Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 33397   Ответов в теме 94   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2014, 02:22 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Обзор Olight M22 Warrior

17 апреля 2014 года авторизированный диллер известного интернет-магазина DX.com объявил на Фонаревке конкурс, в рамках которого предполагалось разыграть несколько купонов на покупку фонарей. Магазином DX я пользуюсь с 2008 года, имею 2 аккаунта настроенных на разные страны и до 2010 года активно покупал в этом магазине недорогие (до 25$) фонарики. С конца 2009 и начала 2010 я стал покупать более качественные фонари, которые были очень плохо представлены в этом магазине в те годы. Поэтому я заинтересовался конкурсом и новинками магазина. Я был приятно удивлен, что за последние 4 года ассортимент фонарей в магазине изменился и можно приобрести качественные фонари. Я написал небольшой комментарий в рамках конкурса и был очень удивлен, что занял 2-е место выиграв Olight M22 Warrior.
Я хотел поблагодарить представителя магазина и сам магазин DX за подарок и выполняю просьбу сделать небольшой обзор.

Когда я решил написать обзор, то был в некотором замешательстве, т.к. Olight M22 Warrior уже присутствует в продаже более 1 года, сделаны замечательные обзоры на Фонаревке: candle lamp, ДВА, viperxp, Bigmac_79. В темах этих обзоров раскрыто почти все о Olight M22 Warrior. Некоторые недостатки этого фонаря были выявлены в течение года жесткой эксплуатации. Например, ДВА обнаружил слабость клипсы и возможность ее поломки.
Поэтому у меня возник закономерный вопрос, что я могу написать нового и интересного после недели эксплуатации? Я пересмотрел внимательно темы и обнаружил весьма слабую активность за более чем год их существования написано в 4-х темах суммарно не более 10 страниц. Это означает, что Olight M22 Warrior остался «темной лошадкой» и не заинтересовал многих. Таким он был и для меня…

Я пошел искать темный двор чтоб сделать фотографии.

Дом в 85 метрах. Фонари включал в максимальный режим.
1. Olight M22 Warrior (XM-L2), 950 Люмен:

2. Fenix TK12 (XP-G2 R5), 450 Люмен:

3. Fenix TK12-ex (Q5), 225 Люмен:

4. Fenix TК35 V2.0 NW, 760 Люмен:

5. Eagletac SX25L3 XM-L2 NW, 1158 Люмен:

6. Eagletac D25LC2 Clicky XM-L2 NW, 577 Люмен:


С ассортиментом продукции Olight я знаком с 2009 года, когда видел ее в магазине 4Sevens. Фонари этой фирмы имели несколько грубоватый и примитивный дизайн, минимализм в управлении. Возможно это было хорошо для спецслужб, но лично меня это не устраивало и я покупал продукцию Fenix и 4Sevens. Я купил много фонарей, каждый из которых имел что-то интересное и привлекательное: габариты, светимость, дальность, длительность работы, удобство, функции и др. Покупая фонарь я стремился достичь максимальной отдачи в отдельных показателях. К сожалению, улучшая один показатель, ухудшаются другие. Идеала нет. В поисках чего-то удобного и универсального образовалась большая коллекция фонарей.
В начале 2014 года я решил купить Preon PenLight от FourSevens.com (бывший 4Sevens), но обнаружил, что имеется полный аналог от Olight (обзор VVlad), который за счет меньшей гарантии дешевле почти на 1000 руб. Так состоялось первое знакомство с Olight.

Ожидая более месяца, когда подарок от DX придет, я не испытывал иллюзий, что Olight M22 Warrior будет обладать чем-то выдающимся. Я думал, что после обзора он, скорее всего, будет пылиться на полке. Получив фонарь, я уже через сутки понял, что Olight M22 Warrior отличается от всех моих фонарей и у него есть то чего нет у каждого из них – баланс всех характеристик! Удивительно, но инженерам Olight удалось найти компромисс между многими параметрами: массой, габаритами, светимостью, цветовой температурой, временем работы, удобством, простой и многорежимностью. Olight M22 Warrior не обладает особенно выдающимися характеристиками по каждому отдельному параметром, но в совокупности он та "золотая середина", которую ищут многие. Мое мнение, что это идеальный фонарь для тех, кто хочет купить только один качественный и относительно недорогой универсальный фонарь. Это очень важное его свойство делающее весьма желательным приобретением, кто только начинает фонарные поиски. Я показал знакомому, владельцу Fenix TK35, рассказал о фонаре, он попробовал и запланировал себе купить такой же.

"Золотая середина"...


Я решил сравнить фонарь несколькими другими, попутно отмечая его достоинства и недостатки.

Фонарь поставляется в маленьком пластиковом чемоданчике. Чемоданчик совсем небольшой. Получив пакет я был удивлен этому и сразу на почте вскрыл его для проверки. Верхняя часть чемоданчика обклеена номером (SKU) интернет-магазина DX.com .

Сразу видно, что я выбрал фонарь с черным безелем («Black coated bezel»). Есть версии с белым («Polished bezel»). Какой выбрать? Если будете жестко эксплуатировать фонарь, то через год он будет выглядеть как у ДВА. Белый безель и через год выглядеть отлично. Однако, я люблю безель совпадающий с цветом корпуса.
В чемодане все стандартно. Секции позволяют аккуратно уложить фонарь и аксессуары.


Первое что я решил это сменить темляк. Я не знаю, чем думает производитель, комплектуя тактический фонарь такого уровня белым темляком с карабином?

Хорошо, что еще не розовый шнурок положили. А могли и положить «в свете новых веяний». В принципе, такие белые шнурки любил давать к своим фонарям 4Sevens, которые все были отданы жене. Разумеется, белый шнурок «полуметровой длины» я терпеть не собирался и попробовал поставить шнурок от Fenix. Внимательно осмотрев отверстие я отказался от этого. Края отверстия очень острые и имеют неровности создавая эффект пилы. Шнурок от Fenix имеет шнурок для крепления, который быстро бы перетерся. Пришлось искать что-то от старого зонта. К сожалению, найденный темляк имел металлическое крепление в 1,5 см от кольца и это могло привести к порче анодирования кнопки. Пришлось отрезать небольшой кембрик и закрыть метал. Увы черного кембрика у меня не имелось и пока установил белый. Таким образом, вопрос с темляком решил.

Следующей проблемой было с чем сравнить Olight M22 Warrior? Пришлось рассуждать так: M22 это тактический фонарь рассчитанный на подствольное применение, следовательно мне необходимо взять фонари Fenix такого же назначения. При мне имелось только 2 фонаря: Fenix TK12-ex (Q5) и модель 2014 года Fenix TK12 (XP-G2 R5). Их обзор я делал на Фонаревке. TK12-ex я покупал почти 5 лет назад и это был мой первый качественный фонарь. К сожалению, TK12-ex был только началом флешоголизма, а точнее поиском несуществующего идеала. Главный его минус узкая засветка, которая делает его не удобным при свечении под ноги, да и управление поворотом головы не идеально. Этих недостатков лишена новая модель TK12 (XP-G2 R5). Однако, она имеет свои минусы – отсутствие памяти режимов, плохая реализация ШИМ (видно черточки на капельках дождя), и светодиод
XP-G2, который значительно уступает XM-L2. Поэтому сравнения TK12 (XP-G2 R5) (450 Люмен) с Olight M22 Warrior (XM-L2) (950 Люмен) не получилось, так как в сравнении с M22 покупка ТК12 теряет смысл.

У меня есть фонари на XM-L2, но это или пухлый дальнобой или очень компактный EDC. В итоге я решил, что на фотографиях они все примут участие.

Чехол у Olight M22 Warrior сделан добротно и имеет несколько крупные габариты. Однако, разработчики разумно использовали большие габариты сделав два боковых кармана для запасных аккумуляторов. Карманы открытые и не герметичные для обычного применения и не предполагают, что вы будете ползать в грязи или глине. В чехле имеется два отверстия: внизу и вверху. Стандартно фонарь размещается головой вниз. Отверстие внизу позволяет определить не включен ли случайно фонарь, а также удобен для случаев когда необходимо что-либо подсветить, не снимая фонарь с пояса, например, при проверке документов. Фонарь можно разместить головой вверх, но это делается с трудом и не так удобно, как головой вниз.

Управление в целом хорошо продумано и удобно. Режимы можно выбирать при включенном фонаре слегка отвернув и снова повернув голову влево до упора. При этом выбранный режим запоминается. В отличие от старых версий Fenix TK12 и TK30 это делается настолько легко и просто, что не вызовет трудностей у новичков. А вот к управлению кнопкой надо минут 15-20 привыкать. После этого трудностей также нет. При включении вызывается запомненный режим выбранный ранее поворотом головы фонаря. Если быстро дважды нажать при этом первое нажатие должно быть половинным, то включится максимальный режим без запоминания. Если трижды нажать и при этом первое и второе нажатие должно быть половинным, то включится стробоскоп. Лично я бы предпочел, чтоб на тройное нажатие включался бы средний режим, а на четверное стробоскоп, но разработчики видно посчитали, что такое управление уже будет сложным для многих. Я думаю, что они правы и сделали оптимальный вариант. Таким образом они смогли совместить в одном фонаре как кнопочное управление, так и управление головой.

Электрические характеристики на аккумуляторе Soshine 3400 при 4В:

максимум (950 Люмен) – 2,00 А (1,5 часа общее);
средний (250 Люмен) – 0,79 А (4 часа);
минимум (20 Люмен) – 0,06 А (30-50 часов).

Масса с аккумулятором Soshine 3400 – 195 грамм.

В комплекте имеется диффузор. К нему у меня небольшая претензия. На фотографии видно небольшое пятнышко. Это прилипший мусор в процессе изготовления. После фотографирования я убрал его и на стекле появился не крашенный участок. Особых помех это не создало.
Диффузор позволяет расширить применение фонаря при ближнем освещении. Как это выглядит на фотографиях ниже.


Сравнение с нестандартными диффузорами для Eagletac SX25L3.


Пример засветки стены Olight M22 Warrior с дистанции 1 м без дифузора и с ним в режиме 950 Люмен:


Тоже с дистанции 2 метра:



К сожалению, фонарь нельзя поставить вертикально в режиме «свеча» из-за сильно выступающей кнопки. Разработчики сделали его удобным для зимнего применения в жестких перчатках. Поэтому они вынуждены пожертвовать режимом «свеча» ради удобства использования в перчатках.

В заключении, я хотел бы еще раз поблагодарить магазин DX за такой замечательный подарок и главное за то, что изменили мое мнение о продукции Olight. Надеюсь, что этот небольшой обзор поможет многим новичкам определиться в выборе фонаря.

[Исправлено: KAR2009, 18.06.2014 в 02:44] Причина: Добавление названия производителей в п.4-6.
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 13 раз(а)
Admin (19.06.2014), fnksb (18.06.2014), kanifol (07.12.2015), ko54 (18.06.2014), Linx (18.06.2014), PASHA (18.06.2014), pripyat (20.12.2015), selenopolis (01.07.2014), shruzzzz (18.06.2014), surf839 (18.06.2014), Svetogor (18.06.2014), topgun (18.06.2014), viperxp (19.06.2014)
Старый 18.06.2014, 10:36   2
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Спасибо за обзор, едет такой же с DX.
А разве там можно выбирать с каким безелем? Вроде на DX они все черные.
ТK12 жестко сливает. Перехотел его хотеть. )) Жаль с дифуззором на улице не сняли.
TK35 как то тоже не показался в сравнении.
__________________
Было , Есть, Convoy S3 T6-4C, Olight i3s violet, Surefire e1b Silver, Surefire eb1, Trustfire mini-03+TIR 60, Maratac AAA Copper

[Исправлено: PASHA, 18.06.2014 в 10:41]
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 10:58   3
motogans
Моторезиновый
 
Аватар для motogans
 
Регистрация: 14.11.2011
Последняя активность: 27.03.2024 20:08
Адрес: Москва
Сообщений: 4004
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили: 1934 раз(а) в 828 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

950 Лм,2.00А?Что-то тут не то...
motogans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 11:06   4
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:34
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Мое мнение, что это идеальный фонарь для тех, кто хочет купить только один качественный и относительно недорогой универсальный фонарь.
А таскать его с собой не задолбает?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от motogans :
950 Лм,2.00А?Что-то тут не то...
Тонкие провода мультиметра, надо думать.

Вообще олайт молодцы, действительно умеют достигают какого-то баланса, который сложно передать цифрами...
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 11:10   5
motogans
Моторезиновый
 
Аватар для motogans
 
Регистрация: 14.11.2011
Последняя активность: 27.03.2024 20:08
Адрес: Москва
Сообщений: 4004
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили: 1934 раз(а) в 828 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

fnksb, насчет Олайта-да,приятные фонари по вполне доступной цене.Может и провода,а может и сам мультиметр.
motogans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 14:32   6
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Но анодирование у олайтов видится мне ..печальное. Такое ощущение что анодирование N-й степени это не какой то всем известный процесс, который всегда ведет к одинаковому результату, кем бы он не производился в соответствии с технологией, а процедура производимая по древним рецептам и бережно охраняемая поколениями китайских гномов, которые периодически то один ингредиент не досыпят, то другой пересыпят.

[Исправлено: PASHA, 18.06.2014 в 14:37]
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 14:51 Автор темы   7
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от motogans :
950 Лм,2.00А?Что-то тут не то...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Тонкие провода мультиметра, надо думать.
Так точно! Приеду домой в начале июля перемеряю хорошими проводами и сделаю замеры люксметром.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
Спасибо за обзор, едет такой же с DX.
А разве там можно выбирать с каким безелем? Вроде на DX они все черные.
ТK12 жестко сливает. Перехотел его хотеть. )) Жаль с дифуззором на улице не сняли.
TK35 как то тоже не показался в сравнении.
Да, на DX только с черным безелем. Но DX не единственный магазин, где продают M22...
TK12 я не рекомендую если у вас будет M22 Warrior. Модель 2014 года проигрывает во всем.
Съемку на улице сделать проблематично. Долго искал двор где нет света. Сейчас даже ночью свет перестали отключать. Да и с диффузором эффективно светить под ноги или на несколько метров.
О ТК35 я специально много не написал. Дело в том, что январе-феврале в черновом варианте написан обзор по нейтральным TK35 и SX25L3 XM-L2 NW. Отснят материал, но пока в ожидании. Думал еще TK35UE купить и добавить в сравнение, но пока откладывается. Летом пробую еще посветить и поделиться впечатлениями о довольно редкой модели ТК35 NW от Fenix.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
Но анодирование у олайтов видится мне ..печальное. Такое ощущение что анодирование N-й степени это не какой то всем известный процесс, который всегда ведет к одинаковому результату, кем бы он не производился в соответствии с технологией, а процедура производимая по древним рецептам и бережно охраняемая поколениями китайских гномов, которые периодически то один ингредиент не досыпят, то другой пересыпят.
В сравнении с Орлами (Eagletac) анодирование показалось лучше. Например у Eagletac SX25L3 XM-L2 NW через сутки появились сколы. Причем не бил, аккуратно изучал фонарь. Соответственно товарный вид теряет сразу. M22 Warrior неделя прошла - анодирование держится.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А таскать его с собой не задолбает?
Но это кому как. 200 грамм нормальный вес, а габариты относительно небольшие. Конечно, если офисный работник то нет смысла его таскать, ну а если в куртку или весту бросить, то вполне нормально в кармане себя чувствует.

[Исправлено: KAR2009, 18.06.2014 в 15:01]
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 15:21   8
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Да, на DX только с черным безелем. Но DX не единственный магазин, где продают M22...
то был приз от дедушки, точнее часть его, поэтому выбирать не пришлось )). Безель заказал с ебей, что-то около 200р с доставкой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
В сравнении с Орлами (Eagletac) анодирование показалось лучше.
Значит анодирование Орлов тоже не на высоте, есть у меня один, и имею к нему претензии в этом плане то же. Складывается ощущение что более безродные китайцы типа Lumintop, Nitecore, JetBeam, Armytek страдают этим меньше.
А что скажите про анодирование Fenix?

[Исправлено: PASHA, 18.06.2014 в 15:24]
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 15:27 Автор темы   9
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
Значит анодирование Орлов тоже не на высоте, есть у меня один, и имею к нему претензии в этом плане. Складывается ощущение что более безродные китайцы типа Lumintop, Nitecore, JetBeam, Armytek страдают этим меньше.
А что скажите про анодирование Fenix?
В принципе устойчивое. До знакомства с Eagletac я считал что анодирование везде хорошее, т.к. и к анодированию 4Sevens претензий не имел.
На фото виден ТК12-й 2009 года выпуска. Падал на камни с 1,5 метров и была мелкая деформация алюминия с разрушением анодирования в местах удара.
Износ анодирования в самых уязвимых местах на голове видно на фото слева (в центре новый ТК12 2014-го года эксплуатировался только в кармане куртки и не падал):
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
PASHA (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 20:37   10
Karam
Увлеченный
 
Регистрация: 06.02.2014
Последняя активность: 15.12.2022 09:36
Адрес: Kyiv
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили: 66 раз(а) в 52 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Режимов как-то маловато для полной гармонии и баланса всех характеристик. Хотя, на едц он и не претендует, а судя по всему действительно получился неплохой.
Но вот как-то не могу я понять нишу таких фонарей, может опыта мало - уже не едц, в кармане не положишь, а нужен дальнобой - масса вариантов помощнее, на 2-3 банки. На поясе или в сумке чуть большие габариты и масса, в большинстве случаев, погоды не сделают.
Спасибо за обзор.
Karam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 22:08   11
atm
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для atm
 
Регистрация: 30.05.2013
Последняя активность: 14.10.2023 19:14
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили: 353 раз(а) в 229 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Karam :
Но вот как-то не могу я понять нишу таких фонарей, может опыта мало - уже не едц, в кармане не положишь, а нужен дальнобой - масса вариантов помощнее, на 2-3 банки. На поясе или в сумке чуть большие габариты и масса, в большинстве случаев, погоды не сделают.
Его основное применение- подствольное. А всё остальное- это менее удобное дополнение.
atm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 22:12   12
topgun
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

KAR2009,
Хороший обзор!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А таскать его с собой не задолбает?
поддержу эту мысль.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
В принципе устойчивое.
и на моих старых фениксах анодирование на голову крепче чем на Иглтеках (правда я этим не заморачивался особо никогда)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от atm :
Его основное применение- подствольное.
да и как подствольник он имхо слишком широкий боковой засвет дает, да и центральное пятно тоже не самое узкое, впрочем я не спец.
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 23:17 Автор темы   13
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Karam :
Но вот как-то не могу я понять нишу таких фонарей, может опыта мало - уже не едц, в кармане не положишь, а нужен дальнобой - масса вариантов помощнее, на 2-3 банки.
Ниша как у Мультитул, заменяющего много инструментов. Разумеется, если брать отдельно каждый инструмент входящий в мультитул и сравнивать с обычным инструментом, то мультитул не так хорош, но зато он компактно объединяет много инструментов и может помочь в различных ситуациях экономя место. Так и М22 заменяет много фонарей. Для тех кто хочет купить один фонарь на все случаи - М22 прекрасный выбор. В дальнюю командировку, когда возможно будет необходимо светить в даль (до 300 м) и просто в купе почитать с рассеивателем (если не работает свет), то М22 прекрасно подходит. Я думаю, что М22 также будет полезен и как запасной фонарь для тех кто использует мощные фонари и их выход из строя не желателен.
Что касается EDC и кармана, то тут у каждого индивидуален выбор EDC. М22 отлично помещается в кармане куртки. Кому-то наключника достаточно, а кому-то, как на Ганзе писали когда-то, в качестве EDC использовался Fenix TK40. Лично я предпочитал в качестве EDC TK12. Тактический фонарь удобен для успокоения собак. По габаритам М22 не сильно отличается от ТК12 прежних лет выпуска и может быть использован как карманный EDC. Летом, в городе, на поясе и днем он будет выглядеть несколько нелепо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Karam :
а нужен дальнобой - масса вариантов помощнее, на 2-3 банки.
К дальнобою надо обязательно брать фонарь светить метров так на 50. На 2 банки дальнобой в принципе не плох. А вот на 3 банки дальнобой, лично у меня больше на полке стоит. 500 грамм это уже несколько раз подумаешь брать его с собой в отпуск или нет. На это лето принял решение - не брать SX25L3 XM-L2 NW, а ТК35 только в одну сторону и обратно не повезу, как и новый ТК12. А М22 обязательно останется при мне.

[Исправлено: KAR2009, 18.06.2014 в 23:31]
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Karam (18.06.2014), PASHA (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 23:28 Автор темы   14
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
Безель заказал с ебей, что-то около 200р с доставкой.
Спасибо, также заказал белый безель на запас - 215 рублей с доставкой. У продавца estore009 десятки тысяч продаж, но скромно умалчивется его происхождение, а у stockinau всего 42 отзыва, но написано, что оригинальный безель. Заказал у последнего.
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 00:05   15
Karam
Увлеченный
 
Регистрация: 06.02.2014
Последняя активность: 15.12.2022 09:36
Адрес: Kyiv
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили: 66 раз(а) в 52 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Ниша как у Мультитул
С мультитулом ясно. Но кажется мне маловато все-таки у него режимов, как для более-менее универсального. Я бы не рекомендовал тому. кто ищет один на все случаи. А вот как резервный для основного дальнобоя наверно да, хорошо пойдет. А выносная кнопка для него есть, не знаете? и если есть - управление ей остается таким же (половинные-полные нажатия для строба и максимума)?

[Исправлено: Karam, 19.06.2014 в 00:09]
Karam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 00:13 Автор темы   16
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Karam :
А выносная кнопка для него есть, не знаете? и если есть - управление ей остается таким же (половинные-полные нажатия для строба и максимума)?

Выносная кнопка на официальном сайте производителя
.

К сожалению, ее не имею и не знаю как на ней с половинными нажатиями.
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Karam (19.06.2014)
Старый 19.06.2014, 00:19   17
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Имхо куча режимов не нужна, чем проще тем лучше.
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 01:33   18
topgun
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Ниша как у Мультитул, заменяющего много инструментов.
еммм, не соглашусь, мультитул - себе мультитул, он и не претендует заменить нож и плоскогубцы на самом деле, все эти додатки - коммерция - не более, как нож, любой лезерман не лучше бенчмейда, спайдерко или зироутолеранса и т.п., он просто под рукой за универсальность.., но нож есть всегда основной, а мультитул - придаток, впрочем это не профильный форум, потому не будем растекаться по древу...) В общем, мысль моя в том состоит, что для фонаревщика - фонарь быть одним не может(хотя, возможно, прогрессивное фонарное сообщество меня покритикует), то есть лучше всегда пара - налобник/ручной фонарь, широкий-ближний/дальний свет (допустим: зебра/иглтек, феникс/олайт, батон/найткор и т.п. - модели и тип специально не указываю, ибо все имхо сугубо индивидуально, для меня, допустим важно качество, свет, цвет, тактильное удобство и т.д.). Короче, если бы Вы спросили меня, взять ли мультитул с каким-есть ножом (даже если он из CPM S30V или 154CM) и плоскогубцами с битами, отвертками, открывалками, пилками и т.п. (все это не используется в 90% случаев, если Вы не сборщик компов (для этого лучше не мультитул, а полноценный набор бит и инструментов)) или просто надежный крепкий нож - я бы, конечно, сказал (по моему скромному мнению), что лучше последнее.
Фонарь в любом случае достойный и интересный, при его характеристиках света как у G25C2, он при этом дешевле и имеет ряд фишек. Но, опять же - по моему скромному мнению - он не универсальный фонарь. Близок к нему (но великоват
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
Имхо куча режимов не нужна, чем проще тем лучше.
согласен!

[Исправлено: topgun, 19.06.2014 в 01:37]
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 12:24 Автор темы   19
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от topgun :
... В общем, мысль моя в том состоит, что для фонаревщика - фонарь быть одним не может(хотя, возможно, прогрессивное фонарное сообщество меня покритикует), то есть лучше всегда пара - налобник/ручной фонарь, широкий-ближний/дальний свет (допустим: зебра/иглтек, феникс/олайт, батон/найткор и т.п. - модели и тип специально не указываю, ибо все имхо сугубо индивидуально, для меня, допустим важно качество, свет, цвет, тактильное удобство и т.д.).
Разумеется, фонаревщикам одного фонаря будет мало. Им и 10 фонарей потом мало. Обычный покупатель всегда пытается купить что-то хорошее и максимально универсальное. Уже потом, когда приходит понимание, что, например, 99% времени надо светить только под ноги, то можно выбирать что-то компактное с широким засветом.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от topgun :
Фонарь в любом случае достойный и интересный, при его характеристиках света как у G25C2, он при этом дешевле и имеет ряд фишек. Но, опять же - по моему скромному мнению - он не универсальный фонарь. Близок к нему (но великоват
Да, Eagletac G25C2 XM-L2 и Armytek Viking v.2.5 XM-L2 наиболее близки по характеристикам к Olight M22 Warrior.
G25C2 дороже M22 и в теме на candlepowerforums "Eagletac G25C2 XM-L2 or Olight M22 XM-L2?" " kj2" хотел купить именно G25C2, но вынужден был вернуть фонарь из-за дефектов покрытия. В итоге купил M22. О плохом покрытии писал на Фонаревке Vladimir_T. Он говорил о самом плохом анодировании и что половина фонарей Eagletac имели повреждение покрытия уже с завода. Также atm писал: "У моего G25C2 появился скол на голове, причем никуда фонарь у меня не падал и не об что не бился."
Следует заметить, что G25C2 длиннее М22 на 6 мм, а Viking v.2.5 почти на сантиметр. Как я помню, управление режимами у G25C2 зависит от того насколько далеко откручена голова, т.е. напоминает управление в моем SX25L3. Лично мне такое управление не понравилось. Плюс G25C2 это возможность выбрать оттенок светодиода.
Что касается Armytek Viking v.2.5, то он самый длинный (155 мм в сравнее 144 мм у М22) и имеет резиновый упор для сигарного хвата. Дизайн Викинга очень похож на М22, но по моему мнению, более простой. По цене и функциям сравним с М22, однако насколько он надежен и прочен? О Armytek периодически присутствует небольшой негатив. То кнопка сломается, то в подствольном варианте с коробки не надежно работает и требуется доработка, то Русик фурой его раздавил. В первых моделях Armytek было плохое анодирование и герметизация. Что сейчас у них не знаю. Не слежу за фонарями Armytek.

[Исправлено: KAR2009, 19.06.2014 в 12:42]
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 17:26   20
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Olight M22 Warrior - "золотая середина"?

Блин, безель раньше фонаря приехал ))). Сижу играюсь, такое дразнилово ((.
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.22344 секунды с 19 запросами