Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Освещение помещений и наружное освещение Другие типы ламп (кроме LED)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5917   Ответов в теме 9   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 21:40 Автор темы   1
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Академик Раукас: отказ от ламп накаливания - это недемократично

rus.DELFI.ee
02. сентябрь 2011 17:11


Foto: Ingmar Muusikus

Академик Анто Раукас считает, что прекращать производство ламп накаливания и заставлять людей приобретать энергосберегающие лампочки является недемократичным.

"Я считаю это одной из очередных глупостей ЕС. Например, говорят о том, что в случае с обычной лампочкой накаливания большая часть энергии уходит в виде тепла, но летом мы не используем лампу так много, а если зимой часть энергии идет на тепло - то ведь в этом ничего плохого", - сказал Раукас в интервью Eesti Päevaleht.

"Сам я собираюсь продолжать использовать лампы накаливания пока есть возможность, а когда у нас больше их купить будет нельзя, то поеду и куплю в России", - сказал академик.

"Вопрос, скорее, в том, что мы живем в демократическом государстве, на свободной земле, и у человека всегда должна быть возможность решать, что он будет делать. И не должно быть такого, что его заставляют делать то, что он не хочет. Это противоречит принципам демократии", - считает Раукас.

На вопрос о том, насколько силен аргумент сбережения энергии, Раукас ответил: "Конечно же, энергию необходимо экономить, но в то же время нужно предоставлять людям возможность выбора. Я тоже пользуюсь энергосберегающими лампочками, и я заметил, что они уродливо выглядят в лампе. Эстетическая сторона тоже важно. Отправьте выступающих за энергосберегающие лампочки в зал Академии наук, где в люстрах по 60-70 ламп, и посмотрите, как они там разберутся с делом".
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 21:45   2
mike
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 05.08.2010
Последняя активность: Сегодня 16:19
Адрес: СССР, Чебоксары
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 269 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Академик Раукас: отказ от ламп накаливания - это недемократично

Здравая, но запоздалая мысль. Населению нужны деньгосберегающие лампы, коими энергосберегающие в массе своей не являются.
mike на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 21:52   3
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Академик Раукас: отказ от ламп накаливания - это недемократично

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
"Я считаю это одной из очередных глупостей ЕС. Например, говорят о том, что в случае с обычной лампочкой накаливания большая часть энергии уходит в виде тепла, но летом мы не используем лампу так много, а если зимой часть энергии идет на тепло - то ведь в этом ничего плохого", - сказал Раукас в интервью Eesti Päevaleht.
Мы об этом давно говорим, просто президент у нас, самый умный.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 22:14   4
dm_roman
пользователь
 
Аватар для dm_roman
 
Регистрация: 09.08.2011
Последняя активность: 22.02.2015 01:14
Адрес: SPb
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 26 раз(а) в 23 сообщениях

Отправить сообщение для dm_roman с помощью Skype™
По умолчанию Re: Академик Раукас: отказ от ламп накаливания - это недемократично

акамедик тот чудила не с той буквы.
мне вот интересно, с технической точки зрения, как предполагается увеличить нагрузочную способность сетей в существующей инфраструктуре?
кто это будет спонсировать?
кто будет строить новые АЭС под лавинообразный рост потребностей ляпистричества?

а если я под демократией понимаю возможность насрать кучу в любом месте, а на красной площади в первую очередь, а уж обоссать любой понравившийся объект-мое неотъемлемое право?
той идиот не понимает, что любая экосистема, в том числе государство, держится на балансе свобод и ограничений, а также права сильного.
dm_roman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 22:24   5
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 22.01.2024 15:16
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Академик Раукас: отказ от ламп накаливания - это недемократично

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dm_roman :
вот интересно, с технической точки зрения, как предполагается увеличить нагрузочную способность сетей в существующей инфраструктуре?
кто это будет спонсировать?
Работая в этой сфере могу на данный момент только сказать - ни как и ни кто. Что будет в дальнейшем, пока не известно, поживём, увидим.
__________________
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 22:29   6
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Академик Раукас: отказ от ламп накаливания - это недемократично

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dm_roman :
кто будет строить новые АЭС под лавинообразный рост потребностей ляпистричества?
Лавинообразный рост электричества? У нас в стране закрылось столько предприятий, что электричество потреблять некому, бОльше чем у нас электричества только в Украине, там 50% АЭС всего СССР.
Во всей стране потребление электричества народным хозяйством составляет 2% от всего выработанного. Какой лавинный рост? До 2,5% резко скакнёт?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Leon :
Работая в этой сфере могу на данный момент только сказать - ни как и ни кто.
А зачем? Из построенного, ещё ни одна подстанция свой срок не выработала. Кроме разграбленных.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 22:30   7
dm_roman
пользователь
 
Аватар для dm_roman
 
Регистрация: 09.08.2011
Последняя активность: 22.02.2015 01:14
Адрес: SPb
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 26 раз(а) в 23 сообщениях

Отправить сообщение для dm_roman с помощью Skype™
По умолчанию Re: Академик Раукас: отказ от ламп накаливания - это недемократично

ну если старика хоттабыча к каждому вводу в дом не поставить-полный пэсдэц выйдет.
люминь в домах, даже без закладных и гофры-полный привет силовой сети.
и так когда какой-нить мудень проточный водогрей включает, да посудомой да еще всего вкупе и так в большинстве домов соседи радуюццо.

да и где медяха разведена-тоже не намного легче.
какая-нить ввг-1,5 на оконечке уже не выдерживает всего, чего рядовой тупой бюргер впендюривает в розетку

[Исправлено: dm_roman, 03.09.2011 в 22:40]
dm_roman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 22:36   8
dm_roman
пользователь
 
Аватар для dm_roman
 
Регистрация: 09.08.2011
Последняя активность: 22.02.2015 01:14
Адрес: SPb
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 26 раз(а) в 23 сообщениях

Отправить сообщение для dm_roman с помощью Skype™
По умолчанию Re: Академик Раукас: отказ от ламп накаливания - это недемократично

рост тот самый, что вместо 10 ампер на розетку максимум и 25 в максимале на хату, сейчас народ не включая голову вряжает скока вздумается.
и промышленность никого не волнует, когда проводка в домах жилых плавится.

ну старые у нас дома в большинстве.
и не было тогда проточных водогреев по 5 КВт, чайников и утюгов по 2КВт, посудомоек, мощных компов и так далее.

и поменять проводку в старых домах просто замучаешься.
потому как на старую сеть нужно забить и по коробам или гофре в штробах разводить новую.
и это тока абонентская проводка.

[Исправлено: dm_roman, 03.09.2011 в 22:41]
dm_roman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 22:50   9
Кошкодав
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2011
Последняя активность: 09.07.2014 03:03
Адрес: Москва
Сообщений: 1062
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Академик Раукас: отказ от ламп накаливания - это недемократично

Думаю, что действительно разумное правительство (да где ж такое возьмёшь?) не ограничивало бы тупо применение ламп накаливания в быту (мы, кстати, оплачиваем из своего кармана каждый затраченный киловатт), законодательно ограничив лишь их применение в промышленном и уличном освещении. У меня вот лампочки накаливания в хрустальной люстре вызывали дивную игру света, преломляясь на грянях подвесок, энергосберегающие же светят монотонно и никакой игры нет. (Кстати, где там обещанное CRI?). По праздникам стараюсь ввертывать старые. А запрет на продажу ламп накаливания считаю прямым посягательством на свободу моего выбора, что отнюдь не способствует подогреву любви к родной власти.

[Исправлено: Кошкодав, 03.09.2011 в 22:54]
Кошкодав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 22:53   10
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Академик Раукас: отказ от ламп накаливания - это недемократично

Да, проводка в домах расчитанна на 1,5 кВт на квартиру, расчитывалась при использовании ламп накаливания, и, между прочим, как то жили 50 лет, а теперь что, сами не можем себя ограничить? Обязательно нужен утюг в 5 кВт и чайник? Если без них никак, меняйте разводку. А про водогрейные котлы, могу сказать, что вода в квартире должна быть горячей, Вы её оплачиваете как горячую.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10264 секунды с 18 запросами