Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3763   Ответов в теме 12   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2014, 02:36 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Последняя активность: 05.11.2014 03:55
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Thinking Вопрос по Wizard Pro 5500K

Здравствуйте уважаемые!

У меня назрел один очень простой вопрос. Хочу купить себе Wizard Pro в холодном свете 5500К и столкнулся с одной странностью - на офф. сайте указано:1200 LED lumens, Cree XM-L2 U2. http://www.armytek.com/prod...
А у всех российских продавцов указано 1010 люмен при том же диоде и той же температуре. Это на офф. сайте новая версия или просто неточности?
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 02:45   2
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по Wizard Pro 5500K

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Фёдор :
Это на офф. сайте новая версия
Обновлённая.
https://forum.fonarevka.ru/...
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Фёдор (07.08.2014)
Старый 07.08.2014, 03:12 Автор темы   3
Фёдор
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Последняя активность: 05.11.2014 03:55
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по Wizard Pro 5500K

Понял, Спасибо! Возбму у них тогда))
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 03:14   4
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по Wizard Pro 5500K

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Фёдор :
Здравствуйте уважаемые!
Здравствуйте, там и инструкции, и карточки товара стремные/противоречивые/отличающиеся от реальности. До покупки ознакомьтесь с историей фирмы. Может какую зебру/спарк присмотрите, чтобы меньше по полгода без фонаря сидеть из-за отсутствия у продавца гарантийной замены.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
happy (11.08.2014), Фёдор (11.08.2014)
Старый 08.08.2014, 10:50   5
Паха
Увлеченный
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 09.11.2016 18:05
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 53 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по Wizard Pro 5500K

От себя скажу: взял теплый визард про - доволен. Все как у всех, и достоинства и недостатки есть. В целом меня вполне устраивает. Кстати того максимума что там был ранее достаточно с головой. Все-равно фонарь на последнем и тем более турбо режиме сильно греется, постоянно не получится использовать
Паха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 15:11   6
tihonov.67
Увлеченный
 
Аватар для tihonov.67
 
Регистрация: 11.11.2013
Последняя активность: 04.12.2023 13:54
Адрес: Елизово,Камчатка
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по Wizard Pro 5500K

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Паха :
Все как у всех, и достоинства и недостатки есть. В целом меня вполне устраивает
слишком общее описание.Можно попросить ,Вас,перечислить достоинства и недостатки по порядку?
Фёдор, А ,Вы,не торопитесь с выбором:форум почитайте
__________________
Energizer COMPACT LED METAL;UltraFire S5;UltraFire LZZ-F15
D.Q.G Tiny 26650 3*CREE XPG2 (R5 4C NW)(R5 1A CW);Convoy S3 T5-5C 7135*4; ZebraLight H600Fw Mk II;SC600w Mk II L2;Sunwayman D40A NW ; Technoline BC700,Intellicharger i4,Soshine H2-V2,iMAX B6 AC;UNI-T UT61E
tihonov.67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 21:23   7
Паха
Увлеченный
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 09.11.2016 18:05
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 53 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по Wizard Pro 5500K

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tihonov.67 :
слишком общее описание.Можно попросить ,Вас,перечислить достоинства и недостатки по порядку?
Достоинства (имхо):
18650 действительно на долго хватает, особенно для дома, ну это понятно
Есть теплый вариант сида, весьма комфортный, без зелени или желтизны.
Линза ТИР, довольно удобный свет, универсальный, то есть и для дома вполне и на аутдор хорош. Весьма широкий хотспот с присутствием легкой боковой засветки без резких контрастов. По габаритам хоть и достаточно крупный, но вполне можно обходится без верхней резинки в креплении (если в нем не бегать активно). Само крепление на голове не давит, комфортно вполне. Так же удобно для меня - кнопка включения сбоку, а не в торце. Достаточное кол-во режимов, в т.ч. комфортный мунлайт. Кому надо, есть моргалки (спрятанные), есть весьма полезная штука - встроенный вольтметр. Так же хорошо что имеется память выбранного режима. Аккумы с плоским "+" спокойно ест, а так же и с платой защиты легко влезают. Кнопка с индикацией (например в темноте можно найти фонарь по миганию этой кнопки раз в 4 секунды). Клипса в комплекте.
Недостатки (тоже имхо):
Жестковата кнопка, но явно лучше первой модификации (там она еще жестче и совсем без "клика"), так что для тех кто часто вкл-выкл фонарь на разных режимах будет не совсем комфортно (думаю тут лучше зебра), а если основной режим чаще какой-то один, то благодаря памяти режимов все ок - выключил фонарь, а потом включается он на том же режиме. И еще по кнопке - указательным пальцем нажимается лучше чем большим, так что удобней располагать его на голове кнопкой под правую руку. Хотспот хотелось бы шире, жаль что 90-градусные версии уже не производятся. Хотя этот получается дальнобойней (что плюс в аутдоре, но все-таки минус, хоть и маленький, для домашних дистанций). Покрытие странное. Оно с одной стороны приятное (это вроде как плюс), но в то же время думается что не такое стойкое (как у зебр например), хотя я пока не проверял. На турбо быстро греется, да и на последнем (перед турбо) режиме тоже (а термодатчик испытывать пока не собираюсь). Ну может еще чуть замороченное управление кому-то покажется минусом, например чтоб выключить/включить индикацию на кнопке нужно отвернуть крышку, зажать кнопку, завернуть и отвернуть крышку, отпустить кнопку. Без инструкции сложно разобраться. Можно конечно еще в минус добавить габариты и вес, но оно и понятно что 10 грамм весить не может аж никак. Но на 18650, в отличии от того же найткора HC50, значительно удобней на голове.

Навскидку как-то так. Возможно сумбурно слегка описано и "многабукф", но уж как есть
Паха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
ip_86 (11.08.2014), tihonov.67 (11.08.2014), Фёдор (11.08.2014)
Старый 11.08.2014, 12:58 Автор темы   8
Фёдор
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Последняя активность: 05.11.2014 03:55
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по Wizard Pro 5500K

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tihonov.67 :
слишком общее описание.Можно попросить ,Вас,перечислить достоинства и недостатки по порядку?
Фёдор, А ,Вы,не торопитесь с выбором:форум почитайте
Спасибо! Нашёл много негатива про Визардов, не хочется участвовать в лотерее, Скорее всего зебру возьму, которая флуди.
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2014, 13:02 Автор темы   9
Фёдор
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Последняя активность: 05.11.2014 03:55
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по Wizard Pro 5500K

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Паха :
Достоинства (имхо):
Спасибо! А зебрами владеете? Есть возможность лично сравнить их с Визардом?
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2014, 14:12   10
Паха
Увлеченный
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 09.11.2016 18:05
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 53 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по Wizard Pro 5500K

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Фёдор :
Спасибо! Нашёл много негатива про Визардов, не хочется участвовать в лотерее, Скорее всего зебру возьму, которая флуди.
Насчет негатива имхо несколько преувеличено. Хотя может мне удачный экземпляр попался Против зебр ничего не имею, но косяков всяких и у них хватает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Фёдор :
Спасибо! А зебрами владеете? Есть возможность лично сравнить их с Визардом?
Есть только SC51, ручной на АА, кое-что могу сравнить только с этим фонарем, по мелочи, т.к. в идеале надо визард и 600-ю серию сравнивать. Кстати выбрал себе фонарь в т.ч. благодаря одному из сравнительных обзоров зебра-визард здесь на форуме
Паха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Фёдор (21.08.2014)
Старый 11.08.2014, 14:50   11
happy
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для happy
 
Регистрация: 25.03.2014
Последняя активность: 26.02.2015 19:55
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили: 260 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по Wizard Pro 5500K

Цитата:
Насчет негатива имхо несколько преувеличено. Хотя может мне удачный экземпляр попался Против зебр ничего не имею, но косяков всяких и у них хватает.
Совсем не преувеличенно. Регулярно попадаются посты - "уронил Армянтек с метра - перестал работать". Это фирменная черта производителя.
Цитата:
Кстати выбрал себе фонарь в т.ч. благодаря одному из сравнительных обзоров зебра-визард здесь на форуме
Странно. А кроме этого не читали профильные темы?
Цитата:
Хочу купить себе Wizard Pro в холодном свете 5500К и столкнулся с одной странностью - на офф. сайте указано:1200 LED lumens, Cree XM-L2 U2.
Это еще одна отличительная черта производителя - раздувать характеристики. 1200лм это очень хороший, мясистый корпус должен быть, чтобы светить в таком режиме. А налобник компактных размеров может и к башке прикипеть. Жду не дождусь, когда Армянтеки выдадут налобник на MT-G2 и 2000+лм.

А любят армянтеки в основном те, кто ими пользуется. Остальные покурив форум не рискуют.
happy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2014, 15:42   12
Паха
Увлеченный
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 09.11.2016 18:05
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 53 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по Wizard Pro 5500K

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от happy :
Совсем не преувеличенно. Регулярно попадаются посты - "уронил Армянтек с метра - перестал работать". Это фирменная черта производителя.
мое ключевое слово - ИМХО. Ну вот видится мне что преувеличивают. Пусть ошиблись Армитеки где-то при создании новой модели фонаря, но видно что совершенствуется. И вообще, не ошибается только тот, кто ничего не делает
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от happy :
Странно. А кроме этого не читали профильные темы?
Конечно читал. И создавая тему выбора фонаря визард vs зебра, я ориентировался именно на ту информацию из профильных тем, а так же немножко удалось пощупать визарды. Правда потом еще про "упавший с метра" визард почитал, но все-равно меня это не остановило, т.к. заманчивые характеристики у него. А ведь если с зеброй не очень нежно обращаться думаю тоже может произойти подобное (снова таки имхо).


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от happy :
Это еще одна отличительная черта производителя - раздувать характеристики. 1200лм это очень хороший, мясистый корпус должен быть, чтобы светить в таком режиме. А налобник компактных размеров может и к башке прикипеть. Жду не дождусь, когда Армянтеки выдадут налобник на MT-G2 и 2000+лм.
Да почему же раздувают? Вполне похоже. Если уж на то пошло, то все мухлюют, в большей или меньшей степени, но все. Это же маркетинг. Сейчас без него никуда. А такому мощному турбо я рад, т.к. знаю что могу высветить довольно большую площадь достаточно далеко, даже пусть на пол-минутки, но это оочень может пригодиться. Пусть лучше будет такой малоюзабельный режим, чем при необходимости его не окажется, тем более он там не мешает совсем.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от happy :
А любят армянтеки в основном те, кто ими пользуется. Остальные покурив форум не рискуют.
Это говорит о том, что "пьет шампанское только тот кто рискует" Хороший фонарь значит, если вопреки негативам на форуме, владельцев фонаря он в результате более чем устраивает. Кстати Вы говорите не хвалят, а ЛЮБЯТ, разве это не показатель?
Паха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2014, 16:36   13
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по Wizard Pro 5500K

Да, пока существует Армитек, не будут утихать споры.
Фёдор,
Свой выбор в пользу Визарда я сделал на основании сравнения в живую с 600 (в том числе). Часто гоняю по несколько часов кряду, для моих нужд этот фонарь идеален.
Если Армитек Вы собираетесь покупать в официальном магазине, то у вас будет 2 недели на возврат. Поэтому попробуйте - возьмите оба и выбирайте. Зебру потом можно продать в Барахолке, а Армитек вернуть продавцу. И не будете основываться на чужом, зачастую предвзятом, мнении.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от happy :
Это еще одна отличительная черта производителя - раздувать характеристики. 1200лм это очень хороший, мясистый корпус должен быть, чтобы светить в таком режиме. А налобник компактных размеров может и к башке прикипеть.
На самом деле очень похоже на правду. Корпус и есть "мясистый" по сравнению с "тщедушной" Зеброй. Прикипать не прикипает, но рукой потом взять - проблема.
__________________
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11925 секунды с 16 запросами