Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Обзоры бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6712   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2013, 20:41 Автор темы   1
Увлекающийся
 
Аватар для Angeek
 
Регистрация: 05.07.2013
Последняя активность: 12.10.2017 14:06
Адрес: Беларусь
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 27 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Мини обзор Small Sun ZY-T11

По просьбе товарища заказал ему данный фонарь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1252.jpg
Просмотров: 1768
Размер:	78.6 Кб
ID:	86499

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1260.jpg
Просмотров: 1767
Размер:	62.5 Кб
ID:	86507

ТТХ с сайта продавца:
Product Features:

1200 Lumens 5-Mode Cree XML-T6 LED Flashlight
Single high power LED produces amazingly bright light
Energy saving with long working lifespan
With charging port to directly charge the battery
Convenient and practical for your daily use
Great for outdoor sports like hiking, climbing, etc
Terrific gift for friendsProduct Specifications:

LED Type: CREE XML-T6
Brightness: 1200 lumens
Modes: 5
Mode Arrangement: Hi > Mid > Low > Fast Strobe > SOS
Input Voltage 3.6-4.5V
Power Supply: 1 x 18650 battery (Battery Not included)
Switch Type: Click
Switch Location: at the flank
Color: black as shown in the picture
Net Weight: 88g/ 3.1oz
Size: 115 x 28 x 28mm/ 4.53 x 1.1 x 1.1inPackage Contents:

1 x LED Flashlight
1 x String

Да именно фонарь а не конструктор. Заказан он был здесь: http://www.tinydeal.com/ru/.... На удивление для такой цены, фонарь довольно таки добротно собран, легко разбирается и на мой взгляд, без проблем может быть подвержен доработке в дальнейшем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1253.jpg
Просмотров: 1895
Размер:	43.6 Кб
ID:	86500

Вообще, фонари Small Sun насколько я знаю не очень то и жалуют, и я пытался убедить товарища, заказать ультрафаер (бюджет был до 15$, а лучше 10) в схожем формфакторе, но товарищ настоял на своем, и основным его аргументом было наличие кнопки на голове, а не в хвосте.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1261.jpg
Просмотров: 1760
Размер:	62.8 Кб
ID:	86508

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1254.jpg
Просмотров: 1851
Размер:	41.1 Кб
ID:	86501

Корпус как я уже писал, довольно неплох по качеству, однако однозначно сказать краска на нем или анодирование, я не могу. Если и краска, то положена она неплохо и держится вроде тоже пока хорошо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1255.jpg
Просмотров: 539
Размер:	74.4 Кб
ID:	86502

Голова фонаря легко откручивается от корпуса, и сама, также раскручивается. Резьба со стороны головы не анодирована/покрашена а со стороны крышки батарейного отсека зачернена, за исключением кромки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1256.jpg
Просмотров: 555
Размер:	69.0 Кб
ID:	86503

Резинки присутствуют с обоих сторон. Вот чего я никак не ижидал увидеть, так это смазки на резьбах и уплотнителях, а она там была и в приличных количествах!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1257.jpg
Просмотров: 549
Размер:	116.8 Кб
ID:	86504

"Стекло" в фонаре я бы саказал непонятное - для пластика слишко твердое и жесткое, а для стекла слишком легкое. О посветлении естественно речи не идет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1258.jpg
Просмотров: 572
Размер:	108.0 Кб
ID:	86505

А вот отражатель в фонаре однозначно пластиковый, что не есть гуд. С диодом похоже не обманули, с виду похож на Хмель. Лежит на "звезде" котораяв свою очередь закреплена на гильзе термоклеем. На диоде установлена центрирующая вставка.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1259.jpg
Просмотров: 969
Размер:	55.3 Кб
ID:	86506

Дальше разбирать не стал, т.к. фонарь не мой и по той же причине не успел сделать бимшотов, но на словах, не знаю как заявленных 1200 люмен, но половину из низ фонарь всеже, как мне кажется выдает.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1262.jpg
Просмотров: 742
Размер:	39.5 Кб
ID:	86509

В сравнении с UF-2100.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1263.jpg
Просмотров: 557
Размер:	129.6 Кб
ID:	86510

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1264.jpg
Просмотров: 737
Размер:	41.0 Кб
ID:	86511

Оттенок естественно холодный, но далеко не синюшный. светит широко,, хотспот хорошо выражен, но имеет неправильную форму, т.е. не круглый.

В комплекте, кроме безликой белой коробочки и пузырчатого пакетика, есть темляк со скользящим зажимом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1266.jpg
Просмотров: 571
Размер:	79.6 Кб
ID:	86512

Кроме того на фонаре имеется заглушка, предназначенная для подключения зарядного устройства, разъем похож на штекер от зарядного старых Nokia. Однако как будет идти процесс зарядки известно одному дядюшке Ляо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1268.jpg
Просмотров: 671
Размер:	48.5 Кб
ID:	86513

Еще из негатива могу отметить недоттаточную прилегаемость (во завернул!) уплотнителя со стороны головы. Резинку нужно менять на более толстую в сечении.
Ну вот пока, как-то так.
__________________
Всё мной написанное, сугубо моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции.
__________________
ArmyTek Viking X; Olight S10 Baton; Fenix E05; Tank007 E09; JetBeam BC-40; Fenix HL10; Xeno ES1v2; Olight S30 Baton warm edition; DQG EDC 18650; UltraFire UF-H1b; UniqueFire UF-2100 stalker edition; Convoy S3 Nichia edition; Sanreе REE; NITEFIGHTER XP-E 85; Sipik SK68; Ultrafire HK 68; Х 2000; YongLin 8203B;

[Исправлено: Angeek, 27.09.2013 в 20:46]
Angeek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Bobay (28.09.2013), Leon (27.09.2013), pavel1971 (02.10.2013), Selheim (18.12.2013), SERG27 (27.10.2013)
Старый 25.11.2015, 13:39   2
Drag011
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию ДОПОЛНЕНИЕ к Мини обзору Small Sun ZY-T11

Доброго дня всем!

Во-первых хочу выразить благодарность автору обзора за предоставленную информацию и фотографии.

Во-вторых, хочется со своей стороны немного дополнить этот обзор.

Итак:

Сей замечательный фонарик попал ко мне практически по той же причине, что и к автору обзора - товарищ попросил подобрать ему недорогой фонарь, на 18650, небольших размеров и желательно с кнопкой на голове. Особых требований к мощности не предъявлялось, но, естественно лишних люмен не бывает

Даже первый раз взяв фонарь в руки ощущаешь великолепную эргономику - небольшой, с увеличенной головной часть и кнопкой "на своем месте" фонарь удивительно удобно сидит в руке. У меня рука не маленькая, хотя бывает и побольше, но и в этом случае будет удобно (давал подержать). Даже к кармане джинсов фонарик вроде бы как и не мешает, острых кромок нет, а в длину он небольшой - в общем, именно с корпусом "расставаться не хочется", тут все в порядке:-)

На полностью заряженном аккумуляторе, по яркости хот-спота фонарь уверенно пересвечивает мой верный Convoy S2? поэтому делаем вывод, что заявленные производителем 1200лм если и завышены, то ненамного.

Опять-таки не успел сделать бимшоты, фонарь надо было отдавать, но могу сказать: диод действительно T6, а поскольку рефлектор фонаря достаточно большой, то центральное пятно широкое и ровное.

А вот теперь пару ложек дегтя...

Поскольку поверхность рефлектора гладкая (не "апельсиновая корочка") переход от хот-спота к боковой засветке достаточно резкий и при этом боковая засветка на глаз воспринимается очень слабой, видимо именно из-за контраста.
Этот досадный эффект еще более заметен при использовании девайса в качестве велофары - при езде быстрее 10км/ч реально не можешь уловить информацию вне зоны хот-спота..(((

Далее. Судя по субъективному ощущению изменения яркости в процессе разряда аккума, никакой стабилизации в драйвере нет, т.е., с самого начала работает директ-драйв. Но это еще не все сюрпризы. Для регулировки яркости ипользуется ШИМ и при этом частота настолько низкая, что же в максимальном режиме наблюдается отчетливый(!) сторобоскопический эффект! В среднем режиме он еще заметнее, а в минимальном даже медленно движущиеся объекты, попавшие в свет фонаря "раскладываются на отдельные кадры"! Вообще-то, эффект может быть и полезен - мне пришлось вечером побывать у работающего фонтана - так вот, освещенный этим фонарем фонтан, казался просто фантастическим! Струи воды разбивались на отдельные капли и образовывали потрясающие картины!

Еще момент: минимальный режим по яркости отличается от максимального очень незначительно. При таком положении вещей средний режим не нужен вообще. Было бы куды интереснее и полезней иметь действительно экономичный режим.
И кстати, об экономичности) Фонарь отличается "прожорливостью" - аккумулятор разряжается быстро, а поскольку стабилизации нет, то соответственно падает яркость((( С тем же Convoy S2 никакого сравнения - Convoy работает дольше раза в 3, причем сохраняя видимую яркость.

Теперь о режимах: Субъективно мне кажется, что более неудобного драйвера еще не приходилось держать в руках - режимов 5 (max-mid-min-strob-sos) включается всегда на максимум и выключается только(!) после перебора в с е х режимов! Учитывая написанное выше, для меня самым рабочим оказался минимальный режим, поэтому нашел способ "оперативно" им пользоваться: включение: быстрое нажатие "раз-два-три", выключение аналогично:-) Памяти режимов нет.

Естественно у меня возникло желание посмотреть возможности для доработки. Фонарик раскручивается легко, это видно на снимках, предоставленных автором обзора. Но(!) попытка вывернуть пилюлю с драйвером провалилась - не поддается совсем, возможно есть какая-то фиксация типа клея или запрессовки. Усилие прилагал довольно значительное, но поскольку фонарь надо было отдавать , не рискнул идти ва-банк).

В общем, в замечательном корпусе (не забываем о зарядке аккума прямо в корпусе!) собрано, на мой взляд достаточно непродуманное устройство.
Если брать на доработку (а скорее на переделку) то можно получить замечательный фонарь.

Буду признателен всем, кто сможет дать информацию о доработке данного девайса.

Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Angeek (27.11.2015)
Старый 25.11.2015, 14:31   3
login55
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для login55
 
Регистрация: 20.03.2014
Последняя активность: 14.01.2023 23:27
Сообщений: 2985
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили: 876 раз(а) в 608 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор Small Sun ZY-T11

не сочтите за грубость.
установить народный драйвер и диод если что сменить на более нейтральный второй хмель, если там пилюля присутствует....
__________________
M2A09LR, Skilhunt H02/Tamagotchi, Emisar D4 XP-L HI...
login55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11181 секунды с 19 запросами