Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя Отзывы покупателей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 130705   Ответов в теме 142   Подписчиков на тему 31   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 23:24 Автор темы   1
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Возникшие проблемы с "продавцами света"

Предлагаю в данной теме выписывать, пусть даже небольшие, траблы с продавцами фонарей.

В конечном итоге, должна получиться некая база данных по возможным проблемам с продавцами при покупке фонарей. Будем надеяться, что данная тема привлечет и самих продавцов, которые проведут в соответствии с информацией в данной теме, работу над своими ошибками.

При публикации сообщения указывайте:

1. Контору (компанию по продаже фонарей).
2. Возникшие проблемы, желательно поподробней.
3. Примерную дату, когда произошла проблема.
4. Сроки успешного или не успешного разрешения проблемы.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 08:26   2
kritik
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Последняя активность: 25.06.2011 19:42
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возникшие проблемы с "продавцами света"

Скажу сразу, к описанным продавцам не имею серьёзных претензий, просто как примеры того, что раздражает при работе с "нашими".

megatorch:
Московские представители нещадно тупят (или это уже в прошлом?), получал подряд два бракованных фонаря и бракованный аккумулятор. На удивления по браку обычно ответ один - миллиарды военных пользуются нашей продукцией и довольны, а у вас карма такая, и брака больше не было. Брак только у феникса, и исчисляется вёдрами Всегда привирает со сроками появления новых продуктов и поступлений в магазин, охотно принимая предоплату.

lumenhouse:
Выиграл фонарик на конкурсе, запросили доставку приза за мой счёт, лёгкое ощущение подозрительности в переписке, задержка при отправке. Остался осадок что я не выиграл, а обманом выхмурил приз.

superfonarik
Был сделан заказ на сайте, но практически ничего из заказа не оказалось в наличии. А деньги были уплачены. Ждал три месяца, получая ответы что виноват их поставщик (хотя я мог за это время несколько раз заказать то же самое в других местах, почему они не могли?), после чего решил пойти продавцу навстречу, и взять другой товар на сумму, чуть меньшую предыдущему (оплаченному) заказу. Два раза получал товар наложенным платежём, в первый раз отфутболил обратно в москву, второй раз отправителем был всё-таки отменён наложенный платёж.

Никто из продавцов на моей памяти ни разу не признавал свою вину, всегда виноваты поставщики, почтовики, производители, карма, магнитные бури. Или покупатель. Общая особенность всех продавцов - работают хорошо в пределах схемы "оплатил-получил", но если ситуация чуть усложняется, то вероятность проблем возрастает многократно. Советую не связываться с хитрыми комплектациями, отсутствующим на складе товаром или особыми заказами - наверняка всё перепутают.
kritik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 20:46   3
Alexey
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 13.09.2010 18:23
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Thumbs down Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kritik :

megatorch:
Московские представители нещадно тупят (или это уже в прошлом?), получал подряд два бракованных фонаря и бракованный аккумулятор. На удивления по браку обычно ответ один - миллиарды военных пользуются нашей продукцией и довольны, а у вас карма такая, и брака больше не было. Брак только у феникса, и исчисляется вёдрами Всегда привирает со сроками появления новых продуктов и поступлений в магазин, охотно принимая предоплату.
Согласен на 100% по всем пунктам. До покупки дело не дошло (и хорошо): несколько раз обращался с уточняющими вопросами и понял, что вообще не стоит ни зачем к этой конторе обращаться и тем более что-то покупать:
1) первый раз хотел уточнить цвет JetBeam M1X (невсегда фотография передаёт цвет таким какой он в действительности) т.к. до этого ни одного фонаря данной марки в живую не видел. Суть ответа такова: цвет у фонаря как на фотографиях.
Было прошлой осенью.
2) второй раз хотел заказать Olight - ответа вообще не получил.
Недавно

Alexey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 04:10   4
morfeus
Занудный эстет
 
Аватар для morfeus
 
Регистрация: 11.09.2010
Последняя активность: 03.07.2022 06:31
Адрес: Столица)
Сообщений: 297
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

Вот это Да?! - Открытие.... не знал.что фирмы так работают.. И ли их таможня измучала...или что то приелось..?
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 10:16   5
Kosta
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Последняя активность: 09.10.2016 21:05
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexey :
т.к. до этого ни одного фонаря данной марки в живую не видел. Суть ответа такова: цвет у фонаря как на фотографиях.

Вот мне интересно, а как Вы сам ответите на свой вопрос? Если человек говорит что картинка его не устраивает. Опишите мне цвет любого фонаря который у Вас есть? Это получается из разряда «Ты видел жирафа? – нет, а корову? – да. Так вот жираф совсем НЕ ТАКОЙ»

Продавцов критиковать все горазды, но на секунду задуматься почему-то не у всех получается…

Пы.Сы. К Мегаторчу не имею ни малейшего отношения.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 16:09   6
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

У меня наоборот положительный опыт работы с Мегаторчем, и звонил им, выяснял подробности и доставал подтверждением получения денег и несколько раз заказывал мелочевку и фонари, наложными платежами и вперед оплачивал и все дошло и без брака и порчи настроений.

Суперфонарик тоже без проблем в общении только товара я так и не дождался
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 01:22   7
morfeus
Занудный эстет
 
Аватар для morfeus
 
Регистрация: 11.09.2010
Последняя активность: 03.07.2022 06:31
Адрес: Столица)
Сообщений: 297
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

www.dinodirect.com (Китай\США-эл.магазин) - Желанные товары со скидкой грузят долго...могут и не послать....затем длительно уговаривают купить что то другое...потом возврат ползёт..итог = 1.5-2.5 месца доходит))) Но иногда шлют EMS..без просьбы - странные ребята...да и шлют всякий фонарный и др.хлам)) в подарок т.с.

www.tradetang.com (Китай-электронная площадка) - ведут дискуссию о желанном товаре...цена может быть фантастической)))-...затем оплата...в итоге товара может и не быть = возврат.

www.aliexpress.com (Китай электронная площадка)- оплата...даётся даже Трэкинг..в итоге товара нет и нет...Хорошо есть служба возврата(не отдаёт деньги продавцу..до подтверждения доставки), позже продавец несёт вздор-ну кому нужны кнопки не зная от чего))) - пока один случай.*
По хорошему...ну их всех на х.. Лучше иметь дело с представительствами и\или Дистрибьютерами, ..-хороших фирм! Физкультпривет!)))
__________________
Фиксация камер и взгляд человека - разные...

[Исправлено: morfeus, 01.05.2011 в 01:27]
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 03:09   8
Mauser
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mauser
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 23.07.2016 02:12
Адрес: Odessa.Ukraine.
Сообщений: 2717
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили: 330 раз(а) в 153 сообщениях

Отправить сообщение для Mauser с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexey :
1) первый раз хотел уточнить цвет JetBeam M1X (невсегда фотография передаёт цвет таким какой он в действительности) т.к. до этого ни одного фонаря данной марки в живую не видел. Суть ответа такова: цвет у фонаря как на фотографиях.
я бы тоже так ответил)))
Mauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 03:20   9
morfeus
Занудный эстет
 
Аватар для morfeus
 
Регистрация: 11.09.2010
Последняя активность: 03.07.2022 06:31
Адрес: Столица)
Сообщений: 297
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexey :
Брак только у феникса, и исчисляется вёдрами
Неужели такой Отсев?! - может перепутали что-то?
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 10:18   10
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:27
Адрес: Москва
Сообщений: 10620
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от morfeus :
Неужели такой Отсев?!
Со слов мегаторча - да.

Тут хочется добавить два небольших штриха:
в тот момент фениксы он не продавал, они были конкурентами продаваемых им фонарей - раз;
и второе: некоторые захотели приобрести пару-тройку фонарей из ведра, чтобы использовать корпуса - и, насколько мне помнится, почему-то не сложилось.

upd: точнее, еще продавал, но сворачивал это дело - вроде так.
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.

[Исправлено: Virgo_Style, 01.05.2011 в 11:37]
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 13:08   11
valera krm
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.03.2011
Последняя активность: 06.06.2023 14:05
Сообщений: 1284
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 305 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kosta :
Вот мне интересно, а как Вы сам ответите на свой вопрос?

Продавцов критиковать все горазды,
.
,
Почему бы не покритиковать если заслуживают.
Но как можно критиковать магазин, который решает все вопросы покупателя.
При покупке зарядного устройства и АКБ в магазине fonari.in.ua в процессе выбора-обговаривания одного зарядного устройства среди 2-х типов, я получил зарядку не такую как предполагал(по моему мнению, которое продавец мог смело подвергнуть сомнению ). После звонка продавцу в тот -же день мне отправили другое зарядное(практически бесплатно) за которое мне нужно было еще доплатить. Т.е. возникшая проблема была в срочном порядке решена в пользу покупателя. Неожиданно - приятственно
valera krm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 16:38   12
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

ни с одной из контор проблем небыло ни разу. Покупал на дилэкстриме,в суперфонарике,мегаторче и люменхаузе.
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 22:11   13
Кошкодав
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2011
Последняя активность: 09.07.2014 03:03
Адрес: Москва
Сообщений: 1062
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

Покупал лично в Суперфонарике. Проблем не усмотрел, кроме конских цен.
Кошкодав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 00:37   14
Kocten
Увлеченный
 
Регистрация: 12.10.2010
Последняя активность: 19.10.2016 15:35
Адрес: Киров
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

Megatorch.ru, зол на вас до ужоса (вам не икалось в прошлую субботу вечером? Пошел на охоту из машины на лабаз на хрюшу и обнаружилось что фонарь не работает(аккум болтается в фонаре) полчаса колдовал вместо охоты, а дома все работало), Брал у вас по акции фонарь с выносной кнопкой "Olight M20 Warrior" клялись и божились что она работает "как надо" - да хренушки впарили говна кусок. Фонарь с ней глючит ужасно, режимы не переключает, то не включается. Есть только аккум. с защитой(они длиннее)
Заберите каку обратно
Kocten вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 00:42   15
rkromanrk
Фонарёвщик со стажем
 
Аватар для rkromanrk
 
Регистрация: 10.10.2010
Последняя активность: 26.03.2024 15:04
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1510
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили: 266 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kocten :
Брал у вас по акции фонарь с выносной кнопкой "Olight M20 Warrior" клялись и божились что она работает "как надо"
Вы невнимательны! Всегда так было изначально. На данный момент все обсосано и профичено до мелочей:
http://talks.guns.ru/forumm...
и чуть раньше тоже...
__________________
Лучом, карающего тленность фонаря,
Как нитью раны на груди зашила...
Из швов, рубцами выложив слова,
Я светом мрак навек в себе убила!..
rkromanrk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 06:07   16
ДВА
МеДВАдь
 
Аватар для ДВА
 
Регистрация: 19.09.2010
Последняя активность: 17.02.2024 16:30
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2690
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили: 762 раз(а) в 324 сообщениях

Отправить сообщение для ДВА с помощью Skype™
По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

Про Megatorch:
Ну до этого может были проблемы но сейчас должно быть по легче. Московское представительство пополнилось по крайней мере Мной, где то 3 недели назад. Все фонари проходящие через офис теперь проверяю я. И пока отвечаю на звонки самовывоза тоже я. Лично у меня пока недовольных, браков и возвратов не было. Если есть проблемы по качеству обслуживания или вопросы по самовывозу прошу в ЛС. Вот только оперативности от меня прошу не ждать, поскольку я не на ответах сижу. Буду рад вас всех видеть на нынешней выставке.
С уважением, Валерий.
ПС: Ветки, блоги и ответы в темах я вести не буду (пока точно). Если только изредка в порядке исключения от своего ника.
Админу: Я правила фонаревки читал и помню, да и вообще в политику не лезу надеюсь что ко мне отношения не изменится.
ДВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Псевдоним (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 08:16   17
Kocten
Увлеченный
 
Регистрация: 12.10.2010
Последняя активность: 19.10.2016 15:35
Адрес: Киров
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rkromanrk :
Вы невнимательны! Всегда так было изначально. На данный момент все обсосано и профичено до мелочей:
http://talks.guns.ru/forumm...
и чуть раньше тоже...
Ну продавец не предупреждал, сдесь не обсуждалось, фонарь купил полгода назад или что надо купить вещь и излазить весь инет в поисках какие бывают проблемы.
И у меня проблема с кнопкой пока а не с продавцом.
Кстати совсем забыл вчера написать у кнопки появилась проблема(надо все еще перепроверить с другим аккум.) она после охоты под дождем уходит в страбоскоп на 50% яркости. То есть прикрутил кнопку фонарь начинает моргать на 50% яркости в выкл состоянии включаешь - моргает на полн яркости. Или прикрутил выносн. кнопку все нормально включил кнопку фонарь светит все хорошо выкл - фонарь заморгал. Режимы не переключает. Разобрал выносную кнопку в ней сухо. С родной кнопкой все нормально работает.
Kocten вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 09:27   18
Aleksis
Увлеченный
 
Аватар для Aleksis
 
Регистрация: 17.08.2010
Последняя активность: 14.02.2024 10:38
Адрес: Подольск
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 39 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

Изначально не сложились отношения с Суперфонариком. Делал заказ на их сайте с самовывозом. Фонарь доставили, я стал звонить с целью договориться о визите, и трубку (мобильный) никто не взял. Позвонил по основному телефону, сказали, что с человеком в офисе свяжутся, но шло время, а результата не было. В другой день я ехать к ним не мог и в итоге, сказав, что так делать нельзя, отказался от заказа. Поправлюсь, что это было 4 года назад, и скорее всего всё изменилось в лучшую сторону.
Aleksis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 23:53   19
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

Aleksis, 4 года назад, скорее всего, вы посещали тогдашнюю точку самовывоза на Верхней Масловке, 18. Это была чисто розничная точка "передачи" товаров, и люди, работавшие там, к сожалению, не занимались этим на 100%. В данный момент наш офис совмещен с основным о складом, есть возможность выбрать товар на большом демонстрационном стенде, а понравившимся фонарем посветить в 50-метровом темном коридоре. 4 постоянно работающих в офисе менеджера-консультанта ответят на все, даже каверзные вопросы. Будем рады видеть вас в нашем офисе и исправим ваше впечатление 4-летней давности
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 17:55   20
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Возникшие проблемы с "продавцами света"

Не уверен, сюда или не сюда, может, в ветку про дилэкстрим? Мы там в основном всякую светотехнику покупаем, и попутные причиндалы - аккумуляторы, зарядники. Перенесите, пожалуйста, если я промахнулся.

Опыт - одиннадцать заказов с дилэекстрима. Первые восемь вообще без проблем, единственная претезия - мелкий брачок в одном копеечном дивайсе - отвалился плохо припаянный датчик. Починил в пять минут. Два последних заказа еще в пути, а вот в девятом, разбитом на две посылки, обнаружилась недостача.

Написал им тут же в чатик. Надо сказать, откликнулись быстро, минут через 10. Может и раньше, я не дежурил у окошка. Очень оперативно... отмазываются.

Сначала девица с ником Ennie заявила, что пропавший предмет был в первой посылке.
Ткнул носом в инвойс.
Извинилась (мол не в то окно, ггг).
Пошарила в базе.
Не, говорит, во второй посылке отправили, сто пудов.
Я говорю, нету же. Не пришло, ни в первой, ни во второй.
Тогда, говорит, не знаю я, оформите заяву по полной, с фотками.

Хорошо, что упаковку не успели выкинуть. И хорошо, что все остальное было под рукой. Не успел раздать. Они требуют (резонно, на мой взгяд) фотку выложенного барахла на фоне упаковки, и самой упаковки.
Выложил, сфотографировал. На этикетке второй посылки четко виден перечень из шести предметов, отмечено галочками пять. И как раз на этом пропавшем галки нету.

В пятницу отправил документированную претензию, сегодня посмотрел, что пишут. Снова отмазка - "вам было отправлено во второй посылке (перечень из шести SKU, включая недостачу).
Отправил еще раз фотку этикетки, уже с максимальным качеством. Ткнул носом в недостающую галку.

Пока молчат.

Слышал краем уха, что продавца можно нагнуть через пэйпэл. Так ли это?
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

[Исправлено: 027, 28.11.2011 в 17:59]
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19065 секунды с 17 запросами