Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 28358   Ответов в теме 34   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2012, 20:03 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав".

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)


Уклад жизни со временем у меня выстроился так, что для выхода на улицу я одеваюсь по спортивно-военному. Случаи за год, когда я одеваю пиджак и деловые брюки, несложно пересчитать по пальцем одной руки, а иногда и просто руки хватает. Предпочтения я отдаю "слоистой" системе подбора одежды. Но - такой вариант подходит не всякому. Да и разбираться со всеми этими слоями не каждый захочет. Именно для них и создана Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав", которую можно просто надеть поверх делового костюма.
*


Рис.1 Вид спереди.
Уже с первого снимка понятно - тут никаких излишеств. Функционал и ещё раз функционал. Всё предельно сглажено и не смущает глаз залихвацкими деталями.
Сейчас на выбор два цвета - чёрный и "тундра" (тёмно-коричневый). Второй мне нравиться больше, т.к. если и доведётся испачкаться, на коричневом это хуже видно.
Первое, что бросается в глаза - это низкие полы, прикрывающие ягодицы. Не самое лучше решение для спортивных занятий, а вот ходить, стоять на посту, сидеть за рулём автомобиля или на скамейке в морозные дни - гораздо теплей. Вдобавок - из под них не будут торчать полы пиджака, как это происходит с короткими куртками "активного" кроя.
Снаружи - 7 карманов: 2 грудных, 2 поясных, 1 на предплечье левой руки, 1 на плече правой руки, 1 потайной - за планкой центральной молнии.


Рис.2 Вид сзади.
Всё предельно сглажено. Можно не опасаться зацепиться за ручку двери или сучок.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.
Хорошо видны два внутренних кармана: 1 грудной, 1 боковой.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Самое очевидное отличие от курток, предназначенных для поддевание под ветро- и влагозащитный слой, это материал поверхности. Тут не предельно тонкое полотно, а достаточно плотный и прочный материал.
Внутри - два слоя утеплителя Primaloft® Sport 100 г/м2 - материала, состоящего из волокон двух различных диаметров с силиконовой обработкой. За утеплитель я не сомневаюсь, так как уже знаком с ним по куртке "Бейз". При 0 ºC не вспотеете, в -30 ºC - не замёрзнете, а поддев нормальное бельё не замёрзнете и в -40 ºC.
С изнанки - очень нежная и приятная для кожи. Куртку можно спокойно накидывать на голое тело - не холодит, да и не царапается ничего.
К слову - для тех, кто заказывает у портных одежду, а особенно - форменную одежду, советую раздобыть такой подкладки.


Рис.6 Рекомендации по уходу радуют простотой требований. Можно с стирать в машинке при +40 °C, гладить при температуре до +110 °C (хотя - зачем). Нельзя использовать трихлорэтилен и отбеливатели. Сушить без отжима.
Размер мне подошёл как раз мой, а вот рост - совсем не мой, но поменьше мне как-то не глянулась. Так что, повторюсь - мерьте по себе.


Рис.7 У капюшона имеется небольшой козырёк. Не жёсткий - просто из основной ткани. Это так же отличает "Хайлендер" от курток, предназначенных для поддевания под верхний слой одежды.
Резинка регуляции охват лица утягивается с любой из сторон капюшона. Концевики вполне ухватистые, но - достаточно компактные, чтобы не цепляться за что попало. Резинки пропущены через небольшие пластиковые направляющие, которые служат фиксаторами.


Рис.8 Фиксация резинок специфичная - не с помощью поджатия подпружиненной кнопкой, как обычно, а путём заправки шнура в узкий паз, для чего шнур нужно оттянуть в сторону.



Рис.9 Резинка регуляции охвата головы - сзади. Тут - обычный фиксатор, а на резинке для удобства захвата пластиковый концевик-пуллер.


Рис.10 Капюшон съёмный.
Стоит отметить, что в рамках нынешней концепции "Сплава" молния, на которой держится капюшон, прикрыта планкой. И за замок ничем не уцепишься, и продувается да протекает меньше.
Чтобы снять капюшон достаточно расстегнуть молнию,...


Рис.11 ...извлечь концы капюшона из специальных кармашков, где те фиксируются на липучке,...


Рис.12 ...и застегнуть специальный кармашек, прячущий молнию крепления капюшона.


Рис.13 Воротник достаточно высокий. С внутренней стороны вставка из флиса с коротким ворсом.
Поскольку срез воротника - валик, а не сшитые половинки материала, край воротника не царапается.


Рис.14 Защитные планки и снаружи и изнутри весьма серьёзного размера - молнию гарантированно не продует. Внутренняя планка усилена вшитой стропой - и чтобы не заворачивалась, и чтобы не протиралась замком.


Рис.15 Верхняя планка фиксируется на пяти кнопках. Разумный ход. Липучку на таких элементах я терпеть не могу. Во-первых, флисовые перчатки цепляются. Во-вторых, даже самые лучшие липучки не вечны, а расстёгивать куртку приходиться несколько раз в день.


Рис.16 На рукаве левой руки карман на предплечье. Не такая уж и странная штука. У меня карманы на теле всегда блокируются ремнями сумки, а на рукаве - всегда свободен. Можно билеты или пропуска складывать.
Размеры: длина прорези - 135 мм, ширина полости - до 180 мм, глубина - до 135 мм.



Рис.17 Карман на плече рукава правой руки. Опять же - достаточно практичен. Раньше я в подобном запасной носовой платок носил, а сейчас, чаще всего, наушники.
Размеры: длина прорези - 135 мм, ширина полости - до 165 мм, глубина - до 165 мм.


Рис.18 Грудные и поясные карманы с мешками из того же материала, который пошёл на подкладку. Планки прикрывающие молнии достаточно широкие - 30 мм.
Грудной. Размеры: длина прорези (эффективная) - 145 мм, высота полости - до 260 мм, ширина - до 165.
Поясной. Размеры: длина прорези (эффективная) - 200 мм, высота полости - до 270 мм, ширина - до 225.


Рис.19 Под планкой центральной молнии, рядом с грудными карманами, расположен потайной карман. Лично я его обнаружил не сразу, а лишь когда начал фотографировать куртку, так что прятать в нём что-то будет вполне неплохо. И куртку расстёгивать не нужно, но и не на виду.
Размеры: длина прорези (эффективная) - 175 мм, высота полости - до 180 мм, ширина - до 220 мм.


Рис.20 Один внутренний карман на молнии.
Размеры: длина прорези (эффективная) - 140 мм, высота полости - до 190 мм, ширина - до 165.


Рис.21 Второй - с обычным проёмом. Конструкция такова, что если ничего особо выпадать не должно. Сетка - достаточно эластична, как и кант на срезе кармана.
Размеры: длина прорези - 160 мм, ширина полости - до 205 мм, высота - до 225.


Рис.22 Рукав с внутренней манжетой, плотно охватывающей кисти рук. Проём внешней манжеты регулируется с помощью ремешка на липучке. В данном случае липучка не пугает, т.к. достаточно отрегулировать ширину однократно, и в год это придётся делать всего несколько раз, в зависимости от конструкции перчаток.


Рис.23 Хотя основной материал и неэластичен, но внешние манжеты подрезинены, так что даже если утянуть их до предела, с кисти они всё равно стянутся.


Рис.24 Внутренняя манжета достаточно длинная, и при желании под внешнюю можно затолкать перчатки с длинными рукавами.



Рис.25 Основная молния - двухзамковая. Удобно, т.к. в случае необходимости справить нужду такую куртку задирать вверх неудобно, а на морозе расстёгиваться - не хочется, да и нежелательно.
Замки на новых изделиях "Сплава" - марки SBS.


Рис.26 Нижняя пола утягивается с обеих сторон по бокам куртки.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 Сидит куртка удобно.

*

Цену нельзя назвать маленькой - 7800 рублей. Но - не следует забывать, что это унитарная вещь. Если в случае с тем же "Бейзом" придётся прикупить ещё что-то, например - "Протектор", и потратить 8300, то приобретая "Хайлендер" достаточно будет ограничиться только им самим.

[Исправлено: russel8, 08.12.2012 в 20:07]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
VVlad (08.12.2012), Zcar123 (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 22:06   2
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

Не помешала бы вентиляция в подмышечной области.
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 07:52 Автор темы   3
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Клод :
Не помешала бы вентиляция в подмышечной области.
Вентиляция на подмышках - признак курток, ориентированных на погоду с плюсовой влажной температурой. Ни на одной куртке "зимнего" ассортимента с утеплителем я ничего подобного не встречал. В -20 для того, чтобы не спариться, скажем, на бегу, достаточно не утягивать полы куртки.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 08:16   4
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

вообще я понял что это куртка не для беготни. мембраны там нет, так что вентеляция подмышек в таком типе одежды не нужна это точно. Другой вопрос, что утеплитель немного настораживает.
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
iar (10.12.2012)
Старый 09.12.2012, 21:00 Автор темы   5
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
вообще я понял что это куртка не для беготни. мембраны там нет, так что вентеляция подмышек в таком типе одежды не нужна это точно. Другой вопрос, что утеплитель немного настораживает.
Э-э-э. Вы что-то сильно путаете. Вообще-то мембрану ставят на куртки, предназначенные для защиты от дождя, а при отрицательных температурах беспоровые мембраны вообще не работают, а пористые работают, но заметно хуже. Зачем мембрана куртке, рассчитанной на температуры от 0 и ниже?
Именно поэтому утеплённых курток с мембраной практически не бывает (в принципе - они существовали, но - чисто как маркетинговый ход).
Мембранная проклейка не повышает дышащие свойства ткани. Скорее - наоборот. Но - мембранный материал может сохранять паропроницаемость и при этом - не пропускать ветер и воду снаружи.
Что касаемо утеплителя - то Прималофт Спорт используется при изготовлении 7-го слоя системы Gen III ECWCS - официального комплекта униформы для американской армии. Там, к слову, тоже не предусматривается прорезей под мышками. Всё-таки эта одежда для сильных морозов.
К слову - тут мой перевод инструкции по применению американской системы Gen III ECWCS http://rus.1gb.ru/note/ecwc... . "Хайлендер" функционально повторяет 7-й слой один в один.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
iar (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 05:39   6
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Э-э-э. Вы что-то сильно путаете. Вообще-то мембрану ставят на куртки, предназначенные для защиты от дождя, а при отрицательных температурах беспоровые мембраны вообще не работают, а пористые работают, но заметно хуже. Зачем мембрана куртке, рассчитанной на температуры от 0 и ниже?
ну тут я в шоке немного, так как у меня весь полартек зимний с мембранным слоем. зимой человек потеет не меньше.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Именно поэтому утеплённых курток с мембраной практически не бывает
Они бывают и работают, дело в том, что влаго-ветро защитные мембранные (однослойные) куртки по сути все сезонные. Прокатившись в такой на веле в термобелье, которое отводит влагу от тела я спокоен что иней не соберется между термобельем и защитным слоем, так как он тоже паропроницаем. Во всяком случае мои редфоксы так работают точно.

И еще есть достаточно теплые сплавовские Windbloc® и SoftShell когда бегу на лыжах до -30 то очень потею и снаружи покрываюсь инеем, а под Windbloc® и SoftShell достаточно сухо, что говорит о паропроницаемости этих зимних курток. Хотя под конкретно эти, когда совсем холодно и нужно постоять, нужно одевать еще согревающий слой. так как тонковаты.

Я конечно понимаю, что у таких "пассивных курток", как в теме примерно та же политика, что и у спальников. Но ИМХО мембрана им нужна так как совсем не потеть не получиться.

Мембраны зимой работают, если не просроченные и свежие. Бывают, что фирмы отшивают партию из отлежавшихся годами рулонов, или скупают остатки с не понятных складов. Увидеть это достаточно легко когда ткань изнутри теряет монолитный цвет. (недавно в Дискавери нам показывал знакомый такой залежавшийся рулон).

Кстати кайтеры в Екатеринбурге шьют себе в Манараге зиминие комбезы именно из мембраны и утеплителя. Тоже видимо не просто так.

На гламурной рыбаловной одежде за бешеные деньги, которая не смотря на то, что является маркетинговым хлебом с икрой, стоит Gore-Tex который все же работает зимой, пусть и не так эффективно как летом. Была возможность в этом убедиться потаскав куртку за 50 тыров рублей.

Нужно просто понять, что зимой мембрана должна быть достаточно морозостойкой, и работает она не так эффективно но все же работает. Она повышает ветрозащитные свойства дышашей ткани, что например в горах при постоянном устойчивом сильном ветре и большом минусе достаточно заметно.

Например я прошел два раза по Уральскому хребту путь от Конжака до перевала Дятлова. Оба раза при температуре от -20 до -30 в устойчивом ветрокоридоре от 7 до 20 м/с с порывами. Первый раз в мембране Gore-Tex (Swedteam Tampa Green) которую брал на тест, второй раз в Panzer hard от сплава. Разница достаточно заметна, хотя сплавовский хард достаточно плотен и ветроустойчив и при этом хорошо дышит.

А вопрос про маркетологов не нужно использовать как краеугольный камень в построении выводов, так как это не научно. Хотя понятно, что мы живем в век этой паршивой и загнивающей профессии.

Хотя я понял Вашу концепцию отсутствия влажного внешнего воздействия на ткань. Но почему то зимой даже в морозы порой не так сухо, начиная с пространства у костра, заканчивая прорубем. И кроме того ткань должна дышать в одну сторону и при этом не продуваться.

Ну это все от практики, так как у нас унификация в одежде вызванная желанием с экономить, кайтеры катаются в одних и тех же комбезах и в околонулевых температурах и в морозы. И когда кайт тащит спортсмена по мокрому льду или полю с мокрым снегом то для них вопрос мембраны актуален.

[Исправлено: Rocklight, 10.12.2012 в 06:02]
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 10:17 Автор темы   7
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
И еще есть достаточно теплые сплавовские Windbloc® и SoftShell когда бегу на лыжах до -30 то очень потею и снаружи покрываюсь инеем, а под Windbloc® и SoftShell достаточно сухо, что говорит о паропроницаемости этих зимних курток. Хотя под конкретно эти, когда совсем холодно и нужно постоять, нужно одевать еще согревающий слой. так как тонковаты.
Традиционно ВиндБлок, СофтШелл, НеоШелл и им подобные к мембранам не относят, хотя там и есть несколько усечённый мембранный слой.
Да - понятие мембранной одежды расплывчато, но у неё есть ряд признаков. Первый же признак подлинной мембраны - наличие проклеенных швов. Я следую именно этой классификации.
Что же касается дышимости, то как я уже писал - "настоящая" мембрана - это не вентилятор для одежды - это защита от влаги и ветра. Ткань без проклейки дышит гораздо лучше, а вот сопротивляемость ветру у верхней ткани того же "Хайлендера" - вполне приличная. Есть даже некоторая влагостойкость.
Причём у мембраны есть целая куча ограничений. Они не панацея, а всего лишь очень узконаправленный инструмент.
Ставить полноценный мембранный слой на куртку для городского и прогулочного ношения - совершенно непрактично по ряду причин.
Во-первых - цена. Она легко взлетит раза в полтора-два.
Во-вторых - мембрана требует особого ухода, отличного от зимней куртки. При совмещении разных материалов возникает проблема ухода - как стирать?
Во-третьих - если это действительно нужно, есть решения получше. Возьмите куртку "Бейз" и наденьте поверх неё куртку куртку "Баланс". Получите тёплую зимнюю куртку с возможностью превращения в влагостойкую.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 10:21   8
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Во-вторых - мембрана требует особого ухода, отличного от зимней куртки. При совмещении разных материалов возникает проблема ухода - как стирать?
насчет этого вопроса, специалист работающий по тканям в Дискавери сказал мне, что это целая индустрия производства спец средств, это огромные деньги и т.п. сродни присадкам к порошкам автоматам. Поэтому все так закручено и "промаркетоложено", обычно он стирает все мембранные ткани на бережной стирке с обычным порошком. Его мнению я доверяю, потому что он создает качественные вещи и наблюдает за ними много лет подряд.
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 13:31 Автор темы   9
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
насчет этого вопроса, специалист работающий по тканям в Дискавери сказал мне, что это целая индустрия производства спец средств, это огромные деньги и т.п. сродни присадкам к порошкам автоматам. Поэтому все так закручено и "промаркетоложено", обычно он стирает все мембранные ткани на бережной стирке с обычным порошком. Его мнению я доверяю, потому что он создает качественные вещи и наблюдает за ними много лет подряд.
Я как-то по ошибке постирал термобельё при 70 градусах против рекомендованных 30 (хотя стираю всё равно при 40). Думал - хана, но ничего - пережили. Однако - больше этот "эксперимент" не повторял.
Но в случае мембраны пришитой к утеплённой куртке - есть одна банальная проблема - как следует она не простирается, т.к. банально - доступ к её изнанке перекрыт утеплителем. Воды туда попадёт мало, она не промоется.
Да и сохнуть такая куртка будет в разы дольше.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 16:36   10
wasya83
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 23.05.2011
Последняя активность: 19.04.2024 16:08
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

Если в куртке не бегать, то насколько комфортно ее будет использование в городе? Ведь в городе часто заходишь с мороза в теплое помещение, например, в торговый центр и ходишь там два часа. Сейчас у меня куртки из пуха. В метро или помещении достаточно расстегнуть молнию, не снимая пуховика. А вот как обстоят дела с тепловым режимом на куртке из Primaloft? Может, рукава будут обливаться потом.
wasya83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 16:36   11
wasya83
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 23.05.2011
Последняя активность: 19.04.2024 16:08
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

Если в куртке не бегать, то насколько комфортно ее будет использование в городе? Ведь в городе часто заходишь с мороза в теплое помещение, например, в торговый центр и ходишь там два часа. Сейчас у меня куртки из пуха. В метро или помещении достаточно расстегнуть молнию, не снимая пуховика. А вот как обстоят дела с тепловым режимом на куртке из Primaloft? Может, рукава будут обливаться потом.
wasya83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 23:32   12
Stanislav Bulgakov
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Stanislav Bulgakov
 
Регистрация: 11.02.2013
Последняя активность: Сегодня 14:12
Адрес: Новосиб
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили: 58 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

Намного лучше чем у пуховой. Бери не глядя) Я в ней и в горах на лыжах фрирайдир и в городе хожу. Просто отличная куртка.
Stanislav Bulgakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 13:27   13
sandrey
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2014
Последняя активность: 15.01.2015 08:39
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

А до каких морозов в ней комфортно? До -20 выдержит?
(не на лыжах бегать, а неспешно идти или стоять на остановке)
sandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 10:27 Автор темы   14
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

Эта куртка на реально сильные морозы. Ей и -30 не велика проблема, если утяжки подтянуть. Сейчас, кстати, вышла обновлённая версия.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 11:10   15
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:40
Адрес: Москва
Сообщений: 1853
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили: 1067 раз(а) в 499 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sandrey :
А до каких морозов в ней комфортно? До -20 выдержит?
(не на лыжах бегать, а неспешно идти или стоять на остановке)
На шерстяной костюм - да. Можно здесь посмотреть кучу отзывов по ношению
http://www.splav.ru/newforu...
VVlad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 11:33   16
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: Вчера 22:40
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

А других цветов бывает?
__________________
фонари Zebralight
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 08:54 Автор темы   17
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
А других цветов бывает?
Так всё - на сайте
Чёрная и тундра.
http://www.splav.ru/goodsde...

В обновлённой версии - чёрная. Правда - чёрный - специфичный - скорее - тёмно-серый.
http://www.splav.ru/goodsde...

[Исправлено: russel8, 23.11.2014 в 08:56]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 10:08   18
Тагир
Увлеченный
 
Аватар для Тагир
 
Регистрация: 05.02.2014
Последняя активность: 11.12.2023 19:30
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили: 116 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

russel8, а обновлённая версия чем хуже/лучше?
__________________
Convoy: S3 TIR45°, S3 Tripl Nichia, M2. ZebraLight: H600Fw TIR60°.
Тагир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 09:28 Автор темы   19
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Тагир :
russel8, а обновлённая версия чем хуже/лучше?
Если не считать ерунды, вроде отсутствия лейбачка на груди, но появление нового на рукаве, то:
1) На замки добавили ухватки из стропы.
2) Значительную поверхность (нагружаемые снаряжением области) обшили тканью с боле высокими прочностью и износостойкостью.
3) Утеплитель размещён немного иначе. Раньше - два одинаковых слоя. Теперь - два слоя разной плотности, в сумме - немного превосходящие первую версию.
4) Немного удлинили спину.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Тагир (24.11.2014)
Старый 12.03.2015, 23:09   20
Константин Фролов
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 12.03.2015
Последняя активность: 12.03.2015 23:11
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Куртка "Highlander" Primaloft производства "Сплав"

Куртка - огонь, проходил всю зиму от 0 до -18(не выдалась зима в СПб) в футболке или рубашке, в ней вроде и не жарко и не холодно, но сидит мешком(размер видать не мой немного, но больно она мне глянулась), в ветреные дни затягивал резинку снизу, ибо поддувает. Вот думаю как ее теперь постирать
Константин Фролов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18154 секунды с 16 запросами