Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4920   Ответов в теме 9   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2015, 14:12 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор № 1 A9 или обещал сломать и не смог :(

Новая моделька от бренда № 1 — A9. Внутри обзор и хардовый crush-тест. Возлагал на эту модель много надежд ввиду, поэтому пообещал ее потестить норм. Пообещал — сделал.

Как я писал в пресс-релизе этой модельки в моем блоге — Защищенная звонилка NO.1 A9 — скоро буду ломать! — особо выделить какие то флагманские параметры тут не получится — это звонилка же. Аккум обещают в 4800 мАh — не супер много, но и не мало. Особенно, если это честные цифры.

Также из интересных моментов тут фонарь выделяется, он просто ОГРОМЕН. Как удачно пошутил кто то — «это китайский фонарик с встроенным телефоном».

Ну и функции защищенности, да. На презентационных гифках смотрятся круто



А пока заглянем на оффсайт — http://en.001phone.cn/produ...

И заценим цену на Али у авторитетного продавца — http://ru.aliexpress.com/item/Original-NO-1-A9-2-4-Inch-Flashlight-4800mAh-Waterproof-Shockproof-Rugged-3G-Unlock-Outdoor-Phone/32499054767.html

Цена на геарбесте - http://www.gearbest.com/cel...

На Али реферальная ссыль, на ГБ обыкновенная. Цены не особо разнятся, вопрос лишь в том, кому где удобнее покупать.

Комплект поставки его не особо шикарен — коробка, инструкция, аккумулятор вытянутый, кабель микро-юсб с удлиненным контактом да отвертка лежат отдельно внутри пакетика.


Менюшка, как у нокии 40-й серии
То есть, не новаторство какое, но все привычно и удобно. Кириллицу распознает, шрифты ровные и все вполне адекватно в этом моменте. Телефонную составляющую — звонки и смс тестил в небольшом городе — все ок со стабильностью сигнала сети да слышимостью абонента.

Внутри мультимедиа есть еще радио, которое работает без наушников. Камера… кхм… лучше бы ее не было. 3 мегапикселей тут не видать и приблизительно — 320*240 или 240*320 — вот так выбор. Остальные варианты выбора расширения еще хуже


Привычный нокиевский органайзер тут чего то организатор. Внутри все те же - будильник/календарь/калькулятор. Смена режимов/рингтонов в настройках. Здесь нет к чему придраться

А вот тут уже поинтереснее - павербанковое меню и странное меню. Павербанковое - программное включение подачи напряжение на юсб порт, второе ("регистраторное") - включает камеру и дает настроить ее как видеорегистратор - длительность видеороликов, перезапись и подобное. Качество видеозаписей - ужаснейшее

На клавиатуре кирилличного шрифта все же нет и это немного неудобно

Тест перчаткой или "зима близко!"
Думаю, тут это вполне уместно. Набрать смс получится разве что с трудом, но ответить на звонок или посмотреть время - без проблем

Вес его немалый - с батареей, симками и картой памяти больше 200 грамм

Но львиную долю тут тянет батарея

"Родной" кабель чуть длиннее, у меня получалось в принципе настроить зарядку от неродного и более короткого, но это было очень-очень нестабильно

Фонарь просто бешеный. Как для телефона и получать пару сотен люмен - это что то совсем из ряда выходящее. Я помню еще времена Нокии 1100, когда просто белый фон на экране Сименса М65 давал больше света, чем фонарик Нокии. Но тут фонарик на телефоне даст легко фору бюджетному сегменту именно фонарей же. На телефоне, КАРЛ!

Максимальный режим в полной темноте

Минимальный режим

Все было бы просто сказочно, если бы не одно "но" - максимальный режим работы фонаря выжирает на глазах аккум. Посмотрел я на характеристики производителя, блин так они и не обещают много - три часа в режиме суперфонаря - http://en.001phone.cn/produ.... И это при реальной емкости порядка 4 000 мАh. Заряд током порядка 0.3-0.5А идет ооочень долго. Хорошо хоть то, что делать это придется раз в пару недель.

А как же с павербанковой составляющей? Да грустно все, только 1.5-2А с него можно получить при ~1Ач.

Хотя эксперимент не совсем чист. После 1 500 он перестал заряжать и показал вот такое окошко

А заряда батарее то еще оставалось пару пунктов, потому попробовал через 5 минут еще и вытянул еще сотню, а потом еще сотню и результат на фото. Он и дальше был включен, имел один пункт зарядки и вероятно сутки-двое все равно протянет в своем обычном телефонном режиме, лишь заряжать другие аппараты - уже не будет иметь сил.

Первый треш он перенес вроде спокойно


Но вот прошли сутки и я заметил некоторые последствия - "затуманенность" камеры это концентрат влаги изнутри. Значит все таки просачивается где то вода

Одним словом, получалось все как то очень так себе. Не то, чтобы и плохо, но совсем ничего выдающегося/интересного. И тут я вспомнил о "тесте рукожопа" с А9 и брусчаткой
Прямая ссылка на видео YouTube

И что я вам скажу - я в шоке! Я его уйму раз швырял о гранитную брусчатку и едва добился маленькой царапинки

И я решительно пересмотрел свой взгляд на телефон A9. Давайте попробую их как то подсуммировать в плюсы и минусы

+ внешний вид весьма экстремальный
+ никаких проблем со слышимостью/сигналом сети
+ качественный экран
+ реальная защита от механических повреждений

- камера просто отстой
- вес далеко не мелкий

+/- относительная влагозащита - какбы и есть, какбы и без надобности лучше не погружать
+/- аккум дает пару недель автономности, но как павербанк - отдаст с гулькин нос
+/- МОЩНЫЙ фонарь, который быстро высаживает аккум

Ну вот и весь отзыв о телефоне №1 модели A9. Дальше оставлю видеообзор
Прямая ссылка на видео YouTube


Исходный текст размещен в моем блоге - Обзор покупок из Китая
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Admin (15.11.2015), kDn (15.11.2015), PopovSergej (15.11.2015), Светлячок (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 00:58 Автор темы   2
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор № 1 A9 или обещал сломать и не смог :(

Хоть бы кто написал, что все тлен и зря обзор делал. Что то вообще никакой реакции нет(
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 01:19   3
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор № 1 A9 или обещал сломать и не смог :(

Спасибо за обзор, давно на такие телефоны смотрю, но пока не могу собраться с духом для покупки.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 01:24 Автор темы   4
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор № 1 A9 или обещал сломать и не смог :(

За спасибо - спасибо, но впечатления то как? Вопросы мб. Или я все описал?))
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 02:17   5
kDn
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.09.2015
Последняя активность: 29.08.2019 15:15
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили: 254 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор № 1 A9 или обещал сломать и не смог :(

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
За спасибо - спасибо, но впечатления то как? Вопросы мб. Или я все описал?))
Сам телефон не интересует. По обзору - выполнен вполне неплохо, продолжайте в том же духе. Спасибо.
kDn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 03:53   6
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор № 1 A9 или обещал сломать и не смог :(

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Хоть бы кто написал, что все тлен и зря обзор делал.
Так и есть. 200 грамм - берем смарт весом в 140 и клеим защищенное стекло на него. Товар на обзор предоставлен спонсором?
Цитата:
И отдельную кнопку его включения — это реально удобно и я давно такого не видел на телефонах
На XCOVER у самсунгов так было.

[Исправлено: Magvay, 15.11.2015 в 03:56]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 07:30   7
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор № 1 A9 или обещал сломать и не смог :(

Одно не понятно, зачем в 2015м году нужен огромный кнопочный телефон размером с военную рацию? Он не сделан в каких то там промышленных стандартах, чтобы работать скажем при -30.
Это просто старинные окитайченные кишки нокии с фонарём на китайский же лад.
У меня в 2003 году была Nokia 5100, я шесть лет пользовался пока клавиатура наружного корпуса не задубела, фонарик кстати тоже был, конечно слабый, но это хотябы разумная вещь, а не обрезиненный шлак, который меньше сделать не смогли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1084
Размер:	59.2 Кб
ID:	152842
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 07:46   8
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор № 1 A9 или обещал сломать и не смог :(

Внутренний корпус металлический, пластиковая только крышка аккумулятора и крышка антенны.
По бокам виден пружинный подвес в наружный корпус, этот телефон за 6 лет невероятно небрежной эксплуатации ни разу не выключился по причине того что там аккумулятор отходил от ударов или ещё что.
Кстати такой подвес гениален, энергия удара в начальной фазе сильно растягивается, тоесть лучше тупой обрезинки.
Задрюченный корпус меняется за 10-15 секунд.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1096
Размер:	59.7 Кб
ID:	152843
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 08:02   9
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор № 1 A9 или обещал сломать и не смог :(

Относительная влагостойкость обеспечивалась как наружным корпусом, так и внутренним, по крайней мере он у меня один раз выпал прямо в лужу, я тогда курил, короче говоря обжёгся и телефон нашаривал в грязной луже по самое запястье.
Не произошло ровным счётом ничего, кроме того что расстегнул корпус и пошёл его под краном помыл.
В общем я к чему, если нужна тупая звонилка, то и надо брать маленькую тупую звонилку, даже вкупе с нормальным EDC это будет лучше чем какая то фиговина годная разве что детям в войнушку играть. Я сильно сомневаюсь что вот такой китайский девайс может проработать много лет.
Нокией 5100 я перестал пользоваться совсем не потому что он задубел или ещё что то произошло, просто телефонные книжки были тогда очень скромными и перестали влазить контакты которых по работе у меня очень много.
Вот ещё фото со стороны кнопок внутреннего корпуса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1082
Размер:	57.7 Кб
ID:	152844
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 13:37 Автор темы   10
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор № 1 A9 или обещал сломать и не смог :(

а я в свое студенческое время 5140i угробил за полгода пользования(
чем навороченее - тем более хрупко все
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12828 секунды с 17 запросами