Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Выбор бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 70457   Ответов в теме 444   Подписчиков на тему 34   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2020, 11:27   41
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Да мы все прекрасно знаем, какой Лев извращенец .
Ага, извращенец/пользователь, есть такое. Фонари не только на полке храню, а ещё и по аккумулятору 18650 разряжаю, каждый день, на прогулках по тёмному району.

Был бы Skilhunt H03 с MicroUSB портом, в то время, когда я им пользовался. (Матовое стекло у него было.) Яб им ещё долго пользовался.
Неудобным Г-образником. Кому-то может и не удобен, кому-то обычный фонарь, стандартный - неудобен (и такое читал на форуме, человек предпочитает Г-образные фонари).

Тогда по темноте ходить неудобно, в целом, лучше при свете солнца.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
То скотч наклеит
Потому и клею, чтоб фонарями пользоваться. Фонари с узким светом мне были не интересны, а со скотчем, фонарь из узкого, превращается в фонарь с широкой боковой засветкой. И таким я уже могу пользоваться.
Смог бы я пользоваться таким дальнобоем как Fenix TK75(201? Нет, зачем мне такое шило на прогулках?!
А так, со скотчем, я с ним нагулял кучу часов, а разных интересных местах гулял, где фонарь с узким светом - совсем не вариант.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
то кого-то в кустах найдёт...
- фонари с широким светом, с широкой боковой засветкой. Потому и нахожу. С узким фонарём, я кусты не просвечиваю, так как нужно светить себе под ноги, чтоб не споткнуться. Пробовал, знаю. Есть у меня фонари со средним светом.

Увы, реальность... Я просто выхожу погулять, не хочу никаких приключений и развлечений на прогулках. Но и мимо пройти не могу.

Позавчера выключил фонарь, идём с собакой по темноте, по тропинке. По бокам трава. Идём себе идём, собака что-то нанюхал, пару метров идёт и вынюхивает.
Ударяется носом в кота, который прижался к земле и лежал в траве, кот подскакивает с криком, пёс отскакивает, я подпрыгиваю с неожиданности, так как слушал музыку в наушниках. Все испугались)) Ещё пару минут шёл смеялся.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Хорошим для своей задачи
Вот вот! Для своих задач! И Зебры хороши для своих задач, можно выбрать нужный свет.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
и более удобным управлением, т.к. оно не перегружено переключалками света.
Кому оно удобней? Фонарёвщикам? Обычным пользователям? Обычных пользователей интересует - "тупое" управление, как в HM65R, где всё максимально просто. Нажал правую кнопку, включился правый светодиод, в запомненном режиме. ВСЁ! Для них - это удобное управление.
И управление с того же Метеора - им и нахрен не всралось.
А мне управление Метеора прям почти идеальное (да, нет у меня Юника, не пробовал его управление, может оно и идеальное).


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
3R интересен только в лесу и пещере, когда руки заняты.
Только в лесу и пещере? Работать руками никак? Фонари с одним светодиодом не подходят для работы руками? Если например работать с 3R чисто в режиме широкого света.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
И им именно что можно как-нибудь перебиться при работе руками, если это нужно редко. Вдаль он и близко не светит даже как тот же Юникорн (а ещё пока наклацаешь в нём это самое "вдаль", и потом назад вернёшь...).
Ты точно пользовался 3R? Зажатие левой кнопки включает "дальний" на максимальные 550лм, в добавок к широкому свету, который уже включён.
Если дальше держишь левую кнопку или еще раз нажимаешь и удерживаешь - выключается "ближний" свет и светит только "дальний", на 550лм.
Иииииии... - При одиночном нажатии на левую кнопку - фонарь возвращается в прошлый режим, до того как ты зажимал левую кнопку и просвечивал вдаль (да, для меня 80-100м это вдаль).

То есть: ты идёшь себе, у тебя широкий свет на 240лм, узкий на 120лм, сворачиваешь за угол, хочешь просветить что там впереди, всего лишь зажимаешь левую кнопку, фонарь тебе узкий свет включает с режима 120лм в режим 550лм и оставляет широкий свет в режиме 240лм.
но если ты чуть дольше удержал кнопку или тебе мешает боковая засветка широкого света и ты ещё раз нажал и удержал левую кнопку, то 240лм широкого света - фонарь выключит. И оставит только 550лм "дальнего" света.

Один раз нажимаешь на левую кнопку и фонарь тебе возвращает твои прошлые настройки - 240лм широкого света и 120лм узкого.

Это неудобно? Перегружено? Можем поговорить про перегруженное управление.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Мне с ручным гораздо удобнее гулять.
Так я тебе об этом и говорю! - ЛИЧНЫЕ предпочтения/привычки. Это не значит, что с налобным фонарём нельзя гулять, просто и безнапряжно пройтись.
Что и я и делаю частенько. Просто включаю фонарь на 550лм широкого света и выключаю его перед подъездом. Всю прогулку я просто гуляю, думаю о своём, подпеваю песни. Куда не посмотрю - я всё вижу, так как в направлении головы - светит фонарь.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Мошка в харю не летит...
Я когда по гребеням заросшим прохожу, то да, летит. А так, ночью, на прогулке - не летит мошка, не летит. Могу это подтвердить и показать на видео.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я не свечу на все деньги через скотч, отстреливая патроны калибра 18650
Так 550лм это сколько по времени? Мне на двух часовую прогулку хватает одного аккума. Зачем экономить? На краааайний случай - ношу запасной аккумулятор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
и слепя всех вокруг и себя.
Я не люблю когда меня слепят и не делаю этого сам. Когда кто-то идёт на встречу, я или переключу режим, или выключу фонарь или как бывает часто, когда я иду с 3R в режиме широкого света (550лм) - отворачиваю голову в сторону, вперёд смотрю боковым зрением.
Да, не так удобно, долго не пройдёшь. Но возможно. И мне видно, куда наступаю и куда иду, и впереди идущего человека или встречную машину - я не слеплю.
Это проверенно и доказано)

С ручным всё ещё проще. Просто отвернул фонарь вбок, подсвечиваешь ТОЛЬКО себе, боковой засветкой и проходишь встречных людей, снова возвращаешь фонарь в прошлое положение и идёшь себе.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Налобник только под ноги нормально светит, а с ручником в руке он не сильно и нужен. Если сильно прижмёт (трекинговые палки в руках на скользкой тропе в лесу с 20кг рюкзаком на спине) - можно потерпеть 3-ю панду на голове, да, но это не так удобно как полноценный ручник с пальцем на кнопке, позволяющий мгновенно прохватывать дальние участки высокой яркостью и тут же светить под ноги на низкой, попутно подсвечивая локально сомнительные места и не лишая тебя ночного зрения.
Опять же - личные предпочтения/привычки.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2020, 11:35   42
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Вчера 19:21
Сообщений: 3614
Сказал(а) спасибо: 1221
Поблагодарили: 1784 раз(а) в 1140 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Зажатие левой кнопки включает "дальний" на максимальные 550лм, в добавок к широкому свету, который уже включён.
Если дальше держишь левую кнопку или еще раз нажимаешь и удерживаешь - выключается "ближний" свет и светит только "дальний", на 550лм.
Иииииии... - При одиночном нажатии на левую кнопку - фонарь возвращается в прошлый режим, до того как ты зажимал левую кнопку и просвечивал вдаль (да, для меня 80-100м это вдаль).

То есть: ты идёшь себе, у тебя широкий свет на 240лм, узкий на 120лм, сворачиваешь за угол, хочешь просветить что там впереди, всего лишь зажимаешь левую кнопку, фонарь тебе узкий свет включает с режима 120лм в режим 550лм и оставляет широкий свет в режиме 240лм.
но если ты чуть дольше удержал кнопку или тебе мешает боковая засветка широкого света и ты ещё раз нажал и удержал левую кнопку, то 240лм широкого света - фонарь выключит. И оставит только 550лм "дальнего" света.

Один раз нажимаешь на левую кнопку и фонарь тебе возвращает твои прошлые настройки - 240лм широкого света и 120лм узкого.

Это неудобно? Перегружено? Можем поговорить про перегруженное управление.
Это квест какой-то, а не фонарь
Fableas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2020, 11:47   43
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:17
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25859
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Александр_2020 :
Посмотрел обзор. Меня не впечатлили
Обзоры надо читать, особенно комментарии к ним.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
murashkin (19.12.2020), Witchdoctor (20.07.2020), РШ (19.07.2020)
Старый 19.07.2020, 11:52   44
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Это квест какой-то, а не фонарь
Об этом есть в инструкции, там всё просто и понятно. Это я так расписал, чтоб совсем было понятно.



Кому-то и дабл клик сделать сложно. Тут просто - зажал кнопку, просветил, ещё раз нажал и идёшь себе дальше.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (19.07.2020)
Старый 19.07.2020, 12:48   45
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:47
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Вдаль он и близко не светит даже как тот же Юникорн (а ещё пока наклацаешь в нём это самое "вдаль", и потом назад вернёшь...
Эмм. Холд кнопки для включения дальнего, клик для возврата обратно в ходовой режим. Все.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Это квест какой-то, а не фонарь
Очень сложный квест, да
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Обычных пользователей интересует - "тупое" управление, как в HM65R, где всё максимально просто. Нажал правую кнопку, включился правый светодиод, в запомненном режиме. ВСЁ!
И вот на HM65R как раз быстро перейти в дальний и вернуться обратно не получится, только линейной промоткой режимов. Правда она там быстрая, если помнить в каком режиме находился.

Впрочем, там степдауны, так что вернешься не совсем в тот режим, в котором был

[Исправлено: fnksb, 19.07.2020 в 12:50]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2020, 13:39   46
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:42
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
3R интересен только в лесу и пещере, когда руки заняты.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
По мне так это нишевый фонарь для походов.
Соглашусь, 3ка это более-менее специализированный фонарь для для всякого аутдора. В качестве первого фонаря человеку, который не знает что ему нужно, а возможно и которому нужно совсем не это , я бы не стал советовать.
Вау не будет да и погулять по фану
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
с пальцем на кнопке, позволяющий мгновенно прохватывать дальние участки высокой яркостью и тут же светить под ноги на низкой, попутно подсвечивая локально сомнительные места и не лишая тебя ночного зрения.
не получится.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Очень сложный квест, да
Люди явно мало пользовались) Я бы задал такой квест: включить "мунлайт" ближнего не ослепив себя , если все режимы в памяти максимальные, а выключен был с дальнего)
__________________
*

[Исправлено: AEDe, 19.07.2020 в 13:52]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (19.07.2020)
Старый 19.07.2020, 14:00   47
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 02:43
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Александр_2020 :
Посмотрел обзор. Меня не впечатлили яркость, боковой засвет и дальность.
Разрешите вопрос, даже два!
Вы планируете светить фонарём на ближние дистанции или использовать его как дальнобой, для поисков чего-либо? И второй вытекает из первого - какую яркость Вы считаете для себя приемлемой?
Просто для повседневного освещения вокруг себя, в помещении или даже на дистанции до нескольких метров свет Юникорна (и яркость, и боковая засветка) вполне достаточен - более яркий будет слепить вас отражённым светом, греться и жрать батарею.
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2020, 14:01   48
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:47
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Я бы задал такой квест: включить "мунлайт" ближнего не ослепив себя , если все режимы в памяти максимальные, а выключен был с дальнего

Мунлайты Панды-3 надо просто признать нерегулируемыми по ближне-дальнему свету, это всего лишь возможность включить фонарь в запомненном соотношении диодов - но на минимальной яркости.
Они там вообще чудом только появились, и были варианты только "не делать мунлайт" или "делать вот такой нерегулируемый".
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
AEDe (19.07.2020)
Старый 19.07.2020, 23:38 Автор темы   49
Александр_2020
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2020
Последняя активность: 29.09.2020 14:30
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Разрешите вопрос, даже два!
Вы планируете светить фонарём на ближние дистанции или использовать его как дальнобой, для поисков чего-либо? И второй вытекает из первого - какую яркость Вы считаете для себя приемлемой?
Просто для повседневного освещения вокруг себя, в помещении или даже на дистанции до нескольких метров свет Юникорна (и яркость, и боковая засветка) вполне достаточен - более яркий будет слепить вас отражённым светом, греться и жрать батарею.
Дальнобой точно-нет. Я к тому, неужто нет других моделей кроме Юникорна, который стоит 3000 руб (тем более он без батареи и зарядки из коробки)? Наверняка есть и лучше и с лучшим комплектом и уже из коробки и в туже цену +/-. Для меня важно, чтобы фонарь был в 100 раз лучше любого китайского за 150 руб. и давал эффект вау, держал хороший и яркий свет (может 500 люмен, не разбираюсь в этом, в постоянку) миллион лет))) Светил как вблизи отлично, и мог переключаться на освещение среднего и дальнего расстояния. Вот помню из 90х, всегда был дома стандартный зум фонарь как у всех и других не помню, неужто сейчас нет ничего хорошего за небольшие деньги? Вот как так, китайцы умудряются делать фонари за 300руб, которые светят вечно и вполне себе так неплохо светят.
Александр_2020 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2020, 23:51   50
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Александр_2020 :
Вот помню из 90х, всегда был дома стандартный зум фонарь как у всех и других не помню, неужто сейчас нет ничего хорошего за небольшие деньги? Вот как так, китайцы умудряются делать фонари за 300руб, которые светят вечно и вполне себе так неплохо светят.
Так берите зумовик из ларька. По месту посмотрите, посветите и купите. Будете довольны, раз всё устраивало.
Честно, не шучу.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (20.07.2020), Kelevratony (19.07.2020), murashkin (19.12.2020), Xmm (22.07.2020)
Старый 19.07.2020, 23:54   51
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:17
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25859
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Александр_2020 :
Вот помню из 90х, всегда был дома стандартный зум фонарь как у всех и других
И мы помним и мечтаем забыть
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
Drex (20.07.2020), fnksb (20.07.2020), galex (22.07.2020), krax (20.07.2020), murashkin (20.07.2020), Xmm (22.07.2020), Медветь (20.07.2020), РШ (20.07.2020)
Старый 20.07.2020, 01:51   52
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:47
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Александр_2020 :
Я к тому, неужто нет других моделей кроме Юникорна, который стоит 3000 руб (тем более он без батареи и зарядки из коробки)? Наверняка есть и лучше и с лучшим комплектом и уже из коробки и в туже цену +/-.
Моделей дофига, просто на сегодняшний день Юникорн из них наиболее толковый, и как раз за очень разумные деньги относительно его уровня. Собственно, его и делали как раз потому, то хотелось получись достаточно бюджетный компакт, который бы при этом включал максимум современных фонарных возможностей. Более-менее получилось, судя по отзывам.
Беглый гуглеж показывает, что сейчас на Беру можно взять за 2480 (и списать еще баллами/кешбеком чуток). Но аккумы надо будет докупить отдельно, хотя бы один.

В компактном формате есть еще Olight S2, Zebralight SC64W, Eagletac D25LC2, Thrunite 2C V3 и еще много всяких разных приличных брендовых фонарей. Но там у всех есть свои нюансы, а ценник в среднем повыше.
Или можно смотреть подешевле Convoy S2+ или Софирны всякие... Но тоже не 300 рублей, и тоже докупать питание. А общий уровень ощутимо ниже брендового, и своих подводных камней много. Хотя конечно намного лучше, чем что-то из ларька.
Или вот G15 Tactic, вот там от 2тр начинается ценник, и уже с аккумом в комплекте. Но и уровень там не юникорновский по многим моментам (стабилизация, индикация заряда, возможности управления, возможности настройки, свет). Как простой вариант "просто посветить" тоже в принципе нормально, даже я его иногда использую и не стесняюсь советовать.

Ну а чего покупать - вам решать, можно и за 300 рублей из ларька. Но тут уж сложно ждать одобрения от людей, знакомых с действительно хорошими фонарями

[Исправлено: fnksb, 20.07.2020 в 01:56]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (20.07.2020), murashkin (19.12.2020)
Старый 20.07.2020, 02:36 Автор темы   53
Александр_2020
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2020
Последняя активность: 29.09.2020 14:30
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Я вот смотрю фонари на ближний свет: Lumintop odf30с, Lumintop EDC18, Convoy S12, GRYPHON G18. Мне хотелось бы, чтобы и аккумулятор и зарядка сразу шли в комплекте.
Александр_2020 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 08:16   54
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 02:43
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Александр_2020 :
Для меня важно, чтобы фонарь был в 100 раз лучше любого китайского за 150 руб. и давал эффект вау, держал хороший и яркий свет (может 500 люмен, не разбираюсь в этом, в постоянку) миллион лет))) Светил как вблизи отлично, и мог переключаться на освещение среднего и дальнего расстояния.
Это только если во сне.

Юникорны, кстати, в ДНС-е не так давно были за 2150, а сейчас даже за 2050, я очень удивился. (за 2050 уже нету, вернулись к 2150). За 2150 взял сам, так что могу подтвердить, даже чек есть Обратите внимание, может у них акция или затоварка, не знаю.
Кстати, Вы пишете про 500 люмен? Так Юник в турбе 850 даёт.
Его минус, как первого фонаря, по моему мнению - необходимость покупки аккума и зарядки (или аккума с USB). Что касается пользовательских настроек - они нужны для офонаревших, обычные люди (да и многие фонарёвщики) пользуются заводскими, они толковые и из коробки.

если бы выпуск G18-го не свернули - рекомендовал бы его, там и зарядка, и аккум. Пошукайте в том же ДНС-е в вашей местности, может у них остались.

[Исправлено: Drex, 20.07.2020 в 08:23]
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (22.07.2020)
Старый 20.07.2020, 08:20   55
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 02:43
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Беглый гуглеж показывает, что сейчас на Беру можно взять за 2480 (и списать еще баллами/кешбеком чуток).
2150 в ДНС-е
Если бы сам 2 недели назад не взял за эту цену (не удержался, пусть запасной будет ) - не поверил бы.
Зато кришная панда у них - 2999р.
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 08:21   56
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 02:43
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Александр_2020 :
GRYPHON G18.
Если найдёте где - берите, не пожалеете. Очень толковый фонарь, но производство закончено.
Хотя Юник лучше
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 09:14   57
Institor
Увлеченный
 
Регистрация: 05.11.2019
Последняя активность: 05.02.2024 17:43
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 83 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
2150 в ДНС-е
https://technopoint.ru/prod...
2999 и уже давно так. Наверное какая-то локальная скидка была....
Institor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 09:34   58
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 02:43
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Institor :
2999 и уже давно так. Наверное какая-то локальная скидка была....
Я по ссылке вот такое вижу. Может, местные особенности (Иркутск).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dns_unic.png
Просмотров: 346
Размер:	105.8 Кб
ID:	232907
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2020, 09:42   59
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 20:05
Адрес: до Урала
Сообщений: 5932
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6783
Поблагодарили: 6917 раз(а) в 3290 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Так берите зумовик из ларька. По месту посмотрите, посветите и купите. Будете довольны, раз всё устраивало.
Честно, не шучу.
Угум-с. И выбросить его через месяц. Заняться поиском нового кетаяйца, который уйдёт вслед за первым через полгода.
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (20.07.2020), murashkin (19.12.2020), Xmm (22.07.2020)
Старый 20.07.2020, 09:44   60
scsichnik
Увлеченный
 
Регистрация: 07.03.2020
Последняя активность: 07.10.2023 20:54
Адрес: Ё-burg
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили: 226 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Первый фонарь_2020

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Я по ссылке вот такое вижу. Может, местные особенности (Иркутск).
В разных городах разная цена. Проверяется лекго - меняется город в левом верхнем углу и меняется цена.
scsichnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16163 секунды с 17 запросами