диоды в одних случаях обозначены как 276А, а в других - 233А. ЕМНИП, даже в каком-то видео с выставки промелькнули разные указания на соседних стендах.
Впрочем, сейчас взглянул - упоминания о 233А постепенно выпиливаются из информационного поля, так что, надеемся, что со временем ситуация по всем фонараям стабилизируется.
Ну, кроме совсем новых
111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 19:01   10
Genius71
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Genius71
 
Регистрация: 04.09.2014
Последняя активность: 28.04.2023 17:47
Адрес: Москва
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 3486
Поблагодарили: 267 раз(а) в 176 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam UC15. Думы о фонаре

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 111 :
А не попробовали недавно появившиеся там же аккумуляторы в эйсбимовской обертке?
C ними и взял. Пока работают.

Управление:



Включение и выключение фонаря осуществляется нажатием кнопки расположенной у головы фонаря.
Переключение режимов осуществляется удержанием этой кнопки нажатой.
Режимы переключаются по кругу: минимальный, средний, максимальный.
Режим турбо включается двойным нажатием.
Режим Строб включается тройным нажатием.
Блокировка управления: на выключенном фонаре нажмите и держите кнопку управления 3 сек. Управление фонарем заблокируется, а фонарь отключится после красной вспышки и 3-х вспышек белого света.
Разблокировка управления: на заблокированном фонаре нажмите и держите кнопку управления 3 сек. Управление фонарем разблокируется, а фонарь включится в минимальном режиме.
Режим красного света: на выключенном фонаре нажмите и держите кнопку управления 3 сек., пока не загорится красный свет после белого, после этого необходимо отпустить кнопку. При следующем зажатии более 2 сек., активируется UV свет - ультрафиолетовый.
Genius71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (12.05.2018)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16831 секунды с 17 запросами