Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Владеете ли Вы навыками обращения с короткоствольным оружием?
Владею навыками на практике (в пределах тира) 29 46.77%
Если закон примут обязательно пройду полноценное обучение 14 22.58%
Владею навыками на практике (условия приближенные к боевым) 9 14.52%
Владею навыками только в теории 8 12.90%
Не знаком ни с теорией, ни с практикой 6 9.68%
Не собираюсь ничему обучаться и боевой ствол мне не нужен 3 4.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 28223   Ответов в теме 175   Подписчиков на тему 17   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2012, 02:31 Автор темы   21
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию

Der Alte Hase, 60 погибших, потому что это травматы, ды и еще которыми не умеют толком пользоваться. Неужели ты не понимаешь, что если вместо травматов будет огнестрел, то это будет совсем иная статистика, а не 60 погибших. Ты же сам привел официальную статистику - "1,5 тысячи преступлений с использованием травматического оружия...".
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 02:38 Автор темы   22
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Впрочем, у нас в данном вопросе взгляды расходятся и все равно каждый останется при своем мнении.

Спор не нужный.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 02:42   23
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Неужели ты не понимаешь, что даже 600 погибших (вместо 600 раненых, даже по максимуму возьмем) это ничто за пять лет, если вместо травмата будет пистолет. А если подумать скольким людям он мог бы жизнь спасти (статистику по убийствам найди) - это тем более ничто.
И травмат воспринимается как игрушка, нежели пистолет, никто его даже достать просто так не посмеет, уверяю тебя.
__________________
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 07:20   24
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

А почему нет статистики, когда благодаря оружию было пресечено преступление?
А очень просто. Пресечённое преступление, преступлением не является и в статистику не попадает. Даже получив заряд из травмата, человек не побежит рассказывать за что он его получил, никто не сознается в попытке совершить преступление.
А случаев достаточно. У меня знакомый разрядил газовую обойму в свою машину выйдя из неё, для того, чтобы успокоить пьяных дебоширов которых подвозил. Никто не пожаловался.
Другому двух выстрелов хватило, что-бы шугнуть воришек забравшихся на стройку и пославших его, когда он сделал замечание.
Одного окрика и выстрела было достаточно, что-бы гопники, пристававшие к молодёжи идущей с дискотеки, разбежались. Кто стрелял, так и не выяснили, человек просто пошёл дальше.
Если мы говорим о преступлениях, значит есть и наказание, это говорит о том, что на выстрел милиция всё-же подъехала, это на поножовщину никто не подъехал, когда моего сотрудника в подъезде зарезали.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 08:16   25
Sergio777
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 31.01.2020 16:30
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 49 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Подозреваю, что даже в рамках данной голосовалки народ преимущественно ссылается на свои навыки обращения с травматом/газовиком, а не с боевым КС. А разница колоссальна. Шальная пуля из КС может убить за полкилометра от места выстрела. В моем городе подобный случай был - на охоте какие-то военизированные товарищи стреляли в белый свет из ТТ - погиб охотник чуть ли не в километре от них от излётной пули. Они об этом даже не узнали, пока за ними не приехали... Грубо говоря, нельзя стрелять в злодея, находящегося на фоне жилой многоэтажки, деревянного забора, вообще любого легкого препятствия, за которым могут быть посторонние люди. Кто это принимает во внимание с травматом? Я у себя в городе с трудом могу представить место, где можно "безопасно" выстрелить. Примерно по этой причине многие полиционеры, имеющие оружие "на постоянке" стали носить травматики, когда они появились - слишком много разумных ограничений на применение боевого.
В любом случае, КС требует значительно более высокой культуры обращения с оружием и юридической подготовки, нежели сейчас доступные травматы, боюсь, далеко не все добросовестные владельцы травмы это осознают. Что тогда говорить о категории лиц, у которых сначала "выстрелил", потом "подумал" об экспертизах, следствии, суде, сроке. Учебной базы для нормальной подготовки и экзаменации армии "пистолетчиков" в стране нет. Удачная система работы государства с владельцами охотничьего нарезняка здесь не пример - слишком специфично короткоствольное оружие. Создать ее можно, но когда это будет?
А так я сторонник оружия у населения, да...
Sergio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 08:43   26
Sergio777
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 31.01.2020 16:30
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 49 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
И травмат воспринимается как игрушка, нежели пистолет, никто его даже достать просто так не посмеет,
Вот думаю я над этим доводом, его многие приводят в развернувшихся дискуссиях. Думаю, что это верно отчасти. Какие - то горячие головы, конечно удержаться. Статистика хулиганства с КС будет меньше, но она все же будет. Сколько не перетирай эту тему - все упирается в справедливую систему лицензирования. В России достаточно разумных людей, общественный позитив от их вооружения бесспорен. Но - не верю...
Вот еще по поводу навыков обращения и применения: хороший знакомый - начальник вневедомственной охраны выезжал ночью разбираться со стрельбой своих подчиненных - экипаж ОВО ночью в центре города бросился догонять автомобиль драг-рейсеров, не остановившийся по их требованию. Дали очереди на поражение из АКСУ - всего 12 патронов. Беззаконие и безответственность абсолютные. Товарищ перекрестился, что ни одна пуля не попала ни в машину, ни по спящим домам. Говорил, "это слава богу, наши менты не умеют стрелять". Ситуация не то чтобы частная, но довольно типичная. Ну и где нам тогда нормально обучить гражданское население?
Sergio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 08:52   27
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio777 :
Подозреваю, что даже в рамках данной голосовалки народ преимущественно ссылается на свои навыки обращения с травматом/газовиком, а не с боевым КС.
Началось. Все врут.
Вы неправы. Во всяком случае не со мной. И у меня нет оснований не доверять моим товарищам.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio777 :
Шальная пуля из КС может убить за полкилометра от места выстрела. В моем городе подобный случай был - на охоте какие-то военизированные товарищи стреляли в белый свет из ТТ - погиб охотник чуть ли не в километре от них от излётной пули. Они об этом даже не узнали, пока за ними не приехали...
В пределах города, с его инфраструктурой и плотностью застройки - это практически невозможно. В Вашем описании, несчастный случай произошёл при нарушении техники безопасности, либо стрелками, либо охотником. И случай этот - единичный. Уверен, у Вас в городе намного больше людей гибнет в автомобильных авариях и пьяных драках.
К сведению, ТТ не используется армией уже лет 5. Списан полностью даже из спецподразделений. А снят с вооружения 60х годах прошлого века, тогда же, перестал выпускаться патрон, последние ППШ под тот же патрон сняты с вооружения вневедомственной охраны в 80х.
Если можно, по подробнее про эту историю и с сылками.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio777 :
Грубо говоря, нельзя стрелять в злодея, находящегося на фоне жилой многоэтажки, деревянного забора, вообще любого легкого препятствия, за которым могут быть посторонние люди. Кто это принимает во внимание с травматом? Я у себя в городе с трудом могу представить место, где можно "безопасно" выстрелить.
А дожидаться пока злодей "навалит" кучу народа у этого забора - нормально, да? Прекратите, у Вас нет ни теоретической ни практической подготовки. Всё это Ваши домыслы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio777 :
Примерно по этой причине многие полиционеры, имеющие оружие "на постоянке" стали носить травматики, когда они появились - слишком много разумных ограничений на применение боевого.
Нет, по причине замены боевого пистолета на погремушку, милиция перестала торопиться на вызовы, так как они тоже люди, тоже хотят жить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio777 :
В любом случае, КС требует значительно более высокой культуры обращения с оружием и юридической подготовки, нежели сейчас доступные травматы, боюсь, далеко не все добросовестные владельцы травмы это осознают. Что тогда говорить о категории лиц, у которых сначала "выстрелил", потом "подумал" об экспертизах, следствии, суде, сроке.
Это тоже от незнания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio777 :
Учебной базы для нормальной подготовки и экзаменации армии "пистолетчиков" в стране нет.
Есть. И куда бы она делась? Мало того, стали появляться клубы и организации обучающие стрелков в частном порядке.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio777 :
Удачная система работы государства с владельцами охотничьего нарезняка здесь не пример - слишком специфично короткоствольное оружие. Создать ее можно, но когда это будет?
Система ужасная, совершенно не соответствующая нормальному отношению государства и гражданина.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 09:01   28
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio777 :
Вот еще по поводу навыков обращения и применения: хороший знакомый - начальник вневедомственной охраны выезжал ночью разбираться со стрельбой своих подчиненных - экипаж ОВО ночью в центре города бросился догонять автомобиль драг-рейсеров, не остановившийся по их требованию. Дали очереди на поражение из АКСУ - всего 12 патронов. Беззаконие и безответственность абсолютные. Товарищ перекрестился, что ни одна пуля не попала ни в машину, ни по спящим домам. Говорил, "это слава богу, наши менты не умеют стрелять". Ситуация не то чтобы частная, но довольно типичная. Ну и где нам тогда нормально обучить гражданское население?
Ну вот, опять.
1) С чего это автомобилист должен останавливаться по требованию ОВО? Какое требование у ОВОшника может быть к автомобилисту?
2) Умом и сообразительностью наши ОВОшники никогда не отличались.
3) Промах - дело обычное, вполне допускаю что очередь они дали предупредительную, а случайно убить спящего за кирпичной или бетонной стеной человека, практически невозможно.
Ну и напоследок, это Вы называете типичной ситуацией? Ведь сами описываете как товарищ крестился, значит у него это впервые.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 09:46   29
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 11:36
Адрес: Москва
Сообщений: 10619
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Владею практическими навыками в объеме двухгодичного хождения в наряды и двух стрельб. -))
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 09:58   30
Sergio777
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 31.01.2020 16:30
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 49 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Началось. Все врут.
Ну нет, я не утверждаю, я это подозреваю, если не так, то извините.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
В Вашем описании, несчастный случай произошёл при нарушении техники безопасности, либо стрелками, либо охотником.
Да, нарушение ТБ прямо относится к данной теме. Ибо стрельба в необорудованном месте = отсутствие навыков обращения. Не видел, чтобы событие освещалось в СМИ, ссылку дать не могу. Источник - официальный, смотрел милицейскую суточную сводку своими глазами, было указано как "раскрытие". Что ТТ снят с вооружения - знаю прекрасно. О законности его нахождения у фигурантов мне ничего не известно. Однако, стрельбу из ТТ в тире наблюдал своими глазами еще в 2000 г. Сохранились кое-где учебные пистолеты, сняты - не значит поголовно утилизированы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
А дожидаться пока злодей "навалит" кучу народа у этого забора - нормально, да? Прекратите, у Вас нет ни теоретической ни практической подготовки. Всё это Ваши домыслы.
И теоретическая и практическая подготовка как раз есть. Первый выстрел из огнестрела сделал в 12 лет еще в школьной секции стрельбы. Мой отец мастер спорта по пистолету, советский волкодав-оперативник, учил своих подчиненных милиционеров на людном объекте стрелять только "в упор", в живот, снизу вверх. Не можешь выполнить - не стреляй, задерживай руками, посторонние люди не причем. Он сам подготовил нескольких мастеров спорта, знал что делает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Нет, по причине замены боевого пистолета на погремушку, милиция перестала торопиться на вызовы, так как они тоже люди, тоже хотят жить.
На вызовы они ездят с боевым, не в стволах проблемы милиции.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Есть. И куда бы она делась? Мало того, стали появляться клубы и организации обучающие стрелков в частном порядке.
Эта система даже силовиков не научила стрелять. Чтобы стрелять на улице надо тренироваться, а не раз в год сдавать зачеты в тире. Где-то половина среднестатистических полиционеров не попадут тремя выстрелами в грудную мишень на 25 метрах, даже в спокойной обстановке. А после специфичного упражнения "суматоха" - процентов 30 стабильных стрелков вообще не находят дырок в мишенях, хотя последний огневой рубеж (по моему) на 15 метрах.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Система ужасная, совершенно не соответствующая нормальному отношению государства и гражданина.
Я к тому, что статистика преступлений с зарегистрированным охотничьим нарезняком крайне незначительна.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
1) С чего это автомобилист должен останавливаться по требованию ОВО? Какое требование у ОВОшника может быть к автомобилисту?
2) Умом и сообразительностью наши ОВОшники никогда не отличались.
Примерно то же самое мой знакомый объяснял подчиненным.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Ну и напоследок, это Вы называете типичной ситуацией?
Типична ситуация юридической безграмотности от людей в погонах. В этом плане я согласен, что разумный взрослый, состоявшийся гражданин с пистолетом несет меньше угрозы, нежели современный выпускник школы милиции.
Sergio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 10:50   31
Sergio777
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 31.01.2020 16:30
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 49 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Вы неправы. Во всяком случае не со мной.
Да, еще. Может быть я неправ, но только по причине завышенных требований, в том числе и к себе, любимому. Давайте так - моя стрелковая (тировая, боевого опыта нет) подготовка из КС несколько выше среднестатистической. "Госстандарт" ПМ-1 я стабильно выполняю на "5", реже на "4" (в среднем - 25-28 очков). Но ведь проблема в том, что этот стандарт занижен до невозможности. Я не считаю это достаточной подготовкой, чтобы уверенно применить оружие на улице. А если за противником люди? А если стреляют в ответ? Преступник получает преимущество - он не принимает во внимание эти "мелочи" и может "поливать от пуза". Чтобы свести это преимущество "на нет" надо стрелять не просто хорошо, надо стрелять волшебно. Тепличные условия тира - это ни о чем. Вы видели, как начинающие курсанты мажут из ПМ по грудной мишени с 5 метров? Практически никто из них не думал, до тех пор пока впервые не взял в руки пистолет, что можно так промахнуться. Подготовка нужна действительно серьезная. Даже хорошие стрелки из длинностволов зачастую с трудом осваивают КС.
Да и вообще - я не пытаюсь закидать грязью идею вооружения населения. Я - за. Но почему-то в этой теме народ делится на крайности. Только либо "за" либо "против". Сомневающихся сторонников и сомневающихся противников почти не видно. А я умею неплохо стрелять, но, зная себе реальную цену, все-же сомневаюсь...

[Исправлено: Sergio777, 19.08.2012 в 11:01] Причина: опечатки...
Sergio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 11:01   32
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio777 :
Однако, стрельбу из ТТ в тире наблюдал своими глазами еще в 2000 г. Сохранились кое-где учебные пистолеты, сняты - не значит поголовно утилизированы.
Есть они и сейчас в некоторых местах, но патрон... Его не выпускают уже давно, а боеприпас имеет свойство кончаться и стареть.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio777 :
И теоретическая и практическая подготовка как раз есть. Первый выстрел из огнестрела сделал в 12 лет еще в школьной секции стрельбы. Мой отец мастер спорта по пистолету, советский волкодав-оперативник, учил своих подчиненных милиционеров на людном объекте стрелять только "в упор", в живот, снизу вверх. Не можешь выполнить - не стреляй, задерживай руками, посторонние люди не причем. Он сам подготовил нескольких мастеров спорта, знал что делает.
Ну вот, всё правильно, центры обучения практической стрельбе в России есть, быстро и четко выполнять действия связанные с самообороной, сносно стрелять и самое главное, знать свой минимум, то на что ты сам способен а не переоценивать себя в ситуации, там научат.
"Работа" "спецуры" весьма отличается от встречи с обычным хулиганьём на улице, поэтому и обучение происходит более плотно и жёстко, а встретить матёрого бандюгана на улице с пулемётом в руках, довольно сложно, но при этом, мне будет спокойнее если в его сторону будут смотреть с десяток короткостволов гражданского населения, а не только два ПМа ППСовцев.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio777 :
Эта система даже силовиков не научила стрелять.
Ну вот как...
Вы сколько в год в тире патронов сжигаете? У меня меньше 200...300 не получается, а силовиков учат стрелять по "обязаловке" 10 патронов в год.
Если человек будет приобретать себе оружие, он и поддерживать себя в форме будет, корректировки вносить в собственное обучение и самое главное, люди будут общаться и учиться друг у друга, естественно под присмотром инструкторов.
Уже это одно - целая индустрия и общность людей с любящих и умеющих обращаться с оружием, вот Вам и возрождение культуры.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio777 :
Я к тому, что статистика преступлений с зарегистрированным охотничьим нарезняком крайне незначительна.
Охотничье оружие создано для охоты на зверя, если оно поворачивается против человека, значит что то пошло не так.
Преступником человек сам не становится, преступником его делает общество.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 11:11   33
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Есть они и сейчас в некоторых местах, но патрон... Его не выпускают уже давно, а боеприпас имеет свойство кончаться и стареть.
я конечно могу предположить, что Вы имеете ввиду экспортный вариант (выпускающийся малыми кол-вами) по парабеллум 9х19. Но а на складах нашей необъятной, запасов 7,62 просто нескончаемо. И сроки вывода этих запасов подойдут еще только лет через 10 не меньше. Впрочем не только ТТ питается таким боезапасом...
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 11:14   34
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio777 :
Я не считаю это достаточной подготовкой, чтобы уверенно применить оружие на улице. А если за противником люди? А если стреляют в ответ? Преступник получает преимущество - он не принимает во внимание эти "мелочи" и может "поливать от пуза". Чтобы свести это преимущество "на нет" надо стрелять не просто хорошо, надо стрелять волшебно. Тепличные условия тира - это ни о чем. Вы видели, как начинающие курсанты мажут из ПМ по грудной мишени с 5 метров? Практически никто из них не думал, до тех пор пока впервые не взял в руки пистолет, что можно так промахнуться. Подготовка нужна действительно серьезная. Даже хорошие стрелки из длинностволов зачастую с трудом осваивают КС.
Думаю стоит притормозить
1) Ни кто из нас не собирается каждый день сталкиваться с преступниками.
2) На сегодняшний день, масса любителей уже стреляет лучше штатного полицейского, то есть оружие стоит отобрать у неумех полицейских.
3) В реальной ситуации, если прозвучит выстрел, начнётся бардак из верещащих дам и тупо стоящих на линии огня мужчин. Чего тут уже применять, тут любой бандит сбежит не отстреливаясь
4) Всё же реальная ситуация больше видится как защита дома от воров, защита от гопников (чего руки марать) ну и защита соседа от того-же.
Есть ещё аспект, любовника пристрелить, ну тут уже от жены зависит, насколько она дура

[Исправлено: Жуков, 19.08.2012 в 11:23]
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 11:21   35
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
Но а на складах нашей необъятной, запасов 7,62 просто нескончаемо. И сроки вывода этих запасов подойдут еще только лет через 10 не меньше. Впрочем не только ТТ питается таким боезапасом...
К сожалению нет уже. Да и те что оставались с войны ещё. А питаются ими у нас в государстве ППШ, ППС, ТТ и всё. Не видел и не слышал об отечественном патроне для ТТ производства после 60х годов.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 11:59   36
Sergio777
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 31.01.2020 16:30
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 49 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
На сегодняшний день, масса любителей уже стреляет лучше штатного полицейского, то есть оружие стоит отобрать у неумех.
С этим сложно не согласиться. Но при этом мне думается, что огромное количество сторонников КС (я говорю не об участниках специализированных форумов) сейчас даже не представляют, что такое пистолет, какая с ним связана ответственность, ограничения и проблемы. И понятия не имеют о своей готовности их преодолевать. Опыт владения травматами вряд ли здесь дал толк. Ограничения в одежде (обеспечение скрытного ношения на теле), алкоголе, необходимости избегания "пограничных конфликтных ситуаций", реальные проблемы при хранении дома. Пример - я только недавно узнал, что отец для хранения табельного макарова (я был совсем малой) оборудовал тайник в кровати. Сейф от детской предприимчивости плохая преграда. И это при том, что я ребенок был послушный, оружие в руки без разрешения не взял бы.
Думается, что многие недержавшие боевой ствол понимают, насколько нужны тренировки. Будут и те, кто не станет тренироваться, "и так сойдет, с метра не промахнусь". Оружейная культура нужна, но это годы...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
мне будет спокойнее если в его сторону будут смотреть с десяток короткостволов гражданского населения
Мне тоже, если они действительно будут не в дрожащих руках.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
1) Ни кто из нас не собирается каждый день сталкиваться с преступниками.
А вот здесь не согласен, ведь оружие нужно для пресечения именно преступных посягательств, а если быть конкретнее, то по нынешнему закону - для пресечения тяжких и особо тяжких преступлений. Встретиться с таким доведется отнюдь не каждому. У меня было один раз, а выстрелить не пришлось именно по той причине, что я говорил - метрах в ста стояли посторонние люди. Если бы во мне не было заложенных еще родителем и спортом "предохранителей" - мог бы в горячке и выстрелить, могло бы закончиться плохо. Поэтому грядущие массы "пистолетчиков" должны готовить себя именно к таким встречам, коль скоро взяли на себя бремя носить оружие. А что делать с психологической подготовкой стрелков - ведь в лучшем случае 5% смогут выстрелить в человека, даже в преступника (и слава богу). Сложно все это. Я понимаю и разделяю доводы сторонников, но как - то вооруженная Россия мне плохо представляется.
Sergio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 12:12   37
Sergio777
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 31.01.2020 16:30
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 49 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Кстати, стрелковые клубы пока невозможно открыть в каждом райцентре в России. Поэтому всю нагрузку по лицензированию и обучению возьмет на себя все-таки государственная система. Но мы же с Вами знаем, как она готовит силовиков - 10 патронов в год. А если на каком-то этапе массы граждан, оъединившиеся в стрелковые клубы, станут подготовлены на несколько порядков лучше силовиков? Не возникнет ли вопрос о низкой оружейной культуре в правоохранительных органах? Вот ведь казус
Sergio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 12:16   38
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Sergio777, Сейчас есть школы и колледжы безопасности, которые готовят лицензированных охранников (ибо сейчас охрана только лицензированными лицами допускается на большинстве объектов) И таких охранников готовят сотнями тысяч (только со мной учились больше двух ста). Но ожидаемо - подготовка там никакая, и создание клубов стрелковых тоже не решит вопроса, так как займутся ими те же лица...
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 12:27   39
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Единственный вариант который я вижу, это самоподготовка в существующих клубах спортивной стрельбы (мелкашка, пневматика) так как в тире с пневматикой я провожу ооооочень много времени (так как боеприпас оооочень много денег требует). И могу сказать с уверенностью, что это полезный опыт особенно с моделями блоу-бэк.
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 12:28   40
Sergio777
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 31.01.2020 16:30
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 49 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Короткоствольное оружие и навыки обращения с ним.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
Но ожидаемо - подготовка там никакая, и создание клубов стрелковых тоже не решит вопроса, так как займутся ими те же лица...
Полностью согласен. Я только потому и встрял в эту тему, что с детства имел наглядный пример крайне высоких стандартов обращения с оружием. Все, что ниже этого - вызывает у меня опасения. Я понимаю, что несколько усложняю, но, может быть, здесь и следует усложнять? Ведь вопрос о том, что массы людей должны будут обучиться принятию решений жить или не жить конкретному человеку. Здесь вопрос не только в умении вбивать пулю в пулю в тире и не допускать проколов в технике безопасности.
Sergio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18483 секунды с 18 запросами