Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Общие вопросы по бытовой технике и электронике
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 11656   Ответов в теме 24   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 23:24   21
me45
.
 
Аватар для me45
 
Регистрация: 01.12.2011
Последняя активность: Сегодня 00:16
Адрес: Дремучий Лес
Сообщений: 1568
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили: 550 раз(а) в 344 сообщениях

По умолчанию Re: Задачка про набор воды в бак.

вопрос:
если резко кран открыть то можно наблюдать такой эффект сначала вода идет чуть лучше потом давление падает?
опыт лучше проводить ночью когда все соседи спят.
если такой эффект будет то надо для начала чистить врезку в Стояк.
если не поможет тогда придется копать глубже.
а вот за это сообщение можете пинать сколько угодно
__________________
Я не волшебник, я только учусь.
me45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 08:44   22
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Задачка про набор воды в бак.

Если делать рессивер аккумулятор воды, то он должен держать нормальное давление системы, в противном случае разнесёт его.
Для данной системы достаточно двух клапанов, один клапан всплывает и закрывает сапун (воздух же должен выходить из ёмкости) при этом ужерживает давление системы, при расходе воды из бака, клапан сапуна упадет и даст возможность расходовать воду.
Второй клапан должен удерживать воду от расхода её обратно в систему, этот клапан открывается давлением системы и наполняет бак, когда давление в системе падает, клапан под собственным весом закрывает выход в систему.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 10:10 Автор темы   23
SeR-JuN
Любитель света
 
Аватар для SeR-JuN
 
Регистрация: 10.11.2010
Последняя активность: 04.02.2017 17:45
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для SeR-JuN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Задачка про набор воды в бак.

Насосы обычно стоят в многоэтажных домах. У меня дом 5 этажей и в такие, обычно не ставят. Я конечно не проверял, но скорей всего именно так.

AK74, нет такого эффекта. Течет абсолютно равномерно.

До замены в квартире железяк на ПП вода даже в бачек иногда не поступала, если одновременно кран открыть.

А гидроакумулятор(ГА) мне предлагали поставить, но с таким давлением, он сам по себе будет скорей всего бесполезен(((

Почитал характеристики машинок: обоим нужно давление минимум 0,5 бар (5 м. вод. ст.) и до 8 бар стиралка (50 л за стирку), до 10 бар посудомойка (8 л за мойку).

Тут подбираю себе значит гидростанцию(ГС). И пришел к выводу, что они все сильно шумят, конечно можно сделать вибро и шумоизоляцию, но это все отягощает путь. Есть конечно и достаточно тихие типа: Grundfos MQ 3-45, но у них цена здоровенная(около 11-15) и им тоже не помешает звукозащита. Можно еще циркуляционник прикупить, но те, что обеспечат хотя бы 10 м тоже стоят около 10.

ГЫ-ГЫ - 5 м))). Даже моя помпа без проблем создаст такое давление(а она в сравнении с ГС вообще не шумит), а если поставить 3-4 сириесно(денег на это понабобится около 1к),так и вообще без проблем 1,5 бара будет. Плюсом к этому можно бак у потолка разместить))). И ГА сделать литров на 5 только.

Так же, вычитал, что среднестатистический ГА настроен на максималку в 3 бар, а диаппазон от 1,5 до 3 бар обеспечивает реле давления гидростанций... Так, что надеюсь мне моих помп и хватит.
SeR-JuN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 10:16 Автор темы   24
SeR-JuN
Любитель света
 
Аватар для SeR-JuN
 
Регистрация: 10.11.2010
Последняя активность: 04.02.2017 17:45
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для SeR-JuN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Задачка про набор воды в бак.

Ага, MQ 3-45 15...22к, вот это да. Конечно, там в составе уже реле и всякие датчики, но...
SeR-JuN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 19:02   25
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 00:43
Адрес: Москва
Сообщений: 2553
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Задачка про набор воды в бак.

Смеситель с термостатом был моей мечтой. Красивый, жулезный, блистючий.

Потом оказалось, что это удобно только когда все в порядке с давлением и горячей и холодной воды. Когда сильно (тем более полностью) падает давление одного вида водоснабжения, - пользоваться им становится очень неудобно, т.к. и общее давление (на выходе термостата) тоже сильно падает. Так раньше летом можно было занырнуть под ледяной душ и через минуту выскочить живым чуть-чуть, а сейчас приходится медленно и тщательно играть в крещенские морозы по 10 МИНУТ!!! И выскакиваем из этого душа менее живыми. В обычные дни особой разницы не замечено. Установлена, правда, гребенка/коллектор (FAR, вроде в свое время считался одним из лучших производителей арматуры), редукторы на входе перед гребенкой на обоих стояках. Гребенка помогает точно распределять по потребителям воду, т.к. имеет краны на каждом ответвлении. Я везде их прикрутил (по-разному - устанавливалось опытным путем) до такого состояния, что если даже кран сорвет в мое отсутствие, то вода будет успевать уходить в слив, и затопить соседей не получится. Кроме того, смесители не шумят и не свистят от большого давления, облиться отраженной струей воды из одной мелкой раковины не получится. Тьфу-тьфу-тьфу тридцать три раза!!!

Домашние ворчат в некоторые дни, мол, "напокупают тут всякой фигни, вот раньше было, да".
Сейчас с термостатом связываться не стал бы!

Смеситель Kludi ( http://www.sanfoyans.ru/vie... ), недешевая немецкая сантехника, отлично себя зарекомендовавшая.

[Исправлено: ezh, 07.02.2012 в 19:09]
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07705 секунды с 19 запросами