Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Световые приборы для транспорта Внешние световые приборы для автомототранспорта Альтернатива галогенным лампам в фарах и ПТФ
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7383   Ответов в теме 8   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2018, 08:54 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2017
Последняя активность: 01.12.2019 11:31
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 104 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Светодиодные лампы с защитой от перегрева

В этом обзоре я расскажу про светодиодные лампы с принудительным воздушным охлаждением в цоколе H4. Радует то, что даже при относительно невысокой цене ламп здесь используются печатные платы с медным основанием, такое решение характерно больше для ламп из более высокого ценового диапазона. Лампы имеют защиту от перегрева, которую я также протестировал. Кому интересно, буду рад рассказать про лампы более подробно.




Как обычно, сначала пара слов про комплектацию. Поставляются лампы в небольшой коробке из плотного картона с мягким наполнителем внутри. В комплекте имеем следующее:
1. Пара ламп
2. Два запасных уплотнительных кольца
3. Инструкция
4. Бумажка с благодарностью



Видео версия обзора, как обычно, присутствует:

Прямая ссылка на видео YouTube


Рассмотрим лампы. И тут всё опять начинается с фразы, ставшей шаблонной. Лампы выполнены в алюминиевом корпусе. А как сказать иначе, если в качестве материала действительно используется алюминий. Я видел пару обзоров, в которых рекомендовали покупать лампы, выполненные в медном корпусе. Я бы возможно тоже рекомендовал так поступить, только проблема в том, что таких ламп на данный момент просто нет.



В тыльной части корпуса расположен вентилятор. На нем я остановлюсь немного более подробно. Значительную часть стоимости ламп составляет ручной труд на этапе сборки. Это всевозможные винтовые соединения и прочее, следовательно, чтобы лампа стоила как можно меньше, конструкция должна быть как можно проще. Здесь применен именно такой подход. Почти во всех лампах вентилятор крепится к корпусу при помощи двух, трех или четырех винтов, к которым в некоторых случаях достаточно тяжело подлезть. Затем в некоторых конструкциях вентилятор имеет крышку, которая также прикручивается некоторым количеством винтов. Разумеется всё затраты времени, которые обязательно сказываются на стоимости. Здесь же применен вентилятор с тремя направляющими, благодаря которым он фиксируется в корпусе, а затем сверху накручивается крышка с прорезями, которая плотно прижимает вентилятор. Таким образом, конструкция получается максимально простой, следовательно, и более дешевой. При этом вентилятор совершенно не люфтит и не болтается.



Под вентилятором можно видеть компаунд, которым залит драйвер. Следовательно, воздух, который засасывается вентилятором с тыльной части лампы, совершенно не попадает внутрь фары. Используемый вентилятор рассчитан на напряжение 9В и при этом имеет потребление тока 0,12 А. Следовательно мощность, потребляемая вентилятором составляет около 1 Вт.



Далее установлен переходник под цоколь H4. Лампы выпускаются в шести корпусах: H1, H7, H11, H4, H27(880) и 9005/9006. При этом габариты радиатора остаются неизменны, изменяется только передняя часть лампы. На следующих картинках можно видеть габариты ламп. Вес лампы в цоколе H4 составляет 94,3 грамма.




Сбоку выходит провод питания. Длина провода 10 см.



Переходник фиксируется на лампу при помощи двух уплотнительных колец. Прижим очень плотный, переходник снимается с трудом. Поскольку радиатор имеет относительно небольшие габариты, то лампа устанавливается в фару без необходимости в съёме переходника. К тому же переходник уже установлен под нужным углом, дополнительная подстройка вращением в фаре, скорее всего не потребуется.




Источником света служат 4 светодиодные сборки, каждая из которых имеет по три светодиода. И вот тут та самая отличительная особенность, о которой я говорил в самом начале. Светодиодные сборки установлены на плату с медным основанием. Такое решение не сильно добавляет стоимость изделия, но по каким-то причинам раньше почти не применялось. Возможно, я стал брать на обзоры лампы более высокого качества, но раньше за эту цену встречался только алюминий. Вроде мелочь, а эффективность теплоотвода повышается значительно. Чуть дальше я об этом расскажу более подробно.



Светодиоды имеют габариты, близкие к спирали галогенной лампы. Расположение светодиодных сборок совпадает с расположением спирали в галогенной лампе, поэтому я жду от ламп нормальную светотеневую границу.



Давайте посмотрим на заявленные характеристики ламп.

Потребляемая мощность: 35-40 Вт
Световой поток: 3600 Лм
Напряжение питания: 12 В
Цветовая температура: 5500-6000 К
Рабочая температура: -40 +80 °С
Степень защиты: IP67

Перейдем к тестам.

Для начала я измерю потребляемую мощность, в диапазоне напряжений от 6 до 15 В. Перед замерами я предварительно прогрею лампу в течение 10-15 минут. Результаты измерений сведены в следующую таблицу.




Для удобства восприятия информации, по таблице я построил график, из которого видно, что лампа имеет примерно одинаковую потребляемую мощность на ближнем и на дальнем свете. Минимальное рабочее напряжения для данного типа ламп составляет 11 В.



Результаты прогрева лампы, показали весьма неплохую картину. На ближнем свете светодиоды нагрелись до 112,3 °С, температура поверхности радиатора при этом составила около 60 °С. Прогрев проводился в небольшой картонной коробке в течение одного часа, при температуре окружающего воздуха 26 °С. Лампа вышла на установившийся температурный режим примерно за 10 минут. Далеко немногие лампы имеют такую низкую температуру работы, особенно при потребляемой мощности около 26 Вт.



Светодиоды дальнего света расположены ближе к радиатору, поэтому при одинаковой потребляемой мощности температура светодиодов немного ниже. Максимальная температура светодиодов дальнего света составила 102,9 °С.



После прогрева лампы я провел тест на перегрев. Отключив вентилятор, я контролировал температуру светодиода ближнего света (как наиболее горячего) на протяжении 8,5 минут. Замеры я начал с момента времени, когда лампа была комнатной температуры (примерно 27 °С). Спустя 6 минут лампа нагрелась до температуры 128,5 °С и сработала защита от перегрева. Лампа начала потреблять меньшую мощность, около 12 Вт, температура светодиода снизилась до 115,2 °С и лампа перешла в режим номинальной яркости. Результаты измерений можно увидеть ниже в таблице и графике. Можно сделать вывод, что если вентилятор лампы выйдет из строя, то это можно будет сразу заметить, а драйвер лампы не позволит выйти из строя светодиодам из-за перегрева. После проведения эксперимента, я установил вентилятор на место, и на всякий случай подержал лампу включенной около двух часов, лампа была полностью работоспособна.



Затем я замерил освещенность, создаваемую светодиодной и галогенной лампами, в самой яркой точке, чуть ниже галки светотеневой границы на ближнем свете. Также я замерил освещенность в самой яркой точке на дальнем свете. Полученные значения я свел в таблицу, из которой видим, что светодиодная на ближнем свете лампа ярче галогенной в 1,44 раза, а на дальнем в 2,29. Замеры освещенности я проводил с расстояния 1 м от фары до измерительного прибора. На дальнем свете было сложно найти наиболее яркую точку, поэтому в измерениях возможна некоторая погрешность, а вот на ближнем всё точно.



Приложу фотографии с вышеуказанными результатами.



Теперь посмотрим на светотеневую границу лампы. Сначала для ближнего света. Светотеневая граница есть и далеко не самая плохая. Нет выраженной галки, но радует то, что в левой части, стг не задирается наверх, это будет видно чуть дальше, когда направлю свет вдаль.



К дальнему свету совершенно никаких претензий.



Теперь направлю ближний свет вдаль. Сразу видим значительную разницу в яркости. Фотографии сделаны с одинаковыми значениями диафрагмы, выдержки и ISO.



Теперь дальний свет.





Вывод.

Мне понравилась простота конструкции лампы. Также большим плюсом является применение печатных плат с медным основанием, благодаря котором, от светодиодов тепло отводится более эффективно. Температура светодиодов 112 °С при потребляемой мощности около 26 Вт это очень хороший результат. Также порадовало наличие защиты от перегрева, ранее я её не встречал. Яркость ламп значительно выше стандартных галогенок. Неплохая стг и низкая стоимость ламп это ещё один плюс. Единственный недостаток данных ламп, который также присущ почти всем светодиодным лампам, это холодный белый свет. Начинают появляться лампы с цветовой температурой 3000 К, я уже тестировал пару ламп с такой цветовой температурой, это тоже не очень приятный цвет.
Alfred1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
witalen (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 17:05   2
Egroeg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 22.05.2015
Последняя активность: 26.05.2023 20:51
Адрес: Днепр
Сообщений: 782
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 179 раз(а) в 130 сообщениях

Drool Re: Светодиодные лампы с защитой от перегрева

Зачем ТАКОЕ рекламировать???
На ближнем явная засветка (даже на фотографии) выше СТГ !!!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alfred1978 :
Источником света служат 4 светодиодные сборки, каждая из которых имеет по три светодиода. И вот тут та самая отличительная особенность, о которой я говорил в самом начале. Светодиодные сборки установлены на плату с медным основанием. Такое решение не сильно добавляет стоимость изделия, но по каким-то причинам раньше почти не применялось. Возможно, я стал брать на обзоры лампы более высокого качества, но раньше за эту цену встречался только алюминий. Вроде мелочь, а эффективность теплоотвода повышается значительно.
Чушь полная. Видимой разницы между алюминиевым и медным препрегом на такой мощности не будет. Монтажка с DTP снизит немного температуру кристаллов.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alfred1978 :
Я видел пару обзоров, в которых рекомендовали покупать лампы, выполненные в медном корпусе. Я бы возможно тоже рекомендовал так поступить, только проблема в том, что таких ламп на данный момент просто нет.
Не надо фигню нести в массы. Есть и на меди и на тепловых трубках.



Извините, а как крышку ставить? Тогда как оно будет охлаждаться? Или пофиг на грязь в фаре?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alfred1978 :
После прогрева лампы я провел тест на перегрев. Отключив вентилятор, я контролировал температуру светодиода ближнего света (как наиболее горячего) на протяжении 8,5 минут. Замеры я начал с момента времени, когда лампа была комнатной температуры (примерно 27 °С). Спустя 6 минут лампа нагрелась до температуры 128,5 °С и сработала защита от перегрева. Лампа начала потреблять меньшую мощность, около 12 Вт, температура светодиода снизилась до 115,2 °С и лампа перешла в режим номинальной яркости.
128,5С! И это при 27С… Не много ли?
Едешь ты такой довольный… И тут раз, в самый неподходящий момент, например, при маневрировании, БАХ, и освещенность упала более, чем на половину. Я бы охренел!

[Исправлено: Egroeg, 29.04.2018 в 17:08]
Egroeg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 20:33 Автор темы   3
Alfred1978
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2017
Последняя активность: 01.12.2019 11:31
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 104 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодные лампы с защитой от перегрева

Ну во-первых это не реклама, обычный обзор, как и все остальные. В нормальном режиме работы, защита лампы не сработает. А вот когда защита сработает, то другая бы лампа просто сгорела и тогда вообще без света остались бы.

Что касается установки то в моём случае лампа устанавливается в пыльник, его я просто не стал надевать, чтобы лучше было видно лампу.
Alfred1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 21:04   4
Egroeg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 22.05.2015
Последняя активность: 26.05.2023 20:51
Адрес: Днепр
Сообщений: 782
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 179 раз(а) в 130 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодные лампы с защитой от перегрева

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alfred1978 :
Ну во-первых это не реклама, обычный обзор, как и все остальные. В нормальном режиме работы, защита лампы не сработает. А вот когда защита сработает, то другая бы лампа просто сгорела и тогда вообще без света остались бы.

Что касается установки то в моём случае лампа устанавливается в пыльник, его я просто не стал надевать, чтобы лучше было видно лампу.
Так вот и вопрос: нафига обозревать то, что по определению будет сильно мешать другим (ослепление встречки). За законность не говорим.

"Нормальном режиме", это в каком? Есть замеры температуры внутри фары во время езды летом?

Какая другая лампа? Очередной китайский шлак? Ну, давайте теперь будем ориентироваться на дрек...

Не стал одевать пыльник... А если его закрыть, температура будет такой же? Думаю, что не будет. Потому что вентилятор будет греть воздух около себя и его же перегонять заново.

Обозревайте лучше нормальные ЛЕД линзы или рефлекторы от нормальных авто. А не хрень, которую можно использовать только зимой и которая всех слепит вокруг.

[Исправлено: Egroeg, 29.04.2018 в 21:06]
Egroeg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 21:42 Автор темы   5
Alfred1978
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2017
Последняя активность: 01.12.2019 11:31
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 104 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодные лампы с защитой от перегрева

Есть ведь и внедорожная техника, туда почему нельзя ставить подобные лампы ?
Alfred1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2018, 21:55   6
Egroeg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 22.05.2015
Последняя активность: 26.05.2023 20:51
Адрес: Днепр
Сообщений: 782
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 179 раз(а) в 130 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодные лампы с защитой от перегрева

Для специализированной техники, в подавляющем большинстве, используются уже лед светильники, а не лампы. Лампами пользуются, так же, в подавляющем большинстве случаев, те, кто хочет улучшить свой гадкий ближний. И им пох на всех остальных участников движения. Эта та же хня, что и ксенон в рефе для галогена. Это я о ближнем. Для противотуманок все не так печально, но вентиляторам там делать нечего.
Egroeg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2018, 07:23 Автор темы   7
Alfred1978
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2017
Последняя активность: 01.12.2019 11:31
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 104 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодные лампы с защитой от перегрева

К примеру очень многие модели снегоходов и квадроциклов используют цоколь H4. Туда то почему нельзя ставить данные лампы ? Вы хотя бы раз видели чтобы снегоход ехал по дорогам общего пользования ?
Alfred1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2018, 08:09   8
Egroeg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 22.05.2015
Последняя активность: 26.05.2023 20:51
Адрес: Днепр
Сообщений: 782
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 179 раз(а) в 130 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодные лампы с защитой от перегрева

Я не являюсь любителем того или другого, но от Вас первого "слышу" идею о замене именно лампы в штатной оптике квадра или снегохода. Обычно их владельцы ищут специфические доп. фары или фары на полную замену штатных, потому что света мало и более мощной лампой его не улучшить.

[Исправлено: Egroeg, 30.04.2018 в 08:11]
Egroeg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 17:31   9
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Светодиодные лампы с защитой от перегрева

Egroeg, Альфред работает по "пункту 18" (т.е. товар бесплатно за обзоры везде, где может). Радует, что хотя бы выборочно отвечать на комменты к своим обзорам стал.

А по существу вы правы, лампы Н4 такого типа -это для любителей колхозксенона. Н дело в том, что большинство китаез делает одни и те же лампы с разными юбками (даже на картинке в обзоре есть перечень), и некоторые из них, как раз, могут быть полезны. Например, H7 в дальний, у кого блок-фара с раздельной оптикой. Другое дело, что китайцы пока не делают нормальных ламп с теплым или нейтральным светом. Все адекватное конструктивно идет с холодным, а с теплым есть только дибильнейшие лампы "двойного оттенка" и кобы.
Так что пусть обозревает, пригодится, если с умом подойти. Жалко, что автор эти халявные лампы потом перепродает. Разбор очень не помешал бы.
The Lamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12510 секунды с 18 запросами