Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 128909   Ответов в теме 527   Подписчиков на тему 37   Добавили в закладки 8
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2018, 17:31 Автор темы   1
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Вчера 19:19
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
Ooo обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Всем привет! Сегодня будем смотреть новый налобник от "Яркого Луча", а вернее , его бренда YLP . Итак, встречайте:
YLP Panda 2M CRI



Модель выйдет в продажу в ближайшее время. Данный семпл был предоставлен на обзор производителем.

Как многие могли понять из названия, это версия с магнитом и светодиодами с повышенной цветопередачей.
Но и других новых фишек тут предостаточно, поэтому давайте вместе оценим, что в итоге получилось.

Немного тех. характеристик, который указаны на коробке:
---- Высококачественная TIR оптика
---- Светодиоды с высокой цветопередачей CRI>90 Samsung 351D
(цветовая температура 4200К)
---- Мощный магнит, встроенный в боковую крышку
---- Три основных стабилизированных режима яркости 35, 120 и
400люмен
---- Дополнительный режим - мунлайт (3 люмена*)
---- Индикатор уровня заряда батареи, оповещение о разряде
---- Элемент питания - Li-ion аккумулятор 18650 ( не входит в комплект)
---- Удобные кнопки включения и смены режимов
---- Память режимов (настраиваемая функция)
---- Максимальная яркость - 700 люмен (турбо-режим)
---- Анодирование HA3
---- Доп.аксессуары : уплотнительное кольцо для крышки акб ; уплотнитель стекла ; запасная передняя часть из поликарбоната ; инструкция

1) Внешний вид.

Фонарь запакован в солидную коробку, название модели выделено хромированной полосой.




Помимо самого фонаря, присутствует стандартный набор запасных частей для налобников этой серии (уплотнитель крышки, запасная лицевая часть и уплотнитель к ней).





Наголовное крепление не изменилось в сравнении с 2М\2R - это по прежнему холдер из мягкой резины и два ремня, каждый из которых снабжен регулировкой.

Анодирование - заявлено 3 степени жесткости. По цвету\фактуре аналогично Panda 2M\2R . К слову, я довольно давно пользуюсь 2R и часто задеваю различные препятствия, но фонарь выглядит неплохо до сих пор.

Моя кучка панд:



У панд довольно специфический, запоминающийся дизайн, спутать с другими производителями нереально. Заметно отличается от сородичей только третья версия, а предыдущие - почти братья- близнецы.



2M CRI имеет встроенный в боковую крышку магнит, как и в 1ой версии. На практике я им почти никогда не воспользовался, а от первой панды он и вовсе где то потерялся (держался на клею) Таким положением вещей грешат еще и последние иглтаки ( D25AAA, TX30C2 kit и тд). Насколько живучим окажется магнит у героя обзора, покажет время.



По весу и габаритам никаких особых изменений нет - все те же ~59 грамм без элементов питания, 81мм х 33мм.




Главное визуальное отличие CRI-версии - ребра жесткости на лицевой части. Кроме того, теперь она не утоплена в корпус, а имеет небольшой бортик . На серийной версии будет надпись HI-Cri на крышке ( в моем тестовом образце еще этого нет)



Оптика тоже отличается визуально. Как отмечает сам производитель - "по распределению света 2M-CRI находится между 2M/2R и Panda 1.0."



Резьба отсека акб ,как обычно, с анодированием,что позволяет использовать механическую защиту от случайного включения путем небольшого откручивания крышки. Электронной блокировки нет.


2) Управление.

В базовом режиме 2MCRI имеет три режима яркости, а также отдельный режим "мунлайт" и "Турбо". Управление практически повторяет 2М.

Для включения фонаря - нажимаем белую кнопку ( коротким кликом КК).
Для оперативной смены режимов, сразу после включения, продолжаем КК на эту кнопку - меняются 3 режима , по кругу.
Если фонарь отработает более 2 секунд на выбранном режиме, то КК на белую кнопку выключает фонарь. Если в процессе работы требуется изменить режим яркости - удерживаем белую кнопку.
"Мунлайт" включается удержанием белой кнопки из выключенного состояния.

Для включения\выключения памяти последнего режима, нужно нажать и удерживать оранжевую кнопку,примерно 8-10 секунд. Фонарь моргнет основными светодиодами (потому,как индикаторный будет постоянно гореть при нажатой кнопке) Одно моргание - памяти режимов нет, 3 моргания - память включена.

"Турбо" доступен нажатием и удержанием оранжевой кнопки из любого режима яркости. Удерживать кнопку можно сколько угодно долго, принудительного таймера для сброса в 30 секунд , как в первых двух пандах тут нет, поэтому следует работать в таком режиме с осторожностью.
Из выключенного состояния - турбо не вызывается, будет гореть только индикатор.
К слову,одна из новых фич - индикаторный красный светик теперь дублирует нажатия красной кнопки, что облегчает процесс программирования настроек.
Как и раньше, двойной клик на оранжевую кнопку запускает индикацию батареи (от 1 до 5 морганий позволяют понять примерную степень заряда.) Маяк тоже можно включить, но для этого придется зайти в PRO-режим (об этом далее). После настройки маяка его можно будет включать\выключать КК по оранжевой кнопке.
В базовом режиме можно включить\выключить функцию памяти последнего режима - для этого удерживаем оранжевую кнопку 7-9 секунд,фонарь моргнет основными светодиодами при смене настройки. 1 моргание = нет памяти, 3 моргания = память включена.

Для обыного среднестатистического юза на этом можно и остановиться,но для фонаревщиков житье-бытье с таким набором слишком скучно,поэтому производитель,в качестве эксперимента добавил еще и PRO-режим...

Чтобы в него перейти,нужно "накликать" красной кнопкой ровно 20 нажатий ( и тут спасибо индикаторному светодиоду) , хотя, ИМХО, я думал с первой попытки не получится это сделать. Сразу стал вспоминать Метеор и тому подобное. Но, вероятнее всего , фонаревщики будут выполнять эту настройку ровно один раз=)

Что можно менять в про режиме:
*1) Яркость мунлайта. По умолчанию - где то 3 люмена. Ждем где то 3 секунды после включения, делаем КК и удерживаем белую кнопку - начинается перебор режимов муна. Всего насчитал 4 варианта. Один сильнее и два слабее штатного. Диапазон около 0.9-5 люмен. 0.9 люмен,Карл! Наконец-то, настоящий мун! Для выбора нужного - КК по красной кнопке.

2) Яркость основных режимов. Все тоже самое,что и с мунлайтом, но выбор из двух подрежимов.

3) Фиксация турбо-режима по оранжевой кнопке, и выбор таймера для него. 6 КК по оранжевой кнопке. ( Off - 5 - 10 - 15 - 20 сек) Смотрим на количество морганий ИД, чем больше - тем дольше будет работать турбо. Запоминаем выбор КК по оранжевой кнопке. После срабатыванием таймера, турбо переходит в предыдущий режим работы (даже мунлайт). Лично мне такой функции не хватало со времен 1ой панды, и вот ,наконец то, она реализована. Хотя я бы сделал турбо и поболее 20 сек, но тут производитель перестраховался,видимо)

4) Выбор стартового режима (8 кликов ,три пункта : Low-Med-High). Для кого то будет актуально, но я не пользовался этой функцией в фонарях ЯЛ никогда, ибо предпочитаю просто память режимов.

5) Плавный старт и переключения между режимами. КК 10 раз по оранжевой кнопке, ИД моргает 3 раза ,если функция включена, и 1 раз - если выключена.
Мне очень нравятся плавные переходы, еще с кастомных драйверов Тамагочи и прошитых под ТК линейных драйверов dandan.

6) Настройка маяка. 4КК (Off-1-2-4-8 cек), выбор значения одиночным КК по оранжевой кнопке. После сохранения настройки, можно включать и выключать маяк одиночным КК оранж кнопки в обоих режимах (про и базовом)
Сам по себе маяк, теперь не плавный старт\затухание, а резкие моргания, очень похоже на lux rc fl33.
К сожалению, включить красный ИД на постоянное свечение не получилось из-за нехватки ног МК , индикатор сидит на одной ноге вместе с кнопкой.

7) 12 кликов - сброс настроек на дефолтные (выделены жирным, плюс сброс подрежимов на дефолтные)


В фонаре реализована защита от переразряда батареи. Пригодится тем,кто использует незащищенные акб. Работает она примерно так: на полностью разряженном аккумуляторе яркость будет ступенчато уменьшаться,затем фонарь выключится. В моем случае, на защищенном Eagletac 3400mah осталось 2.9В. При выключении индикаторный светодиод будет мигать двойными вспышками, оповещая о разряде акб (вспышек около 8, потом отключаются). Тем не менее, фонарь можно включить после этого, и какое то время еще работать на севшем акб.


Чтобы Вам было удобнее все это понять, решил записать небольшое видео по управлению:

Прямая ссылка на видео YouTube



3) Как светит.

В фонаре используются довольно необычные для серийки светодиоды Samsung LH351D , которые пользуются спросом у разных кастомщиков в РФ и не только. Не буду тут вдаваться в технические плюсы и минусы этого СИД, для этого есть соответствующие темы, однако отмечу, что я тоже использовал их в нескольких своих поделках по причине их
1)невысокой стоимости и доступности в Москве
2)>90CRI с R9= ~75
3)Значительным выхлопом в люменах и возможностью работы до 5А
5)Просто волшебно ровному пятну в отражателе.

Я не знаю, использует ли кто-то сейчас такие Самсунги в серийке кроме ЯЛ, но сам по себе факт использования таких светиков производителем уже заслуживает уважения. А ведь могли 219С или xpg3 засунуть со складских запасов и не париться, но заморочились....

ШИМ отсутствует на максимальном и турбо- режимах, на среднем получилось около 17 кГц



Визуально никакого ШИМ мерцания не заметил ни в одном из режимов. Фонарь не пищит, совсем=)

Что касается света, то ниже покажу бимшоты всех 4 панд,что есть у меня, в базовых режимах работы.
Внимание!!! Баланс белого на снимках,как я не старался,отличается от реального положения дел (того, как я вижу своими глазами!) В реальности, 2MCRI, как и все мои фонари на этих Самсунгах, немного заваливается в зелень!!! а , к примеру, Panda 2R на XPG3 наоборот, заваливает в мадженту. На бимшотах все наоборот, я хз почему так. Поэтому эти снимки - только для сравнения освещенности и примерной дальности и боковой засветки

Мунлайт:










Минимальный режим:









Средний:










Максимальный:











Турбо:














По люменам у нас заявлено в базовом режиме:

3----> 35----> 120----> 400----> 700 лм

Т.к сейчас нет возможности протестировать в сфере Суперфонарика, то вот примерные данные со слов представителя ЯЛ, конкретно моего экзкмпляра :

3----> 26----> 105----> 375----> 670 лм

Напоминаю, что мунлайт имеет настройку в диапазоне около 0.9-5 люмен.

Субьективно, свет 2MCRI похож на свет 2R ,но имеет чуть более сфокусированное центральное пятно, небольшую зелень в цвете и сильно задранный контраст по цветам,особенно желтые-оранжевые-красные.

4) Разборка.

Фонарь разбирается так же просто, как и все остальные Панды. Для начала откручиваем 4 винта и снимаем лицевую часть



Плата основана на МК Attiny 13A ,которые все тут любят. Кто знает,может залог успеха этого фонаря - возможность заливать кастомные прошивки в будущем?



Второе главное изменение - кнопки теперь прижимаются отдельной платой, по аналогии с Panda 3.0
Сами микрики кнопок другие, клик стал четким,коротким, но более шумным.



На фото видны небольшие повреждения от линз на светодиодах, такое я видел во всех предыдущих пандах.

В сравнении с Panda 2R:



У 2M CRI используются более длинные винты для крепления лицевой части, другой уплотнитель стекла. Оптика очень похожа, но имеет меньшее отверстие под светодиод (что странно).





Визуально можно сравнить пластик лицевой части:



С уплотнителем:




5) Что то вроде заключения.

Фонариком пользуюсь примерно неделю, и еще будет что добавить в дальнейшем. Просто я немного тороплюсь, прошу прощения за грамматические ошибки, если такие найдутся (буду править).

Завтра планирую доделать измерения по рантаймам, ШИМ, а также сравнить более детально цветопередачу. Также готов измерить и буду рад добавить в обзор то, что требует ответов от форумчан.


Плюсы\минусы фонаря я оставлю на усмотрение читающих.

Если Вам интересно мое мнение, то я рассматривал этот фонарь не как что-то абсолютно новое , а скорее как работу над ошибками для 2 версии фонарей Panda. Но в итоге,получил и то,и другое. Назвать этот фонарь близким по возможностям к 2R язык не поворачивается, потому как драйвер ( который помог разрабатывать уважаемый dandan ) просто на голову выше предыдущих по возможностям настроек и кастомизации под себя, а редкие Samsung CRI90 добавляют ощущения,что перед тобой что-то самодельное=)

Конечно, для простого, непренужденного юза и предыдущие версии тоже актуальны, да и свет XPG3 в 2R по оттенку мне нравится больше,но для "фонаревщика" тут и думать нечего.
Если до этого что-то останавливало от покупки панд ,а функционал 3ей версии кажется избыточным, то самое время, ИМХО, испытать 2MCRI и изменить свое отношение к российскому производителю.
__________________
FL33 на Nichia 219C HICRI,,Spark SX5 XPL HI NW с прошивкой dandan, Solarforce L2T SS 334 lux-rc , Olight S1,S30, Skyray King 9xpg2 ww+ драйвер Тамагочи ,Fenix T1 Xpl-hi C2100 modded,Meteor M43 , Fenix TK11 3x219C 800lm, Eagletac M3C4"XC" , Emisar D4 XPG2 NW

[Исправлено: Hemi, 25.12.2018 в 02:11]
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 54 раз(а)
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старый 15.12.2018, 18:22   2
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Малаццы! Пластмассы не жалеют!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2018, 18:24   3
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hemi :
перезалил, цените
Большое спасибо!
Красота!)

Наверно, сообщения о фотографиях, можно почистить.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2018, 18:31   4
user343
Радар мошенничества
 
Регистрация: 04.02.2018
Последняя активность: 03.12.2021 10:03
Адрес: Россия
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили: 106 раз(а) в 88 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hemi :
перезалил, цените
После "4) разборка" - картинки так и не грузятся!
после нещадных обновлений страницы увидел.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Может сразу на форум?
Он JPG урезает по ширине до 1024 тчк. и копирайт свой в углу добавляет (с потерями естественно), не нашёл где это выключить.
jpegshare.net - лучше

P.S. опознайте налобник (с меткой форума внизу, сейчас она и вверху добавится и будет 2 перекодирования с замутнением картинки).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nalobnyy_fonar_ch_2016_1.jpg
Просмотров: 6467
Размер:	88.8 Кб
ID:	215111

[Исправлено: user343, 15.12.2018 в 18:39]
user343 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2018, 19:15   5
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 00:11
Адрес: СПб
Сообщений: 5083
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили: 4511 раз(а) в 1581 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Hemi,
Средний - первая картинка повтор панда 1, нет 2R.
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2018, 19:35   6
Tarans
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tarans
 
Регистрация: 08.12.2015
Последняя активность: Вчера 11:16
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1463
Сказал(а) спасибо: 662
Поблагодарили: 349 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Hemi, фото среднего режима там 2 панды 1.0 либо опечатка либо...
__________________
Fenix E05,E12,HL10,HL50,TamagotchiH02,H03,H30,S2+,C10R,С23С,D4, Nitecore Tube Black, Olight S30 Baton, S15 Baton, S1 Baton,H1R, Convoy S3, S3 RGB, S2+,S2+ UV 365nm, C8 silver xpl,M3,L6,S21B, Zebralight H600Fw, SC62c, SC62w, SC52w, SC63w,H503c, Eagletac D25A Ti 2014,2017 Lumintop Tool AAA Al,Ti,Cu,FW3A Ti Eagle Eye X2R, X2, Utorch UT01,JaxmanE2L YLPG180,G18,P2M,P3,P4.2,Scorpion,Unicorn,Gekko Relight RX60NW MarchC8,AcebeamTK16Cu,EC50SkilhuntH04,Meteor M43
Tarans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2018, 15:00   7
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от user343 :
Он JPG урезает по ширине до 1024 тчк. и копирайт свой в углу добавляет (с потерями естественно), не нашёл где это выключить.
jpegshare.net - лучше
Наблюдать пустое место вместо картинок через пару лет - лучше?
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
galex (17.12.2018), LEV-UA (17.12.2018), Truuled (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 15:12   8
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hemi :
У 2MRI
очепятка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hemi :
Баланс белого на снимках,как я не старался,отличается от реального положения дел
А можно сделать снимок на белый лист бумаги и поделиться RAW файлом на почту?
__________________
rutube.ru/maksvasilev
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ФанКол (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 15:26 Автор темы   9
Hemi
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Вчера 19:19
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
очепятка


А можно сделать снимок на белый лист бумаги и поделиться RAW файлом на почту?
поправил,спасибо.

Есть несколько фоток на фоне белого? стола, может пойдут?
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2018, 16:40   10
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 00:11
Адрес: СПб
Сообщений: 5083
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили: 4511 раз(а) в 1581 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

А мунлайт в сотые доли люмена физически тут нереализуем или идеологически отвергнут?
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Valeos (23.01.2021)
Старый 16.12.2018, 17:47   11
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:26
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
А мунлайт в сотые доли люмена физически тут нереализуем или идеологически отвергнут?
Физически нереализуем, но и идеологически тоже весьма сомнителен. На сотые доли люмена только сам светик будет слегка светиться, но уже практически ничего не освещать, это разве что как маяк использовать... И то лучше уж нормальный маяк
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (17.12.2018)
Старый 16.12.2018, 18:05   12
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:42
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

fnksb, сотые еще нормально освещают , это альтернатива светонакапливающим холдерам для поиска фонаря.
__________________
*
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2018, 18:47   13
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:26
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
сотые еще нормально освещают
Ну, если этих сотых много - то может быть
Я на своей зебре в 0.07 лм еще могу увидеть какой-то смысл, в 0.01лм - уже никакого кроме маячка, да и для маячка мало.
Впрочем, это заявленные люмены, в реальности-то они у всех разные, и даже в фонарях с одинаковыми заявленными люменами мунлайты могут отличаться в разы. А замерять настолько слабый световой поток сложно и непонятно чем, по потреблению тоже не замеришь потому что там контроллер зачастую лопает больше, чем сам свет.

Тут вроде в соседней теме кто-то жаловался, что на зебре не может достаточно слабый мунлайт настроить, все равно ярко

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
это альтернатива светонакапливающим холдерам для поиска фонаря.
Для поиска фонаря все-таки удобнее маяк, тем более когда он автоматом включается при выключении фонаря, а не требует специальных действий для поиска. И когда не слишком навязчивый.

Лично для меня как раз маяк внезапно стал главным функциональным преимуществом 2M-CRI перед остальными пандами, действительно удобно находить налобник, когда он раз в пару секунд коротко мигает. И при этом не настолько ярко, чтобы это бросалось в глаза и мешало-раздражало.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (17.12.2018), SHELLes (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 20:39   14
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:42
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
удобнее маяк
всякие мигающие хрени всех бесят) мне это ооочень много раз говорили.
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 07:15   15
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: 21.03.2024 07:26
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 3037
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hemi :
Я не знаю, использует ли кто-то сейчас такие Самсунги в серийке кроме ЯЛ
Zebralight
неожиданное соседство. Спасибо за обзор!
__________________
Meteor M43 S4 5D2, Zebralight H600w, H603c, Panda 3.0, Olight H1 Nova
На пенсии: Petzl Tikka XP2, Tikka plus, ибо
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
петцль не фонарь.
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Hemi (17.12.2018), Timofej 000 (10.10.2019)
Старый 18.12.2018, 22:21   16
dandan2000
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dandan2000
 
Регистрация: 11.07.2013
Последняя активность: 24.02.2022 14:47
Адрес: Киев
Сообщений: 1596
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 958 раз(а) в 488 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Hemi,
Спасибо за обзор.

Немного добавлю.
После выключения, при напряжении батареи ниже 3.6в индикаторный светодиод будет предупреждать о низком разряде серией двойных вспышек.
Также, можно отметить низкое потребление в выключенном режиме и режиме маяка, которое значительно меньше чем в предыдущих пандах.
Также, в отличии от предыдущих панд стабилизация тока меньше зависит от заряда АКБ за счёт другой схемотехники.
dandan2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 11 раз(а)
Begemot (20.12.2018), dr oleg (10.09.2019), Drex (19.12.2018), fnksb (20.12.2018), Hemi (18.12.2018), indy (16.10.2019), Linx (21.12.2018), SHELLes (30.10.2019), Tarans (19.12.2018), Witchdoctor (19.12.2018), Ваньшот (14.02.2020)
Старый 20.12.2018, 19:41   17
Begemot
Апокалипсис близко
 
Аватар для Begemot
 
Регистрация: 07.02.2014
Последняя активность: 14.07.2023 15:34
Адрес: Москва
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 513 раз(а) в 242 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dandan2000 :
при напряжении батареи ниже 3.6в индикаторный светодиод будет предупреждать о низком разряде серией двойных вспышек.
А это отключаемо, или только откручиванием крышки?

Вот не понял немного, при переходе в про-режим, он сохраняется? То есть потом я выключаю фонарь, включаю и могу опять настраивать мун и другие режимы по клику и удержанию? Или в про можно выбрать необходимую яркость, а потом фонарь будет работать в обычном режимы, но с установленной яркость? А что б поменть, надо опять жамкать 20 раз на оранжевую кнопку?

[Исправлено: Begemot, 20.12.2018 в 19:50]
Begemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 22:47   18
dandan2000
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dandan2000
 
Регистрация: 11.07.2013
Последняя активность: 24.02.2022 14:47
Адрес: Киев
Сообщений: 1596
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 958 раз(а) в 488 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Begemot :
А это отключаемо, или только откручиванием крышки?
Не отключаемо. Зачем? Это же слабый индикаторный диод.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Begemot :
Вот не понял немного, при переходе в про-режим, он сохраняется? То есть потом я выключаю фонарь, включаю и могу опять настраивать мун и другие режимы по клику и удержанию? Или в про можно выбрать необходимую яркость, а потом фонарь будет работать в обычном режимы, но с установленной яркость? А что б поменть, надо опять жамкать 20 раз на оранжевую кнопку?
Все настройки сохраняются в энергонезависимую память, в том числе и переход в про режим.

[Исправлено: dandan2000, 20.12.2018 в 22:48]
dandan2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Begemot (21.12.2018), nab (04.01.2019)
Старый 20.12.2018, 23:05   19
nab
Увлеченный
 
Регистрация: 18.06.2015
Последняя активность: 20.02.2024 00:04
Адрес: Татарстан
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили: 77 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dandan2000 :
Не отключаемо. Зачем? Это же слабый индикаторный диод.
Уууу... понятно что затея была хорошая, чтобы всегда видеть если моргает красный диод - заряди, а потом бери на дело, но лучше такие вещи делать отключаемыми. А если человек положит фонарь на полочку в таком состоянии. Забудет месяца на 3-4 - до свидания аккумулятор?

У меня так skilhunt h15, будучи не используемым и лежачим в рундучке, красным индикаторным маячком в кнопке высадил аккумулятор 14500 до 0,1v(((
nab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 23:16   20
dandan2000
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dandan2000
 
Регистрация: 11.07.2013
Последняя активность: 24.02.2022 14:47
Адрес: Киев
Сообщений: 1596
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 958 раз(а) в 488 сообщениях

По умолчанию Re: обзор YLP (Яркий Луч) Panda 2M CRI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nab :
Уууу... понятно что затея была хорошая, чтобы всегда видеть если моргает красный диод - заряди, а потом бери на дело, но лучше такие вещи делать отключаемыми. А если человек положит фонарь на полочку в таком состоянии. Забудет месяца на 3-4 - до свидания аккумулятор?

У меня так skilhunt h15, будучи не используемым и лежачим в рундучке, красным индикаторным маячком в кнопке высадил аккумулятор 14500 до 0,1v(((
Та оно повторяет мигания 8 раз и выключается полностью.

Я думал, вы спрашиваете про отключении этой функции полностью.

[Исправлено: dandan2000, 20.12.2018 в 23:19]
dandan2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Begemot (21.12.2018), nab (04.01.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19381 секунды с 17 запросами