Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 99896   Ответов в теме 106   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 23:15   61
strat
Увлеченный
 
Регистрация: 29.09.2010
Последняя активность: 10.02.2018 18:04
Адрес: Муром
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях

Отправить сообщение для strat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от betalb :
Что то по ссылкам фонаря не обнаружил?
там ссылка на фонарь была неправильна
http://www.dinodirect.com/f...
вот это наверно имелось ввиду
__________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности.
Нильс Бор
strat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 23:17   62
rkromanrk
Фонарёвщик со стажем
 
Аватар для rkromanrk
 
Регистрация: 10.10.2010
Последняя активность: 07.04.2024 21:45
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1510
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили: 266 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от betalb :
И с проставкой на 2 аккумулятора?
Последний аргумент?
Эх, на многих форумах подряд прослеживается странная ново-русская линия поведения:
"Человек сначала купит какашку, а потом, типа похвастаться, начинает мониторить инэт и лабать брЭд". В принципе, в моей, всеми фибрами любимой, стране все через жопу. 14 дней не прошло еще? Сдайте обратно и купите более вменяемый китай
__________________
Лучом, карающего тленность фонаря,
Как нитью раны на груди зашила...
Из швов, рубцами выложив слова,
Я светом мрак навек в себе убила!..
rkromanrk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 23:36   63
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 10:13
Адрес: Москва
Сообщений: 10629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от betalb :
Решил поделиться с другими пользователями различных фонарей своей радостью
Понимаете, какая штука... Если я начну ругать ваш фонарь за то, что _я_ не могу купить его в шаговой доступности - это, наверное, вызовет у вас некое недоумение, нет? Ну вроде это мои проблемы, что там у меня в шаговой доступности, а что не в шаговой? Но никак не недостаток фонаря?

Вот и обратное верно. Тут все-таки про фонари форум, а не про шаговую доступность, поэтому аргумент "а я вышел из дома и купил" тут не стреляет.
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 00:43   64
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 19:31
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

betalb, потому по себе равнять всех не нужно, купили и купили - молодец, но спорить то зачем про хорошесть и дешевизну, если вы не вкурсе?

Вот вам вашего плана игрушка за 34$
http://www.dealextreme.com/...
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 00:44   65
SloNicK
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SloNicK
 
Регистрация: 16.08.2010
Последняя активность: 12.03.2024 15:11
Адрес: Питер
Сообщений: 2158
Сказал(а) спасибо: 1120
Поблагодарили: 556 раз(а) в 217 сообщениях

Отправить сообщение для SloNicK с помощью ICQ Отправить сообщение для SloNicK с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

Объективно, из относительно недорогого и небрендового ничего приличнее Яркого луча в наличии на прилавках обычных магазинов и не встретишь. Но ввиду стоимости ЯЛ и лёгкой доступности фонарей из китайских магазинов описанное выше достоинство у Яркого луча единственное.

А betalb купил фонарь и пришёл на форум пообщаться. Если бы была другая последовательность, то, возможно, и предмет обсуждения был бы иной. Чё вы сразу с нападками, наездами и подозрениями? Доволен он и фонарём, и ценой - ну и славно! Не губите в нём флешаголика! =)
__________________
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

[Исправлено: SloNicK, 25.10.2011 в 00:47]
SloNicK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
betalb (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 01:11   66
betalb
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Последняя активность: 12.05.2016 20:26
Адрес: из под Питера
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

Я решил поделиться с остальными, своим непрофессиональным опытом использования, опять же не профессионального фонаря (хотя на сайте производителя убеждают в обратном) и господа, вот что я вынужден констатировать!
Такое впечатление от нападок, сарказма и наездов, что я ошибся форумом?
Ощущаешь себя владелец "Запорожца", который случайно зарегистрировался в сообществе любителей BUGATTI и рассказал им о своей запаске и о двигателе в "попе"...
Спасибо SloNicK, поддержал земляка Питерского
betalb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
SloNicK (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 01:17   67
SloNicK
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SloNicK
 
Регистрация: 16.08.2010
Последняя активность: 12.03.2024 15:11
Адрес: Питер
Сообщений: 2158
Сказал(а) спасибо: 1120
Поблагодарили: 556 раз(а) в 217 сообщениях

Отправить сообщение для SloNicK с помощью ICQ Отправить сообщение для SloNicK с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

Да, у Яркого луча есть ещё какой-никакой "сервис": http://www.ulmart.ru/goods/...
SloNicK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
betalb (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 01:49   68
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 19:31
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от betalb :
Ощущаешь себя владелец "Запорожца", который случайно зарегистрировался в сообществе любителей BUGATTI и рассказал им о своей запаске и о двигателе в "попе"...
Рассказали вы все правильно и разговор у нас шел нормальный, но потом вы полезли в бочку. Умейте выслушивать и другие мнения а не с кулаками бросаться на всех кто критикует ваш выбор. А критиковать ЯЛ, Эра и прочие офисные конторы есть за что.
Тут на форуме так же сидит множество "владельцев запорожцев", которые так же знают цену экономии, и огромный выбор недорогих вариантов и где их покупать тут обсуждается. Не все такие богатые как вы отдавать 2 тыр за барахло которому цена 500-700р. Если вы для себя только открыли, что можно купить в других местах помимо ларька возле дома, то я вас поздравляю, но это не повод обижаться, что вас раскритиковали.

[Исправлено: Donkey, 25.10.2011 в 01:54]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 06:47   69
mike
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 05.08.2010
Последняя активность: Сегодня 12:34
Адрес: СССР, Чебоксары
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 269 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

Да, ссылочку я неправильно вставил, спасибо, что поправили.
Про нежелание покупать в инете я уже где-то слышал. Чем хороша "контрабанда" - можно купить то, чего нету и не будет в "хозмагах", даже по тройной цене. Насчёт возврата - например DX за подобного бюджета телефон даже компенсирует мои почтовые затраты при отправки брака.
mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 08:07   70
strat
Увлеченный
 
Регистрация: 29.09.2010
Последняя активность: 10.02.2018 18:04
Адрес: Муром
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях

Отправить сообщение для strat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

betalb,
ладно, ждем от вас бимшотов, времени работы.
strat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 11:52   71
Demanzh
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

Зря вы так на человека накинулись, в отличии от вас он хотя бы держал этот фонарь в руках, а вы его оцениваете только по фото , а ссылаться на интернет магазины не имеет никакого смысла, так как вы и те фонари что там только по картинке видите, а что там вы получите в посылке еще не известно. И то что фонарик купленный на китайском сайте прослужит вам долго тоже очень не факт. И почему вы считаете , что отборка хорошего китайского производителя с вменяемым (постоянным) качеством ничего не стоит? Яркий луч, как и все наши ритейлеры oem продукции должны платить и налоги и зарплату сотрудникам и при этом еще и получать прибыль, вот от сюда и выходит разница в цене. А то что вы можете купить продукцию напрямую , не надо рассказывать сказки, хорошо если вы везучий человек и из 10 таких покупок хоть 10 % будет удачные. А в случае с Ярким лучом , вы покупаете продукт который прошел какой никакой а отбор и продавец берет на себя риск брака и возврата товара и естественно что за это он хочет получить адекватные по его мнению деньги.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 13:00   72
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

Насчет Яркого Луча могу сказать только одно - большинство их моделей фонарей (к сожалению не все, но многие), вполне попадают под соответствие "цена-качество". Фонари в целом не самые плохие и вполне заслуженно находят своих владельцев. Ради справедливости стоит заметить, что некоторые модели фонарей от Яркого Луча все же требуют доработки производителем, но это не означает, что данная марка неконкурентоспособна в своем классе, на наш взгляд - вполне достойна.

Нашему проекту компания присылала для тестов ряд своих фонарей и вердикт вполне однозначен - фонари неплохие и вполне обоснованно занимают свою нишу на рынке фонарей.

Уже почти год пользуюсь фонарями от Яркого Луча, которые нам прислали на тесты. На данный момент от постоянного экстремального использования этих фонарей немного пострадала только модель T3: некритично расшатались составные части головы и как следствие появились микроскопические сколы по контуру TIR-коллиматора из-за постоянного люфта. Но, после банальных профилактических работ (была вставлена дополнительная резинка O-ring между TIR-коллиматором и корпусом и все составные части головы были потуже затянуты) - проблема решилась раз и навсегда. К слову, данная проблема может возникнуть у многих фонарей, так что назвать это проблемой именно фонарей обсуждаемой марки - было бы некорректно.

Так что, господа, будьте более дружелюбны друг к другу и не подержав и активно не поюзав тот или иной фонарь, не делайте преждевременных выводов, они могут оказаться ошибочны). Я тоже был скептичен к данной марке фонарей, но мое мнение кардинально изменилось в лучшую сторону, после близкого знакомства с их продукцией.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
betalb (01.12.2011), demanzh (30.11.2011), Hemi (08.06.2012)
Старый 01.12.2011, 01:34   73
betalb
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Последняя активность: 12.05.2016 20:26
Адрес: из под Питера
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

Спасибо за поддержку.
Я по прежнему доволен покупкой и только положительные впечатления.
И все, кому демонстрировал Баллисту, открывали рты от изумления. Они конечно ничего более толкового и не видели, но это не их беда, им не доступны хорошие фонари известных брендов, по причине не высоких зарплат в Ленинградской области
Зато друг работает машинистом "Сапсан"а и решил мне похвастаться фонариком который выдают каждому машинисту: Надпись "Сапсан" а мелким шрифтом Zebra, и стороб и SOS и регулировки есть всякие, видос у друга был как у кота располневшего после сметаны, пока я свой не включил. Надо было видеть его лицо!
Конечно его зебра в кармане пиджака помещается, а моим можно и в качестве дубины по голове дать, но яркость и дальность всех впечатляют!
betalb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 05:24   74
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от betalb :
Спасибо за поддержку.
Я по прежнему доволен покупкой и только положительные впечатления.
И все, кому демонстрировал Баллисту, открывали рты от изумления. Они конечно ничего более толкового и не видели, но это не их беда, им не доступны хорошие фонари известных брендов, по причине не высоких зарплат в Ленинградской области
Зато друг работает машинистом "Сапсан"а и решил мне похвастаться фонариком который выдают каждому машинисту: Надпись "Сапсан" а мелким шрифтом Zebra, и стороб и SOS и регулировки есть всякие, видос у друга был как у кота располневшего после сметаны, пока я свой не включил. Надо было видеть его лицо!
Конечно его зебра в кармане пиджака помещается, а моим можно и в качестве дубины по голове дать, но яркость и дальность всех впечатляют!
Это ни в коем разе не поддержка, а объективное мнение по возникшему спору.

У Баллисты на мой взгляд сильно завышен ценник, 3500 руб. - это явный перебор. Но, в целом фонарик совсем неплохой для неискушенного пользователя и вполне достоин существовать.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 19:04   75
Dimaforik150
Увлеченный
 
Регистрация: 04.06.2012
Последняя активность: 02.08.2012 18:52
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

приобрел балисту 5 мес назад.... фонарей имею 9 есть (есть с чем сравнивать) фонарь сделан на уровне брендовых (феникс например) имею тк 35 по свету балиста интересней (более теплый свет, более четкий хотспот) месяц назад купил последний трунайт катапульт холодный диод который U2 вроде....... фонарь супер!!!!!!! но не сильно лучше балисты..(((( не потому что он не очень.... а потому, что балиста зараза реально нормальный продукт! а те люди которые не имеют не тот не тот.... а что-то пишут.... ну это пустой трёп! ))) с китая у меня 3 фонаря не длешевых! балиста на голову выше их по качеству корпуса, резбы и покрытия!!! а катапульт все таки чуть поинтересней.... правда только чуть чуть.... а так фонари из одной категории... с балистой охочусь под водой... теперь попробую и катапульт!
Dimaforik150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 23:23   76
Енот
Денис
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 09.11.2021 11:46
Адрес: Samara
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили: 281 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

Есть в нашем магазине клиенты, которые ныряли с Баллистой на 27 метров на море (с их слов) . не удивительно. протечь негде
__________________
Наша, самая большая галерея бимшотов в России.

А тут я работаю
Енот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 11:05   77
Dimaforik150
Увлеченный
 
Регистрация: 04.06.2012
Последняя активность: 02.08.2012 18:52
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

по два уплотнительных кольца везде и тезьба без люфнов..... главное стекло затянуть посильней.... и все смазать самой густой смазкой что найдете..... и можно хоть на 100метпов)))))))))) если понадобится конечно.......... но смазка густая все равно нужна... чтоб кольца и резьба не изнашивались.... да и просто для приятного откручивания)))))))))
Dimaforik150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 13:47   78
Мэт
Увлеченный
 
Аватар для Мэт
 
Регистрация: 14.01.2012
Последняя активность: 28.12.2019 21:46
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от betalb :
Я по прежнему доволен покупкой и только положительные впечатления.
Разве не это - самое главное?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от betalb :
Конечно его зебра в кармане пиджака помещается, а моим можно и в качестве дубины по голове дать, но яркость и дальность всех впечатляют!
Мне кажется, что сравнивать их нельзя, это совершенно разные фонари, разные категории.
Мэт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
betalb (06.06.2012)
Старый 06.06.2012, 00:47   79
betalb
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Последняя активность: 12.05.2016 20:26
Адрес: из под Питера
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

Вот и прошло довольно длительное время моего пользования этим фонарём, на рыбалке на Ладоге у присутствующих "браконьеров" фонарь вызвал даже не удивление, а полный ступор, когда я досветил туда, куда мне предложили попробовать примерно метров на 300, крона дерева и берег были явно освещены. Для ловли раков вообще сказка, по длительности работы аккумуляторов и по яркости светового луча оказалось круче старого дедовского способа, когда приезжая на озеро, вообще фонари не брали с собою, а ловили раков с помощью демонтированной прямо с автомобиля фары и снятого аккумулятора в полиэтиленовом пакете с ручками, который клали в запаску от авто и привязывали верёвкой к поясу. Идёш по берегу, а за тобою на верёвке плывёт в запаске аккумулятор от твоего авто...
Получалось мощнейшее устройство для ловли раков, дальним светом пробивало любую толщу воды, даже не сильно прозрачной. Но с Баллистой оказалось не темнее и удобнее

Прогулки вечером с собакой по берегу реки и всегда в кармане Баллиста, которая стреляет пучком света, в который обязательно попадает убежавший и заигравшийся пёс.
Кстати о рыбалке дополню, у моих компаньонов были с собою припасены фонари - один привезённый из США Мач Лайт вроде, те что полицейским выдают как дубинка длинный и тяжеленный, там лампа как я понял обыкновенная но очень яркая и сдох он практически моментально, по дальности Баллиста била мощнее и дальше а у второго был какой то китайский аппарат, привезённый от туда, покупался там за 40 долларов, отражатель в два раза большего диаметра чем у Баллисты и аккумулятор встроенный, но сдох через 40-50 минут работы в кромешной тьме. Все два часа интенсивного лова, мы пользовались моей Балистой, которая не подвела.
Извиняюсь за "колхозническое" повествование и неточности в описании других фонарей, на которые не особо обращаю внимания, так как все обращают внимание на мою Баллисту.
betalb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ShuMotors (05.08.2013)
Старый 08.06.2012, 18:50   80
Dimaforik150
Увлеченный
 
Регистрация: 04.06.2012
Последняя активность: 02.08.2012 18:52
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор: Яркий Луч Т12 и Яркий Луч "Ballista"

кстати балистой больше пользуюсь с одним аккумом! и в карман легко лезет и горит пипец долго со снижением интенсивности света.... а с двумя через 2 часа вырубается
Dimaforik150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14017 секунды с 17 запросами