Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2902   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2013, 23:55 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 05.05.2015 22:47
Адрес: Казахстан
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 32 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Нож на каждый день. Bencmade Griptilian

С этим ножом, многие знакомы не понаслышке. Ему посвящены множество обзоров и он пользуется большой популярностью.

Лет 5 назад я впервые подержал его в руках, но особого впечатления на меня он не произвел. В то время, идеалом EDC, для меня являлся олдскульный AK-47 от Cold Steel. Я и сейчас считаю, что первая модель "калаша" являются, классным ножом, но со временем его недостатки становились более очевидными. Вес, размер, неудобная для долгой работы рукоять и конечно же AUS-8A. Я не являюсь снобом в выборе ножевых сталей, признающим только новейшие "порошки", но мирится с AUS-8A на EDC ноже не хотел.

Больше года я не мог выбрать для себя замену "калашу". За это время пробовал носить полтора десятка различных ножей, начиная от небольшого Spyderco Native, до брутального Bencmade Adamas. И в каждом что-то не устраивало. Размышляя над выбором, я вспомнил, что есть еще Гриптилиан, тем более, что у меня была его версия фиксед, отличный, скажу я вам нож. Дело осталось за малым - найти, купить и опробовать. Стал размышлять: какой выбрать? 550 или 551? С покрытием или без? Плейн или полусеррейтор? Пока выбирал, поступило предложение приобрести 550-й, с покрытием, полусеррейторный, изготовленный для SeaBees. Что такое SeeBees, я не знал. Но судя по названию и агрессивно выглядящей пчеле с пулеметом, на эмблеме, справедливо предположил, что это какое-то подразделение ВМФ США. Поискав в интернете, выяснилось, что это название инженерных частей флота США.

Нож порадовал. Легкий, удобный, с хорошей сталью, с замечательным замком и отличным качеством исполнения. Механика на всех бенчах, с аксисом, что были у меня в руках, работала как часы и 550-й не стал исключением. Полусеррейтор, порой приходился весьма кстати, особенно когда надо было разрезать какие-нибудь веревки или эластичные бинты. Не нравилась мне только покрытие, шершавое на ощупь, иногда мешающее резу.

Проносив его полгода, сделал вывод, что если с покрытием еще можно было смирится, ярко выраженного острия, бывало что не хватало. Стал искать 551-й и через некоторое время он уже был у меня. Открывать за шпенек, оказалось так же удобно как и за раундхолл, сведение оказалось потолще, зато крепкий и острый кончик, давал возможность ковырять без боязни сломать острие. В общем, все то что надо!

С начала я носил Грип только со спортивной одеждой, с джинсами вешал на карман Милю или 710-й, но незаметно и Миля и 710-й оказались на полке, а Грип, стал единственным EDC, кроме КиберТула в сумке или рюкзаке.

На спортивных брюках, в джинсах, в шортах, в любой одежде, Грип со мной. У него нет умопомрачительного дизайна или модных материалов, но с началом выпуска, Грип недаром признается одним из лучших ножей для ежедневного ношения. Небольшой вес, крепкий клинок, хорошая сталь и отличный замок, в купе с удобной рукоятью делают его таким популярным. 551-й даже входит в рекомендованный комплект снаряжения морской пехоты США. Но честно говоря, мне по большому счету все-равно, кто и как использует Гриптилиан, главное, что мне он нравится.




[Исправлено: Hanif, 30.09.2013 в 00:04]
Hanif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 01:31   2
Metatron
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Metatron
 
Регистрация: 19.11.2010
Последняя активность: 14.09.2023 14:04
Сообщений: 1454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили: 217 раз(а) в 141 сообщениях

По умолчанию Re: Нож на каждый день. Bencmade Griptilian

Грип приятный нож, как не крути весьма хорош. Полгода пользуюсь, 154см отличная сталька, приятная очень.

Прямая ссылка на видео YouTube
__________________
Много ёмкости не бывает. - Обзоры и тесты Радиостанций, АКБ, фонарей - Рации -
Metatron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
chaa174 (24.10.2013)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08003 секунды с 16 запросами