Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 68805   Ответов в теме 157   Подписчиков на тему 19   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2012, 17:12 Автор темы   41
leduser
Увлеченный
 
Регистрация: 20.10.2012
Последняя активность: 08.02.2021 22:22
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Спасибо за ответ Ssn. Хотя, жаль , что я не могу найти статью про отличие в передаче самого зарада в батарейках и аккумуляторах, поверю ВАм т.к. надоело заниматься фонарём и хочется забыть про него просто выполнять работу, тем более , что и про неё нужно забывать, чтобы выполнять другую. 2 указанных производителя мне не подходят( фокусировка, количество батарей, режимы и при всех этих недостатках для меня у одного из них ещё и цены выше, мой за 2650 можно купить, с канализацией работаю не часто, в горы лет 10ть уже не ходил защита от воды пока не требуется). Разбирать фонарь я не буду, хочу оставить гарантию.

[Исправлено: leduser, 21.10.2012 в 17:15]
leduser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 17:20 Автор темы   42
leduser
Увлеченный
 
Регистрация: 20.10.2012
Последняя активность: 08.02.2021 22:22
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleg235 :
о_О а ничего, что одно от другого неотделимо?
Логика китайских инженеров для инженеров всего остального мира непостижима.


Да запросто.
В "айфоне" за бОльшую стоимость нет ни передачи файлов по блютузу, ни возможности подключить к компу без спецсофта.

А чем он хорош?
1. Пользователю надо либо заливающее освещение, либо узкий луч. Промежуточные варианты не нужны.
2. Регулировка яркости переменным резистором - ненадежна. Ибо подвижные детали.
я пользователь работаю до 10ти часов с этим фонарём в день, его ближнее освещение мне очень удобно, ранее писал почему , и дальнее также удобно до 50 ти метров я могу глазами различать людей искать кабели( дальше нужен бинокль у меня зрение не очень) . А насчёт регулировки там всё одной кнопкой регулируется, оно конечно лучше бы штук 5ть , но и так нормально
leduser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 17:45   43
ssn
Интересующийся
 
Аватар для ssn
 
Регистрация: 04.01.2012
Последняя активность: 04.06.2022 18:54
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 40 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleg235 :
о_О а ничего, что одно от другого неотделимо?
Отделима, можно без перегруза по току (при номинальном токе) угробить современный светодиод не обеспечив нормального охлаждения... потому как номинальный ток уже давно не 10 мА.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleg235 :
Да запросто.
В "айфоне" за бОльшую стоимость нет ни передачи файлов по блютузу, ни возможности подключить к компу без спецсофта.
Ну это неверное сравнение...недостатки платформы, а в данном случае это преднамеренное ограничение маркетологов , а не просчет инженеров.
Более корректное сравнение было-бы афоном 4, который имел аппаратные проблемы с антенной, вот это инженеры реально ступили.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleg235 :
А чем он хорош?
1. Пользователю надо либо заливающее освещение, либо узкий луч. Промежуточные варианты не нужны.
2. Регулировка яркости переменным резистором - ненадежна. Ибо подвижные детали.
1. Это не нам решать что надо пользователю, каждый пользователь сам решит что для него важнее. Тем более в жизни всегда хочется иметь универсальное решение типа всё-в-одном, правда это не всегда правильно...
2. Регулировка яркости резистором или кольцом - иногда даже бОлее удобнее, чем просто кнопкой. А грамотная реализация практически всегда сводит на нет ненадежность такого решения. Другими словами разные варианты управления всегда компромисс между надежность и удобством.
ssn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
leduser (21.10.2012)
Старый 21.10.2012, 17:55   44
ssn
Интересующийся
 
Аватар для ssn
 
Регистрация: 04.01.2012
Последняя активность: 04.06.2022 18:54
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 40 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от leduser :
Разбирать фонарь я не буду, хочу оставить гарантию.
Жаль, хотелось-бы поглядеть на результат творчества инженеров из ЛедЛензера.
ssn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
leduser (21.10.2012)
Старый 21.10.2012, 18:15 Автор темы   45
leduser
Увлеченный
 
Регистрация: 20.10.2012
Последняя активность: 08.02.2021 22:22
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Денег у меня нет просто , если вдруг, что то сдохнет, то я понесу в сервис. А смотреть только на 1н этот фонарь нге оч интересно , вероятно, интереснее в сравнении с R модификацией.... но ничего я буду его усиленно использовать и если сдохнет, что то не гарантийное то разберу, буду писать о том как проходит эксплуатация.
leduser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 18:51   46
oleg235
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2011
Последняя активность: 05.07.2019 16:52
Сообщений: 2838
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 402 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssn :
Регулировка яркости резистором или кольцом - иногда даже бОлее удобнее,
Чем удобнее? Тем, что остаток энергии в источнике питания в произвольный момент времени описывается формулой "а хрен его знает?" При плавной регулировке именно так и будет.
А еще пользователь не отличит на глаз режим 95% и 100%. Да даже 70% и 100% практически неотличимы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssn :
универсальное решение типа всё-в-одном
...делает всё одинаково плохо.
oleg235 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 19:15   47
Енот
Денис
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 09.11.2021 11:46
Адрес: Samara
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили: 281 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleg235 :
...делает всё одинаково плохо.
А у вас есть это фонарь?
__________________
Наша, самая большая галерея бимшотов в России.

А тут я работаю
Енот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 19:24   48
oleg235
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2011
Последняя активность: 05.07.2019 16:52
Сообщений: 2838
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 402 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Енот :
А у вас есть это фонарь?
А чем он отличается от всех остальных зумлайтов?
oleg235 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 19:27   49
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

были у меня леды (конкретно этого не было), голосую, полное и унылое Г... тут даже воспроса не стоит, денег своих не стоят однозначно ИМХО, можете закидать тапками!
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 21:41 Автор темы   50
leduser
Увлеченный
 
Регистрация: 20.10.2012
Последняя активность: 08.02.2021 22:22
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

подскажите, пожалуйста, парочку с такими же как у этого фонаря характеристиками т.к. может действительно просто пропустил...
leduser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Енот (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 14:53   51
ssn
Интересующийся
 
Аватар для ssn
 
Регистрация: 04.01.2012
Последняя активность: 04.06.2022 18:54
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 40 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleg235 :
Чем удобнее? Тем, что остаток энергии в источнике питания в произвольный момент времени описывается формулой "а хрен его знает?" При плавной регулировке именно так и будет.
А еще пользователь не отличит на глаз режим 95% и 100%. Да даже 70% и 100% практически неотличимы.
Судя по твоему посту ты не приемлишь такой вид управления, поэтому рассказывать о преимуществах на мой взгляд бесполезно, для себя ты их просто не видишь. Могу только сказать: тебе не нравится - не пользуйся...
А реализовать расчет времени работы при текущем положении регулятора яркости - технически не представляет никакой проблемы и варианта "хрен его знает" попросту не будет, если производитель захочет такой вариант реализовать. А вообще, фраза "а хрен его знает?" применима практически ко всем промышленно выпускаемым фонарикам, т.к. они банально не имеют индикатора, показывающим оставшееся время работы.
Насчет плавной регулировки - есть разные характеристики изменения яркости, не только линейные. Даже обычный советский переменный резистор СП5 выпускался с тремя видами характеристик, а реализовать в электронике, даже самую замысловатую характеристику также не ультра-сложная задача.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleg235 :
...делает всё одинаково плохо.
Каждый человек сам взвесит за и против универсального решения. И по своим потребностям обдумает насколько плохо, удовлетворительно или хорошо универсальное решение будет ему подходит.

[Исправлено: ssn, 22.10.2012 в 15:23]
ssn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
leduser (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 15:14   52
ssn
Интересующийся
 
Аватар для ssn
 
Регистрация: 04.01.2012
Последняя активность: 04.06.2022 18:54
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 40 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssn :
1. Как уменьшая напряжение питания (используя например аккумуляторы, суммарным напряжением около 4.8В) мы можем превысить номинальный ток протекающий через светодиоды? Хотелось-бы услышать ответы от oleg235.
2.Что будет, если мы например,увеличим мощность источника до бесконечности при постоянном заданном напряжении (в нашем случае 6В)?
Т.к. никто из знатоков не захотел отвечать на простейшие вопросы. Отвечу людям далеким от электроники:
1. Для превышения номинального тока при уменьшении напряжения источника питания необходимо уменьшить сопротивление балластного резистора или иного другого ограничителя тока в схеме. При неизменных параметрах в схеме мы не как не можем получить увеличение тока.
2.Ничего не будет, т.к. напряжение осталось прежним, а ток в цепи определяется напряжением приложенным к цепи и сопротивлением этой самой цепи. Другими словами если Вы вместо очень плохой солевой батарейки подключили лабораторный БП обладающий мощностью на порядки превышающие обычную батарейку и правильно выставили напряжение, то ничего не сгорит. Естественно подключая мощный БП в котором напряжение нестабилизировано и заведомо больше необходимого, мы можем получить спаленный девайс.
Исходя из выше сказанного, в нашем случае с ЛедЛензером необходимо поглядеть принципиальную схему и сделать окончательный вывод. Если инженеры нормальные, то я больше поверю в то, что если в версию для аккумуляторов (H14R), воткнуть батарейки, вполне реален фатальный исход. Обратный вариант (аккумы в версию для батареек) при нормальной схемотехнике не должны привести к фатальным последствиям.
ssn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
leduser (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 15:31 Автор темы   53
leduser
Увлеченный
 
Регистрация: 20.10.2012
Последняя активность: 08.02.2021 22:22
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssn :
....поглядеть принципиальную схему и сделать окончательный вывод. Если инженеры нормальные, то я больше поверю в то, что если в версию для аккумуляторов (H14R), воткнуть батарейки, вполне реален фатальный исход. Обратный вариант (аккумы в версию для батареек) при нормальной схемотехнике не должны привести к фатальным последствиям.
Спасибо за ответ , успокаивает, как только подразгружусь по работе попробую пообщаться с сервис центром, может , что нибуть дадут посмотреть, пояснят( фонарь пока отлично работает каждый день, стоит больших для меня денег не полезу...)

Что же касается данного фонаря, то у меня есть идеи по его улучшению и как только я соберусь с мыслями и работы будет поменьше изложу на английском и отправлю производителю( да и тут напишу) и тогда фонарик станет идеальным( для меня и я думаю для многих других людей, хотя, конечно пользователей из нашей страны, вероятно мало и на нас ориентироваться не станут, но всё равно)

[Исправлено: leduser, 22.10.2012 в 15:40]
leduser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 15:38   54
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssn :
Т.к. никто из знатоков не захотел отвечать на простейшие вопросы. Отвечу людям далеким от электроники:
1. Для превышения номинального тока при уменьшении напряжения источника питания необходимо уменьшить сопротивление балластного резистора или иного другого ограничителя тока в схеме. При неизменных параметрах в схеме мы не как не можем получить увеличение тока.
я уже отвечал про измерение тока и вычисления мощности. Это никому неинтересно, проще еще 10 страниц обсуждать сферических коней в вакууме.

В утверждении выше вы неправы.
Сразу уточним, батарея - не источник тока. И даже не идеальный источник напряжения. А некое приближение к источнику напряжения, т.к. имеет внутреннее сопротивление.
Например, мы имеем схему, которая пытается потреблять максимум от солевой батарейки. Внутреннее сопротивление нашей схемы мало, а вот внутреннее сопротивление батарейки (солевой) велико. Протекаемый ток = напряжение/(сумма сопротивлений). В данном случае сумма сопротивлений велика, и внутреннее сопротивление батарейки ограничивает максимальный ток, причем ограничивает сильнее, чем внутр. сопр. потребителя.
Теперь мы берем, и подключаем нашу схему к лабораторному источнику напряжения (пусть даже напряжение будет меньше, чем у солевой батареи), или к хорошему аккумулятору. Внутреннее сопротивление источника теперь мало (возможно, в несколько раз меньше), и наше соотношение: напряжение/(сопротивление схемы + сопротивление источника) может оказаться а разы больше, т.е. ток потечет большой, несмотря на то, что напряжение мы уменьшили.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 15:49   55
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

добавлю: и даже измерение тока с батарей не дает гарантии, т.к. если схема для нас - черный ящик, мы не знаем, какая часть мощности потребляется схемой, а какая идет на диод. Т.е. тут желательно измерить ток непосредственно через диод. Так можно гарантировать, что диод не сдохнет. Но даже измерение тока на диоде не гарантирует, что сама схема не сгорит от большого входного тока. Это для общего случая.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 15:56   56
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 08:27
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Светлячок :
добавлю: и даже измерение тока с батарей не дает гарантии, т.к. если схема для нас - черный ящик, мы не знаем, какая часть мощности потребляется схемой, а какая идет на диод. Т.е. тут желательно измерить ток непосредственно через диод. Так можно гарантировать, что диод не сдохнет.
Но можно ведь это сделать косвенно через люксметр?
Если диод у нас по умолчанию запитан не на полную мощность, то увеличение тока (в разумных пределах) приведет к увеличению светового потока.

Если мы этого увеличения потока не видим - значит, и бОльший ток на диод не приходит, правильно?
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 16:00   57
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но можно ведь это сделать косвенно через люксметр?
Если диод у нас по умолчанию запитан не на полную мощность, то увеличение тока (в разумных пределах) приведет к увеличению светового потока.

Если мы этого увеличения потока не видим - значит, и бОльший ток на диод не приходит, правильно?
ага, согласен. Плюс температуру на диоде можно померять на всякий случай.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 19:20   58
altur
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для altur
 
Регистрация: 07.04.2012
Последняя активность: 18.04.2022 07:36
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 633
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили: 246 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssn :
Жаль, хотелось-бы поглядеть на результат творчества инженеров из ЛедЛензера.
Я вот здесь https://forum.fonarevka.ru/... разбирал LL7468 - тоже налобник, но несколько постарше.
altur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 19:35 Автор темы   59
leduser
Увлеченный
 
Регистрация: 20.10.2012
Последняя активность: 08.02.2021 22:22
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Я бы тоже хотел Вам показать, чтобы успокоиться, но... Попробовал увеличивать напряжение, люксометра у меня нет, могу говорить о тщательном визуальном сравнении ставил батарейки по 2 от разных производителей Camelion и Duracell под режимом 100 процентов( на самом деле 100 процентов у этого фонаря это режим с удержанием boost как я понял название, т.е. нажатие кнопки без щелчка, явно ярче, после прощёлкивания кнопки происходит едва заметное моргание и яркость чуть снижается) замерил напряжение 1.7-1.8 вольт( на сколько понимаю это батарейки не сдружились , но всё же ) на каждой, яркость такая же как у GP2300 при их 1.3 с аккумулятора. Возможно такой эксперимент, что то показывает...

[Исправлено: leduser, 22.10.2012 в 19:37]
leduser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 19:42   60
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Led lenser h14 почему нельзя использовать с ni-mh аккумуляторами

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssn :
поэтому рассказывать о преимуществах на мой взгляд бесполезно, для себя ты их просто не видишь.
Тут есть нюанс: ни один человек не увидит разницы между 100% и 95%. И увидит очень небольшую разницу между 100% и 70%. При этом, потребление мощности и время работы уже будут отличаться в два раза.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssn :
Другими словами если Вы вместо очень плохой солевой батарейки подключили лабораторный БП обладающий мощностью на порядки превышающие обычную батарейку и правильно выставили напряжение, то ничего не сгорит
Тут есть проблема. Если подобрать резистор для того, чтобы не превысить номинальный ток при идеальном питании, при работе от реальных батареек на нём будет падать слишком много и яркость будет меньше максимально возможной для этого светодиода. Для производителя это неприемлемо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
то увеличение тока (в разумных пределах) приведет к увеличению светового потока.
Слишком сильно зависим от охлаждения же. Но голоса говорят мне, что в фонаре с резистором вместо драйвера можно не выпендриваться и просто измерить потребляемый ток.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssn :
Люди, а вы вообще верите что фонарик стоимостью $163 не имеет ни схем ограничения тока, ни нормального охлаждения?
Да легко! Вот обратное, Зебру за пять баксов представить трудно, а дорогой устаревший примитивизм и так в каждом ларьке лежит.
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14140 секунды с 17 запросами